новость Талибы пытаются блокировать Панджшерское ущелье

23.08.2021

На севере Афганистана идут бои между сторонниками и противниками "Талибана". Талибы пытаются заблокировать Панджшерское ущелье - центр сопротивления. Послание "Талибана" противнику зачитывает в эфире российский посол.


Комментарии
User nortrop2019, 23.08.2021 12:26 (#)
45527

В Кабуле застряли несколько тысяч граждан США. В любой момент их могут убить или захватить в заложники. Такого позора не было даже при эвакуации Сайгона, когда посол США спасся на вертолёте с крыши посольства (Кстати, тогда тоже были демы).

На недоумённые вопросы прессы президент Константин Устинович Б отвечает в духе "А что мы могли сделать".
Когжа же до слепцов дойдёт, что в Овальном кабинете сидит дырка от бублика?

User cincinnat27, 23.08.2021 15:26 (#)
49297

В любой момент вас тоже могут убить или захватить в заложники. В чем тут позор?
Армия США контролирует аэропорт, самолеты летают 24/7, эвакуация идет по своему расписанию. Да, Байдену для этого пришлось вводить обратно 7 тысяч военного персонала, выведенного Трампом. Не так уж просто эвакуировать десятки тысяч людей.
Пока ни один американец не пострадал, никого в заложники не взяли, эвакуация продолжается.
Позор заключается в том, что предыдущий президент подписал с террористами договор о полной капитуляции американской армии, минуя афганское правительство. И вывел почти все войска, не эвакуировав ни единого американца или афганца, работавшего с Америкой. Вот это, да, позор.

User self, 23.08.2021 16:19 (#)
51975

а что сенильный пол года то ждал тов. жополиз?

User nortrop2019, 23.08.2021 16:28 (#)
45527

А вот и один из упомянутых слепцов отметился. Сказать по сути нечего, вот и постит голимый булшит, пытаясь строить из себя дурачка.

Я не гражданин США, не плачу налоги в бюджет США и не нахожусь под защитой государства и армии США, а те, кто в Кабулу - ГРАЖДАНЕ. Они налоги платят на содержание своей армии, и на содержание этого чепушилы в Белом доме. И тут, по Вашим же словам, оказывается, что ни хрена они не защищены. Так нафиг нужен такой главнокомандующий?

User cincinnat27, 23.08.2021 16:50 (#)
49297

"И тут, по Вашим же словам, оказывается, что ни хрена они не защищены."
------------------------------------------------------------------------------
По каким моим словам оказывается, что они не защищены? Идет эвакуация и идет пока вполне успешно (тьфу, тьфу, тьфу). 17 тысяч человек уже эвакуированы, осталось несколько тысяч, которые будут эвакуированы в ближайшие дни.
Слава богу, у Байдена оказалось достаточно понимания ситуации, чтобы ввести обратно 7 тысяч морпехов, выведенных Трампом.

User tiv, 23.08.2021 18:52 (#)

"Идет эвакуация и идет пока вполне успешно (тьфу, тьфу, тьфу).">>>> Ну вот и нашёлся единственный пожалуй теперь уже в мире энтузиаст, который считатет всё это "успешной эвакуацией". Как задумала вывод войск предыдущая администрация: поставить талибов в известность, что в случае препятствия будет применена сила (это в договоре), вывезти американцев и сочувствующих, посольство, вывезти вооружение и оборудование, остальное взорвать и после этого вывести оставшиеся войска. Поскольку основной доктриной Байдена является "делать всё не как Трамп" он сделал следующее: 1) неожиданно для всех вывел ВСЕ войска и 2) схватился за голову. В процессе и результате - в посольстве не успели сжечь документы и талибы захватили данные, брошено никто даже толком не знает сколько американского оборудования и вооружения, в аэропорту пожар, хаос и паника, американцев талибы избивают когда они пытаются прорваться в аэропорт, Байден и Пентагон говорят прямо противоположные вещи, а "цинцинат" называет всё этп "успешной эвакуацией".

