новость Президент Узбекистана Каримов госпитализирован, возможно с инсультом

28.08.2016
Ислам Каримов на праздновании Новруза, март 2016. Фото: fergananews.com

Ислам Каримов на праздновании Новруза, март 2016. Фото: fergananews.com

Президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован, сообщает кабмин страны. Как утверждается, 78-летнему Каримову нужно "определенное время" на обследование и лечение. По неподтвержденным данным, в ночь на субботу глава государства перенес инсульт. В поселке под Ташкентом, где находится резиденция Каримова, приняты беспрецедентные меры безопасности.


Комментарии
(комментарий удалён)
User new_generation, 28.08.2016 17:05 (#)

Киношники полезли в архив старые записи разыскивают. А в новой обработке еще не создали.

User american_uncle, 28.08.2016 19:08 (#)
25290

Нет, последнего лебедя сожрали ещё до независимости.

(комментарий удалён)
User valerian01, 28.08.2016 21:16 (#)

"Павлины говоришь..." (с).

User parabellum_1, 28.08.2016 23:22 (#)
27031

Хе...

User andrey_62, 28.08.2016 20:15 (#)
3180

У них там и озер негусто...

User needros009, 28.08.2016 17:06 (#)

И на старуху бывает непруха. Когда же у нас, несчастных, случится инсульт? Да такой, поинсультние?

User retakaurt, 28.08.2016 17:11 (#)
27599

"..резиденция президента в поселке Дурмень"
Вот каримов выбрал поселок с таким названием для своей резиденции абсолютно правильно. Всем совковым диктаторам надо так же соответственно выбирать места для своих резиденций с аналогичными названиями.

User andrey_62, 28.08.2016 20:17 (#)
3180

Ново-Погорелово?

User parabellum_1, 28.08.2016 21:16 (#)
27031

:)))))

User retakaurt, 28.08.2016 21:29 (#)
27599

Да, типа того. А лучше с приставкой ДУР. Дурново-Погорелово.

User andrey_62, 28.08.2016 22:09 (#)
3180

Это уже не приставка, а корень получается :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.08.2016 21:04 (#)
49051

:)))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.08.2016 21:53 (#)
49051

Ха-ха :) я не умею плавать. Буду загнанa куда дует Ветер.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 29.08.2016 02:05 (#)
49051

Не у меня, Я могу побить кого-то самa :)))))

User parabellum_1, 28.08.2016 22:18 (#)
27031

:)))))

User anticom, 28.08.2016 17:18 (#)
31002

Успеют ли построить пирамиду.

User orge, 28.08.2016 17:18 (#)
4479

Просто не верится, что в Узбекистане не окажется какой-нибудь расеянской сувенирной сакральной сволочи!

User keystone, 28.08.2016 17:35 (#)
19137

Может случиться и так, что после выпадения верхнего камня из пирамиды начнется нередкая для восточных деспотий кровавая заваруха с любым масштабом последствий. Вот что действительно неочевидно - удастся ли крысу с этого поиметь какие-нибудь дивиденды, или совсем наоборот, получится довольно болезненная для него щекотка в подбрюшье.

User orge, 28.08.2016 17:54 (#)
4479

Думаю, ему не дадут (если уж припечет) взорвать планету. Но что дальше будет... Беда в том, что та шушера, которая поживилась в Украине, может послужить примером для остальной оравы, которая, как в 1918 г., рванет нам, хотя бы из-за жратвы. Но уже с автоматами.

User keystone, 28.08.2016 18:07 (#)
19137

Это да. Давно пора в Украине разводить сторожевых пограничных крокодилов, пригодятся и сейчас, и, как говорилось в известном анекдоте, "на потом".

User orge, 28.08.2016 18:42 (#)
4479

Ну да... мы, как всегда, чухаемся, но легкой прогулки не получится. Гибридная война ведется не только с их стороны. Посмотрите на демонстративные видео укр. ТВ., где у наших (кроме АКМ) ничего нет. По нам, вроде бы, бьют, но трупы вывозят на восток регулярно. Не зря прибыл очередной @овноконвой. Плохо им. А наши что, ну... нет команды, а отправляют в землю регулярно.
Ну и для взбодрения духа, в виде промежуточного гимна, что ли: youtube.com/watch?v=R76k9eGWh7U

User anubis_01, 28.08.2016 18:50 (#)

Хотели гибридную войну -- получили гибридный ответ.
"Какой обстрел из тяжелого вооружения? Вы же видите у наших бойцов на позициях только стрелковое вооружение и РПГ" "Откуда мы знаем кто это 152мм. калибром по ним работал, может они под дружественный огонь попали"

Все правильно рассчитали и нашли правильный подход.

