новость "Хвасон" и хвастун

КНДР заявила об успешном испытании способной достичь "любого района США" ракеты
29.11.2017
Ким Чен Ын на ракетных испытаниях. Фото ЦТАК

Ким Чен Ын на ракетных испытаниях. Фото ЦТАК

В КНДР заявили об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15", способной достичь любого района на территории США. По словам северокорейского лидера Ким Чен Ына, испытание ознаменовало завершение процесса создания ядерных сил страны. США призвали усилить дипломатическое и экономической давление на КНДР. Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание.


Комментарии
facebook.com Eugene_Goldberg, 29.11.2017 09:33 (#)
13969

Вспоминается старый анекдот про еврея, который просил сдать ему в аренду один метр государственной границы СССР. Полагаю, что давление на Северную Корею должно вестись именно в этом направлении т.е. требовать дать под международный контроль один метр границы Северной Кореи. Через неделю в стране останется только толстомордый Ын и кучка генералов.

User gasmir010, 29.11.2017 09:58 (#)
2933

Р. Бёрнс навеял:
У Северной Кореи
Есть северный сосед
И - всё. У той Кореи
Друзей de facto нет.

А правит Северной страной,
Свиноподобный Ын...
...Грустит о жопе той свиной
Американский дрын.

Весь мир Корее Северной
Твердит: "Ракетам - нет!"
Но - у Кореи Северной
Есть северный сосед!

А правит бедною страной,
Свиноподобный Ын...
...Грустит о жопе пухлой той
Американский дрын.

И хоть жратвы давно уж нет
Пришлёт ещё ракет,
(Да и собачек для котлет)
Им северный сосед.

А правит Северной страной,
Свиноподобный Ын...
...Грустит о жопе той свиной
Американский дрын.

092217

User stallion, 29.11.2017 18:32 (#)
50987

Мнение литературного критика из деревни Кривые Столбы:
Это, всё-таки, не Бёрнс навеял. Хотя бы просто потому, что он не писал стихов по-русски.
Это Маршаком навеяло. Но, надо отметить, что у Маршака в письменной речи нельзя встретить слово "жопа". :):)

User microfone, 29.11.2017 21:09 (#)

Такой вот у Кореи
Есть Северный Сосед
У Южной у Кореи
Есть Северный сосед.
Представьте себе, представьте себе:
Такой вот у Кореи
Представьте себе, представьте себе:
Есть Северный сосед!

User orge, 29.11.2017 10:33 (#)
4479

Лысогном решил гадить по всей планете. Давеча перетер с изгоем аль-Баширом, что-то в Судане решил замутить. Да и тема сомалийских пиратов полностью не раскрыта.

(комментарий удалён)
User orge, 29.11.2017 14:12 (#)
4479

Радуются согласно поступившему приказу. А как же! Напакостить америкосам -- достойная замена антисемитизму.

(комментарий удалён)
User maxno, 29.11.2017 20:15 (#)
22523

Ахаха! Болеем за наших:))))))))

(комментарий удалён)
User fgran13, 29.11.2017 12:57 (#)

"Только нация, которой подменили мозги..."
Вы так говорите, как будто у ЭТИХ хм... скрепоносных мозги когда-то были.

User retakaurt, 29.11.2017 12:11 (#)
27599

"В ответ южнокорейская армия шестью минутами позже запустила собственную ракету."

Так они решили меряться пусками с Ыном или ответка поразила цель в сев. Корее? Непонятная ситуация.

User nanoscience, 29.11.2017 19:53 (#)
3460

Когда Хрущев установил ракеты с водородными бомбами на Кубе, американцы сделали несколько пусков своих ракет с водородными бомбами, для демонстрации. Понятно, что они не бомбили ни себя ни СССР. Чисто предупредительный выстрел вверх.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 29.11.2017 19:00 (#)
2935

Хорошие вопросы и уже неоднократно возникающие. Скоро получится как в том анекдоте про голубого призывника: "Вот вы всё обещаете и обещаете, товааарищ старшина!".

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 29.11.2017 20:18 (#)
2935

Там матрос в гальюне (или рядовой в уборной, как угодно) ногти красит. Старшина заходит: "Петров, ты что, опять?!!!! Я же тебе сказал, ещё раз увижу и изнасилую (более крепкое слово)!!! Петров, томно закатив глаза: "Вот вы всё обещаете, товааарищ старшина, всё обещаете...". Так же и Трамп с Ыном, всё обещает и обещает.