User cincinnat27, 23.08.2021 19:42 (#)
49297

Зачем вам постоянно надо врать? Вопрос, впрочем, риторический.
1. На момент вступления Байденом в должность в Афгане оставалось всего 2000 солдат из 15 000. Никогда Байден не выводил ВСЕХ этих солдат, а наоборот, ввел дополнительно 7000 выведенных Трампом.

2. Никакие документы посольства талибам не достались.

3. За одну только прошлую неделю было эвакуировано 17 тысяч человек. Да, полтора дня в аэропорту была паника и беспорядки, потому что туда ринулись все афганцы, желающие покинуть свою страну, отданную Трампом Талибану. Но подобные эвакуации спокойными не бывают. По словам экспертов, нынешняя эвакуации проигравшей армии с чужой территории - лучшая за все подобные случаи в истории.
К примеру, из Вьетнама было эвакуировано всего полторы тысячи человек, которых пришлось снимать с крыш домов вертолетами.
Когда советская армия уходила из Афгана, она уходила с боями каждый день - каждый день погибали люди.
Я понимаю, что любители Трампа спят и видят, чтобы кого-нибудь из американцев убили или взяли в заложники. По пока им этой радости не доставили.
Я понимаю также, что большинство из тех, что так переживают за несчастных афганцев, брошенных Байденом на сьедение Талибану, при этом яростно бьются против того, чтобы принять их как беженцев.
Но увы, им,

User tiv, 23.08.2021 20:04 (#)

1) Без военной базы американские военные беспомощны, а база, включая основные, Байден подарил талибам. 2) в посольстве осталось масса неуничтоженных документов, включая data на работавших на американцев афганцев и талибы сейчас этими данными активно пользуются, это было во всех новостях. 3) приведите, пожалуйста "слова экспертов" которые восхищаются этой "эвакуацией". Я мне они почему-то не попадались. Я основываюсь исключительно на новостях, включая CNN.

User cincinnat27, 23.08.2021 20:33 (#)
49297

Прежде всего, военная база была подарена не Талибам, а афганской армии, которая уже в свою очередь подарила ее талибам. Далее - вы перескочили со своего вранья про Байдена, что он якобы вывел ВСЕ войска, на военную базу. Это, конечно, ловкий ход, но довольно очевидный.
Во вторых, ничего про то, что Талибан захватил документы посольства, во всех новостях не было.
Может быть, в ваших конспирологических QAnon чатах, но никак не в новостях. Дайте ссылочку.
И вот вам, пожалуйста, Lawrence O'Donnell считает, что по (что будет дальше, мы не знаем, держу пальцы крестом), эта эвакуация - лучшая в своей категории - бегства проигравшей армии с чужой территории.
//www.msnbc.com/the-last-word/watch/lawrence-on-those-left-behind-in-afghanistan-and-vietnam-119088709801

User anticom1, 23.08.2021 20:44 (#)
35440

Lawrence O'Donnell,

Смешно, один из самых мудаковатых пропагандистов дем партии, рассчитан на тупых сектантов

User self, 23.08.2021 21:12 (#)
51975

действительно сильно смешно, нашёл мать степь эксперта!

User self, 23.08.2021 20:56 (#)
51975

Lawrence O'Donnell!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да, этот спец и жополиз покруче тебя будет;)))

User anticom1, 23.08.2021 21:02 (#)
35440

www.americanthinker.com/blog/2012/01/msnbcs_lawrence_odonnell_gets_his_facts_wrong.html

User cincinnat27, 23.08.2021 21:09 (#)
49297

"American thinker" - это какой-то твой собутыльник из бара?

User anticom1, 23.08.2021 21:17 (#)
35440

Там приводятся исторические факты, а не твоя блеватня. Но ты то, один из обдолбленных пропагандой коричнево-рубашечников, будешь прославлять свою соц-фашистскую партию, при этом говоря, что в ней не состоишь.

User cincinnat27, 23.08.2021 23:16 (#)
49297

Там приводится бред сивой кобылы неизвестно кого, скорее всего, пригожинского тролля, прячущегося под ником "American Thinker".
И забавно - нацики теперь называют Демократическую партию, за которую голосует большая часть населения страны, "фашистской".
Ты хоть знаешь значение этого слова? Определение термина?
Почитай, хотя бы, Умберто Эко.
А потом посмотри на своих соратников - Ку-клукс-клан, Proud Boys, Aryan Nation, Aryan Front, Volksfront, Oath Keepers и так далее и тому подобное.

