новость Вице-президент США Пенс: Трамп готов отменить встречу с Ким Чен Ыном

22.05.2018
Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Президент США готов отменить встречу с северокорейским диктатором, заверил вице-президент Майкл Пенс. "Будет большой ошибкой для Ким Чен Ына думать, что можно играть с Дональдом Трампом", - сказал он. Сам Трамп заявлял, что подготовка к встрече продолжается. Первыми отменить переговоры пригрозили в Пхеньяне - властям КНДР не понравилось предложение советника Трампа по одностороннему ядерному разоружению.


Комментарии
User samoilov_7, 22.05.2018 09:20 (#)

Я об этом предупреждал еще четыре дня назад: https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.270022.html#comment_5928649
Что любитель вести "переговоры" с помощью пистолета, приставленного к голове оппонента, - может нарваться на адекватный ответ: Ын выйдет из таких (унизительных для него) переговоров и начнет опять испытывать ядерные бомбы и пускать ракеты.
А "нажать на курок" (начать войну против КНДР) у Трампа не хватит решимости.
Т.к. он не боец, а пугало огородное.

Жаль конечно, если возможность мирно разрешить проблему ядерного оружия КНДР завершится таким "пшиком".
Международный переговорщик, похоже, из Трампа - как из говна пуля.
Чего он ни касается - Китай, Иран, а теперь КНДР - провал за провалом.
Цели не достигаются, союзники разбегаются, ядерное оружие сохраняется.
Отправлялся бы на пенсию или играть в гольф - это к него лучше получается.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 22.05.2018 09:56 (#)

Да, это точно.
Дурости у него на что угодно может хватить.
Казалось бы, чего проще: отмените (хотя бы в этом году) ежегодные военные маневры, о чем вас просит противник, сделайте жест доброй воли или шаг навстречу.

Нет.
Упертый (как баран) Трамп продолжает гнуть свою линию - грозить (водяным игрушечным) пистолетиком в надежде запугать и сломать противника, вынудить его капитулировать и согласиться на все условия "ультиматума".

Можно вести и такую политику.
Но для этого следует иметь полностью готовые к удару по КНДР вооруженные силы (а этого пока нет и нужно минимум 2-3 месяца на подготовку), нужно быть готовым к ответному удару (возможно ядерному) по Южной Корее, Японии или даже США с сотнями тысяч (или миллионами) жертв.

Если ты не готов к такому сценарию (а Трамп очевидно не готов), то НЕ следует угрожать противнику своим пистолетиком или даже "большой красной кнопкой".
Чтобы не выглядеть (в глазах всего мира) огородным пугалом.

User anticom1, 22.05.2018 14:17 (#)
35440

"Если ты не готов к такому сценарию (а Трамп очевидно не готов), то НЕ следует угрожать противнику своим пистолетиком или даже "большой красной кнопкой".
Читаешь ваши опусы, одни "очевидно". Где вы эту галиматью черпаете?
С С Кореей две основные проблемы, угроза использования ядерного оружия против США и соседних государств, союзников США. Другая проблема, это репресси против собственного населения.
Как должен вести себя руководитель страны, которой угрожают? Очередную гуманитурную подачку до следущих угроз? До тех пор пока это оружие не появится в руках у террористов? По крайней мере Трамповская риторика повлияла на действия Китая в отношении С Кореи. Трамп заявлял с самого начала, как только стало известно о возможных переговорах, о том, что переговоры будут прерваны, либо не состоятся в случае, если не будет ядерного разооружения. ЭТО то что заявлял Трамп.

User samoilov_7, 22.05.2018 14:42 (#)

Переговоры - это всегда взаимные уступки.
Иначе это не переговоры, а ультиматум и капитуляция.

Трамп предъявил КНДР ультиматум: или вы (ядерно) разоружаетесь, или я вас зарЭжу, застрелю, задолбаю своей большой красной кнопкой.
Где тут возможности для уступок?
Я например не вижу.
Вот потому КНДР и брыкается, не хочет идти на ТАКИЕ переговоры.

Как должен вести себя в такой ситуации (нормальный) руководитель США?
Умерить агрессию, дать противнику возможность "сохранить лицо", чтобы достигнутое соглашение не выглядело капитуляцией (в глазах населения КНДР и внешнего мира.

В этом и заключается искусство дипломатии, мастерство ведения переговоров, - а не в тупом агрессивном напоре, к которому (похоже) привык Трамп.

В строительном бизнесе такое поведение (возможно) иногда работало, но в международной политике раз за разом дает осечки, выставляя Трампа "слоном в посудной лавке", - умеющим только насильничать, ломать и крушить, но не способным ни к чему конструктивному.

User anticom1, 22.05.2018 14:44 (#)
35440

Значит вы не в курсе, что предлогает Трамп в обмен на разооружение.

User anticom1, 22.05.2018 14:45 (#)
35440

предлагает

User samoilov_7, 22.05.2018 14:59 (#)

Банку варенья и корзину печенья?
Мешок сладких пряников?
Сохранение Ына у власти еще на 50 лет?
И кто же ему (Трампу) поверит?
Если через 2.5 года придет другой президент - и поступит с трамповским договором также, как он поступил с обамовским соглашением по Ирану.

User anticom1, 22.05.2018 15:51 (#)
35440

Обамовское соглашение по Ирану, это творчество, вернее тварчество.

User samoilov_7, 22.05.2018 17:38 (#)

Следующий президент то же самое скажет о договорах, заключенных Трампом.
Может такое быть?
Легко.

А кончится это тем, что США превратятся в международного изгоя - договариваться с которым о чем либо совершенно бессмысленно: они не держат слово, не соблюдают/отменяют договоры (в одностороннем порядке), а каждый новый президент рушит всё, что с большим трудом построил его предшественник.

User anticom1, 22.05.2018 21:30 (#)
35440

"А кончится это тем, что США превратятся в международного изгоя"

Не вам из Савушкина нам такое петь. Только благодаря США в мире сущестувуют демократические государства, и нет повальной голодухи и эпидемий..

