новость США и ЕС снимают санкции с Ирана

17.01.2016
Ядерная лаборатория в Иране. Кадр RTVI

Ядерная лаборатория в Иране. Кадр RTVI

С Ирана сняты западные санкции. Тегеран выполнил все обязательства по сворачиванию ядерной программы. США и ЕС, в частности, отменили санкции в области нефтедобычи. Иран возвращается на нефтяной рынок и не намерен согласовывать с ОПЕК увеличение экспорта.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sunrise, 17.01.2016 13:41 (#)
24411

Да, очень , вонючее ;-( дерьмо. Особенно вот на этом фоне
_http://www.israelnationalnews.com/Articles/Article.aspx/18248
И никто , в конгрессе не спросил об этом у нашего "гениального" презика, и в прессе об этом (в CNN и других источниках по одной строчке в "подвале", сказанно вскользь)

User sunrise, 17.01.2016 14:08 (#)
24411

Международное агентство по атомной энергии подтвердило выполнение Тегераном всех его обязательств
В обязательство Ирана, видимо, входило захват американских военослужащих. хотя согласно с этой тупой, ни к чему не обязывающей Иран- сделки американские военолужащие с ИРИ не находятся состоянии войну, удержание в тюрьме американского журналиста, испытание ракет средней дальности, к-рые вполне способны нести ядерные боеголовки, саботаж и подстрекателтсво к свержению правительства в Саудовской Аравии( поддержка, т.н. "мирного" проповедника, к-рый призывал правоверных к востанию из-за того. что саудовская "корлевская" семья снизила цены на нефть, что было выгодно Америке), угроза безопаснсти союзникам Америки, дестабилизация ситуации в Йемене и прочие художества ;-(((
Вместо того, чтоб отменить эту вшивую сделку. срвывают и те, санкции, к-рые недавно же сами кое как наложили

(комментарий удалён)
User sunrise, 17.01.2016 17:37 (#)
24411

И ведь всё идёт к тому, что следующим президентом будет Клинтониха?, знаете, я все ещё надеюсь, что этого не слуится и мы не выберем ни Клинтон, ни вонючего Сандерса, к-рому мусло(наше амеиканское , грязное из CAIR)уже вовсю поплакалось в жилетку и, к-рого видят нашим потенциальным презиком идиоты из Голливуда( у них так сильно "популярна" Клинтон, что они в этом раитете из давно забытого прошлого, в Сандерсе, у к-рого в отличие от Клинтон есть очень чёткая программа, лкончательно превратить Америку в аналог Швеции),ни один из демократов ни будет, конечно не все республиканцы меня устраивают, да я осзнаю, что повернуть Америку на 180 гр будет не просто, но что может быть вообще хуже, чем теперь? Разве что приход ещё одного Обамы в Белый Дом ;-(. Стало любобытно, что может быть, то мне ешё меньше может понравится