User parabellum_1, 28.08.2016 20:18 (#)
27031

:)))))))

User american_uncle, 28.08.2016 19:11 (#)
25290

keystone --- Нет, никакой заварухи не будет. Все ключевые точки уже достаточно давно под контролем узбекских чекистов и ментов. Крыс, разумеется, захочет что-то поиметь - он же знатный геополитический понтёр. Но у него вряд ли что получится. Узбекия довольно далека сегодня от России, и ни одному русскому царю там уже не разгуляться.

User keystone, 28.08.2016 20:59 (#)
19137

Нет, никакой заварухи не будет. Все ключевые точки уже достаточно давно под контролем узбекских чекистов и ментов.
-----------------------
Э-э, это в том случае, когда лично героическим папашкой твердо определен, объявлен и подготовлен наследник престола. Но если не имеется в наличии венценосного сынули, деспоты, как правило, резонно побаиваются заранее делиться рычагами власти с кем-то, кроме собственной кровиночки: большой шанс до срока кони двинуть молитвами нетерпеливого преемничка. Не в курсе, что там за династическая ситуация у Каримова, но ежели у него не утвержден безальтернативный собственный Ын или Алиев-младший, то драчка за трон может начаться нешуточная, и никакой контроль ментами точек ниже по вертикали этому помешать не сможет.

User american_uncle, 29.08.2016 00:29 (#)
25290

Нет у него сыновей - в том-то и проблема. Две дочери, старшая из которых, якобы, находится под домашним арестом. Якобы, сам папаша дал такое указание. На самом деле, прячется от американского и голландского правосудия по делам о коррупции (взятки за работу на узбекском рынке компаний мобильной связи). Но у неё, вообще говоря, и перспектив не было. Женщина на троне - это пока не для Узбекистана. Но грызни на первых порах не будет, потому что там пока консенсус: кто и что будет контролировать. Позже - вполне возможно.

User keystone, 29.08.2016 01:16 (#)
19137

В общем, я так понимаю, что попкорн надо в любом случае прикупить, чтоб не застали врасплох :-))

User parabellum_1, 29.08.2016 01:44 (#)
27031

:)))

User american_uncle, 29.08.2016 02:02 (#)
25290

Легко Вам со стороны насмехаться! :)))

User keystone, 29.08.2016 02:10 (#)
19137

Ну, у нас тут и собственного веселья по горло, как известно. Один рыжий клоун чего стоит, прям обхохочешься...

User lisa_de, 29.08.2016 02:08 (#)
49051

:)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.08.2016 19:12 (#)
25290

С языка снял, Виктор! Меня эта фраза тоже в тупик поставила. :))

User parabellum_1, 28.08.2016 20:21 (#)
27031

:)))))))))

User anubis_01, 28.08.2016 18:37 (#)

Ну вот 1 сент. и увидим.

User american_uncle, 28.08.2016 19:15 (#)
25290

А можете и ничего не увидеть. Говорят, что у него несколько двойников. :))

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 28.08.2016 20:22 (#)
27031

С удлиннителями и утолщителями.

User andrey_62, 28.08.2016 20:25 (#)
3180

А вдруг это как раз двойник прихворнул?

User azKZ, 28.08.2016 19:48 (#)
25380

Пусть откопытнется скорее старый козел.

User angrygaffers, 28.08.2016 19:55 (#)

Дыхание Чейна-Стокса?

User starmonkey, 28.08.2016 20:30 (#)
27973

Первый начинает отходить.

User lisa_de, 28.08.2016 21:13 (#)
49051

Нехилая Жизни.
Ни чести ни достойных похорон, после чего выкопать труп из чтобы потешить стадо

User elionorashuv, 28.08.2016 21:54 (#)

Портос:
-Какой почтенный возраст!
г-жа Кокнар:
-Вы хотели сказать "какой преклонный возраст"? (С)

User ladywinter, 29.08.2016 08:17 (#)

У него две дочки-полукровки,младшая из них замешана в коррупционном скандале
Кому передаст власть?В Средней Азии вряд ли потерпят женщину-президента.