User anticom1, 22.05.2018 14:03 (#)
35440

а что делать? Извечный вопрос русской интеллигенции.
Пусть продолжается как есть? Завтра Ирану продадут, может в свинцовом контейнере к побережью Калифорнии доставить, НЙ,Вашингтон ДС. Возможно и Израиль прекратит свое многотысячелетнее существование.
А если у Ына завтра обнаружат скоротечную смертельную болезнь? Либо серьезное психическое заболевание? Кто его остановит?

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 22.05.2018 14:23 (#)

Ничего то вы не поняли в проблеме Туринской плащаницы.
Это не "чудотворная икона" (по этому вопросу обращайтесь к попам), а вещественное доказательство по уголовному делу - убийству путем распятия на кресте (совершенному почти 2 тыс. лет назад) гражданина Израиля - Христа Иисуса Иосифовича.

Убийство было совершено особенно жестоким способом (сопровождалось бичеванием двумя типами римских бичей - 2-х и 3-х конечными, "терновый венец" оставил глубокие раны от шипов с обильной кровопотерей на голове, суставы рук и ног пробиты четырех-гранными римскими гвоздями, что в совокупности делало смерть чрезвычайно мучительной).

Все эти (упомянутые в Евангелиях) и другие (не упомянутые) подробности казни запечатлелись на Туринской плащанице в процессе т.н. "Воскресения", сопровождавшегося мощной вспышкой УФ-излучения (свыше 35 млрд. ватт), оставившей на поверхности ткани детальную картину казни и "портрет" (как спереди, так и сзади - со спины) жертвы преступления почти фотографического качества.

Научные исследования этого вещественного доказательства, ведущиеся уже свыше 100 лет, заставляют предположить, что т.н. "Воскресение" (сопровождавшееся практически моментальным исчезновением тела казненного) действительно имело место.

Подробнее см. здесь: http://shroud.com/
Сотни научных (!) статей, связанных с изучением и анализом ведущими мировыми экспертами главного вещественного доказательства Воскресения Христа.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 22.05.2018 17:49 (#)

Чудотворной может быть только молитва, т.е. непосредственное обращение человека к Богу с какой-то очень важной просьбой. Такая просьба иногда (редко) может быть удовлетворена.
А вот вера в "чудотворные" (магические) свойства икон, мощей, плащаниц, крестов, заговоров (ритуальных повторений каких-то слов), обрядов и пр. - это пережиток языческих времен.

"Просите - и дано вам будет, ищите - и найдёте, стучитесь - и отворят вам.
Ибо всякий, кто просит, - получает; кто ищет, - находит; и тому, кто стучится, - отворяют".
Евангелие от Матфея, 7, 7-8.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 09:41 (#)

Нет, конечно.
Я выше этого (конфессионального) разделения христиан.
ВрЕменного и (исторически) преходящего.
Для меня нет разницы - католик ты, православный христианин или баптист.
Это всё несущественные, непринципиальные детали - сравнивая с ГЛАВНЫМ содержанием христианства - личностью Иисуса Христа, теми идеями/принципами, которые Он проповедовал всей своей жизнью и смертью, а также верой (или знанием) в Воскресение Христа - как реальное (а не мифическое) историческое и физическое событие.

Я отвергаю "священный" характер Ветхого Завета - этого сборника древнееврейских сказок и преданий - и хотя бы по этой причине не могу относиться к баптистам.

User samoilov_7, 23.05.2018 09:42 (#)

Ближе всего мне позиция знаменитого русского религиозного философа Вл. Соловьева (написано почти 150 лет назад):
http://krotov.info/library/18_s/solovyov/mochul_01.html
"Почему христианская истина в настоящее время кажется человечеству чем-то чуждым и непонятным? Не только потому, что люди невежественны и заблуждаются. Само христианство, безусловно истинное само по себе, имело до сих пор лишь одностороннее и недостаточное выражение. Оно было делом неопределенного чувства (веры) и ничего не говорило разуму. Следовательно, предстоит задача: ввести вечное содержание христианства в новую, соответствующую ему, разумную безусловно (т.е. научную) форму".

Но возможности тогдашней науки были весьма ограничены и свой план Вл. Соловьеву реализовать не удалось.
Может быть хоть 150-200 лет спустя - удастся?
Учитывая, что о главном доказательстве реальности Воскресения - Туринской плащанице и ее научном исследовании - во времена Вл. Соловьева ничего не было известно.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 11:56 (#)

Нет, конечно.

Обыденное человеческое сознание (и речь) любят употреблять слова "все" или "всё" - совершенно не задумываясь над смыслом этих слов - в глубине которых таится безбрежная бесконечность.
Эти слова (их смысл) пытаются охватить "множество" (как говорят математики) предметов, действий и/или мысле-сочиненных конструкций бесконечно в степени бесконечность разнообразных и не существующих в реальности.
Такое (сочиненное людьми) "всё" Бог сделать, конечно же, не может.
В частности Он не может создать камень настолько тяжелый, чтобы Бог не смог его поднять.
Для этого надо быть не Богом, а дураком, в чей голове может зародиться и не такая бредятина.
Таких (высосанных из пальца) "парадоксов" любой дурак сочинит штук сто за час.

В Своем (реальном, а не вымышленном людьми) мире Бог знает и может всё - что не запрещено (созданными Им) законами, правилами и принципами (в том числе моральными).