User sunrise, 17.01.2016 18:04 (#)
24411

Испр., извините. я не особо люблю сенсорную клавиатуру
"Стало любопытно, что может быть, то,ЧТО мне ешё меньше может понравится учётом того. что я отлично поимаю, что даже, когда мы выбирали между Маккейном и Обамой у нас уже тогда был выбор небогатый ;-(, что мы прошляпили свою возможность уже в 2012 году. у нас была тогда возможность иметь. если уж не иделального президента( Ромни идеальным кандидатом нельзя было назвать,хотя и Рейгана тоже. в своё время нельзя было назвать хорошим кандидатом, но получился хороший президент, после многих неочень сильных), но такого, к-рый в качетве свои сподвижников привёл бы в Белый Дом Рубио и Фориану Карли, ну и многих других, похожих, к-рые знали. как ситуацию изменить? Конечно , все таки есть вариант, к-рый меня не устроит, мы выберем хорошего парня, но он не справится со сложившейся ситуацией, есть такой вариант, потому. что наши леваки с тухлыи мозгами в Америке никуда не денутся и еврожопейцы американцев слушаться не будут( как они это делают теперь) или же он ( любой республиканец) меня сильно разочарует, или же Трамп передаст ход Хилари ( или Сандесу или ещё кому нибудь похожему на них, в Америке республиканцы нередко работают на демократов, а демораты на республиканцев. я это тоже уже знаю и не считаю такое конспирологией, потому, что это нормально, так где-то даже задуманно!!!! И очень это заметно.Ну и ещё, республиканцы не так сполченны, там каждый сам за себя история со сделкой тому порука). Да, я знаю, что могу крупно разочароваться ;-(. Но не надеться совсем не получается, пока живёшь наддешься, дай б-г чтоб мы выбрали стоящего парня( или даму ) благо возможность у нас есть, необязательно, тех, кого я присмотрел( это Карсон и Рубио, ну , как альтернатива были Крис Кристи и Фориана), я готов на любого даже на Рона Пола , Буша юниор 2 и Теда Круза, м.б. в них спит Рейган( ественно не на Трампа,хоть кое в чём я с ним согласен, он , в целом ,вызывает у меня сомение), т.е. хоть что-то сожет поменть новый перзидент в политике и то будет хорошо, чем то. что у нс теперь
Ну ввобщем можете мне смело сказать, что по Вашему может быть хуже, чем продление того курса, к-рый сегодня наметился ? Врое меня уже ниче не испугать, к слишком многому я уже почти готов. правда до фатализма пока не дошёл, на что-то ещё надеюсь

(комментарий удалён)
User sunrise, 17.01.2016 18:36 (#)
24411

Например, если президент США согласится с заявкой путина на право иметь свою зону влияния, куда Запад бы не вмешивался
Вы павы. в руках у США сегодня два арбуза и ни один из них нельзя выронить. Но про "русский" арбуз . помоему. в Америке даже Сандерсу известно,что его не стоит ронять. поэтому. я за него очасти даже спокоен( не на 100%, хотя бы потому, что случиться сейчас, может что угодно). Да , для меня такой раздел имущнства тоже был бы глубко нежелателен ;-(. Но, все таки у ,хоть я себя не считаю таким уж большим оптимистом, я все же думаю, что в 17 году мы ещё сможем увидеть. как эллиты раши валят у нас на глазах путлера . Падение цен на нефть и ссора с рядом апритнёров, возможность быть выпихнутым с БВ, с теском, ослабление позиций из-за того. что слишком много Раша сегодня барахтается на БВ , нудачи на Украине тому могут оказаться порукой ;-)). Ну Раша, все таки известная для запада проблема, к-рый запад не манкирует , к-рый Запад, видимо . настлько не боится, что тухлоголовые леваки используют проблемы с Рашей просто, как ширму, чтоб приркрыть этой ширмой другие проблемы, что не говори, если бы Раша была единственным нашим врагом сегодня, мы бы с нею справились бы у нас есть такой опыт, другое дело. конечно, что гарантий нет и уступать этой стране убице не стоит,это не ещё одна страна,это СТРАНА ДИКАРЕЙ с ней не о чём договариваться, не дать забыть об этом любому президенту труда не составит, хотя, я подозреваю, что любому президенту. не демократу всегда кому найдётся принимать правильные решения в этом направлении при неблагоприятном стечении обстоятельств, подозреваю, что обамина нерешительность, когда он запарывает поставку оружия на Украину имено с тем и связанно, чтоб ситуация затянулсь, слишком это заметно, это меня не радует, ну подождём 17 год ;-)

