новость КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом

23.04.2017
Ким Чен Ын на фоне ракеты "Мусудан". Фото: rodong.rep.kp

Ким Чен Ын на фоне ракеты "Мусудан". Фото: rodong.rep.kp

КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом, после того как глава австралийского МИДа Джулия Бишоп отметила опасность, исходящую от Пхеньяна. "То, что она сказала, простить нельзя", - говорится в заявлении МИД КНДР. Ведомство порекомендовало Бишоп "дважды подумать о последствиях своей безрассудной ругани, прежде чем пресмыкаться перед США". Это, заявили в Пхеньяне, может повлечь реакцию "вплоть до ядерного удара КНДР".


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 23.04.2017 13:29 (#)

Бэби Ким угрожает Австралии,
плюс Японии, США и так далее.
Помогите ему
удалиться в тюрьму
или просто откинуть сандалии!

(комментарий удалён)
User samedov_new, 23.04.2017 13:44 (#)

МИД КНДР пригрозил Австралии ядерным ударом.
-----------------------------------------------------------------------------
Кенгуру и коалы залились.. гомерическим смехом.

(комментарий удалён)
User samedov_new, 23.04.2017 13:56 (#)

В столице Еврейской автономной области Биробиджане произошли столкновения рабочих с Росгвардией. О причине конфликта в пресс-релизе сообщается туманно: "неустановленные лица" мешали проведению обыска. Газета "Время Биробиджана" пишет, что конфликт произошел возле дома активиста Ивана Проходцева - организатора митингов, на которых звучали обвинения в коррупции в адрес местных бизнесменов и судебной власти...Силовики проводили приемы рукопашной борьбы, валили людей на землю, но оружие не применяли. Одну из пострадавших в давке женщин увезли на скорой помощи.Сына Ивана Проходцева (тоже Ивана) спецназовцы скрутили и затолкали в спецавтомобиль. Кто-то сказал, что его в машине продолжали избивать. Несколько энтузиастов попытались раскачать и опрокинуть полицейский автомобиль, но спеназовцы отбили эту атаку.

https://www.youtube.com/watch?v=3UsycZ4ifTg

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.04.2017 15:50 (#)
25290

Даже если Навального поддерживает какая-то "башня Кремля", он всё равно будет наименьшим злом из всех возможных. Что-то же надо, в конце концов, делать с 1/8 (или сколько у них там осталось?) частью суши.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.04.2017 17:03 (#)
25290

У меня ощущение, что Кремль не есть нечто единое и сплочённое. Потому они и ведут себя так, как они себя ведут.

User tatic, 23.04.2017 13:44 (#)

++++++++

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 23.04.2017 11:28 (#)
25383

Но надо что то делать пока весь мир не стал заложником ещё одного мерзавца.

3113

Уже стал. Кстати, кто-то верит, что чучхейцы бомбу и ракеты слепили сами?

User bohemian_baller, 23.04.2017 11:43 (#)
25383

Да ладно. Саддам тоже думал что рулит потому что у него были не имеющие аналогов ПРО. эти ПРО даже стрельнуть не успели. точно также как и Асадовские. Если Трампло решится пороть жирножопого, от его парадного металлолома ничего не останется за минуты.

Аж в Австралию грозится пулять, бля. Размечтался.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 23.04.2017 13:05 (#)
28241

Китай должен выполнить свою часть работы. О чем Трамп с ними договаривался. Одного их влияния на КНДР должно быть достаточно. КНДР зависит от Китая. Не справятся - будут выводы. Но они могут.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 23.04.2017 14:00 (#)
28241

Первичный тест на "остаточную адекватность" корейцы успешно прошли, когда подогнали корабли, а их умная ракета ко Дню Рождения Императора, сообразила, что взлетать не надо. Напыщенные риторические упражнения в расчет конечно, не берутся, ребятам надо соблюсти приличия. Поэтому пока их поручили китайским товарищам. А что из этого выйдет, будущее покажет...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 23.04.2017 14:35 (#)
28241

КНДР настолько закрытая, что трудно судить, когда и что там гоняли на самом деле... Я более ориентируюсь на особую дату - ДР. И на то, что в случае серьезных испытаний им обещали сделать больно. Посмотрим. Первый вариант конечно, предпочтительнее, но есть вопрос эффективности и на будущее им это, боюсь, не очень помешает...

