новость В Иране осужден за шпионаж журналист The Washington Post

22.11.2015
Джейсон Резаян. Фото: The Washington Post

Джейсон Резаян. Фото: The Washington Post

В Иране суд приговорил корреспондента The Washington Post Джейсона Резаяна к тюремному заключению за шпионаж и "пропаганду против иранского государства". Детали, в том числе срок заключения, неизвестны. Имеющий гражданство США и Ирана Резаян находится под стражей с июля 2014 года. Главред The Washington Post назвал обвинения в адрес журналиста ложью.


Комментарии
User karazupa, 22.11.2015 21:26 (#)
3106

Сенат США единогласно принял резолюцию, призывающую Иран освободить Хекмати и Резаяна…
=================
Ну вот какие молодцы - призвали освободить двоих! Остальные нехай сидят до следующего "мирного" соглашения.

User sunrise, 22.11.2015 23:15 (#)
24411

Ага, хорошо, ещё, что не к повешенью риговорили. И ктов Иране испугается наш беззубый сенат, полвина , к-рого пропихнула эту позорную для Америки и выгодную для Ирана сделку, а вторая полвина грозилась её расстернуть, но так и не набралась духу ;-(, образно говоря. Конечно Иран имет право обнаглеть

User sunrise, 22.11.2015 23:46 (#)
24411

иранцы беезлобно издеваются над Америкой, не нужно было подставлять, и наивно теперь оправдываться, что мол"Our correspondent has done nothing wrong" и нечего удивляться, что задержание длится уже больше и до сих пор, Иран не привёл никаких доказательств правонарушения, такому "цивлизованному" государству, как Иран, к-рый напрямую разговаривает с б-гом,доказывать ничего и не нужно ;-|. Да и кто будет требовать от Ирана докащательств теперь? Ведь официально есть признанние от госсекретая и президента Америки, что Иран цивилизуется в резуьтате заключения этой сделки в течнии десяти ближайшихлет. Ну почему иранским айтолам не поиздеваться над американцами лишний раз? Американских дипломатов убивают в нецивилизованых странах, и сходит все с рук, а здесь, всего-то без доказательств посадили в тюрьму журналиста, подумаешь?

User karazupa, 23.11.2015 00:13 (#)
3106

всего-то без доказательств посадили в тюрьму журналиста, подумаешь?..
=====================================
Пастор Саид Абедини сидит в Иране уже четвёртый год только за то, что он христианин. Четыре года петиции к президенту подписываются в штатах за его освобождение, и что? NOTHING! NADA! Журналист ещё только начинает тюремную "карьеру". Увы!

User sunrise, 23.11.2015 00:39 (#)
24411

всего-то без доказательств посадили в тюрьму журналиста, подумаешь?..
Извините за невесёлый и неумный сарказм, мне эта сделка с Ираном поперёк горла ;-(,как и вся политка Америки теперь, а что бы Вы в таком случае посаветовали, когда уже и сил не хватепет, чтоб возмущаться?

User karazupa, 23.11.2015 01:45 (#)
3106

а что бы Вы в таком случае посаветовали, когда уже и сил не хватепет, чтоб возмущаться?
==================
Конечно, Вы ничего не можете изменить, и тратить силы не стоит. Если Вы верующий/верующая, надо молиться. Молитва не меняет жизнь вокруг, но меняет к лучшему самого верующего.

User sunrise, 23.11.2015 07:32 (#)
24411

Нет, я фактически неверующий

User karazupa, 23.11.2015 02:02 (#)
3106

Извините за брейк. Я просто хотел сказать, что если Вы будете тратить свои нервы, ничего не изменится, а Вы только разрушите себя. Я здесь, в Канаде, тоже надеюсь на смену правительства в Штатах, но не уверен, что это так уж изменит жизнь вокруг.

User sunrise, 23.11.2015 12:27 (#)
24411

Иногда я жалею, что только традиционный иудей и почти не верю в б- га, возможно мне бы это помогло бы, а возможно нет, во всем остальном, Вы действительно правы, можно конкчнотсосредоточчиться на личном, а не на политике,в лично проблем поменьше, но, невозможно совсем н обращать внимание на проблемы политического характера, и да, мне на самом деле не безразлична судьба этого журналиста, хотя