User anticom1, 24.08.2021 00:11 (#)
35440

Back in 1866, the Democratic party started the KKK. Ouch.

User cincinnat27, 24.08.2021 01:10 (#)
49297

Точно. Это было в 1866-м.
Потом Демпартия бросила это знамя, а Республиканская его подхватила.
"Unite the Right!"

User self, 24.08.2021 01:15 (#)
51975

не пызди жополиз, чёрный и муслимский фашизм цветёт абсолютно везде в штатах

User tiv, 23.08.2021 21:19 (#)

"Прежде всего, военная база была подарена не Талибам, а афганской армии, которая уже в свою очередь подарила ее талибам.">>>. Ага. Только афганская армия об этом подарке и не догадывалась, её забыли поставить в известность. Lawrence O'Donnell никаким боком экспертом не является, он - левый пропагандист по профессии. Да и он просто говорит о том, что эвакуация - дело сложное, с чем не поспоришь.

User cincinnat27, 23.08.2021 22:50 (#)
49297

И опять, если бы вы понимали хоть малость по-английски, вы бы сумели понять, что О'Доннелл говорит именно о том, что нынешняя эвакуация на данный момент - самая1 успешная из всех подобных эвакуаций.
О"Доннелл - прекрасный теле-журналист, вам вольно, конечно, обьявлять тех журналистов, которые имеют различное с вами мнение, "пропагандистами", но это никак не мешает ему быть экспертом по событиям, которые произошли на протяжении его жизни.

User tiv, 23.08.2021 21:25 (#)

Да, и чуть не забыл. Это ссылка на использование талибами data из посольства: www.theverge.com/2021/8/18/22630686/biometric-data-afghanistan-taliban-hiide-civilians

User cincinnat27, 23.08.2021 22:44 (#)
49297

Жалко, что вы не умеете читать по-английски, А то сообразили бы, что представленный вами линк не имеет никакого отношения к документам, якобы оставленным в посольстве, поскольку их не успели сжечь.

User tiv, 23.08.2021 23:52 (#)

Дружок, я просто надеюсь, что вы в курсе того, что biometric data хранится не на листочках бумаги, а в компьютерах и телефонах, уничтожить которые в посольстве не успели и которыми сейчас стали успешно пользоваться талибы. Не надо опускаться ниже допустимого на этом сайте уровня идиотизма. О'Доннелл говорил о том (с примерами), что любая подобная эвакуация сопряжена с трудностями. И был в этом совершенно прав. А потом стал сравнивать эту эвакуацию с другими, что в принципе по многим причинам несравнимо - яблоки и апельсины. Но пропаганда обязывает. Вам пора уже переходить на личные оскорбления, ваши "аргументы" здесь вызывают восторг только у одного очень глупого персонажа со странным ником типа "камбала". Я заметил, что даже ваш сподвижник "антисемитский дядя" скромно и мудро держится в стороне... Солипсизм не замучал?

User self, 24.08.2021 00:25 (#)
51975

вит, вопрос. тут на форуме как-бы 4+ "ярких" громких идеологов прогрессивизма (за одно исламизма, антисемитизма, и соц антиамериканизма)
перечислю ники: cincinnat, american-uncle, keystone, civilized

не находишь что-то общее во всех их никах?
;)))
ну вот что-то общее, именно в никах?

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.08.2021 04:58 (#)
13969

Вот любопытная статья на тему эвакуации:
dailywire.com/news/washington-post-reporter-rescued-by-british-troops-as-biden-holds-back-u-s-forces

В прессе сообщалось, что американских граждан избивали во время попыток пробраться к кабульскому аэропорту через посты талибов. Проблема здесь в том, что трусоватый Байден запретил американским войскам покидать территорию кабульского аэропорта, чтобы помочь эвакуации граждан США. С другой стороны, английские и французские военные выходят за пределы аэропорта и помогают своим соотечественникам.
В частности, английские военные помогли журналистке Washington Post добраться до территории аэропорта. Держу пари, что она голосовала за Байдена :-):-):-):-)

User nortrop2019, 23.08.2021 20:26 (#)
45527

Не поняли? Разжую.

