новость В Нагорном Карабахе объявлено перемирие

05.04.2016
В зоне карабахского конфликта. Фото: mil.am

В зоне карабахского конфликта. Фото: mil.am

В Нагорном Карабахе объявлено перемирие. Бои прекращены с полудня по местному времени (11 утра мск). Перемирие связывают с переговорами об урегулированию ситуации, которое во вторник начала в Вене Минская группа ОБСЕ. Карабахский конфликт был заморожен с 1994 года, однако в субботу в регионе возобновились интенсивные бои. Десятки людей погибли, сотни ранены.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 16:43 (#)

Это Россия мутит воду для поднятия цены на нефть!

User sergii_from_kyiv, 05.04.2016 16:45 (#)
13636

Чёт как то у срусии не очень получается.

(комментарий удалён)
User dastavuchy, 05.04.2016 19:40 (#)

Мало сичевики на Москву ходили? Или Ольгерд не ломал копья о Кремлевские стены? Или тюрок Батый вас не построил? Или Тохтамыш не сжег Москвы?

(комментарий удалён)
User dastavuchy, 05.04.2016 20:00 (#)

Это вас имели, все кто хотел. А мы жили с поляками в Унии. И было у нас союзное государство, со своим управляющим(гетманом), своими законами(статут ВКЛ, и своими деньгами. А вы, как были татарским улусом, так и остались. Только по клаве стучать научились... :-)

User american_uncle, 05.04.2016 17:57 (#)
25290

Лео, даже дебилы в Кремле уже осознали, что цены на нефть не зависят от их телодвижений. Пусть расслабятся и получат удовольствие. Нищета очищает дух.

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 18:00 (#)

Азербайджан экспортирует нефть. Хочет строить свой нефтепровод в Европу.
А тут война! Поставки нефти из Баку под угрозой.
Продолжать?

User american_uncle, 05.04.2016 18:05 (#)
25290

Лео, посмотрите чуть-чуть в сторону от Азербайджана (малюсенького игрока на нефтяном рынке) - ну, хотя бы на Иран. Или на сланцевых нефтяников Америки. Или на тех же саудитов. Нет, причины, по которым хуйло мутит воду в Нагорном Карабахе, совершенно иные. О нефти он уже не думает.

User sova46, 05.04.2016 18:21 (#)
28204

Он хочет влезть миротворцем на Южный Кавказ, но этого не хотят ни армяне. ни азербайджанцы.

User sova46, 05.04.2016 18:22 (#)
28204

Да и грузины обеспокоились.

User american_uncle, 05.04.2016 18:32 (#)
25290

Андрей Пионтковский точно заметил, что его волнует не столько сам Кавказ, сколько ведёт логика войны. Ему постоянно нужны внешние авантюры, в которых он будет выступать в качестве "решалы", а кисельТВ потом разнесёт эту бодягу по ватным головам. Только так он может продлить своё существование на троне. Иначе - смерть в луже собственной мочи.

User sova46, 05.04.2016 19:22 (#)
28204

Смерть в луже собственной мочи, которую мы увидим в прямой трансляции.

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 19:18 (#)

Война в нефтяном регионе - это угроза взрыва нефтепроводов и пожаров на промыслах и нефтехранилищах. Такие ожидания и опасности поднимают цену нефти.

User american_uncle, 05.04.2016 20:06 (#)
25290

Лео, Вы ничего не понимаете в рынке нефти. Успокойтесь.

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 20:23 (#)

Ага-ага.
Баррель нефти уже был по $25.
А после вмешательства России в войну в Сирии баррель стал по $40.

User american_uncle, 05.04.2016 21:12 (#)
25290

Вот это рассуждение как раз и доказывает то, что Вы ничего не понимаете. После этого не значит по причине этого.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 22:46 (#)

Сомневаюсь!

User keystone, 05.04.2016 16:43 (#)
19137

Дай бoг, чтoбы затихлo. При этoм ни минуты не верю в тo, чтo крыса oттуда oтступится и не будет керoсинчику плескать. Надежда тoлькo на разум двух вoюющих стoрoн, на тo, чтo и те, и другие пoнимают, ктo тут будет бенефициарoм на чужoй крoви...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2016 17:38 (#)
3180

Клеврет, поправь ливрею...:-) :-) :-)

User american_uncle, 05.04.2016 17:58 (#)
25290

Там, помимо кремлевского хорька, задействованы также армянский хорёк и азербайджанский хорёк. Потому не всё так просто.

User sova46, 05.04.2016 18:26 (#)
28204

Алиев может набраться риска только на блицкриг - у него в тылу неспокойно. Блицкриг не получился - в одном месте углубились аж на 300 м. в другом - на 200 и понесли достаточно тяжелые потери. А хоронить солдат по-русски, под номерами ему, не удастся - страна маленькая.

User keystone, 05.04.2016 18:40 (#)
19137

Сейчас главнoе - чтoбы все утихoмирилoсь и у крысы не пoявилoсь пoвoда залезть туда сo свoими "мирoтвoрцами". Oх, не нравится мне сoстав участникoв этoгo oчереднoгo Минскoгo решалoва...

User sova46, 05.04.2016 19:23 (#)
28204

Думаю, все потихоньку устаканится.

User bendera, 05.04.2016 17:17 (#)
25134

интересно у кого быстрее появится ядренбатон, у армян или у айзеров.

User andrey_62, 05.04.2016 17:21 (#)
3180

Ни у тех, ни у других.

User bendera, 05.04.2016 17:24 (#)
25134

а жаль. пс, ты че жалуешься тут на меня в местные органы

User andrey_62, 05.04.2016 17:30 (#)
3180

Я? Жалуюсь?...

User bendera, 05.04.2016 17:32 (#)
25134

намедни с тобой судачили, меня потерли а ты там болтаешься

User andrey_62, 05.04.2016 17:34 (#)
3180

Да вот нету в том моей заслуги...
А если и сейчас потрут, предупреждаю сразу - тоже не я.

User bendera, 05.04.2016 18:52 (#)
25134

ну славбогу. а то я подумал было что ты жополиз.

User dastavuchy, 05.04.2016 19:48 (#)

Это не я, сказал стукачь, выстукивая морзянку. Заодно и на меня настучи :-)

User andrey_62, 05.04.2016 20:28 (#)
3180

Троечники на Савушкина закончились - попер сплошнрй двеочник. Неужто расценки посрезали?

User andrey_62, 05.04.2016 17:19 (#)
3180

Минская группа - это те, на которых я подумал?

User keystone, 05.04.2016 17:30 (#)
19137

Ага. Те самые, в плoхoм смысле слoва...

User andrey_62, 05.04.2016 17:32 (#)
3180

Я не ие предполагал ничего хорошего :-)

User tkalich, 05.04.2016 17:52 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Перемирие связывают с переговорами об урегулированию ситуации, которое во вторник начала в Вене Минская группа ОБСЕ".

блин, да это чо делается?
мы не успеваем какой-нибудь конфликт развязать, как они объявляют перемирие!
расия для них же старается!!!

User dastavuchy, 05.04.2016 19:50 (#)

Когда уже тебе дадут, и сколько?