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 16:20 (#)

Нет, нет и еще раз нет.
По той простой причине (которую вы, похоже, не поняли), что абстрактное человеческое "всё" - сотворить/сделать/совершить не может никто, даже Бог.
Дело в том, что человек (в своем сознании или речи) может выдумать что угодно - в том числе логически или физически противоречивые словесные конструкции, неспособные существовать в реальности (напр. "квадратный круг", "жареный лед" и т.п.).
Дурак начнет требовать от Бога нарисовать ему квадратный круг - а когда Тот не станет исполнять его дурацкую прихоть, назовет Бога невсемогущим.
Успокойтесь: в реальном физическом мире и в рамках известных законов Бог может всё, а вне - в выдуманном (вашей или чьей-то еще) глупой головой мире грез и фантазий - нет, не всё.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 19:11 (#)

Если бы читали Евангелие, то знали бы, что там есть ответ на ваш вопрос - так нам завещал Христос, на этом и стоит наша вера:
https://www.bibleonline.ru/bible/lut/40/06/

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 19:58 (#)

Здесь нет противоречия.
Отец обычно знает, в чем нуждается его сын.
Например (часто) в деньгах.
Но без просьбы с его стороны совершенно не обязан их давать.
Даже если сын и попросит, хороший Отец может ничего ему не дать (чтобы не баловать), а сказать: "шел бы ты устраиваться на работу, сынок".
Пример очень простой, можно сказать из жизни, но принцип взаимоотношений Отец-сын-просьба (молитва), я надеюсь, понятен.
Просить можно и нужно, но даже если вам не дадут желаемого, жизнь ваша после такой просьбы может измениться - напр. (внезапно) найдете хорошую работу.
А может не измениться - на всё воля Божья, и нам не дано знать Его планов по обустройству судеб людей.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 21:27 (#)

Это просьба самого низкого - местного, семейного, локального - уровня, которой не станет заниматься ни один себя уважающий Ангел.
А уж до Бога такая просьба (500 руб. на занавески) точно не дойдет: там у них (наверху) еще та бюрократия - Ангелы, Архангелы...
Каждая "инстанция" рассматривает просьбы (или молитвы) своего уровня, и Богу (на утверждение) передают лишь самые-самые важные.
Так что вашу просьбу (скорее всего) отфутболят назад (на Землю), - дескать решайте вопрос самостоятельно, а у нас (в божественной канцелярии) на текущий финансовый год все лимиты исчерпаны.
Как видите, противоречия нет.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 23:18 (#)

Вам уже подняли веки?
А я не вижу и не собираюсь ни на вас, ни на ваше "противоречие" глядеть:
http://www.klassika.ru/read.html?proza/gogol/vii.txt&page=7

Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий - и все сонмище (бесов) кинулось подымать ему веки.
"Не гляди!" - шепнул какой-то внутренний голос философу.
Не вытерпел он и глянул.
- Вот он! - закричал Вий и уставил на него железный палец.
И все, сколько ни было нечистой силы, кинулись на философа.
Бездыханный грянулся он на землю, и тут же вылетел дух из него от страха...

Н.В. Гоголь, "Вий"

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 24.05.2018 00:44 (#)

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

http://www.lyricshare.net/ru/vladimir-vyisockiy/pesenka-o-pereselenii-dush.html

User samoilov_7, 23.05.2018 12:00 (#)

У Даниила Андреева в "Демонах возмездия" эта мысль хорошо и правильно отражена: http://www.rodon.org/andreev/rb/15.htm

О, не приблизиться даже к порогу
Тайны и Правды вышней
тому,
Вера чья возлагает на Бога
Тяжесть ответственности
за Тьму.
Вечный припев: "Ах, столько страданий,
Столько злодейств - а как же Бог?
Мог Он творить свое мирозданье,
А обуздать духа зла - не мог?
Он - вездесущ и благ; почему ж
Он не спасет наших тел и душ?"
Полно
блуждать
среди трех сосен,
Вламываться в открытую дверь.
Бог абсолютно благ! светоносен!
А не всемогущ.
Верь!
Верь - и забудь "царя на престоле
В грозных высотах".
Он - святей;
Сам очертил Свою власть и волю
Волей свободных
Божьих
детей.
Если созрел в тебе дух высокий,
Если не дремлет совесть твоя,
Сдвинь своим праведным выбором сроки
Мук бытия.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 15:08 (#)

А хотите я вас немного развеселю?
Доказав, что я немного бОльший христианин, чем Папа Римский.

Думаете это очень сложно сделать?
Нет, не сложно.
И те, кто были в Турине весной-летом 2015, когда Папа Франциск разрешил выставить Плащаницу на всеобщее обозрение, меня поймут.
Вся обстановка и атмосфера показа ясно свидетельствовали, что организаторы этого "мероприятия" в Воскресение Христа НЕ верят:
приглушенный свет, черные полотна кругом, негромкая траурная музыка (как в крематории).
У меня создалось впечатление, что я попал на поминки или похороны "раба божьего Иисуса".

User samoilov_7, 23.05.2018 15:13 (#)

"У Папы и католической церкви в руках находится уникальная реликвия, практически на 100% доказывающая факт Воскресения, но вместо светлого праздника (как это и было у Апостолов или перво-христиан) они устроили нечто совершенно противоположное.

Вывод: ни Папа (под и для которого всё это организовывали и где он побывал), ни католическая церковь (в целом) в реальность Воскресения Христа НЕ верят.
Для них это красивая сказка, старинный миф, который они успешно используют в каких-то своих целях: "окучивая" паству, устраивая шествия, церемонии, обряды и пр. и извлекая из этого немалую (в том числе материальную) выгоду.

Вот потому они (католическая церковь) и держит Туринскую плащаницу взаперти, практически не подпуская к ней ученых-исследователей.
Для них это не научное доказательство реальности Воскресения (что могло бы перевернуть мир и опрокинуть папский престол), а "артефакт" непонятного происхождения - нечто похожее на сотни картин и пр. древностей из музеев Ватикана. - прошлись, посмотрели, зевнули и отправились домой, - жить как и прежде жили.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 23.05.2018 21:07 (#)

Что ужас?

Позиция католической церкви, держащей столь важное вещественное доказательство (Туринскую плащаницу) взаперти и никого к ней не подпускающей? В том числе ученых, которые давно могли бы провести всестороннее исследование и ответить на все вопросы.

Или ужас - это Папа Франциск? не желающий ничего менять, т.к. ему и так всё "нормальненько": он сделал выдающуюся карьеру, пройдя путь от вышибалы в ночном клубе Аргентины до главы римско-католической церкви - и нафига ему подвергать риску (себя и церковь) - из-за какой-то средневековой (как некоторые считают) тряпки?

