новость Шеф ЦРУ Помпео провел встречу с Ким Чен Ыном в КНДР

18.04.2018
Ким Чен Ын. Кадр телеобращения

Ким Чен Ын. Кадр телеобращения

Глава ЦРУ Майк Помпео на прошлой неделе провел секретную встречу с диктатором Ким Чен Ыном в КНДР. Обсуждалась организация личных переговоров между лидерами США и Северной Кореи. Конкретных договоренностей достичь пока не удалось. По итогам визита Помпео Трамп счел возможным продолжать с Пхеньяном переговоры о денуклеаризации.


Комментарии
User orge, 18.04.2018 09:24 (#)
4479

Помпео под оперативным псевдонимом Рубио?

User wasja41, 18.04.2018 10:58 (#)
26032

Мутный чувак этот Помпео. С одной стороны, МакКейн сказал, что он нормальный пацан. С другой, встречался с тремя утырками из Рашки и скрыл это от общественности. Теперь вот с Кимушкой встречался - фактически с Хуйлом.

User orge, 18.04.2018 10:59 (#)
4479

Корейцы всегда были себе на уме, и больше всего зависели от Китая. Так что все может быть совсем не так.

User wasja41, 18.04.2018 11:05 (#)
26032

Но оружие получили от Раши. Поэтому не знаю, как там сам Ким думает, но вова точно считает, что Кимушка - его вассал, а не китайский, и не позволит ему действовать несогласованно с Кремлем.

User orge, 18.04.2018 12:48 (#)
4479

Да мало ли Рашка сама себя дурачила? Так и в этот раз может быть. Достаточно вспомнить Кубу: простила ей кучу долгов, а та тут же с американцами кинулась налаживать отношения.

User nanoscience, 18.04.2018 15:01 (#)
3460

Передача ЯО Китаю было преступлением.

34997

" Рубио и Ким Чен Ын не смогли договориться о конкретном плане встречи "

Исправьте

User nanoscience, 18.04.2018 15:09 (#)
3460

Согласие есть продукт непротивления обеих сторон.

User samoilov_7, 18.04.2018 09:46 (#)

А знаете, почему Ким Чен Ын перестал угрожать США "немедленным и мощным" ядерным ударом, согласился на переговоры, и даже (кажется) готов избавиться от ядерного оружия - под гарантии сохранения собственной власти и существующего в КНДР режима?

Мальчик оказался смышленым и смог понять сущность "ядерной подставы" и "козла отпущения" - на роль которых давно (и весьма успешно) его готовила Россия.

Эх, столько сил и времени потратил Путин (и всё зря!), чтобы помочь КНДР в создании мощного термоядерного оружия; еще несколько месяцев назад сам Ын (и его пропагандисты) изрыгали столько угроз и проклятий в адрес США, что если бы (внезапно) в одном из крупных городов США взорвалось что-нибудь термоядерное (мощностью 300 кт, как в последнем северокорейском испытании), - на кого бы все подумали и кого бы настиг удар возмездия?
Ясное дело - КНДР.

Это же просто "классика" гебешных "спецопераций": убить (устроить теракт) самим, а вину возложить (и заставить отвечать) кого-то непричастного, но кто (в принципе) мог бы нечто подобное совершить.
Вспомните совершенные гебистами взрывы домов осени 1999, отвечать за которые вынудили чеченцев, развязав против них войну и уничтожив независимое государство - Ичкерию.

User samoilov_7, 18.04.2018 09:48 (#)

Такая же логика была бы применена в случае устроенного чекистами ядерного теракта в США, вину за который (и наказание) тут же возложили бы на КНДР.
Еще три-четыре месяца назад это было возможно.

Но к счастью, лидер КНДР оказался не лишен остатков разума, да и международная ситуация после отравления Скрипалей изменилась настолько, что такой вариант действий России (похоже) уже не проходит.

Зная подлость и коварство Путина и его спецслужб, они буду ПЕРВЫМИ в списке подозреваемых в случае если нечто подобное произойдет в любой из стран Запада (имеется в виду теракт с использованием ОМУ и множеством жертв).

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 18.04.2018 11:34 (#)

А вы представляете, насколько сложно самому Ыну и его генералам сделать такой "поворот на 180 градусов"?
Несколько последних лет они угрожали США "превентивным ядерным ударом":
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/57afec1e9a79473f94be7d9d?from=newsfeed
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ba54c59a794725b45afc44
https://pikabu.ru/story/kndr_prigrozila_steret_ssha_s_litsa_zemli_preventivnyim_yadernyim_udarom_5229646

"Революционные вооруженные силы КНДР перешли от существующего режима военного противодействия к режиму упреждающего ядерного удара.