Вот Вы пишете:

"В любой момент вас тоже могут убить или захватить в заложники. В чем тут позор? "

Позор, да ещё какой! Это одна из причин, по которой я считаю президента и главнокомандующего своей страны полностью профнепригодным.
А в Вашей стране президента и главнокомандующего зовут Байден...
И, заметьте, что сопоставили (невольно, подсознательно) профнепригодного Путина с профнепригодным Байденом именно Вы.
Я Вас за язык не тянул.)

User cincinnat27, 23.08.2021 21:07 (#)
49297

При чем тут Путин вообще? В любой момент любого человека в мире могут убить или захватить в заложники.
Опять какой-то херней пытаетесь замаскировать тот факт, что Трамп подписал капитуляцию американской армии с талибами, освободил 5000 талибских боевиков, вывел 87% военного персонала и не вывел ни единого гражданского американца или афганца, сотрудничавшего с нами.

Вот это действительно позор.

В Афганистане уже убито 2000 американских граждан. Ни одного с тех пор как главнокомандующим и президентом стал Байден.

Как вам об этом ни мечтается.

User nortrop2019, 23.08.2021 21:14 (#)
45527

См. выше. Там есть ответ на заданный вопрос.)

User cypa, 24.08.2021 21:41 (#)
51973

Между прочим, за шесть месяцев после подписания соглашения c Талибаном не было потеряно ни одного американского военного и до заселения Байдена в БД, Не было даже ни одного нападения талибов на американцев.

А правят от имени этой бубличной дырки вполне реальные пацаны, чья цель - ликвидация страны изнутри и низведение ее до уровня грязи на внешнеполитической арене.

User nortrop2019, 23.08.2021 23:39 (#)
45527

У этих пацанов жёлтые лица и раскосые глаза. А главаря зовут Си.

Не только.
Есть ещё Сорос, есть Брин, Гейтс и ещё дюжина-две интересантов убийства США.

User nortrop2019, 23.08.2021 13:38 (#)
45527

Таджикских ополченцев в несколько раз меньше, чем талибов, и они хуже вооружены.

User anticom1, 23.08.2021 20:47 (#)
35440

Байден не любит ополченцев, только Талибан.

User nortrop2019, 23.08.2021 21:46 (#)
45527

Байдена любит Аллах. Только усилиями Байдена над Белым домом взовьётся зелёное знамя пророка.)))

User new_generation, 23.08.2021 13:49 (#)

Ах как все было хорошо, когда амеры и НАТО 20 лет стояли в Афгане, было тихо и спокойно, хотя это стоило немалых зеленых для Америки. Никто этого не ценил. А сейчас это большая проблемма для близлежащих стран.

User benderostap, 23.08.2021 14:09 (#)
51045

Жирнов зачитывает в эфире послание талибов Масуду-младшему. Какие еще поручения он выполнит к вящей славе российской дипломатии?))))
бункерная МОЛЬ "передаст" или уже передаёт?

User new_generation, 23.08.2021 15:15 (#)

Они уже обсуждают проблемы наркотрафика.

User anticom1, 23.08.2021 15:20 (#)
35440

У Талибана большое преимущество в вооружении, Байден оставил им вооружение стоимостью в несколько десятков миллиардов долларов.

User cincinnat27, 23.08.2021 16:09 (#)
49297

Вот ведь не можешь без вранья. Вооружение талибам оставила афганская армия, которую вооружали и тренировали двадцать лет. Когда Байден принял офис, в Афгане оставалось 2000 военного персонала из 15 000 тысяч.

