новость Южная Корея: Ким Чен Ын пообещал публично демонтировать ядерный полигон Пхунгери

29.04.2018
Ким Чен Ын на фоне ракеты "Мусудан". Фото: rodong.rep.kp

Ким Чен Ын на фоне ракеты "Мусудан". Фото: rodong.rep.kp

Как заявляют в Сеуле, диктатор КНДР Ким Чен Ын на встрече с президентом Южной Кореи Мун Джэ Ином выразил готовность в мае публично, в присутствии экспертов и журналистов, демонтировать крупнейший северокорейский ядерный полигон Пхунгери. "Я не тот человек, который запускает ядерные ракеты в Южную Корею, Тихий океан или Америку", - заверил он. В свою очередь, Дональд Трамп заявил, что встретится с Кимом в ближайшие три-четыре недели.


Комментарии
(комментарий удалён)
User cybaa, 29.04.2018 12:13 (#)
15278

Ну и что это даст? Чучхейцы перестанут расстреливать народ? Это как города побратимы, звучит красиво, а смысла НОЛЬ.

User ffokx, 29.04.2018 11:25 (#)
30775

Я не удивлюсь, если Ын окажется тайным русофобом. :)

User natala, 29.04.2018 11:39 (#)
3006

Знаете, Ким скорее всего не русофоб, но и не такой уж русофил, как кажется. Он просто себе на уме и наверное просчитал, что сотрудничество с США и Южной Кореей выгоднее дружбы с Кремлём.

User american_uncle, 29.04.2018 15:23 (#)
25290

А что сейчас может вообще предложить кому-либо в мире Кремль? НИ-ЧЕ-ГО. От слова - "ноль". Только своё изгойство, которое никому, даже Ирану, не нужно. Всё. Проиграл вовапутен. Но признавать этого не хочет - как и вообще все эти бесславные ублюдки чекисты, умеющие только травить своих бывших агентов в чужих городах.

User natala, 29.04.2018 18:44 (#)
3006

Наверное и изгою Киму Кремль предложить уже ничего не может. Возможно весь этот ядерный щит, который дала Россия, оказался неэффективным и нефункционирующим мусором. Пугать-то какое-то время можно, но реально применить не получится. Вот ещё интересный материал по теме https://lentaua.net/world/48902_1524925416

User figrar, 29.04.2018 11:39 (#)

не исключаю что путлер снимет мораторий на испытание ядерных бомб, и начнёт взрывать на полигонах, под радостное улюлюкание фашиствующих орков мордора, ведь давно известно этот маньяк-психопат идёт у них на поводу, большинство из которых безмозглое совковое старичьё маразматичное.

User orge, 29.04.2018 11:46 (#)
4479

Не все так радужно, если смотреть вперед: kasparov.ru/material.php?id=5AE555BC73CCA

(комментарий удалён)
User stallion, 29.04.2018 18:24 (#)
50987

Я день назад высказал прогноз по Корее, вот линк:
https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.269440.html#comment_5914462
Никто не обратил внимания, поскольку, как обычно свалились в перепалку не по теме.
Сегодня я бы немного подкорректировал про ЯО. Он может от него отказаться в обмен на гарантии оставления его у власти на севере. В остальном же - по пути Горби с учётом горбачёвских ошибок.

User pootin, 29.04.2018 13:24 (#)
5353

Не ровен час, пухлый Ын Нобелевскую премию мира отхватит. Впечатлительные шведские академики вполне могут.

User anticom1, 29.04.2018 14:07 (#)
35440

Большая политизированность этого вопроса, для демократов этот прорыв будет означать положительные результаты политики Трампа, что для демократов нежелательно в предверии выборов. Но если отбросить наши внутренние разборки и противоречия, то сама возможность решения этой многолетней напряженности уже успех. Вашингтон четко озвучил, что ждет от С-Корейского режима.

(комментарий удалён)
User natala, 29.04.2018 19:02 (#)
3006

"И вместе с тем Ким и С.Корея достигли небывалого прорыва, немыслимого ранее. С ним обращаются как с равным, сажают за стол переговоров, президент США назвал его уважаемым человеком."

cincinnat25, а может Ким как раз этого хочет - стать рукопожатным, каким кстати был Путин до отжатия Крыма. А руководство Южной Кореи просто хочет безопасности для своей страны. Насчёт интернета для всех и поездок жителей Сев. Кореи в Южную - Ким вряд ли собирается это делать в ближайшем обозримом будущем, ну а руководству Южной Кореи пока не до того.

User stallion, 29.04.2018 19:34 (#)
50987

Если Ким разрешит подданным выезжать на юг, то это не "добрые намерения", т.к. они нашествием превратят Южную Корею в хаос и приведут экономику к коллапсу. И будет это похлеще ежедневных артобстрелов.
Случись такое, северян ни за какие коврижки не выпрешь назад. Кто не сможет на юг, рванут в Китай.
А насчёт интенета тоже обольщаться глупо, т.к. северные населюки умеют читать только по-корейски, да и то в усечённом множестве.

Ох, не верю я этому голубю сизокрылому...

(комментарий удалён)

Я центрист, не люблю ни слишком левых, ни слишком правых. Трамп очень даже ничего - по сравнению с Сандерсом, вот бы кто Вована устроил! Но речь сейчас о Киме, а он скользкий тип, как все диктаторы, не забываем об недавнем убийстве брата. Я понимаю, что стереть всю КНДР не выход, надо говорить, но в успехе переговоров всё равно сомневаюсь (.

(комментарий удалён)

Поверьте, судья, я - только за! Если он решит корейскую проблему, подпишу любую петицию о награждении его Нобелевкой. А если решит российскую, то, при всей моей нелюбви к Трампу - повешу дома его портрет над кроватью до конца жизни. Кстати, при Украине, при желании, можно было купить портрет Обамы, а флаг, так вообще любой. При России - знакомый ватник не смог купить даже портреты Назарбаева с Лукашенко, а украинские флаги только по знакомству и за большие деньги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А я не люблю голые стены, у меня везде вышивки, чеканки, картины.. Рейгана, кстати, портрет бы повесил, но пожалуй, не в спальне.

(комментарий удалён)

Особенно с зеркальным потолком)

(комментарий удалён)

Мы считаем Америку своим другом, кто там правит - внутреннее дело американцев. Но признаю - дела у Вована идут неважно). Просто поймите меня, как человека, живущего в оккупации, хочется быстро и сразу. Но я с пониманием отношусь и к политике США - с ядерными маньяками и убийцами надо быть осторожными. Успехов Вашей стране, конгрессу и президенту!

User k_v_buslaev, 30.04.2018 00:32 (#)
32861

В общем, ларчик просто открывался...
https://lenta.ru/news/2018/04/25/sovpadenie_li/