новость На севере Афганистана возник центр антиталибского сопротивления

18.08.2021

В Пандшжерском ущелье на севере Афганистана формируется центр антиталибского сопротивления. Его возглавили вице-президент Амрулла Саллех и сын легендарного Ахмад Шаха Масуда. По некоторым данным, антиталибские силы уже захватили стратегически важный район Чарикар.


Комментарии
User parasha_tuday, 18.08.2021 14:05 (#)

Больше всего в этой истории мне нравится МИДовский конь Лавр)

User anticom1, 18.08.2021 16:13 (#)
35440

Байденовская администрация и подмахивающие им левацкие СМИ будут отводить от темы Афганистана. Вероятнее всего будет акцент на Ковид и маски, будут наезды на губернаторов - республиканцев, прежде всего ДеСантиса, как возможного кандидата в президенты от республиканцев. Начнётся грязная атака на республиканцев, причём с привлечение ДОДж и их чекистов АКА ФБР.
Талибан получил зеленый свет от Тфиттера и Факбука на свою пропаганду, Трампа же банили, как банили статью в НЙ Пост о лаптопе Хантер Байдена, в котором была переписка, подтверждающая то, что Джо получал откаты от вражеских государств, торгуя интересами страны, будучи ВП. Банили перед выборами, мол российская пропаганда, оказалась, что нет. Более того, этот лаптоп был в руках у ФБР, но они замяли дело, т.к. это касалось их партии, как КПСС и КГБ, НСНРП и Гестапо. Сейчас занялись травлей консерваторов, получив команду фас от демократов.

User tiv, 18.08.2021 16:46 (#)

"Вероятнее всего будет акцент на Ковид и маски">>>>> Почему "будет"? Уже - полным ходом!

User anticom1, 18.08.2021 19:03 (#)
35440

Да, идёт, но пока левацкие СМИ также освещают и Афганистан. Думаю, это освещение скоро прекратится, больно вредит Байдену. У Байденовских кукловодов дилемма, как долго они могут оставлять Байдена на посту, ведь даже невооруженным глазом видно, что старческая немощность, прежде всего умственная, видна электорату. Если его убрать, тогда на первый план выйдет смеющаяся Камала, явно не выдержит до 2024 года, идиотским смехом электорат не завоюешь. У демократов одна надежда, Доминион и очередной вариант Ковида, надеюсь это уже не пройдёт. Также похоже республиканцы получат дополнительно 6-7 округов после "нарезки".

User canada4, 19.08.2021 07:06 (#)
47095

Ну так Бидон это и делает.
www.thegatewaypundit.com/2021/08/joe-biden-immediately-bolts-delivering-remarks-covid-vaccines-ignores-reporters-shouting-questions-afghanistan-video/

User new_generation, 18.08.2021 16:49 (#)

На севере Афганистана возник центр антиталибского сопротивления =============
Гирю нужно было послать в помощь. Нужно не сопротивляться, а отделяться.

User orge, 18.08.2021 16:55 (#)
4479

Скучно не будет.

User nortrop2019, 18.08.2021 17:20 (#)
45527

Аллах послал талибам
- бронеавтомобили Хаммер - 1000шт
- боевые вертолёты - 40 шт
- самолёты-штурмовики Эмбрайр - 7шт
- дронов разного назначения, включая ударные - неизвестное количество
- Боевое стрелковое оружие - 300000шт,
И много ещё всяких нештяков.

Я считаю Байдена праведником Ислама.

User anticom1, 18.08.2021 20:43 (#)
35440

"Я считаю Байдена праведником Ислама."

Да нет, он был вице президентом у праведника.

User benderostap, 18.08.2021 21:30 (#)
51045

в угольных шахтах???

User nortrop2019, 18.08.2021 21:33 (#)
45527

Всё оружие так называемой правительственной армии. Хорошо, хоть Абрамсов не оставили вроде бы.

User civilized, 18.08.2021 18:26 (#)

Вот это уже новость получше. Только боюсь вряд ли у этих ребят что то получится, раз у 300 тысячной армии не получилось

User anticom1, 18.08.2021 18:44 (#)
35440

Посмотрим, они играют по принятых в Афганистане правилам, заграды из женщин и детей для них не припятствие.

User kombal, 18.08.2021 18:55 (#)

Российский посол в Кабуле Дмитрий Жирнов отметил, что после перехода афганской столицы под контроль талибов в городе стало непривычно тихо – прекратились взрывы и стрельба. Поделился он и впечатлениями от джихадистов, охраняющих дипломатическую миссию.

"Сейчас нас охраняют талибы, большой отряд. Хорошее впечатление очень на нас произвели, адекватные мужики, хорошо вооруженные, встали по внешнему периметру посольству так, чтобы никто не мог к нам проникнуть - никакой террорист, никакой сумасшедший", - сказал он

Напомним, что движение "Талибан" признано в России террористической группировкой, его деятельность на российской территории запрещена. Однако это не помешало делегации талибов посетить Москву около месяца назад.
newsru.co.il/world/17aug2021/shagrir_202.html

User zatcepin, 18.08.2021 21:44 (#)

Так сейчас ,согласно российскому послу, «ветер дует» в сторону :»Русский с талибом братья навек»?? Думаю,что эта «дружба» закончится китайским вариантом на острове Даманский….

User kombal, 18.08.2021 22:52 (#)

"Готовность к сотрудничеству с "Талибаном" высказал и Китай. Правительство КНР выразило надежду на углубление дружеского взаимодействия с Афганистаном"
newsru.co.il/world/17aug2021/shagrir_202.html

User new_generation, 18.08.2021 19:34 (#)

Афганцев хлебом не корми дай повоевать. У себя пускай сами разбираются, главное что бы к другим не лезли.