User self, 23.08.2021 16:29 (#)
51975

— Когда Байден принял офис …

ещё скажи папик решения принимает;)

User self, 23.08.2021 16:55 (#)
51975

кстати папик ублюдка больше всех из демов голосил за ввод войск в афган и ирак

User judgebork87, 23.08.2021 18:10 (#)

Кажется единственным существом пытающимся выгородить своего "умного и очень опытного политика" является наш архитрепло. Даже fake news не дают спуску полностью провалившему всё за что берётся Байден. Начиная с экономики (инфляция), цены (бензин и многое другое), граница (кошмар вторжения нелегалов) и last but not least эвакуация из Афганистана. Потери там вооружения на многие десятки миллиардов (80) хоть и не триллион, как саркастически пишет старый сатир цыня (больше триллиона потрачено на всю афганскую кампанию), но очень большие деньги. А самое главное в руки террористов попало современнейшее вооружение, средства связи и чёрт его знает что ещё впопыхах брошенное армией после идиотского приказа бежать ещё до вывода десятков тысяч гражданских американцев и сотрудничавших с американцами афганцев.
Упорство хорошо при отстаивании правильной идеи или поступка. Упорство в отстаивании явной глупости и провала достойно только ослов и ишаков.

User self, 23.08.2021 18:51 (#)
51975

> 2,000 killed, > 20,000 wounded, ~ $2,000,000,000,000

User kombal, 23.08.2021 18:21 (#)

"Жирнов по бумажке зачитывает в эфире послание талибов Масуду-младшему"
--------------------------------
Кремлевский террорист - талибскому террористу глаз не выколет!
У кого-то еще остались сомнения, что кремлежулье - спонсор международного терроризма №1..?

User natala, 24.08.2021 00:54 (#)
3006

"Жирнов по бумажке зачитывает в эфире послание талибов Масуду-младшему"

Особенно насмешила концовка - талибы не хотят кровопролития. Ха-ха, они сами это кровопролитие совершают всё время и везде, куда дотягиваются.

User anticom1, 23.08.2021 21:46 (#)
35440

Ниже высказывания Обамы и Осамы Бен Ладена относительно Байдена:

Obama ‘said Biden has an “ability to f**k things up”

Osama bin Laden once warned al Qaeda not to target Joe Biden because he believed that his inheriting the presidency if something were to happen to Barack Obama would “lead the US into a crisis,” a resurfaced letter shows.

In the letter dated May 2010, the al Qaeda 9/11 mastermind wrote he had no assassination plots against Biden because he deemed him “totally unprepared” to lead the United States.

User tiv, 23.08.2021 22:13 (#)

Ещё одно квалифицированное мнение о Байдене: "I think he has been wrong on nearly every major foreign policy and national security issue over the past four decades,” former Defense Secretary Robert Gates says of Vice President Joe Biden in his new book coming out later this month.

User self, 23.08.2021 22:13 (#)
51975

nice;)
and true:(

User judgebork87, 23.08.2021 22:38 (#)

Если вы выбираете ужасного президента вы имеете ужасные последствия.

User cincinnat27, 23.08.2021 23:36 (#)
49297

Какой-то абсолютно голимый фейк.
Прям-таки так по-английски и написал? И дату поставил нечестивую, немусульманскую? А кому, интересно, он это написал? Самому Трампу?

User tiv, 24.08.2021 00:00 (#)

А вы читайте новости и да воздастся вам... Кстати, когда эвакуировали из Вьетнама, знаете, кто всячески препятствовал спасению сотрудничавших с американцами вьетнамцев? Сенатор Байден.

User cincinnat27, 24.08.2021 00:17 (#)
49297

Еще одно вранье.
//vietfactcheck.org/2020/10/13/did-joe-biden-and-democrats-oppose-vietnamese-refugees-in-the-1980s/

User tiv, 24.08.2021 00:30 (#)

"In April 1975, as a first-term senator, he was an outspoken opponent of using American money and risking Americans’ safety to rescue the tens of thousands of South Vietnamese who had bet their lives on American promises. “The United States has no obligation to evacuate one, or 100,001, South Vietnamese,” he said in a Senate speech."

User self, 24.08.2021 00:39 (#)
51975

what is new and exciting:/

User anticom1, 24.08.2021 00:03 (#)
35440

Что, твои помойки не освещают и не Гуглится? Извини, ссылки из твоих помоек дать не могу, они заняты зализыванием Байденовской задницы, работники Гуглы прячут Байденовские обгаженные пасперсы на тысячных страницах.