, 24.04.2017 17:43 (#)
3025

"умная ракета ко Дню Рождения Императора, сообразила, что взлетать не надо... "========
:-)))))))))) Шутка удалась

не делать ничего. помогать беженцам. закрыть границы. перестать посылать продовольствие - пусть расея кормит своих безумных вассалов. можно тоже показать кино-ответ - как со всей планеты стартуют ракеты и летят в пхеньян. поставить дискотечный лазер и рисовать это прямо на облаках (технологии есть). И предложить - мир, еда, лекарства в обмен на голову уродца - думаю принесут, традиции такие. Они же на солнце высаживались и в олимпиадах всех побеждают - таких только мокрой тряпкой по хлебалу, по другому вряд ли поймут.

User cybaa, 23.04.2017 12:43 (#)
15278

Не принесут и не поймут ( Система, люди сами себя охраняют в концлагере (

User ksenia_85, 23.04.2017 13:01 (#)
28241

+1

User american_uncle, 23.04.2017 15:52 (#)
25290

Тупик? Окончательный?

User cybaa, 26.04.2017 16:17 (#)
15278

Окончательный, это уже не лечится (

Подлодки, и не только из пластмассы, у жирдяя есть. Так что бомбу, в случае чего, доставить может. И поэтому его надо уничтожить. Чем меньше путиных на Земле, тем лучше жизнь...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 23.04.2017 13:03 (#)
28241

точно... что-то типа угрожающей окраска в природе

27469

Говорят, он ещё и плеваться умеет - мож и по губешкам надавать?

Лучше сразу в морг)

27469

Доктор Си пока против. Но склоняется к этой мысли...

User dorimon, 23.04.2017 12:21 (#)
22904

"То, что она сказала, простить нельзя"
Чем-то это заявление напоминает высказывания рамзанки дырова, не? Только еще про австралошайтанов добавить, и потребовать извинений на коленях - и один к одному.

User nemez1961, 23.04.2017 12:40 (#)

Блин.....С языка сняли......

User dorimon, 23.04.2017 13:40 (#)
22904

Всё логично: также, как сходятся мысли у разного рода быдлОты, дорвавшейся до абсолютной власти, так и у адекватных людей сходятся взгляды на их высказывания.

User nemez1961, 23.04.2017 14:07 (#)

Спасибо!!!.....

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 23.04.2017 12:38 (#)
28368

- Что бы нам с ним такое сделать...
- Да голову ему оторвать!
- Ась? Оторвать голову... Хорошая идея! (с)

User clockman, 23.04.2017 12:31 (#)
3033

Учись, Вова.

User natala, 23.04.2017 12:41 (#)
3006

"Ведомство (КНДР) порекомендовало Бишоп "дважды подумать о последствиях своей безрассудной ругани, прежде чем пресмыкаться перед США".

До боли знакомая антиамериканская риторика с обвинениями в пресмыкании перед США. В этом пресмыкании Кремль обвиняет всех, кто так или иначе не одобряет его политику - Украину, Грузию, страны ЕС и др. И эту риторику повторяют все пророссийские прохвосты мира - от Кима до покойного Чавеса и ныне живой Ле Пен.

User ksenia_85, 23.04.2017 13:02 (#)
28241

Выпендреж. Надо оправдаться после не состоявшегося запуска ракеты и сплясать воинственный танец.