User benderostap, 18.08.2021 21:37 (#)
51045

шалишь, братец-"что бы к лругим не лезли")))) талибанский эмират никто не отменял!! и оружейнеые склады амеры оставили талибам не для взятия Кабула... они и без вертолётов Хаммеров и 300тыс автоматов моли и торжественно вошли в Кабул.Их цель-азиатско подбрюшье путинского совка!!! очень и очень скоро там будет горячо!!

User pennywise, 18.08.2021 19:45 (#)
49758

Путин открыто сотрудничает с Талибаном - запрещенной в России организацией. Принял в Москве, провел переговоры, по федеральному ТВ и по линии МИД талибам поют дифирамбы. Когда начнутся обыски и аресты в бункере Путина, в штаб-квартире Первого канала в Останкино и в здании МИД на Смоленской площади?

User pennywise, 18.08.2021 19:46 (#)
49758

Когда Роскомнадзор собирается заблокировать сайты МИД, Первого канала и администрации президента РФ?

User judgebork87, 18.08.2021 19:45 (#)

Неудачный уход Байдена из Афганистана - это катастрофа как дома, так и за рубежом. Поражение США и хаотическое отступление в Афганистане - политическая катастрофа для Джо Байдена, чья неспособность организовать срочный и упорядоченный уход еще больше сотрясет президентство, раздираемое кризисами, и запятнает его наследие.

User pennywise, 18.08.2021 19:48 (#)
49758

Поражение США? И кто его нанес? Чья армия?

User judgebork87, 18.08.2021 20:01 (#)

Можно было бы подождать пока кроме рыжей свиньи-клоуна ещё тупые трампофобы среагируют на этот крючок, но с ними и так всё ясно.
Эта цитата не из кого-нибудь, а из aрхи-fake news CNN. И я её недавно приводил, только на английском языке. Рыжий клоун по-английски не понимает, но может хоть по-русски поспорит со своими менторами.

User anticom1, 18.08.2021 20:05 (#)
35440

Чьи генералы, чья разведка, чьи аналитики????

User pennywise, 18.08.2021 20:11 (#)
49758

Так кто же нанес поражение США? В каком сражении? У какой афганской деревни?

User anticom1, 18.08.2021 20:40 (#)
35440

Это вопрос не ко мне, а к тем, кто управлял и кто давал советы.

User benderostap, 18.08.2021 21:39 (#)
51045

)уход Байдена из Афганистана - это катастрофа )))))
Это ты с чьего голоса запел, Женечка? бункерной плесенью от тебя потянуло!!
талибанский эмират никто не отменял!! и оружейнеые склады амеры оставили талибам не для взятия Кабула... они и без вертолётов Хаммеров и 300тыс автоматов моли и торжественно вошли в Кабул.Их цель-азиатско подбрюшье путинского совка!!! очень и очень скоро там будет горячо!!

User judgebork87, 18.08.2021 22:18 (#)

Дурачок, так как ты тоже доверял CNN и лаял на Трампа, то мой пост это цитата из CNN и к ним претензии.
Я всегда знал, что трампофобы бывшие и настоящие тупые, но не думал, что настолько.

User tomsk_kremen, 18.08.2021 20:12 (#)

Не,ребята.Тут не так как везде. У таджиков собственная гордость. Масуды еще и певца на сцену загонят.

User judgebork87, 18.08.2021 20:21 (#)

Для особо тупых.
"User judgebork87, 17.08.2021 01:14
Biden's botched Afghan exit is a disaster at home and abroad. The debacle of the US defeat and chaotic retreat in Afghanistan is a political disaster for Joe Biden, whose failure to orchestrate an urgent and orderly exit will further rock a presidency plagued by crises and stain his legacy.
CNN

Updated 12:09 PM ET, Mon August 16, 2021"

User nortrop2019, 18.08.2021 20:55 (#)
45527

Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
Обманул нас Фукуяма,
Нет истории конца!

User self, 19.08.2021 02:10 (#)
51975

+++

User dniprovsky, 19.08.2021 09:42 (#)

С самого начала было ясно, что этот самурай гонит.

User natala, 18.08.2021 22:01 (#)
3006

"В Пандшжерском ущелье на севере Афганистана формируется центр антиталибского сопротивления. Его возглавили вице-президент Амрулла Саллех и сын легендарного Ахмад Шаха Масуда."

Хорошо если так. Чего же немного раньше не сформировали этот центр, не дожидаясь захвата Кабула?

User nortrop2019, 18.08.2021 23:07 (#)
45527

А где же Самед-эфенди, клятвенно обещавший защиту турецкой армией тюркских народов Афганистана?

User judgebork87, 18.08.2021 23:56 (#)

Обязанность и цель наших вооружённых сил защищать граждан США и предотвращать враждебные действия со стороны террористов. Откуда бы они не исходили. Для этого совсем не обязательно иметь "boots on the ground". Достаточно будет точечных ударов по тактическим, стратегическим целям и живой силе противника. В некоторых случаях операции спецподразделений – "hit-and-run".
Пора забыть про войны 20-го века. Особенно в войнах с партизанами-террористами. Америка осень богатая страна и может себе это позволить. Во всяком случае средств затраченных на войну в Афганистане хватило бы с избытком на любое количество любых ракет и умных бомб.

User arkadyTsurkov, 19.08.2021 01:02 (#)

Слава Панджшерским львам! Позор капитулянту Байдену!