User cincinnat27, 24.08.2021 00:09 (#)
49297

Гугл прячет правду? Письмо самого Бени Ладена прячет коварный гугл? Мне даже и гуглить не надо - я вижу голимый фейк, когда это голимый фейк.
Бред сивой кобылы. Но ты же веришь всему, что плохо про Байдена. Любой туфте веришь и даже проверять тебе не нужно.

User self, 24.08.2021 00:57 (#)
51975

-- Гугл прячет правду?

ФБ и твиттер проводят левацкую цензуру?

да тов. базилио, именно так и есть

User judgebork87, 24.08.2021 00:17 (#)

Лови, трепло.
The letter was uncovered in a treasure-trove of documents found in the terrorist’s Pakistan hide-out after he was killed by US forces in a raid on May 2, 2011.

The documents, penned between 2006 and 2011, are publicly available through West Point’s Combating Terrorism Center.

Ты хоть знаешь что такое West Point? Голимое ты трепло.

User cincinnat27, 24.08.2021 00:23 (#)
49297

Это ты сам писал? Или слямзил откуда-то?
Дай ссылку на документ, если он publicly available through West Point’s Combating Terrorism Center.
Жду-с.
Вот тебе, кстати, линк на твой West Point’s Combating Terrorism Center.

//ctc.usma.edu/

Вот линк на документы:

//ctc.usma.edu/structure-of-a-state-captured-documents-and-the-islamic-states-organizational-structure/

Ничего подобного там и в помине нет.

Фейк, да еще с липовой ссылкой.

User judgebork87, 24.08.2021 00:59 (#)

Заходим на сайт West Point’s Combating Terrorism Center. Печатаем в их поисковик:
Osama bin Laden letters about Biden.
Получаем огромный поток информации. Ленивый цынька не стал в ней рыться. Ведь куда проще соврать. А вот люди не ленивые нашли что думает о Байдене Усама. Твой сенильеый старик в реальности делает то, о чём писал террорист, но не дурак.
В GOOGLE поисковике пишем:
In the letter dated May 2010, the al Qaeda 9/11 mastermind wrote he had no assassination plots against Biden because he deemed him “totally unprepared” to lead the United States.
Получаем десятки ссылок.
Всё это для людей любопытных, а не ленивых трепачей-пустобрехов.

User cincinnat27, 24.08.2021 01:08 (#)
49297

Что ж ты врешь так глупо, бобик?
Даже сивый мерин краснеет от твоего вранья.
Вот тебе поиск в поисковике West Point’s Combating Terrorism Center
//ctc.usma.edu/search/Osama+bin+Laden+letters+about+Biden/
Он дает не "огромный поток информации", а всего два линка - ни один из которых не соответствует приведенной цитате.
Ни один.
Другими словами, ничего нет на сайте West Point’s Combating Terrorism Center о том, что Байден "totally unprepared".
То-есть это якобы письмо, которое якобы нашли на сайте WP CTC не существует. Ничего подобного там нет.
Как я и сказал - фейк с липовой ссылкой.

User judgebork87, 24.08.2021 01:12 (#)

Лови архилжец.
Теперь по подробнее:
Bin Laden warned in 2010 letter that Biden would ‘lead US into crisis’
By Emily Crane
August 20, 2021 3:42pm NEW YORK POST.

User cincinnat27, 24.08.2021 01:26 (#)
49297

Бобик, New York Post - это таблоид.
The New York Post (NY Post) is a conservative-leaning daily tabloid newspaper in New York City, United States.
Примерно как National Inquirer, Weekly World News or Sun.
Они печатают всякую хрень про пришельцев из космоса, гнусные сплетни про голливудских звезд и всякое вранье в угоду политическим взглядам своего владельца.
К несчастью, в статье Эмили Крейн нет ссылки на конкретный документ из WP CTC, а есть какая-то хрень, напечатаная для пущей достоверности на пишущей машинке по-английски. Как будто Беня Ладен расслылал своим друзьям письма по-английски, напечатанные на пишущей машинке.
Ты бобик, просто поражаешь своей глупостью, а также и своим пристрастием к наглой и гнусной лжи.