Или я, вместе с многочисленными своими "ересями", - ужас?
Ничего не поделаешь, мой юный друг, иногда приходится идти против течения, и если Истина требует отодвинуть в сторону каноны, персоны и даже (о ужас!) целые "заветы" (слегка обветшавшие от времени) - то приходится это делать.

User samoilov_7, 23.05.2018 22:03 (#)

А настоящий ужас вы от меня еще не слышали.
От него буквально корежит всех т.н. "обрядоверцев" (лже-христиан, исповедующих языческую веру в магическую силу икон, крестов, обрядов, ритуальных песнопений и пр.).
Этот ужас (или ересь, если вам так удобней называть) заключается в том, что Апостолы и перво-христиане:

а) не верили, а ЗНАЛИ, что Иисус воскрес; вера возникла намного позже - вытеснив/заменив/подменив собою знание,

б) следовательно, чтобы вернуться к истокам истинного христианства, мы должны совершить обратный переход - от веры к знанию.
Туринская плащаница, знание Истории и наука - нам всем в помощь.

в) Апостолы и перво-христиане знали/верили в Иисуса Христа; крест, на котором римляне распяли Иисуса был для них страшным орудием казни; и тот символически-магический смысл, который это орудие казни приобрело впоследствии (вплоть до наших дней), в корне противен самой сути христианства: поклоняться и служить мы все должны Христу, а не кресту, не гвоздям и не бичу (которые также использовались палачами при казни Иисуса).

"Вот, крест святой, он нас спасёт от ада!" - поют в известной опере.
И сильно заблуждаются: крест никого не спасет.
Спасет Иисус Христос, точнее вера-знание в Него, следование в своей жизни тем заветам, которые Он нам оставил, и (главное) Божественная любовь (к людям) - которой все мы только и живы.

User anticom1, 22.05.2018 13:41 (#)
35440

"Я об этом предупреждал еще четыре дня назад"

Вас случаем не Моисеем звать? Пророком Моисеем?

User american_uncle, 22.05.2018 15:24 (#)
25290

Этот "самойлов" просто тупой. Я это понял из его оценки российской оппозиции. Диванный дурак, мнящий себя политическим пророком. Впрочем, и ты сам недалеко от него ушел.

User samoilov_7, 22.05.2018 18:24 (#)

Ладно, пусть я буду диванным дураком - если вас это утешит в жизни.
Что касается российской оппозиции и "выдающегося оппозиционера" Пионтковсого - то я так и не дождался от вас (свежей) выдающе-оппозиционной статьи этого автора.
Поиск в Яндексе по ключевым словам "выдающийся оппозиционер Пионтковский" на первом месте выдает статью: https://www.ponomaroleg.com/post_1429801795.html
Где утверждается (на мой взгляд правильно), что Пионтковский - псевдо-оппозиционер.

"Ситуация с Пионтковским такая же, как с Илларионовым.
С Илларионовым уже все разобрались и поняли, что подыгрывает Путину.
А вот Пионтковский, конечно, не ватник, как и Белковский, Кох, Латынина и т.д.
По легенде, они «либералы», «жесткие критики режима», «ярые борцы за свободу и демократию», «личные оппоненты» и даже «враги» президента России Путина В.В.
Иначе кто же будет их читать, а тем более верить?
«Мнимые либералы», действительно критикуют, иногда жестко, но когда их спрашивают:
«А что делать?», то они говорят:
1. Договариваться с Путиным, ибо он неадекватный.
2. Может начать 3-ю Мировую.
3. Крым оставить России, ибо это не обсуждается.
4. В обмен на это мы думаем, что бы он ушел из Донбасса.
5. И т.д и т.п.
То есть Пионтковский, Илларионов,Латынина, Кох, Белковский,…:
Нам\вам ретранслируют то, что не могут официально объявить российские власти.
Они выполняют разные задачи, но смысл один, это месседжеры Кремля или какой-то Башни".
Полезные элементы системы.

User american_uncle, 22.05.2018 19:26 (#)
25290

Мне насрать с высокой колокольни на Яндекс и поиск в нем. Мне насрать с высокой колокольни на то, что Вы думаете обо всех перечисленных персонажах. Кроме двух Андреев - Пионтковского и Илларионова.

User samoilov_7, 23.05.2018 06:56 (#)

Я ответил в другой теме, не уверен, что поймете: https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.270166.html#comment_5931150

У тех, кто реально работает с американскими компаниями в России, настроения довольно мрачные:
https://www.bbc.com/russian/features-4421180
"Город хочет есть, город хочет жить": титановая столица России (город Верхняя Салда на Урале) в ожидании контрсанкций.

Посмотрите фотографии - какие убогие, разваливающиеся дома (за 70 лет ни одного ремонта), разбитые дороги, и 500 человек (!) ежегодная убыль (по причине вымирания, т.е. смертность минус рождаемость) в городе с населением 40 тыс. человек.

User samoilov_7, 23.05.2018 06:58 (#)

Этим гражданам Кремль уже нагадил с максимальной эффективностью - установив в стране такую шкалу зарплат, которой не хватает для простого (физического) выживания работника и его семьи.

35 тыс. руб. средняя зарплата 20 тыс. рабочих завода ВСМПО-АВИСМА, производящего почти половину изделий из титана в мире (на 1.5 млрд. долл. в год).
Т.е. оплата труда = 10% от стоимости продукции.

Это при том, что в цивилизованном мире доля оплаты труда в стоимости продукции = (минимум) 50%, а в некоторых странах (США или Евросоюза) доходит до 60-75% https://www.eg-online.ru/article/139815/

Вот ключевая проблема экономики России - а вовсе не санкции или контрсанкции.
Специально заниженная (в государственном масштабе) заработная плата - в 3-4-5 раз ниже экономически обоснованного уровня.

На этих (недоплаченных простым рабочим) деньгах и паразитирует правящая бюрократия, чекисты и (допущенные ими) "бизнесмены" - все они (вместе) обворовывают простых работяг, обрекая последних на нищету и вымирание.