User sunrise, 17.01.2016 19:03 (#)
24411

ps. Вы правы, такой раздел имущества меня бы точно не устроил бы. мне не улыбается стать свидетелем рождения втрого СССР ,, крый гарантирует только одно, эта страна останется врагом , как была всегда, при том, при всём. что положение запада это очень серьёзно ослабит, но здесь , в этом направлении прогноз , гм чуть более оптимистичен, скажем так, чем . то другое направление. Вообщем-то меня устроит, что БВ направление поменялось на 180 гр , а русское слегка ужесточилось, т.е. чтоб новый презик не пожалел слабую Рашу не расценивал её, как союзника в *** борьбе с кем бы то ни было, она на это не годна, подозреваю, что в этом плане. с рашей , так оно и будет, несмотря даже на возможные помехи со строны либерасто( если они будут иметь место быть), собсвенно говоря, только один кандидт в президеты озвучивал странную позицию по этому поводу-это был Трамп, но я убеждён, что он то точно не будет нашим президентом, он, как Бьюкенен, к-рый помешал Бушу старшему балатироваться во второй раз

(комментарий удалён)
User sunrise, 17.01.2016 20:34 (#)
24411

Мне кажется, что у США и их союзников достаточно ресурсов для полного контроля за ситуацией в мире. Нет только политической воли.
Да, я согласен с Вами, мы очень многое могли бы разрешить не доводя до крайнего состояния, НО не хотим . увы . слишком ко многому привыкли, без чего могли бы обойтись наши эллиты. гражданский конроль . иной раз, оставляет желать лучшего
И слишком высокая ангажированность, очень много и часто законы в демократических странах стали нарушаться , я имею ввиду не только Америку, Европу тоже. вот взять хотя бы забивание нашего , Западного. мира этими "беженцами", к-рым ничего не грозит . и цензура политкорректности. А это сделка с Ираном? Это же натуральная гос измена, заключать сделку с врагом, к-рый не повержен. А это заигрывание с Путлером? Он нарушил будапашесткое соглашение, а ему предложиди минское, к-рое куда , как меньше его к чему либо обязывает ;-(, ещё этот палестинский лохотрон. Нарушения нет числа , всего не преречислишь и это накапливается

(комментарий удалён)
User sunrise, 17.01.2016 21:02 (#)
24411

Тогда только мозги прочистятся?
етшиоты, особенно в послледнее время так себя ведут, что мне начинает казаться, что даже ядерный взрыв им и тот мозги не прочисти. Другое дело. что нам, как дуракам, влюблённым и пьяницам сильно везёт, например, не будете же Вы отрицать, что наши враги время от времени допускают ошибки, к-рыми просто так и хочется воспользоваться, а наши мазилы уклоняются от принять решений, но зато с умным видом. когда везение, к-рые мы то и дело от себя отталкиваем, они записывают себе в заслугу, ну сколько это может продолжаться ?
И,иной раз, можно увидеть эти "окна везения" от к-рых отказываются и еврожопейцы и наш "доюлестный " теперешний американский админ,ну все не хотят они этим пользоватьься и не хотят. ну я считаю, что нам, надо как нибудь изловчиться и выбрать в белый дом кого нибудь ,хоть сколько нибудь с мозгами, но и с яйцами, благо сегодня у нас есть, гм, такая возможность, пусть и слишком много наверченно из того. что нужно исправить, нужно набраться терпения, потому. что есть у западного обывателя одна отрицательная черта, отсуствие терпения и нежелание начатое доводит до конца, когда обывателя дурачат, он дурачиться. когда ему кидают косточек. без , к-рых он моет обойтись, большая часть из обывателей забывает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловек, вообщем-то нужно. чтоб американский обыватель был нацелен на не обходимость слегка потерпеть необходимые перемены, ну и выбрал хорошего презика( при таком выборе, как сегодня-это возможно) ну и контролировал его только в том, чтоб он не пошёл по лёкгому пути сопротивления и начал выполнять те предвыборные общещания, к-рые он нам даст, не теребить его не по существу, не покупаться на посулы "левых" они уже достаточно побывали у власти, чтоб заслужить презрение к ним, думаю, что мы должны с этим ,как-то справиться,это нам под силу, т.е. кто-то с мозгами и яйцами, к-рый посчитав ошибки врагов сумел ими правильно распорядиться, немного везения, чтоб обстоятельсва сложились поудачнее и , человек, к-рый смог бы этим везением воспользоваться, вот всё, что нам нужно

