новость Хоть похоже на Россию...

В Казахстане дали 5 с половиной лет за призывы присоединить страну к России
06.12.2016
Игорь Чуприна. Фото с личной ВК-страницы

Игорь Чуприна. Фото с личной ВК-страницы

Суд в казахском Петропавловске приговорил 37-летнего местного жителя Игоря Чуприну к пяти с половиной годам общего режима за публикации во "Вконтакте" с призывами присоединить страну к России. Ему вменили как посягательство на целостность Казахстана, так и возбуждение национальной розни. Сообщается, что на блогеров, вступивших с Чуприной в спор, также заведены дела.


Комментарии
, 06.12.2016 18:13 (#)
22109

Хи хи. Как всё пуйтина любят.
А Игорёк дошутился.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.12.2016 20:26 (#)
51965

Вот тут ты молодец, Левончик! Вопрос в корень!

User samedov_43, 06.12.2016 20:29 (#)

"Простые" россияне, которые чувствовали себя униженными после распада Советского Союза, почувствовали запах крови. Путин оживил демонов российского империализма, который может ходить босым и голодным, лишь бы заставить всех (или по крайней мере, небольшие соседние страны) бояться.
---
Россия пересекает очередные «красные линии», не обращая внимания на санкции или на грозно нахмуренные западные брови. Почему бы ей не пойти дальше? Может быть не сегодня, не завтра, но послезавтра? Тем более что машину, которую она привела в действие сложно (если не невозможно) остановить.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 06.12.2016 20:55 (#)

Самое интересное, что за жидкой тенью этого лилипута - Путина - вообще не видно ни народа, ни самой России... В Кремле, говоря о взаимоотношениях с другими странами, вечно подчёркивают и выпячивают личность Путина (не России) и уповают, имея в виду Запад (да и Мир в целом), на межличностные отношения лидеров, не видя там ни народов, ни СТРАН, как таковых. :-))))) Это - глубокое заблуждение и самообман.

User ksenia_85, 06.12.2016 23:07 (#)
28241

верно замечено

User marazm_sovetov, 06.12.2016 23:01 (#)
51965

"Тем более что машину, которую она привела в действие сложно (если не невозможно) остановить..."

Ничё, Трамп остановит :))).

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 06.12.2016 18:28 (#)

...Он также принес извинения казахскому народу....

Извинения Чуприка без спущенных штанов не принимаются.

User orge, 06.12.2016 18:49 (#)
4479

Этнический украинец, гражданин Казахстана, и вдруг выступает за "узкий мир"! Отключите рашенские каналы для начала, и таких станет меньше.

User american_uncle, 07.12.2016 00:59 (#)
25290

Я лично считаю, что судить людей просто за их высказывания относительно государственных границ абсолютно противозаконно. Не важно, где это происходит - в Казахстане или России. Но, вообще-то, удивляться нечему: все режимы, образовавшиеся на обломках СССР (кроме стран Балтии, Украины и Грузии), примерно одинаковы в своих характерных чертах. Правда, режимы в Казахстане, Узбекистане или Туркмении мне лично менее противны - они хотя бы не развязывают войны с соседями.

User orge, 07.12.2016 10:52 (#)
4479

Как раз это очень важно, если страна граничит с ПаРашкой. По каждому такому случаю нужно детально разобраться -- мало ли что! Враг не дремлет.
P.S. Подумалось, что все время после 1991 года соответствующие конторы не спали, а напряженно работали, пока Ельцин рассказывал миру о демократических реформах.

User american_uncle, 07.12.2016 16:42 (#)
25290

А, вот, Сирия не граничит с Россией, однако это не мешает Путину убивать сирийцев. Так что, дело не в границах.

User orge, 07.12.2016 18:02 (#)
4479

Потому что там совсем другая история. Сирия -- не бывшая колония Рашки.

User american_uncle, 07.12.2016 18:24 (#)
25290

Русский мир - он резиновый. Большой такой русский презерватив, изделие номер два, которое можно натянуть на любой регион мира, куда дотянется недоимперия.

User orge, 07.12.2016 19:11 (#)
4479

Неужели на весь глобус хотят спроворить?

(комментарий удалён)
User clockman, 06.12.2016 19:15 (#)
3033

Вы-то, может и уехали, но Казахстан в вашем черепе поселился навечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 06.12.2016 22:21 (#)
27828

Скажите, вы точно уверены, что bertran_ и portos одно и то же?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 06.12.2016 23:46 (#)
27828

Вас понял, спасибо. С "прошлым" "автором" сталкивался))

User old_1, 06.12.2016 23:25 (#)

Скорее bertran_ bez_portok

User old_1, 06.12.2016 23:34 (#)

Так, уже несколько часов висит статья, а где пляски и вопли машки захеровой о преследовании руssких поцреотов? Почему лаВрун не выразил свое возмущение и обеспокоенность? Почему жирик не бьется в истерике и не требует помыть сапоги в озере Балхаш? Почему путлер еще не отдал приказ бомбить астану - защищать русскоязычников?