User judgebork87, 24.08.2021 01:41 (#)

Идиот, естественно письмо в переволе на английский, чтобы даже такие долбоёбы, как ты могли прочесть. Ссылка там на Combating Terrorism Center.
Очень интересно. Как левацкое издание так мы должны верить всякой херне вроде лжи о Трампе. А как conservative-leaning daily, так цыньки разных мастей возмущаются.
Combating Terrorism Center может легко опровергнуть. Но не опровергнут. Потому что правда и совсем не роса в бесстыжие цынькины глаза.

User cincinnat27, 24.08.2021 01:53 (#)
49297

Дай конкретную ссылку на документ в CTC.
Но нет его там. Это фейк, дешевая подделка, фальсификация.

User judgebork87, 24.08.2021 02:00 (#)

Повтори ещё с десяток раз и добавь крекс, фекс, пекс. Может письмо исчезнет и Combating Terrorism Center вместе с ним :)))))).

User cincinnat27, 24.08.2021 02:51 (#)
49297

Мне не надо повторять ничего, бобик. Это письмо исчезнуть не может, поскольку его там нет и никогда не было.
Ты тут написал:

Заходим на сайт West Point’s Combating Terrorism Center. Печатаем в их поисковик:
Osama bin Laden letters about Biden.
Получаем огромный поток информации."

Так вот там нет огромного потока информации, а есть две ссылки, ни в одной из которых нет ни слова из приведенной цитаты.

Поздравляю тебя соврамши.

User judgebork87, 24.08.2021 03:02 (#)

Дурачок. Это для того, чтобы ты себя глубже зарывал своей ложью о отсутствии ссылок. HYP никогда себе не позволит такое легко опровергаемое враньё. В отличии отfake news постоянно тебя подкармливающих. Байден трагедия для Америки. О чём даже (другими словами) твой хениальный Обама говорил. События в нашей мтранп и ща рубежом только это подтверждают. Никакие твои камлания не изменит этого факта.

User judgebork87, 24.08.2021 03:05 (#)

События в нашей стране и за рубежом...

User cincinnat27, 24.08.2021 03:15 (#)
49297

Бобик, НЙ Пост - голимый и лживый таблоид.
На сайте West Point’s Combating Terrorism Center такого письма нет.
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, но письма там нет.
Умри, бобик, но это чистая и откровенная фальсификация.

User judgebork87, 24.08.2021 03:28 (#)

Лопнуть должен ты, трепло. А доверять больше журналисту из NYP явно умнее чем тебе, неоднократно уличённому во лжи упёртому ослу.

User judgebork87, 24.08.2021 03:34 (#)

Emily Crane VERIFIED
News Reporter — Daily Mail
New York
U.S., United Kingdom
As seen in: Daily Mail, MSN, MSN Australia, MSN South Africa, Daily Mirror, The Mail on Sunday, New York Post, News.com.au, Slate, Flipboard, New Zealand Herald and more

User cincinnat27, 24.08.2021 05:10 (#)
49297

Ты мне, бобик, голову не морочь, ты покажи мне письмо на сайте West Point’s Combating Terrorism Center. Покажи мне "огромный поток информации" в их поисковике на слова "Osama bin Laden letters about Biden".
Нет там никакой информации по этому поводу.
Хорош уже извиваться, бобик.

User tiv, 24.08.2021 01:16 (#)

Дружик, не дёргайтесь. Ссылок на это письмо Бин Ладена - полно.

User self, 24.08.2021 01:23 (#)
51975

ты реально подумай над вопросом который я тебе задал;)

User tiv, 24.08.2021 01:43 (#)

Сдаюсь.

