новость КНДР объявила об успешном проведении испытания водородной бомбы

06.01.2016
Спецвыпуск северокорейского ТВ. Фото: abcnews.go.com

Спецвыпуск северокорейского ТВ. Фото: abcnews.go.com

КНДР успешно провела испытание водородной бомбы. Официальное заявление транслировалось по телеканалам южнокорейского телевидения. В закадровом тексте отмечалось, что КНДР является "ответственной ядерной державой" и применит оружие массового уничтожения лишь в случае, если возникнет "непосредственная угроза" ее суверенитету.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 06.01.2016 12:28 (#)
5162

Жрачки, например. Ибо с этим у них напряг. КНДР, конечно крутая страна, но без продовольственной помощи от проклятых пиндосов от чучханутых одна только водородная бомба и останется.

User marcell, 06.01.2016 14:09 (#)
3424

""Давайте нам больше сена!"
И подпись: Внук Ким Ир Сена

25001

Весьма сомнительно. Очевидно что то взорвалось не по плану, но по старой доброй советской традиции выдали на ура.

User leokadij [myopenid.com], 06.01.2016 11:12 (#)

Подземное испытание водородной бомбы???
Это фейк. Взрыв водородной бомбы всё равно в основном вышел бы наружу и уничтожил бы местность в радиусе десятков километров.

User philosioph, 06.01.2016 11:56 (#)
23378

Если на глубине более 2 км, то может и не выйти, разумеется, при весьма ограниченной мощности. Надо послушать мнение специалистов-ядерщиков, а не политологов, журналистов и политиков низкого ранга.

User leokadij [myopenid.com], 06.01.2016 12:35 (#)

Водородные бомбы малой мощности не имеют смысла. Мощность водородных бомб измеряется мегатоннами.
Первые советские РДС-6 имели мощность порядка 500 килотонн. Если такую штуку взорвать на глубине 2 км, взрыв всё равно выйдет наружу. И Корейский полуостров расколется.

(комментарий удалён)
User cybaa, 06.01.2016 14:52 (#)
15278

Фига себе, они из сена что могут делать. Немцы то поди не догадаются в стелларатор сена заправить.

User leokadij [myopenid.com], 06.01.2016 17:47 (#)

Спасибо, успокоили.
Полагаю, 94% "чистого" взрыва - величина завышенная. Но и оставшихся 6% более чем достаточно для радиоактивного загрязнения озера и местности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.01.2016 23:24 (#)
3133

А может, просто подорвали в шахте просроченные боеприпасы?

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 21:19 (#)

>>>скорее всего подохнет за это время с голоду<<<
Может, и не подохнет, но H-bomb сделать не смогут. И слава богу!

User kaplun, 06.01.2016 11:24 (#)

Как они похожи: младший брат на старшего... и слова, и действия...

User orge, 06.01.2016 11:29 (#)
4479

Мало духовноскрепанутая им сена отгрузила -- просють добавки, но уже у мирового империализьма.

User help007, 06.01.2016 11:52 (#)
5984

Для полного счастья - миру - только этого и не хватало.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.01.2016 11:59 (#)

и пол картонной Америки было разрушено этой бомбой прямо на столе кима

User philosioph, 06.01.2016 12:02 (#)
23378

Это явный признак дальнейшего и неуклонного роста благосостояния северокорейского народа, имеющего всё, что необходимо для полноценной и счастливой жизни. Ранее не хватало только малости - водородной бомбы, но теперь, благодаря героическим усилиям последователей идеологии Чучхе, верным принципам гуманизма, свобод и прав человека, взят последний рубеж в продвижении страны к дальнейшему прогрессу и процветанию.

User dorimon, 06.01.2016 12:14 (#)
22904

В среду утром в КНДР было зафиксировано землетрясение, магнитуда которого, по разным оценкам, составила от 4,2 до 5,1 балла.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Доиграются, демоны, до землетрясения, когда шкалу Рихтера придётся расширить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Были демоны, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались.(с)

User bratkaramazow, 06.01.2016 12:52 (#)
5162

Южнокорейская разведка ставит этот факт под сомнение - не было зафиксировано радиационных выбросов.
http://www.rozhlas.cz/zpravy/asieaustralie/_zprava/kldr-oznamila-uspesny-test-vodikove-pumy-overeni-potrva-nekolik-dni--1571054

User marazm_sovetov, 06.01.2016 13:59 (#)
51965

"...не было зафиксировано радиационных выбросов"

Вот в этом и состоит гениальность Великого Вождя - он изобрел "чистую" бомбу!

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.01.2016 13:29 (#)
23378

Вымачивание троллей в водороде
Подарок нашей родины природе.
Чтоб тролли были злее и проворней,
Их шум и гам намного плодотворней.

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.01.2016 19:25 (#)
23378

Ах, оставьте, ах, оставьте, троллей лесть не для меня,
Я давно стал мизантропом, всех и вся вокруг кляня.

User marazm_sovetov, 06.01.2016 14:09 (#)
51965

Меня вот что удивляет: весь мир (кроме пары стран) относится к Сев. Корее резко отрицательно. И поделом. Ну, так, нафиг вы мусолите происходящее в этой стране? Поедание сена жителями, атомная бомба, разные придурки ездят туда фоторепортажи делать из-под полы... Разорвите все отношения с Сев. Кореей (это должна сделать и Южная, конечно!), и пусть они там, у себя, делают что хотят! Если они со своей "идеей чучхе" вдруг резко поднимутся экономически, никто не мешает всему миру перейти на эту идею. Если же они передохнут с голода, так освободится территория. Кажется, все просто?

User sunrise, 06.01.2016 14:29 (#)
24411

Браво ;-(. Виват Обаме , спасибо ему огромное.Вот мы и прошляпили Корею , подлаживаясь под неё