User bohemian_baller, 29.11.2017 22:48 (#)
25383

Не волнуйтесь. У Трампла есть самый замечательный план разделаться с Ыном. Это самый замечательный план -- все с этим согласны. Только он его нам не расскажет т.к. это секрет. Не то что у слабака Обамы у который всё хотел разговоры разговаривать. И вообще, как там расследование емайлов Хилари? Её ваще сажать пора. А ещё её мужу Моника отсосала. И всё тут.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 30.11.2017 11:43 (#)
25383

Да ладно, Вам! Над Трамплом поиздеваться святое дело. В Америке, по крайней мере.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 29.11.2017 19:11 (#)
2935

Жжёте! ++++++++ :-D

User licba, 29.11.2017 13:29 (#)

Насколько я понимаю, была сборка ракеты из поставленных частей.

User retakaurt, 29.11.2017 14:13 (#)
27599

Если всё закончится очередным осуждением в совбезе, тогда это будет стимулом, как для самого Ына, так и для его поставщика технологий и оборудования для запусков ракет, продолжать шантаж и запугивание мирового сообщества.

Так в задаче спрашивается, с какого бодуна трумп объявил Корею "спонсором мирового терроризма", если она является террористом, спонсируемым Россией?
Путин напрямую заинтересован расчесывать этот нарыв, отвлекаяя внимание от своих преступлений в Сирии и Украине.
Каждый день промедления с удушением рашни приближает день глобальной катастрофы.

User licba, 29.11.2017 16:26 (#)

Для нижнего чина с двумя tt:
kasparov.ru/material.php?id=5A1E59F0714C4
"В настоящий момент выхода из тупика просто не видно. И дело не в определенной устойчивости системы (она устойчива, но не бесконечно ввиду нарастания ею же продуцируемой внутренней деградации), а в перспективах после "дня Х", точнее – в отсутствии таковых перспектив из-за отсутствия общества, способного их сформулировать, освоить на уровне общественного сознания и реализовать. Разумеется, даже 10-15% лидеров хватило бы, но их и близко нет. Всё, что наиболее реалистично ждать от "дня Х" - это развал России и образование на ее осколках разнообразных фашистских режимов или "сомализации" территорий."

User nanoscience, 29.11.2017 20:10 (#)
3460

Насколько я понимаю, в американской политике есть такая догма - нельзя выкладывать все козыри сразу. Потому что тогда козырей не останется. Есть еще одна - нельзя разрушать страну, имеющую ядерное оружие. Это, кажется, Буш мл. заключил с Ельциным договор, что наши будут уничтожать старые ракеты, а уран ПРОДАВАТЬ США. Он США не был так нужен, но Ельцин согласился и с радостью. Эту страшно выгодную сделку прекратил Путин. Он сказал, что нам старые ракеты самим пригодятся (правда, сроки договора уже прошли и речь шла о том, продолжать или нет). Когда будут испробованы все эти возможности и результата не будет, то тогда можно прикрыть грязный бизнес России с Кореей, и не только с Кореей. Виновному должно быть страшно не само наказание, а угроза наказания. Это у нас говорят - вор должен сидеть в тюрьме и сажают, например, Ходорковского, освобождая новые возможности государственным рейдерам.

, 29.11.2017 19:05 (#)
22109

- То есть Вы мне все блага сейчас, а я Вам душу после смерти?
- Да.
- А где подвох?
___
Из радио-спектакля "Воффка и повелитель мух".

User pomidoroff, 29.11.2017 19:10 (#)
2935

"Ракета достигла высоты в 4475 км и пролетела на расстояние 950 км, после чего на 53-й минуте полета "точно поразила морскую цель", сообщает ЦТАК."

Кстати, ракета пролетела над территорией Китая и России, прежде чем упасть в Японское море.

27469

Точно поразила морскую цель = попала в море.

User pomidoroff, 29.11.2017 21:16 (#)
2935

Ладно с морем, но ни РФ ни КНР не то чтобы сшибли ракету, а даже ничего не тявкнули в знак протеста, что над их территорией баллистические ракеты летают. Хотя, если ракета на высоте 4,5 тыс км была...

27469

Они не успели испугатться :-)

User bohemian_baller, 29.11.2017 22:38 (#)
25383

А как там на счёт "огня и бешенства"? Эй, Антикомка! Где там твой кумир?