Но "выдающиеся оппозиционеры" (типа Илларионова или Пионтковского) об этом помалкивают.
Куплены (чекистами) или просто дураки, напыщенные самодовольные индюки, с важным видом рассуждающие о чем угодно - кроме этой ЖИЗНЕННО важной (для каждого в России) темы?

User samoilov_7, 23.05.2018 08:32 (#)

Второй пример - насколько сильно обворовывают трудящихся в России - производство алюминия на заводах "Русал" Дерипаски.

Подсчет элементарный (уровня 5-го класса средней школы)
60 тыс. рабочих "Русала" (зарплата в среднем 35 тыс. руб. в месяц) производят за год первичного алюминия (в виде слитков) на 8 млрд. долл.
Сколько (в процентах) составляет оплата труда от стоимости продукции, если 1 доллар = 60 рублей?
5% (пять) процентов примерно!

При том, что на всех остальных алюминиевых заводах всего мира (от Китая, Австралии до США) оплата труда в стоимости продукции составляет от 20 до 60%.

Например Alcoa Inc. - американская металлургическая компания, третий в мире производитель алюминия - имеет столько же рабочих, занятых производством первичного алюминия, что и "Русал" (60 тыс. чел.), которые производят примерно столько же металла (в слитках) за год = 3.7 млн. тонн, стоимостью = 8 млрд. долл.

Но оплата труда на заводах Alcoa в США (30-50 тыс. долл. в год) в 5-8 раз (!) выше, чем на заводах "Русала".
При этом Alcoa не разоряется от таких "сверхвысоких" зарплат, а получает прибыль от продажи алюминия.

User samoilov_7, 23.05.2018 08:37 (#)

Выводы из этого сравнения элементарны (уровня шестого класса средней школы, т.е. доступные для понимания sociologist and political analyst):

Дерипаска крадет у своих рабочих бОльшую часть заработанных ими денег (как минимум 70-80%), отдает значительную часть украденного в чиновничье-чекистский "общак" (общегосударственного масштаба), а на оставшиеся миллиарды роскошествует сам вместе с "топ-менеджментом" (бандитами и ворами калибром поменьше).

Именно ТАК функционирует ВСЯ российская экономика.
ЭТО (ограбление трудящихся) является экономическим фундаментом чекизма-фашизма-путинизма.

О чем весь "оппозиционный" сброд - от Явлинского до Илларионова - помалкивает в тряпочку.
И не потому, что они (экономисты по образованию!) не знают или не понимают таких простых вещей - а потому, что за раскрытие главной тайны "чекистского буржуинства" любого из этих "оппозиционеров" чекисты запросто могут убить.

User samoilov_7, 23.05.2018 09:08 (#)

Единственный нормальный оппозиционер (среди этого сброда явлинско-пионтковко-илларионовых) Гарри Каспаров не имеет, к сожалению, хорошего образования (и знаний) в области экономики.

Поэтому, вместо расшатывания фундамента он занят болтовней и проведением "Форумов Свободы".
Не понимая, что свобода человека - это прежде всего экономическая свобода: будет хлеб, будет и песня.

А если бОльшая часть (около 90%) российских трудящихся низведены чекисто-фашистами на роль бесправного скота (которому платят ровно столько, чтобы он не подох сразу от голода, а вымирал медленно и постепенно) - то таким (нищим, а зачастую просто голодным) людям плевать с высокой колокольни и на Каспарова и на его Форумы.

Объясните простым людям, рядовым трудящимся, тому самому "быдлу" или "вате", которых вы презираете, - что они ДОЛЖНЫ получать зарплаты в 2-3 раза больше и 86% будет не у Путина, а у вас - НАСТОЯЩЕЙ оппозиции, которой пока (увы) нет и предвидится в России.

Поскольку даже у лучших ее представителей (типа Каспарова) не хватает ни знаний, ни понимания (что и как делать), ни организаторских способностей, ни денег - да и чекисты будут всячески препятствовать такой пропаганде как внутри так и вне России, вплоть до убийств (настоящих, без кавычек) ведущих оппозиционеров.

User american_uncle, 23.05.2018 14:35 (#)
25290

Я не понял, Самойлов, при чем тут Ваш обильный понос? Где и когда Каспаров, Пионтковский или Илларионов говорили, что уровень зарплаты у людей в России приемлемый? Где и когда они не "пытались объяснить", что путинский режим обворовывает население?

Вы считаете, что только Вы знаете, что и как нужно "объяснять" людям? Вы свой понос не туда направляете, не на тех людей.

User samoilov_7, 23.05.2018 18:00 (#)

Эти г-да, которых вы именуете "выдающимися оппозиционерами", молчат о ГЛАВНОЙ болезни России - нищете подавляющего большинства трудящихся, вызванной тем, что у них банально КРАДУТ бОльшую часть заработанных ими денег (70-80% в среднем по стране).

А умолчание, как известно, одна из худших форм лжи.

И поведение эти г-д (часть из которых неплохо разбирается в экономике, и наверняка в курсе таких элементарных вещей) напоминает мне поведение лже-докторов, собравшихся у постели тяжелого (практически неизлечимого) больного, умалчивающих о ГЛАВНОЙ болезни (напр. злокачественной опухоли, требующей срочной операции), и дающих советы: как можно улучшить нездоровый цвет лица больного - какими мазями, кремами, примочками или "форумами свободы".

User samoilov_7, 23.05.2018 18:03 (#)

А пока эти шарлатаны (от медицины или экономики) что-то там ворожат, Россия медленно умирает.

Я привел конкретный пример: в 40 тыс. городе (где есть неплохая работа!) за год убыль населения = 500 человек или примерно 1%.
Экстраполируя на всю Россию (где в большинстве населенных пунктов нет такой хорошей работы) получаем, убыль населения (минимум!) = 1.5 млн. человек каждый год.
Это не укладывается в официальную статистику?
Тем хуже для нее - столь же лживой, как эти г-да.

