новость В Бишкеке силовики разгоняют митинг против результатов парламентских выборов

05.10.2020
Протестный митинг в Бишкеке. Фото: ferghana.agency

Протестный митинг в Бишкеке. Фото: ferghana.agency

В Бишкеке силовики разгоняют акцию протеста против результатов парламентских выборов. Милиция действует жестко, применяя слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Митингующих оттеснили от Белого дома - здания парламента, в котором также находится резиденция президента, и с центральной площади Ала-Тоо. 16 человек, в том числе кандидат в депутаты Жанар Акаев, ранены.


Комментарии
User anticom1, 05.10.2020 19:22 (#)
35440

В совковские времена в Киргизии проживало много немцев, греков. Наверное свалили.

User nortrop2019, 05.10.2020 19:35 (#)
45527

Всё-таки свободолюбивый народ. А ведь ещё 80 лет назад кочевали...

User american_uncle, 05.10.2020 20:10 (#)
25290

Кочевник=свободолюбивый человек. А вы не знали?

User nortrop2019, 05.10.2020 20:25 (#)
45527

Знаю. Я сам немного кочевник. В душе.)

User new_generation, 05.10.2020 19:50 (#)

В Киргизии живет много мусульман-суннитов, зарэжут.

User american_uncle, 05.10.2020 20:09 (#)
25290

Везде в постсоветских странах мы видим практически одну и ту же картину: выборы - массовые фальсификации - протест - подавление протеста. И так до новых "выборов". Интересно, когда и кто порвет эту бесконечную цепь событий?

User orge, 05.10.2020 20:24 (#)
4479

У них там аж два своих вЕдРа, оказывается.

User haeshua, 05.10.2020 20:52 (#)

Слава Киргизстану! Героям Слава! Живе Киргизстан! 5 прездентов они уже сменили, на одного меньше, чем В Украине.

User tomsk_kremen, 05.10.2020 23:25 (#)

Кыргызы чингизидам сильно помогли.

24309

счас воюю с ябацьками на другом форуме: в основном все боты из России, сидящие на зарплате... там даже шеф подключился, так им хочется получить БелАрусь
В Казахстане тоже были протесты, родственница присылала информацию... диктатура раздавила полностью всех несогласных ещё при Назарбаеве.
Из Киргизии здесь встречала русских, всем дали пинка под зад киргизы... да только толку с того, под колпаком своих диктаторов и так везде
Мир не хочет вмешиваться даже если льётся большая кровь!
В БелАруси общежития заполняют молодыми космонавтами-курсантами, всех вооружают и дают добро на любые действия (беспредел)
В Минске вышли на протест уже и пенсионеры...
Лукашенко открывает новый проект по строительству жилого района в районе Дроздов (арабам выделено тыс гектар земли и получено 4 млрд инвестиций!)
Китай и арабы главные спонсоры фашистского режима в БелАруси)
гауляйтера может остановить только точечное уничтожение...

User civilized, 06.10.2020 03:27 (#)

В отличие от Беларуси где есть зло в лице узурпатора и преступника Лукашенко с его карателями и добро в лице мирного беларусского народа, в Киргизии сегодня добра что то не наблюдается.

С одной стороны наблюдается партия власти по типу Единой России, пытающаяся сфальсифицировать результаты выборов, с другой стороны погромщики, выпустившие на свободу бывшего президента, который был ничуть не лучше нынешнего. Выпущенный на свободу прославился тем, что при нем фабриковали дела на лидеров оппозиции, журналистов и прочих лидеров гражданского общества. Ну и за кого тут болеть?

Ну и за кого тут болеть?
"А то карусель получается: белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабить начали. Куды крестьянину податься?"©
Главное, будьте здоровы и тогда увидите, чем все это блядство закончится. Возможно.

User new_generation, 06.10.2020 08:53 (#)

Панфилова должна намотать на ус что может произойти когда фальсифицируешь выборы.