User sunrise, 17.01.2016 21:33 (#)
24411

испр,эти наши идиоты
Вообщем одного хотябы не идиота в Америке ещё можно выбрать, к-рый воспользуется рядом удачно складывающихся комбинаций , будем на это надеяться, что нам ещё остаётся? Правда на везение пологаться всегда рискованно, но ведь и раньше же тоже по всякому было, мы же выходили из ряда ситуаций, м.б. и теперь так будет, а почему нет?
Ну чего, увы, скорее всего не получиться сделать даже у золтого презика Америки? У него не получиться спасти от дальнейшей исламизации Европу. возможно не удасться спасти от того же самого и Канаду. нужно чтоб хотя бы число кмпромиссов , к-рые он вынужден будет заколючать с этими коллаборационистами не превысило допустимого предела, да, увы, у на сегодня есть , минимум , два кандидата в президенты, к-рые мировую ситуацию понимают более. чем хорошо, но не факт, что мы их выберем, скорее всего, простой американский обыватель не дозрел до того, чтоб их принять, но рядового Рейгана мы уже можем себе позволить ;-))) и потерпеть, только бы его выбрать, большего я не хочу, на сегодняшний день, точнее хотел бы, конечно, но согласился бы если бы полчилось хотя бы ЭТО и главное, чтоб обыватель не забыл "прелестей" правления Обамы, американцы уже наелись Обамой. поэтому надежда на это у меня есть. Т.е., прересмотр отношения с Израилем( вернуть там все на должные места, не поддерживать палесов , не выкручивать рук израильтянам, не поддерживать левых израильтян), анулирование этой "прекрасной" сделки, точнее объявить её вне закона и мешать любому поддерживать отношения с Ираном, поддержать саботаж ядерной программы Ирана , не стараться мирить саудитов с шиитами, как иной раз, пытавются сделать на уровне ООН, поддержка саудовской "королевской" семье( хоть они не те люди, кому можно было бы доверять, но все же лучше они. чем то, что может прийти им на смену). ну и добить Рашу, разумеется, никаких ей поблажек, выгнать ото всюду с треском, сводить отношения с этой страной к возможному минимуму, знаете, если подумать, то это выполнимо, конечно тоже полумеры. но хоть отсрочка. а это уже кое что, там где отсрочка, там и спасение

User sunrise, 17.01.2016 22:38 (#)
24411

ps/ Похвастаюсь перед Вами, кое что я делаю уже сейчас, например, я вношу посильный денежный вклад в избирательную компанию Карссона и Рубио, даже не будуче уверенным, что кто-то из них станет нашим президентом ,хоть мне бы очень этого хотелось, просто мне нравятся идеи, к-рые они обсуждают, мне нравится их подход к ситуации и то. что они будят сознание обывателей. Насчёт "российского " направления, с ним несколько проще все, к счастью даже демократы понимают его важность, ещё в США довольно неплохо работает , т.н. украинская диоспора, вообщем я готов их тоже поддержать, по люому, чтоб у наших будущих презиков желание не остыло. А что в конечном итоге получиться, кого мы конкретно выберем, я не знаю, я делаю , то, что могу и думаю , так, нужно делать то, что можешь и будь, что будет, я уже на многое готов

User anubїs, 17.01.2016 11:30 (#)

Поздравляю соотечественников -- теперь скорость падение Brent'a очень хорошо увеличится и курс рубля станет... ой!

Его долго звали -- теперь он (писец) пришел

У РФ других производств толком нет весь бюджет замкнут на добыче/продаже нефти и газа.... Теперь фсё -- при такой цене не рентабельно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baby_jay, 17.01.2016 20:25 (#)

Читай внимательно: Иран увеличит поставки нефти в Китай на 500 тыс. баррелей в день. Сейчас они поставляют 1 млн. в день. Значит, будет 1.5 млн. А на 2016 год они запланировали поставлять на рынок 2 с лишним млн. в день в среднем. Так штаааа.... больше бабок они будут получать именно за счёт увеличения поставок. Ну и рынок нефти это обвалит ещё больше.