На черной совести которых (особенно явлинских-илларионовых) все эти смерти.
Если бы они не врали, не изображали из себя "доктров" или "выдающихся оппозиционеров", Россия возможно давно бы уже исцелилась от болезни - сбросив с себя паразитов (чекистов, чиновников и "бизнесменов"-бандитов), которые уже 25 лет сосут кровь у трудящихся, обрекая их на нищету и вымирание.

User american_uncle, 23.05.2018 18:34 (#)
25290

Самойлов, прекратите гадить. Выпейте что-нибудь закрепляющее. Настойку боярышника, наконец. Задний проход свой уже скоро порвёте, а прислушиваться к вашим высерам всё равно никто не собирается.

User samoilov_7, 23.05.2018 18:56 (#)

И это всё, что вы можете выдать в ответ?
Оскорбления оппонентов, переход к лексике физиологических испражнений - это уровень плебея, шпаны из подворотни.
Думаете вы меня этим задеваете?
Ни в малейшей мере.
Наоборот, вставая на четвереньки и начиная гавкать или брызгать слюнями, вы лишь опускаете самого себя - на уровень животного

User american_uncle, 24.05.2018 00:53 (#)
25290

Вы хотите меня убедить, что обсуждать Ваши испражнения - это и есть подлинная "дискуссия"? Зря пытаетесь.

User samoilov_7, 24.05.2018 01:47 (#)

Еще одно доказательство вашего низкого культурного уровня.
Кем бы вы себя не называли г-н sociologist and political analyst.
Вы не умеете "по взрослому" спорить, находить аргументы, что-то доказывать.
Предпочитая вместо этого кривляться, хамить, бросаться собственными фекалиями - надеясь испачкать оппонента.
Но пачкаете только себя.

User american_uncle, 24.05.2018 01:50 (#)
25290

Ещё раз. Я не намерен обсуждать с серьёзным видом Ваши фекалии, в которых нет ровным счётом ни-че-го, что можно было бы обсуждать.

User samoilov_7, 24.05.2018 02:01 (#)

Фекалии здесь исключительно ваши.
Надеюсь, модераторы за вами уберут.

User samoilov_7, 24.05.2018 13:19 (#)

Скопирую с соседней темы - специально для вас, без особой, впрочем, надежды, что вы способны это понять, а тем более принять.

Из этой (трагической) правды вытекает мое крайне отрицательное отношение к "ведущим оппозиционерам" - типа Илларионова - непосредственно причастных к "реформированию" России.
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.269778.html#comment_5931910

"Если бы удалось (реформаторы с чекистами уничтожили), то ныне Россия была бы богаче в 3-4 раза"

Мне кажется, что можно оценить (потенциальные) потери России значительно больше.
ВВП (1990) = 1.5 трлн. долл (1990 года) = 3.0 трлн. современных долларов
Если предположить весьма умеренные (среднемировые) темпы роста = 5-6% в год, то за 27 лет набегает мультипликатор = 4-5 раз.
Т.е. сейчас ВВП России равнялся бы 3 трлн. умножить на фактор 4-5 = 12-15 трлн. долл.
Это (примерно) уровень Китая или США.

Реальный российский ВВП (2017) = 1.2 трлн. долл.
Таким образом, даже при весьма скромном росте Россия была бы сейчас в 10-12 раз богаче.

И это было вполне ей по силам - без особого надрыва и напряга.

Если заложить китайские темпы роста экономики (10% в среднем с 1990 по 2017), то мультипликатор = 13 и Россия (ВВП = 40 трлн.) была бы самой богатой страной мира (по ВВП) - в два раза богаче США, а если считать среднедушевые показатели, то в три раза богаче.

Но для этого пришлось бы сильно стараться и напрягаться все 27 лет.

User samoilov_7, 24.05.2018 13:23 (#)

https://graniru.org/opinion/milshtein/d.269778.html#comment_5931912

Вот что (курицу несущую золотые яйца) уничтожили чекисты вместе со всей гайдаро-чубайсо-илларионовской сволочью.

А если учесть еще и потери населения, которое в РСФСР росло на 1 млн. каждый год, а сейчас убывает примерно такими же темпами (не верьте официальной демогр. статистике - она врёт), то сейчас в России живет примерно на 50 млн. человек меньше, чем было бы при средне-оптимальном варианте развития (6% рост).

Вот ЧТО сотворили эти подонки: буквально "сожрали" 50 млн. жизней и отбросили Россию в такое экономическое прошлое, из которого уже, похоже, нет возврата. Гореть им всем в аду - за это сотворенное их руками зло.

Предстоит дальнейшая деградация, распад и исчезновение России как единого "субъекта" мировой экономики и политики.
Это наиболее вероятный вариант, на мой взгляд, конечно.

И дай бог, чтобы деградация/распад России не завершились мировой войной - что очень даже возможно, учитывая гиганские запасы ОМУ в этой дичающей и нищающей стране.

User american_uncle, 24.05.2018 15:31 (#)
25290

Самойлов, я, конечно, понимаю, что Ваша цель замазать Илларионова, Пионтковского, Немцова и Каспарова тем же самым говном, которым давно уже замазаны "гайдаро-чубайсы". Но Вы зря брызжете тут своей вонючей слюной - со мной эти штучки не пройдут.

Так что, пройдите нахуй, пожалуйста.

User samoilov_7, 24.05.2018 16:52 (#)

Моя цель - установление Истины, других целей не имею.
И если в процессе поиска Истины приходится подвинуть или даже свергнуть с пьедестала какие-то фигуры - то вынужден это делать.
Ничего не поделаешь: Сократ мне друг, но Истина дороже...

User american_uncle, 24.05.2018 17:33 (#)
25290

Не нужно нам тут мозги пудрить. Сколько ни говори Истина (хоть с большой буквы) - говно в истину (даже с маленькой буквы) не превратится.

User samoilov_7, 25.05.2018 15:26 (#)

Выключите самостоп, и быть может в ваши мозги проникнет хоть немного ума: https://e-libra.ru/read/253950-1984.html

"В массе своей люди слабы и трусливы, не готовы к свободе и боятся правды, а значит, надо, чтобы кто-то сильный управлял ими и обманывал их.