User anticom, 23.04.2017 13:43 (#)
31002

15-20 минут, много Тамагавков. Скальп с режима будет снят.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.04.2017 14:21 (#)
31002

тысячи пушек уничтожаются одним ударом. тамагавки, это так, для общего понимания возможностей. Есть и другие эффективные конвенционные вооружения.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.04.2017 14:41 (#)
31002

прекрасно понимаю, что Сев Корея на постоянной готовности, но также прекрасно понимаю, что в один день они передадут свою маленькую атомную бомбу кому нибудь из своих друзей с БВ, которые захотят доставить ее поближе к Н.Й. или Лос Анжелесу.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.04.2017 15:07 (#)
31002

можно и подождать, пока не создадут носителей на дальние расстояния, либо не получат от северного соседа.
Все же мне верится, что их вооруженные силы можно уничтожить одним ударом, при этом не подвергая опасности Ю Корею.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.04.2017 15:37 (#)
31002

я не стратег, даже и не тактик в таких вопросах. Но прекрасно знаю, что все вооружения, которые имеются у Северной Кореи, нанесены на планшеты объединенного командования вооруженных сил США, Ю Кореи.

User petrovsasha, 24.04.2017 06:23 (#)

"Сеул рядом, пушки в тысячах штук заряжены, в том числе и ядами."

Рядом то он рядом, да не совсем. 40 км от границы. Самые массовые советские гаубицы все имеют дальность 15-20 км. Ну какие-то там единичные гаубицы-пушки - около 30 км. Потом очень большое орудия прямо у пограничного столба не поставишь, иначе его уничтожат раньше, чем оно будет готово к стрельбе. Т.е. надо их держать хотя бы в пяти километрах от границы. Т.е. простреливаемое пространство - 10-15 км от границы. Для сравнения: у южнокорейцев есть американские РСЗО с дальностью 50 км и артиллерийские радары для наведения. У коммунистов есть 24 установки стародавних ракет "Луна", с дальностью стрельбы 100 км. Но и южным корейцам есть, чем ответить - порядка 200 американских баллистических ракет АТАКМС, с дальностью 300 км, высокоточное ДжиПС наведение. На сто километров вглубь территории местность вполне, даже в мирное время, без нарушения границы, можно просмотреть с дронов, а "Луны", как и все прочие кимовские "Скады" требуют заправки жидким топливом, т.е. они должны несколько часов стоять в вертикальном положении. Имеются модернизированные "Скады" с дальностью 500 км, эти, конечно, могут угрожать Сеулу из районов, недоступных для южнокорейских ракет и артиллерии, но число пусковых установок для них опять же несколько десятков.

User petrovsasha, 24.04.2017 06:25 (#)

Ракеты "Нодонг" с дальностю 1000 км - 50 пусковых установок. Т.е. максимально на Сеул может полететь первая волна от силы порядка 100 ракет. Разлет порядка 3 км, т.е. добрая треть просто упадет в море. Большую часть перехватят "Пэтриоты" и THAAD. Что-то просто сломается в полете. В конечном итоге на Сеул может упасть 10-20 "Скадов". Что просто булавочный укол, по сравнению, скажем, с Лондоном в 1940-м году.

User orge, 23.04.2017 14:18 (#)
4479

Ничё, Вовчик дружбана защитит.

User new_generation, 23.04.2017 15:32 (#)

Ну когда же в Северную Корею завезут видеоплеера с американскими фильмами. Народ хоть сможет посмотреть как там за "бугром".

User gaetana, 23.04.2017 16:31 (#)

Ким - жалкий, ничтожный плагиатор. Кремлевские еще два года назад грозили превратить Данию в радиоктивный пепел.

User avaz, 23.04.2017 16:38 (#)

Кимуля окончательно о)(уел

Допрыгались: прозевали чудовище,пока пугали мир дутой угрозой от ИГИЛа.А то,что это чудовище взрастил Путин,никого не интересует?

User kriket, 23.04.2017 17:06 (#)

так они увлекались и Алькаидой, и где она теперь ?
а настоящее чудовище в это время росло в кремле.
Потом увлеклись игилом, а кремлевское чудовище полезло в Грузию, Украину, Сирию, и угрожает ядерными мудями, устраивает провокации у их берегов и в небе.

User lav_vas, 24.04.2017 02:52 (#)

Практически неотличимо от заявлений кадыровцев. Интересно, как будет по корейски "шайтан"?

User frumos91, 24.04.2017 03:57 (#)
27328

Явно мордатый пупсик гораздо тупее его папы и деда. Ну что ж, думаю совсем скоро он получит серьезных свистюлей. Остаеться только ждать в каком настроении будет трампидон.