Непобедимая революционная армия Пэктусана (легендарная гора в КНДР) без каких-либо предупреждений нанесет самый основательный превентивный ядерный удар в сердце американской империи, не оставит и следа на планете от земли, называемой США".

Путин в восторге, довольно потирает руки, готовит ЯВУ с параметрами "как у КНДР", тайно транспортирует его (напр. морским контейнеровозом) в порт Нью-Йорка, и выжидает подходящего момента чтобы взорвать.

Когда "безумный Ын" разразится очередными угрозами нанести превентивный ядерный удар по США.

User samoilov_7, 18.04.2018 11:47 (#)

Но Ким Чен Ын (буквально четыре месяца назад!) вдруг резко "поумнел", прекратил угрожать, а наоборот, пополз (обходным путем, через Китай) просить о переговорах, предлагать ядерное разоружение - в обмен на "гарантии" от США.

Это кардинальное изменение внешней (и внутренней) политики КНДР, отказ от всех прежних планов и лозунгов!
Что могло вынудить Северную Корею пойти на такой шаг?
Санкции, международная изоляция, давление Китая?
Возможно.
Хотя со всеми этими "факторами влияния" КНДР жила (развивая ядерную программу и угрожая другим странам) как минимум последних 15 лет.

Вот я и предполагаю, что на решение лидера КНДР (и его генералов) "отступить и разоружиться" повлияло (доведенная до них) возможность вмешательства "третьей стороны" (России), способной под прикрытием КНДР осуществить ядерный теракт в США.

Гипотеза, не более того, на истинности которой я совершенно не настаиваю.
Но в политике нужно принимать в расчет весь "спектр возможностей", особенно если речь идет о таких страшных вещах, способных привести к гибели миллионов людей.

"Ядерная подстава" не запрещена законами природы (физики, химии и пр.); она вполне вписывается в логику мышления и действий чекистов; а значит эту ВОЗМОЖНОСТЬ следует учитывать.
Всем, в том числе руководству КНДР.

User nanoscience, 18.04.2018 15:16 (#)
3460

Это хороший вопрос! И версия любопытная. Важно то, что в результате каких-то шагов кого-то, может и американцев, а может и китайцев, ситуация улучшилась существенно, хотя и с сохранением гранаты у обезьяны, пусть и подброшенной. Игра идет нешуточная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 18.04.2018 12:36 (#)
22523

)))))))))
Ортодоксальный антисемитизм (школа КГБ СССР), одно из проверенных годами средств разжигания нац.ненависти для перенаправления внимания ватного быдла.

User anticom1, 18.04.2018 13:58 (#)
35440

Если будет прорыв и Северную Корею денуклеаризируют, Трамп будет номинирован на Нобелевскую премию мира.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.04.2018 15:05 (#)
35440

Т.е. получается, что вы знаете больше, чем Помпео. Сколько у вас в палате таких знатоков?

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.04.2018 15:07 (#)
35440

А какое еще мнение у СНН по этому вопросу?

User nanoscience, 18.04.2018 15:23 (#)
3460

Обама снял санкции с Ирана, и иранская ядерная программа заглохла. Они пережили, во время санкций падение валюты в 4 раза. Вопрос только в цене. Так думает Трамп, мне кажется. А если есть что продать, то цену должен установить сам Ын. Мне кажется, в этом проблема, так как он не знает, что бы ему запросить. Слишком велика цена. Ну, захочет, например, присоединить Южную Корею? Открыть торговлю. Дальше у меня воображение не работает.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.04.2018 15:16 (#)
35440

да никто ему и не даст, если даже и укротит всех диктаторов, но подать на премию могут.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.04.2018 15:09 (#)
35440

у вас есть другое предложение? Только пож без голодомора.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.04.2018 15:36 (#)
35440

решения северо-корейской проблемы.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.04.2018 15:51 (#)
35440

т.е. полный голодомор северо-корейского народа, продолжение запуской баллистических ракет с усовершенствованием возможности нести ядерные заряды.
Вопрос, а что администрация Трампа смягчила санкции?
Еще вопрос, какое развитие Сев Корейской проблемы за 8 лет президенства Обамы?

ВСЕ диктаторы понимают, уважают, боятся только силы. Их власть, сущность - насилие. Для демократически избранных лидеров переговоры - поиск компромисса, для диктаторов - признак слабости и способ потянуть время. На месте Трампа я бы не пришивал на пиджак дополнительный карман под Нобелевскую премию...