User self, 24.08.2021 03:45 (#)
51975

не утверждаю на 100 пудовости, но давно мной замечено про некоторую неадекватность в выборе ников. нормальные юзеры обычно выбирают себе ники типа своего имени, хобби, какой-то достопримечательности, даты итд. скажем не вызывающие и как-бы нейтральные или чутка указывающие на предпочтения
а проблемные не стесняются. к примеру мусор, не знаю знал ли ты, но первый его ник был не много ни мало а фараон, потом октавиан, и только потом (через воробья по другим причинам) доехал до парабеллума

а тут как на подбор, 4 ника а-ля "не по сеньке шапка": cincinnat, american-uncle, keystone, civilized. и лезут бляди то в "мыслители" и "умники"!
;))

User tiv, 24.08.2021 04:31 (#)

:))

User judgebork87, 24.08.2021 01:25 (#)

Он будет дёргаться. Такая натура у архилжеца. Посмотрим, что он соврёт о статье не где-нибудь, а в NEW YORK POST. Я его специально торможу, чтобы он поглубже увяз в своей брехне.

User cincinnat27, 24.08.2021 01:29 (#)
49297

Я знаю, что их полно, этих ссылок. Каждый помойный ресурс обязательно цитирует эту фразу.
Но к сожалению, нет ни единой ссылки на конкретный источник.
А "дружик", как я вам уже сообщал, у вас в штанах. Других у вас нет.

User tiv, 24.08.2021 01:42 (#)

Конкретный источник - Усама бин Ладен. Вас подозрительно упорно интересует, что у меня в штанах. Не хочу вас расстраивать, но я - strictly straight. PS За опечатку в слове «дружок» прошу прощения.

User judgebork87, 24.08.2021 01:43 (#)

Дёргается гад. Другого и не ожидалось.
Конкретный источник Combating Terrorism Center.

User cincinnat27, 24.08.2021 01:52 (#)
49297

Так дай конкретную ссылку. Что ты кокетничаешь?
Дай ссылку //ctc.usma.edu/....... и так далее на конкретный документ. Если он доступен - publicly available, как ты написал.
Но нет его там. Это фейк, дешевая подделка, фальсификация.

User tiv, 24.08.2021 01:58 (#)

Смешной вы…

User cincinnat27, 24.08.2021 02:48 (#)
49297

Увы, дорогие неуважаемые почитатели рыжего мудака, этого документа на сайте West Point’s Combating Terrorism Center нет.
Как бы вы тут ни кривлялись, как бы не корчились, как глисты в деревенском сортире, но его там нет и никогда не было.

User tiv, 24.08.2021 03:00 (#)

Да, дружок, судя по тому, что вы стали неудержимо грубить, дела у вас на самом деле плохи...

User judgebork87, 24.08.2021 01:59 (#)

Повтори ещё с десяток раз и добавь крекс, фекс, пекс. Может письмо исчезнет и Combating Terrorism Center вместе с ним :)))))).

User tiv, 24.08.2021 02:13 (#)

Он наверно ждёт, чтобы была ссылка, которая начиналась бы с «Дорогой «цинцинат»!» и кончалась бы «целую, твой навеки Усамчик». Тогда - поверит в подлинность.

User judgebork87, 24.08.2021 02:16 (#)

Нет не поверит. Ведь тогда нужно признать и свою лживость.

User tiv, 24.08.2021 02:18 (#)

Удивительный персонаж. Его бы упорство, да на мирные цели…

Да все они понимают. Но служба есть служба, зряплату надо отрабатывать, вот и лижут бе передышки.

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.08.2021 06:02 (#)
13969

graniru.org/Politics/World/Asia/d.282405.html#comment_6489633

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.08.2021 05:59 (#)
13969

judgebork87, 24.08.2021 00:17 (#)
Вот еще одна любопытная ссылка.
statesman.com/story/news/politics/elections/2020/06/22/fact-check-did-osama-bin-laden-endorse-joe-biden-in-seized-documents/42521595/

В это статье Austin American-Statement заявляется, что утверждение будто Бен Ладен поддерживал установление Байдена на пост президента США _ложно_. Но делается это очень забавным образом. В статье не отрицается существование письма Бен Ладена. Однако там объясняется, что Бен Ладен просто сказал что Байден не готов для этой должности и нанесет большой ущерб США. (Поэтому убивать Байдена не стоит и следует ограничиться только Обамой.) А сказать, что Байден некомпетентен не значит поддержать (endorse) его :-):-):-):-) Кстати эта газета отнюдь не рупор правых. Например, на выборах 2008 года она поддержала кандидатуру Барака Обамы.