User andrey_62, 17.01.2016 12:14 (#)
3180

"Шеф, усе пропало - гипс снимают..."

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.01.2016 13:08 (#)
3180

Это уже давно известно - и вытеснению подлежит в первую очередь высокосернистый юралс, который уже сегодня торгуется на грани (?) себестоимости.
В течение двух-трех недель Расеяния может полностью лишиться нефтебаксов :-)

User anubїs, 17.01.2016 13:13 (#)

Уже за гранью -- висит над пропастью, держится как может и твердит слова Блядимира Блядимировича "добыча нефти в России при цене ниже 60 за баррель не имеет смысла"

User andrey_62, 17.01.2016 13:26 (#)
3180

По индексу биг-мака рубль очень сильно недооценен. Интересно, а как по индексу стекломоя? :-) :-) :-)

User anubїs, 17.01.2016 13:29 (#)

Чего не знаю, того не знаю...

User zvirblis_317, 17.01.2016 14:07 (#)
21611

:))))))

User baby_jay, 17.01.2016 20:28 (#)

Кстати, сколько в России стоит водка? В США качественная местная водка SKYY стоит примерно 15 долларов. Столичная - дороже :))) Не знаю, кто её тут покупает :))) SKYY на порядок лучше.

User andrey_62, 17.01.2016 22:37 (#)
3180

Не пью я. Минимально вреде баксов шесть, верхний предел не ограничен - но одно говно. Элитный алкоголь просто выгоднее фальсифицировать.
В 90-е попил всякой водки - изо всех понравилась немецкая. Polar.

User baby_jay, 18.01.2016 23:38 (#)

Я тоже не пью. Обычно. :)))))

User adms, 17.01.2016 11:39 (#)

для завоевания рынков сбыта Ирану придется снизить цену . До 20 точно думаю упадет . Уникальное государство Россия величие которого зависит от цены на нефть .

(комментарий удалён)
User ladywinter, 17.01.2016 12:39 (#)

Саудиты собираются диверсифицировать экономику и в этом им охотно поможет Запад.РФ никто помогать не собирается

User marcell, 17.01.2016 13:09 (#)
3424

"РФ никто помогать не собирается"
А РФ и не нужно помогать, поскольку термин "диверсификация" в РФ понимают как уничтожение украинской экономики с помощью диверсий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2016 14:08 (#)
21611

:)))))))))

User orge, 17.01.2016 11:39 (#)
4479

Представители Shell и Total прибыли в Иран для переговоров по нефти. Какое шампанское сейчас пьют на Старой площади?

User andrey_62, 17.01.2016 12:15 (#)
3180

Газировную валерьянку :-) :-) :-)

User orge, 17.01.2016 12:24 (#)
4479

А скоро будут -- нефть с газом.

User andrey_62, 17.01.2016 12:27 (#)
3180

"Российское нефтянское", полугорькое - в стальных бутылках производства УВЗ :-)

User orge, 17.01.2016 12:45 (#)
4479

http://defence-line.org/2016/01/sankcii-tegeran-sdal-moskva-prinyala/

User andrey_62, 17.01.2016 13:00 (#)
3180

Я так думаю ... да что тут думать - пиздец он и есть пиздец.
Был шанс взять кредит 400к - накупить баксов - через месяц вернуть с процентами - ссыкотно стало то-то...

User anubїs, 17.01.2016 12:54 (#)

Облачились в траур, ходят потерянные, слезки капають... кровавые.
Не нужно было воровать, войной на соседей идти.

User orge, 17.01.2016 13:14 (#)
4479

Это что же, им надо было от сути своей исконно-посконной отказываться? Да ни в жисть!

User anubїs, 17.01.2016 13:20 (#)

Вот теперь енту "жисть" у них изымут, как у угрозы всему миру.

