новость Доля ты русская

Bloomberg: "Роснефть" продаст пятую часть акций Китаю и Индии
20.06.2016
"Роснефть". Фото с сайта www.dazzle.ru

"Роснефть". Фото с сайта www.dazzle.ru

Россия намерена продать 19,5 процента акций "Роснефти" компаниям из Китая и Индии, утверждают источники Bloomberg. Сумма сделки составит 11 миллиардов долларов, что станет рекордом по объему приватизации для страны. При этом Китай и Индия, проявляя интерес к покупке доли, пока официально не объявляли о готовности участвовать в сделке.


Комментарии
User orge, 20.06.2016 10:49 (#)
4479

Родинку, ссуки, по частям распродают. Изменщики!

(комментарий удалён)
User orge, 20.06.2016 11:09 (#)
4479

Не поможет из-за контрольного пакета.

(комментарий удалён)
User orge, 20.06.2016 16:48 (#)
4479

Так Штаты их поправят. Им плевать, кто будет сотрудничать с Рашкой -- Европа, не Европа.

(комментарий удалён)
User orge, 20.06.2016 16:58 (#)
4479

Именно Клинтонша. Хотя бы из-за того, что лоханулась и купилась на дурную коробку с надписью "Пере(за)грузка".

(комментарий удалён)
User orge, 22.06.2016 09:18 (#)
4479

Израиль -- тема отдельная и для Штатов болезненная. А вот показать свое отличие от Обамы по части хотя бы решимости в другом месте она не преминет.

(комментарий удалён)
User orge, 22.06.2016 14:56 (#)
4479

Остается отдаться на волю волн времени, говоря высоким штилем.

User parabellum317, 20.06.2016 10:49 (#)
25772

Процесс раскулачивания сечина и братвы?

User natala, 20.06.2016 11:16 (#)
3006

"Процесс раскулачивания сечина и братвы?"

Саня, а ведь то же самое пытался делать Ходорковский - привлечь иностранных акционеров в ЮКОС. Это и была одна из причин расправы над ним (неофициальная конечно). И как тут изводились на говно антифа и Огурцов - дескать Ходорковский хотел отдать иностранцам стратегический бизнес, т.е. нефтедобычу, за что и был наказан. А теперь то же самое делает Путин. Как это интересно.

User american_uncle, 20.06.2016 18:32 (#)
25290

За 10 лет Сечин успешно довёл бывший ЮКОС до цугундера. Зато зарплата этого лучшего менеджера Роисси сами знаете какая. А чего ждать от Сечина, когда и весь пароход "Россия" катится в ту же самую жопу под руководством самого влиятельного политика в мире вовы путена.

User retakaurt, 20.06.2016 11:00 (#)
27599

Рашка уже настукали по мордопысам, когда она пыталась продать свои банковские ценные бумаги, а она опять за своё. Кто же будет рисковать и покупать акции роснефти, если она и её хозяева находится под санкциями? Дурных нема.

User victor321, 20.06.2016 11:09 (#)
24045

Я куплю за 12 миллиардов. Моя компания "Ладогафинансгрупп" в состоянии проделать такую финансовую операцию. Потом продадим китайцам за 7 миллиардов. Живых денег. И дело в шляпе.

User parabellum317, 20.06.2016 11:10 (#)
25772

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User victor321, 20.06.2016 12:19 (#)
24045

"Роснефть" имеет чистый долг = 54 млрд. долл. (на май 2016), что превышает рыночную стоимость компании (51 млрд. долл.).
===========================================
Вот зачем Вы это пишете? Вы реально смбиваете цену. Теперь я смогу продать эти акции максимум за 2 миллиарда долларов. Вы обламали все дело.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.06.2016 13:56 (#)
24045

Понял. Перерегистрирую компанию в "Онегафинансгрупп".

(комментарий удалён)
User dorimon, 20.06.2016 21:32 (#)
22904

...Ван Илинь заявил, что CNPC заинтересована в покупке акций при условии участия в управлении компанией.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВанИлин же чёрным по-(белому)китайски сказал - моя управлять хоцет, однако.
Многовековая мечта Поднебесной близка к осуществлению, как никогда ранее.

User starmonkey, 20.06.2016 13:01 (#)
27973

Покупателям надо понимать, что завтра в России сдохнет Путин, и не факт, что придёт некто более либеральный. Придёт утырок типа Гирькина -- и отменит эти договоры, и плакали денюжки.

User buratino2, 20.06.2016 14:04 (#)

Как щас помню, в разгар судилища над Ходором тогдашние портянки, разновсякие там партоклы, били себя пяткой в грудь и уверяли, что Ходор хотел продать юкос, то есть "родину-матушку", на запад гнусным империалистам, а мудрый путин ему это сделать не дал - в этом, мол, вся соль байкал-финансовой махинации. Про нынешний финт тогдашние методички портянок еще, понятно дело, не знали. Интересно, что сейчас придумают, чтобы отмазаться.

User clockman, 20.06.2016 15:33 (#)
3033

Мдаа, и где теперь этот Патроша со своими грязными простынями...

User help007, 20.06.2016 14:31 (#)
5984

однако пока ни одна из сторон не заявила, рассматривается ли возможность совместной транзакции".
======================================================================================
Так истерика в Ж. власть подталкивает: деньги тают на глазах, а отвечать за ранее содеянное ой как не хочется, вот и ...

User nanoscience, 20.06.2016 15:33 (#)
3460

"Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах. Ее обугленную тушку нашли тимуровцы в кустах."

User anticom, 20.06.2016 15:45 (#)
31002

на западе рассматривается запрет на импорт товаров из третьих стран, при производстве которого используется невозобновляемые, "нечистые" источники энергии.

User richsrd, 20.06.2016 15:54 (#)

Азиопцы наверное решили ,что в кабале у индо-китайцев им сподручнее будет чем под супостатами из Европ-Америк. Хинди руси бхай, бхай. Русский с китайцем братья на век. Опять актуально?

User keystone, 20.06.2016 17:25 (#)
19137

Россия НАМEРEНА продать 19,5 процента акций "Роснефти" компаниям из Китая и Индии... сумма сделки составит 11 миллиардов долларов.
-----------------
Хех. "Стоит-то оно стоит, да никто ж его не покупает! У вас же совсем никудышное сено! Разве что горит хорошо."...

User qubi, 21.06.2016 05:57 (#)
26425

Какой злой у Вас Обама!..

User sergii_from_kyiv, 21.06.2016 11:28 (#)
13636

19,5 процента акций "Роснефти" за 11 миллиардов долларов!!!!?? Это же почти даром, но даже за такие деньги это стрёмно покупать, так как всё равно акций мало для управления (1- 2 места в наблюдательном совете, в лучшем случае), а уровень существующего менеджмента всем известен.