новость Япония выразила протест России в связи с присвоением имен пяти Курильским островам

14.02.2017
Курильские острова. Фото с сайта http://russia.rin.ru

Курильские острова. Фото с сайта http://russia.rin.ru

Правительство Японии направило протест России в связи с присвоением имен пяти безымянным островам Курильской гряды. На минувшей неделе Дмитрий Медведев поддержал предложение Русского географического общества назвать острова именами военных, моряков и дипломатов. В Токио сочли, что это "неприемлемо и противоречит позиции Японии", но подчеркнули, что это не должно повлиять на ход переговоров с Москвой.


Комментарии

А почему нет островов Гиви и Мотороллы?

27469

Там на всех не хватит безымянных островов - надо новые захватывать.

Тем более, что мирный договор ещё не подписан и союзник Ким всегда готов прийти на помощь!)

User orge, 14.02.2017 10:18 (#)
4479

Когда уже мир поймет, с кем имеет дело? Ведь для гопников мало что-либо утянуть, им важно и в кайф еще и поизмываться над жертвой.

User vadimgl2, 14.02.2017 10:40 (#)

Это оне не издеваются, а типа дают японцам ну ооочень тонкий намёк, что мы мол могём и жёстче с вами. Поэтому и имя хенерала, принимавшего какую-то японскую капитуляцию. Соглашайтесь мол на то, что даём.

User orge, 14.02.2017 12:36 (#)
4479

Жестче -- это как? Объявить войну американцам, с которыми у японцев бессрочный договор об обороне и безопасности? Сильно, ничего не скажешь.

User vadimgl2, 14.02.2017 13:53 (#)

Нет, просто встанут в позу, но конечно не надолго, что мол не дадим японцам ни пяди родной земли. И мол и двух островов не получите, если вы, самураи, не будете сговорчивее, и будете требовать слишком много. Думаю, обе стороны играют на время и держат друг друга на медленном огне, расчитывая что другая сторона "сварится" быстрее, и пойдёт на большие уступки. Но у России позиции глобально конечно хуже. Так что со временем окажется что эта курильская пядь земли по взаимному согласию окажется родной для самураев, что она для них так же священа из-за политой там крови японских солдат, как это объявлено Россией для другой внезапно обьявившейся новой пяди исторической родной земли на солнечном юге.

User orge, 14.02.2017 14:22 (#)
4479

Никакого юга! Им за полярным кругом самое место.

User garin, 14.02.2017 10:54 (#)

Неплохо было бы и Кёнигсбергщину вспомнить. На каком основании кацапьё переименовало исконные немецкие названия на совершенно идиотские совковые, это что же? Наполеон и Александр №1 встречались в Советске?

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 14.02.2017 16:43 (#)

Скрепы лопнут!

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 14.02.2017 17:34 (#)

Хреново дело!