Первая и простейшая ступень дисциплины, которую могут усвоить даже дети, называется (на новоязе) "самостоп".

Самостоп означает как бы инстинктивное умение остановиться на пороге опасной мысли.
Сюда входит способность не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, неверно истолковывать даже простейший довод, если он враждебен ранее усвоенной идеологии, испытывать скуку и отвращение от хода мыслей, который может привести к ереси.

Короче говоря, "самостоп" означает спасительную глупость".

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 14:24 (#)
35440

и никто особо не задается вопросом кто направил этих 60, для чего??? Кто я данном случае выступил агрессором, а кто защищающейся стороной. А вот с Мексиканской границей как нибудь без жителей других государств разберемся. Вы в свой дом впускайте кого хотите, можете даже дверь с петель снять, ваше право, мол заходите, пользуйтесь всем моим, вот холодильник, приятного аппетита, вот супружеская постель, мужа можете отодвинуть, вам нужно расслабиться с дороги, ничего страшного, я болезней не боюсь, вот тут мои детишки, нет пока не употребляли, но пусть попробуют, постара.

User anticom1, 22.05.2018 14:25 (#)
35440

... постарайтесь без передозировки, пусть попривыкнут.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 15:48 (#)
35440

политические игры у нас в предверии выборов. Уже некоторые с левой стороны заявляют, что члены банды MS13 не такие уж и плохие, даже хорошие, только потому что Трамп назвал из зверьем за их кровожадные преступления, ну там тело расчленить с помошью мачете или там малолетку группой изнасиловть, затем голову отрезать. Ну какое же это зверье.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 16:09 (#)
35440

Жирика не читал и не читаю. Но прекрасно осознаю, что любое суверенное государство имеет полное международное право иметь охраняемые границы. А для тех, кто так не считает, предлагаю снять дверь с петель в своем доме и вывесить табличку, заходите все кому не лень.

User wabbit, 23.05.2018 23:50 (#)
4573

При Обаме был рост полтора процента. И знаменитая фраза:You Didn’t Build That, что говорит о его экономическом кредо. Я понимаю, что африканские детишки вам по барабану, но зачем изворачиваться и говорить то, во что сами не верите?

User orge, 22.05.2018 09:25 (#)
4479

Чья-то плешивая рожа выглядывает из-за широких грудей Пухлячка.

27469

Пухляк думает, что эти переговоры нужны Трампу. Мудило, у Трампа масса вариантов, из которых переговоры являются самой большой уступкой.

27469

Единственное, на чем может играть Пухлый - возможные споры о линии границы между Республикой Корея и КНР.

(комментарий удалён)
27469

"Вам не подраться - мне не посмореть" (С)
Все идет, как надо. Было бы архиудивительно, если бы Пухлый не взбрыкнул - хотя бы для демонстрации собственной значимости. Внутренне он уже готов сдать и ЯО, и ракеты.
Допустим, остро нуждающийся человек находит некую приличную неделимую ценность, типа колечко с камушком. Прекрасно понимая, что он не будет носить находку, а продажа не решит разом всех его проблем, он будет снова и снова примерять его - он внутренне он уже понимает, что расставание с "моей прелестью" неизбежно.,,

User samoilov_7, 22.05.2018 12:33 (#)

Мне нет дела, чего Трамп достиг или не достиг в бизнесе.
Я вижу его "успехи" в международных делах - об этом и пишу.

С Ираном у Трампа (пока) полный провал: США ушли из соглашения "хлопнув дверью", а все остальные остались и продолжили работать.

Более того, Евросоюз ввел в действие невиданный (за всё послевоенной время!) закон, защищающий европейские компании (сотрудничающие с Ираном) от возможных американских санкций: http://rus.delfi.ee/daily/business/evrosoyuz-vvodit-novyj-zakon-chtoby-obojti-sankcii-ssha?id=82151719
Если это не начало войны санкций США и Европы - то что?

Чтобы так разосраться с ближайшими союзниками - надо быть великим "мастером сделок" (в кавычках, конечно).
Меркель и другие европейские политики уже открыто призывают дистанцироваться от США даже в вопросах обороны (!), учитывая непредсказуемость Трампа и его безумные требования по Ирану, оборонным расходам и др. вещам: https://replyua.net/europa-news/95954-merkel-prizyvaet-evropu-otkazatsya-ot-ssha.html

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2018 15:27 (#)
25290

Давайте оставим в стороне ПОКА грязные страницы трампячьего прошлого - пусть этим занимается господин Мюллер.

Но что касается его решительных действий (впрочем, полагаю, что не он определяет конфигурацию этих действий) относительно изгоев (маленького ракетчика, ботоксного фюрера и иранских мракобесов) - тут нельзя не разделить оптимизма Майкла Пенса. Действовать нужно только так, как эти мрази привыкли действовать сами: бить по их гнусным рожам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2018 16:08 (#)
25290

Я и не отрицаю, что борьба предстоит нелегкая и длительная. Но такой "слон" должен был появиться в американской политике. Трамп вносит элемент непредсказуемости во внешнюю политику США. Он может и столик игральный перевернуть, и партнёру по ушам заехать, и кольт, если что, из-за пояса достать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2018 16:20 (#)
25290

Скажите, а "предсказуемые действия" Обамы к каким последствиям привели? К предсказуемо плохим? Кстати, ковбой может и перестрелять тех, кто хочет его вынести из салуна. В реальной жизни, не в кино.

facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 22.05.2018 17:07 (#)

++++++++++++++++++!!!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2018 19:22 (#)
25290

Мир управляется и президентами США, и президентами/правителями многих других стран. Потому что "мир" - это и есть совокупность всех этих стран, их народов, их правительств и пр.

Причины ненависти к Обаме и "любви" к Трампу целиком и полностью объясняются особенностями пропагандистской работы путинских информационных войск. Ни о чем больше это не свидетельствует.