User ladywinter, 17.01.2016 11:44 (#)

Иран залил бетоном ядерные реакторы

User quantuum, 17.01.2016 11:51 (#)
24369

Иран предательски ударил в спину, и даже ниже, другу шиитов Путину !!!
Круг врагов России расширяется.

User natala, 17.01.2016 11:56 (#)
3006

"Круг врагов России расширяется."

При этом круг друзей сокращается.

User quantuum, 17.01.2016 12:01 (#)
24369

А у России есть друзья ???
Мне казалось, что есть только круг ( теперь уже кружок ) зависимых, и горстка нахлебников, число которых уменьшается пропорционально падению рос. экономики.

User natala, 17.01.2016 12:12 (#)
3006

"А у России есть друзья ???"

Есть так называемые друзья, т.е. тот самый круг зависимых нахлебников, который сокращается пропорционально падению российской экономики.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.01.2016 12:16 (#)
3180

Врешь! Докажи!

User quantuum, 17.01.2016 12:23 (#)
24369

Ну,если выбирать, с кем дружить - с Путиным или аятоллами, безопаснее, наверно с последними !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2016 23:13 (#)
21611

Да он когда еще тут в блогах присутствовал, мне уже противен был. Видимо, не только мне.

User andrey_62, 17.01.2016 15:51 (#)
3180

У них теперь новое направление открылось http://we-are-one.ru
Уже горы каментов наворотили :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 17.01.2016 16:16 (#)
21611

Во изощряются :))))))))))))))))

User andrey_62, 17.01.2016 16:21 (#)
3180

Осваивают бюджет!
Моя попытка отправить комментарий была враз пресечена - не соответствую :-)

User zvirblis_317, 17.01.2016 16:26 (#)
21611

Да нет там сторонних комментаторов. Несколько рыл на Савушкино - и усё :)))
Минимум бюджета - максимум удовольствия :))

User andrey_62, 17.01.2016 16:29 (#)
3180

/// максимум удовольствия ///
Сайт дрючьбы, ептыть :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 17.01.2016 16:39 (#)
21611

Сайт дрючьбы, ептыть :-) :-) :-)
-------------------
А может даже онанизьмы - сидит один тролль, и сочиняет хрень от "русских" и "украинцев", а чо? Одна зарплата дешевше, чем несколько - брент ведь падает :)))

User andrey_62, 17.01.2016 16:53 (#)
3180

Он же и модерирует - не думаю, что там наплыв желающих :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 17.01.2016 17:01 (#)
21611

А зачем там модерировать? Сайт без права комментов, и усе дела :))

User anubїs, 17.01.2016 16:54 (#)

Провел эксперимент -- попытался разместить нейтральный комментарий результат=0

100% только для сувшкинских.
Скорее всего просто ПО работает, стряпает по шаблонам.

User zvirblis_317, 17.01.2016 17:03 (#)
21611

Да вряд ли ПО. Сидит один, и выдрачивает комменты про "один народ" :)

User anubїs, 17.01.2016 17:11 (#)

Когда они свою "машину" по Украинской теме врубают, часто ПО используют, т.с. настоящих кремлеботов: Антифактов в ответ обматерить может и т.п., здесь же якобы некто в ФБ, твиттере сидит и размещает пост за постом.

Его хоть обругай, хоть поддержи никакой реакции не будет, ответа на уточняющие вопросы не будет. Причина проста -- ПО шлепать заготовки из пачки методичек как посты в ФБ и т.п. может, а разговаривать не умеет.

Может быть конечно в данном случае посадили пару несчастных куски из заготовок от чужого имени размещать.

User andrey_62, 18.01.2016 19:22 (#)
3180

Почему-то мне кажется, что это ПО еще и отслеживает ай-пи всех, кто пытается комменнтировать - разумеется, до первого промежуточного сервера:-)

User anubїs, 18.01.2016 21:13 (#)

Может быть, хотя это маловероятно, скорее всего просто ряд машинок партии *** методично разбрасывают.

