новость Сына экс-президента Киргизии осудили на 30 лет

07.05.2016
Максим Бакиев. Фото с сайта www.azattyk.org

Максим Бакиев. Фото с сайта www.azattyk.org

Младший сын экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим приговорен к 30 годам лишения свободы и выплате штрафа. Суд признал его виновным в совершении преступлений по статьям "Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения", "Легализация (отмывание) преступных доходов" и "Вымогательство".


Комментарии
User american_uncle, 07.05.2016 19:16 (#)
25290

Перечень сыночков и дочерей постсовковых "лидеров" такой большой, что работы судам хватит на много лет.

User marazm_sovetov, 07.05.2016 22:33 (#)
51965

Вот уж, это точно!

User edwardC, 07.05.2016 22:27 (#)

Президента Бакиева низвергли незаконно.

User marazm_sovetov, 07.05.2016 22:36 (#)
51965

"Президента Бакиева низвергли незаконно..."

Дурачок, как можно СВЕРГНУТЬ кого-либо ЗАКОННО? Когда встает вопрос о свержении кого-то, это означает, что ситуация достигла такого состояния, что о законности можно и нужно забыть. Ты, может, считаешь, что Гитлера свергли законно?

User edwardC, 07.05.2016 23:10 (#)

Значит Москва должна вмешаться и оттяпать кусок Киргизии.

User marazm_sovetov, 08.05.2016 01:57 (#)
51965

Если бы у Вована была такая возможность, он оттяпал бы. Видимо, руки коротки.

User edwardC, 08.05.2016 02:04 (#)

Мое мнение - просто в случае Киргизии такой надобности нет, в отличие от Украины. В Киргизии просто ввели в действие вариант Б. Временами мне кажется, что и в Украине введён вариант Б. Хотелось бы ошибиться.

User marazm_sovetov, 08.05.2016 19:51 (#)
51965

Что за вариант Б? Я что-то пропустил?

User edwardC, 08.05.2016 19:56 (#)

Не пропустил. Я имел в виду вынужденную замену кремлём одного пророссийского лидера на другого, запасного.

User marazm_sovetov, 08.05.2016 22:10 (#)
51965

Ну, понял. Про Киргизию ничего не знаю, а насчет Украины... Да, ситуация немного сомнительная. Мне Порошенко показался подозрительным уже в момент инаугурации. Тогда солдатик потерял сознание, а Порох прошел мимо, хотя было бы естественным попытаться солдатика поддержать. Мне это немного "резануло слух". Ну, и всякие разговоры про действующие до сих пор кондитерские фабрики Порошенки в России... Все-таки, то, что он мудак, еще не означает, что он человек Путина. Ну, Украина - чужая страна, пусть сами выявляют российских шпионов. "Сама-сама-сама...", как говорил один кондуктор поезда.

User help007, 08.05.2016 21:32 (#)
5984

Отличный пример для подражания.