User wabbit, 23.05.2018 19:17 (#)
4573

Ах, Цинциннат... Spygate грядет, злой Трамп торжествует и головушки полетят высокопоставленных обамистов. Перед вами долгие годы торжества реакции, вы бы слюну-то поберегли...

(комментарий удалён)
User wabbit, 23.05.2018 23:16 (#)
4573

Хммм… Вы, Цинциннатушка, думаете в правильном направлении, хотя мы туда не пойдем-с. Расстрелы, бешеные собаки... фи! Все эти джеймсыкоми отсидят с кондиционерами, джимами и кабельным ТВ , выйдут на свободу лет через 10 и начнут писать мемуары(часть 2-я).

Foxnews не без сумасшедшинки - иной раз заносит, но по сравнению с вашими мснбисями просто vox dei. Гленушку Бека надо слушать али Марка Левина, али Саважа. Или верного сына хорватского народа Кунера с Хови Карром, но они, увы, недоступны, для жителей Манхеттена. Мы и без фоксов обходимся.
Но - коли вы отрицаете успехи экономики при трампии, почему бы вам, сэр, не отказаться от всех этих capital gains за прошлые полтора года и перечислить их - например - африканским детишкам. Эти деньги вам ручки не жгут? Ах, скажете вы - сие есть от Бога (Кадырка сказал бы : от Аллаха), или от Обамы и его мудрого стимулуса. Или вы ничего не заработали, все деньгу ухнули вместе Солиндрой?

User wabbit, 23.05.2018 23:20 (#)
4573

Ax... Бака Секстона забыл... хорош, так хорош! Як соловей співає! Но то что ваша дурища Рейчел М.

User samoilov_7, 22.05.2018 12:48 (#)

Такой же провал у Трампа в китайской политике.
Где он пытался (в стиле насильника-мафиози) выкручивать руки, и угрожать Китаю.
Да не на тех нарвался: плевать хотел Китай на его угрозы:
https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2018/05/20/china-is-winning-trumps-trade-war/?noredirect=on&utm_term=.f24cd9199a49
China is winning Trump’s trade war
"Китай выигрывает торговую войну с Трампом", газета Washington Post, 20 мая 2018

"Успех" (опять в кавычках) в переговорах с КНДР так же очень близок.
Когда Ын пошлет этого "мастера сделок" куда подальше и откажется с ним разговаривать.
Я бы желал Трампу успеха (без кавычек) в ядерном разоружении КНДР, но похоже что (пустыми) угрозами такой успех достичь невозможно.
А шаги навстречу (кому бы то ни было) Трамп делать не готов.
Т.к. "великий мастер сделок" привык (похоже) всего в жизни достигать угрозами, насилием и враньем.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 14:28 (#)
35440

он квотирует Вашингтон Пост, принадлежавший владельцу Амазона Безосу, бизнес которого на 90% зависим от Китайского трейда.

Мне кажется что Самойлов, обычный Кремлевский троль, в звании, чуть выше ефрейторского.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 15:59 (#)
35440

Мне где то вас даже жалко в вашей слепой ненависти к Трампу.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 16:26 (#)
35440

Вы когда нибудь смотрели CNN International для западно-европейского слушателя?

User anticom1, 22.05.2018 16:29 (#)
35440

ваши ссылки на эти источники, это не факты, это политически ангажированные аля аналитические статьи. Если авторам будет необходимо доказать теорему о пересечении параллельных линий, если на пути одной из линий стоит Трамп, они докажут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 16:04 (#)
35440

Что с Сеульцами делать будем?

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 21:34 (#)
35440

а может... потом извиниться и венки выставить.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.05.2018 02:40 (#)
35440

я это постоянно повторяю. Только упрямые ослы, либо политически мотивированные ублюдки не хотят видеть очевидного, при этом его связи с Ираном известны.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.05.2018 15:14 (#)
35440

Здесь всё почему то привязывается к Трампу, когда вопросы касаются США. При этом инициативы, проталкиваемые администрацией Обамы слепо поддерживались, подобные инициативы Трампа, это вред стране, планете. Большинство местных посетителей вообще не имеет никакого отношения к Штатам, но Трамп их враг, так им сказали, посему даже разооружить террористов, это плохо, опять таки, потому что это предлагает Трамп.

User anticom1, 22.05.2018 16:03 (#)
35440

Ну с критиканством администрации Трампа у вас все в порядке. При этом ничего конкретного по решению этой проблемы. Советую успокоиться, Трамп еще на долгие годы, а вашим детям нужен психически здоровый отец. Сейчас пошла волна по расследованию противозаконных действий предыдущей администрации.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 16:42 (#)
35440

Читайте шире, а не только из ваших мусорных ящиков.
Когда прочтете, напишите. Особенно интересно про провокатора лазутчика, внедренного в кампанию Трампа. А таких вот внедренных возможно несколько, не только от ФБР, но и из других служб.
Направлено требование комиссий/комитетов Конгресса о назначении спец прокурора по расследованию преступлений Обамовской администрацией. И это факты.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 18:16 (#)
35440

Как говорит Цинцинат, тыкай своего мужа сзади, если есть чем.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 18:36 (#)
35440

не знаю, как часто ты роли перераспределяешь со своим бойфрендом. Ты же у нас продвинутый в этом деле, прогрессивный, не то что мы консерваторы.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 20:46 (#)
35440

GFY

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 18:21 (#)
35440

не надо поясничать и юродствовать. Независимый Моллер с командой из 13 демократов, ненавидящих Трампа, смешно.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.05.2018 18:32 (#)
35440

"обязаны служить закону и Конституции"

Вот к этому мы их их обяжем. Послужили Обуме, пора и честь знать.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.05.2018 15:15 (#)
35440

RINO

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 23.05.2018 00:39 (#)
50987

А ты согласен съесть твой, если будет второй срок?

User anticom1, 23.05.2018 02:43 (#)
35440

он его постоянно потребляет

facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 22.05.2018 17:20 (#)

Vot takie "tsyni" - 5 kolonna v USA,oni s sovka vsegda vse znayut...!!!