Могу с одним познакомить https://twitter.com/NameIesOne

Попробуй с ним о чем нибудь поговорить, пару простых вопросов задать, увидишь как он ответит.

Я коллекцию подобных ботов где ПО работает собрал, когда вой начинается это самый удобный способ проверить человек собственное мнение высказывает или "работает": щелкаешь по одному, другому, третьему боту если они лепят такие же однотипные текста по той же теме как новый пользователь Граней *** нарядившийся как бы "украинцем" вывод очевиден -- товаисч "трудится"

User help007, 19.01.2016 18:54 (#)
5984

Провел эксперимент -- попытался разместить нейтральный комментарий результат=0
=================================
+1
аналогично

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.01.2016 15:50 (#)
3180

Иди,, работай - http://we-are-one.ru

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.01.2016 13:17 (#)

100%!

User aldensino, 17.01.2016 12:52 (#)

Дядя Вова получит еще один удар в спину.

User new_generation, 17.01.2016 12:55 (#)

Анекдот:
— Папа, почему мы так плохо живем?
— Нефть по 29$
— А раньше сколько стоила?
— 110$
— То есть, раньше мы хорошо жили?
— Нууу...

Все правильно процесс идет.Важно что бы низкие цены на нефть продержались как можно дольше.Санкции по Украине не снимать ни в коем случае.А еще и добавить. Так интересно за путэном наблюдать)))какой актер! А его ручная обезьяна что вытворяет!

User koenigsegg, 17.01.2016 13:44 (#)
21124

Еще один удар под дых Рашке от Ирана:
Министр транспорта Исламской республики Иран Аббас Ахунди заявил о намерении его страны закупить 114 гражданских самолетов производства компании Airbus.
Сумма сделки по закупке 114 самолетов Airbus составит около 10 миллиардов долларов.
fortune.com/2016/01/16/iran-to-buy-airbus-aircraft/

User koenigsegg, 17.01.2016 13:46 (#)
21124

Более развернуто тут:

uk.reuters.com/article/uk-iran-nuclear-airbus-group-idUKKCN0UU0W4

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2016 15:32 (#)
21611

Лучше давай про закрома родины, керченский мост, успехи в промышленности, и т.д. А то Огурца ведь нет, а кто еще посмешит? :)) Ну и про Одессу не забудь, а то шунрявый вчера распрощался с Гранями, остался ты :)))

User victor321, 17.01.2016 13:59 (#)
24045

Погодите, еще не было заявления Республики Науру. Оно станет решающим.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2016 14:13 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 17.01.2016 14:15 (#)
21611

Чё-то не слышно о ней ничего. Может титьки взорвались, и ударной волной черепушку снесло?

(комментарий удалён)
User kiska, 17.01.2016 15:54 (#)
11196

Украина никогда не стремилась устраивать соревнования - догнать и перегнать! Это кремляди всю жизнь, ещё с времён Совка всё гонки устраивали и отчитывались, рапортовали о надоях молока, яиц, мяса. Только в магазинах шаром покати было и днём со гнём не найти. В конечном итоге Мордор всегда не то что доганять и перегнать - Мордор на десятилетия просто отставал или бежал назад.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2016 15:41 (#)
21611

Завтра цифры по Бренту и доллару пойдут очень интересные :)

(комментарий удалён)
User uncleraven, 17.01.2016 15:53 (#)
23211

Ой я ща кипятком в потолок от смеха:
val3435_"Выстоим и в очередной, какой уже по счёту кризис. И выйдем из него окрепшими, по многим показателям импортозамещёнными и самодостаточными."

