новость Шоры на офшоры

Из китайских социальных сервисов удаляют обсуждения Панамского архива
04.04.2016
Дэн Цзягуй. Рисунок: icij.org

Дэн Цзягуй. Рисунок: icij.org

Из китайских социальных сервисов удаляют записи о разоблачениях, которые повлекла за собой публикация Панамского архива. Между тем в СМИ Панамский архив не обсуждается. Самым скандальным для китайцев разоблачением стало известие о махинациях Дэн Цзягуя, который является шурином лидера страны Си Цзиньпина. В документах архива упоминаются родственники и других чиновников.


Комментарии
User veratoloz2012, 04.04.2016 22:39 (#)

Скоро и Россия запретит слово "Панама" на рунете. За сим последует запрет названий всех островов Карибского бассейна и Швейцарии. Апогеем станет запрет слова "Хуйло".

, 05.04.2016 00:09 (#)
23024

я не удивлюсь, если скоро в расее белая панамка на голове будет приравнена к экстремизьму.:-)

User veratoloz2012, 05.04.2016 01:09 (#)

:)Я о панамке тоже подумал.

twitter.com noelection12 [twitter.com], 07.04.2016 18:27 (#)
22448

Это хуже белой ленточки! )))

User pomidoroff, 04.04.2016 22:54 (#)
2935

Перефразируя Высоцкого:

Послушай, Цзинь, не трогай шурина!
Какой ни есть, а он - родня...

User orge, 04.04.2016 22:58 (#)
4479

За китайцев как-то не переживаешь.

User parabellum317, 04.04.2016 23:10 (#)
25772

А чо за их переживать? Многа их. У их погрешность в переписи равна всему населению расеи :)

User orge, 05.04.2016 09:25 (#)
4479

От же ж... постоянно забываю ставить эти штуки -- :))

User parabellum317, 05.04.2016 10:46 (#)
25772

:))

User rbk, 06.04.2016 07:03 (#)

Всех китайских коммунистов-коррупционеров и тех,кто скрывает от ГОСПОДИНА КИТАЙСКОГО НАРОДА правду о панамгейте - лагеря с 18 часовым каторжным трудом за баланду.Как завещал великий кормчий товарищ Мао.Любишь маоизм?Полюби и пытки.На себе,любимом.

, 04.04.2016 23:53 (#)
23024

китайцы умнее - помалкивают. А письков аж из штанов выскакивает.

Песков после публикации Международного консорциума журналистских расследований опроверг информацию о том, что у его супруги Татьяны Навки были или есть офшорные компании. А вот "Гардиан" немедленно отреагировала, выложив сканы документов, которые в 2014 году Навка представила для регистрации компании Carina Global Assets Ltd, а также переписку, касающуюся ее участия в компании.

Молчи, дурак, умнее будешь.

(комментарий удалён)
, 05.04.2016 00:26 (#)
23024

чем больше визжат вывсёврёте, тем больше зарубежная пресса будет выкладывать доказательств. И можно поспорить с любой уря-патриотичной пхуйловской портянью, что в суд защищать ихние честь и достоинство письконавки не обратятся.

User parabellum317, 05.04.2016 00:32 (#)
25772

Конечно не обратятся :)

(комментарий удалён)
twitter.com noelection12 [twitter.com], 06.04.2016 08:57 (#)
22448

#Panamapampеrs протекли. )) Нам нужна Новая Панама. И желательно, в Крыму!

User american_uncle, 05.04.2016 03:08 (#)
25290

Хотя эта информация и не обсуждается в китайской медиа-сфере, но полагаю, что там она точно не пройдет незамеченной. Потому что, несмотря на все "особенности" китайской политической системы, откровенно воровать и мошенничать там нельзя. Китай - это не Россия.

User jakovar, 05.04.2016 07:59 (#)
25684

Да, в узком кругу китайских комми , быстро решают такие проблемы, без лишнего шума.Мне интересно, где теперь деньги будут любить тишину??? Таких гаваней не осталось на земле? Рогозин на Луне если офшор откроет, сколько квартир купит?

User garin, 05.04.2016 08:01 (#)

Панама? Какая Панама? "Панаманенаш!" Деньги? Какие деньги? "Ихтамнет!" "Выфсёврёти!"

User sergii_from_kyiv, 05.04.2016 13:59 (#)
13636

Ждем изменений в толковом китайском словаре «панама - https://zh.wikipedia.org/wiki/%E5%B7%B4%E6%8B%BF%E9%A6%AC%E5%B8%BD