Давай мил человек обратимся к фактам (благодарность блогеру) :

Яков Миркин:
http://mayday.rocks/?p=11997

Мы – великая экономика — производим:
1 костюм на 140 с лишним мужчин в год.
1 пиджак – на 600 мужчин.
1 пальто / полупальто на 120 – 130 человек.
1 чемодан / сумку на 10 – 11 человек.
0,7 пары обуви на 1 человека в год, из них – 20% из кожи, 40% — с «верхом» из резины и пластмассы.
1 пару спортивной обуви на 70 с лишним человек.
1 деревянный дом заводского изготовления примерно на 10 тысяч семей.
150 условных кирпичей на 3 человека (условная семья, только гражданское строительство, и кирпич, и бетон, и всё, что измеряется в условных кирпичах). На 2-этажный дом от 8х8 до 10х10 кв.м. нужно — по публичным оценкам — примерно 30 — 35 тысяч кирпичей.
В месяц – 180 – 220 штук металлорежущих станков. Несколько процентов годовой потребности в замещении.
В месяц — 380 – 400 штук тракторов любого назначения (1/9 часть земной суши)
Вычислительная техника – на 3 – 4 долл. в год на 1 человека.
Это экономика с дефицитным, деформированным гражданским сектором.
Она нуждается в отчаянном стимулировании роста спроса и предложения среднего класса, мелкого и среднего бизнеса
Вы можете проверить оценки: Сборник Росстат, Социально-экономическое положение России Январь — октябрь 2015 г. Таблицы 14, 16, 18, 28, 34, 38. Легко находится и скачивается. Месячное производство оценено по октябрю (с учетом года)

(комментарий удалён)
User uncleraven, 17.01.2016 17:31 (#)
23211

Да Вы батенька карбонарий, раз так " Сборник Росстат, Социально-экономическое положение России" называете чепухой. :)
А что до 80% вечной мерзлоты (так плохому танцору...) если есть технологии (уже нет), материал, мозги (вод чего нет, того нет) по производству продукта с большой добавленной стоимостью в виде тракторов для себя и на экспорт, не под силу, тады ой!
В Австралии 80% вечного "сухаря" и что?
Чувак не зачет.
И в следующий раз, когда вступаете дискуссию, оперируйте данными.
А то, в голове 80% мерзлоты и руки крюки.

User help007, 17.01.2016 16:04 (#)
5984

С Ирана сняты западные санкции. Тегеран выполнил все обязательства по сворачиванию ядерной программы. США и ЕС, в частности, отменили санкции в области нефтедобычи. Иран возвращается на нефтяной рынок и не намерен согласовывать с ОПЕК увеличение экспорта.
======================================================
Ждём чёрный понедельник, для Urals

User dyatel, 17.01.2016 16:41 (#)

Будет премьер отливать зарплату нефтью. И пенсии нефтью. И лечить нефтью. И пить и есть ее же. КРУТО!!!

User donor, 17.01.2016 16:54 (#)

Давно говорил, что Путин - элементарный дурак. Зная, что экономика страны держится на высоких нефтяных ценах, он подружился с Ираном и делал всё , чтобы с того санкции сняли, то есть своими руками копал России могилу. Причина этой дури одна - патологическая ненависть к Америке. Иран против США - он мой друг! Вот и вся путинская политика. Он должен быть всё делать, чтобы иранская нефть не вышла на рынок! Идиот!

User help007, 19.01.2016 21:40 (#)
5984

++++++++++++++++

User lesovik, 17.01.2016 21:21 (#)

При Обаме Америка в шоколаде!И во внешней политике благородный рыцарь,защитник демократии отличился - 1.задавил безумного Кадавра 2.окоротил кровавого глазника (ликвидация химич.ОМП)3.иранские аятоллы поставлены на колени,жало у них вырвано 4.Саурон и его орки опетушены и готовятся к капитуляции. $ $ $ И только злобные тролли Леокадий и Санрайс продолжают глумиться и лить помои на лауреата Нобелевки.Бог накажет их обоих.

User help007, 19.01.2016 18:17 (#)
5984

Из ЖЖ удалил?
==========================
ничего я не удалял - http://help007cz.livejournal.com/1021233.html
http://help007cz.livejournal.com/1020991.html

Зачем мне ПРАВДУ - удалять ? Я ж не ты, чтобы врать.