новость Таджикский генерал Назарзода объяснил причину выступления против Рахмона

07.09.2015
Абдухалим Назарзода. Фото: ozodi.org

Абдухалим Назарзода. Фото: ozodi.org

Таджикский генерал Абдухалим Назарзода объяснил свое выступление против режима Эмомали Рахмона планами президента уничтожить бывших членов Объединенной таджикской оппозиции. Нападение на ОВД города Вахдат он назвал провокацией спецслужб, заявив, что оно было предпринято для дискредитации бывших моджахедов. Между тем эксперты считают, что подоплека событий иная.


Комментарии
User orge, 07.09.2015 11:08 (#)
4479

Еще одна войнушка. Задолбали уже эти "борцы"..

User andrey_62, 07.09.2015 12:00 (#)
3180

Я бы не был столь категоричен - уж если ДАЖЕ таджики поднимают голову .... или будем сидеть, ждать чнренкования туркменбаши?...

User orge, 07.09.2015 12:44 (#)
4479

Так ведь непонятно, что именно происходит: то ли борьба за идеалы ислама или демократии, как один полюс, то ли попытка оттереть других от кормушки, как другой. Но кровищи будет много, особенно если учесть, что там и Окурковы бандиты находятся.

User anubїs, 07.09.2015 13:55 (#)

Ситуация стало зыбкой, система приходит в состояние нестабильности, поэтому видимо заранее Рахмон и его кураторы из ФСБ и 201 див. ВС РФ решили опасные элементы, тех кто может иметь собственное мнение зачистить. Т.с. заранее.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.09.2015 11:51 (#)

До Европы беженцы не доберутся,потому всем будет по барабану

User help007, 07.09.2015 13:35 (#)
5984

Эх.. Даже в Таджикистане среди военных - хоть какая-то оппозиция есть... А российские Енералы - только водку трескать и способны, судя по всему...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.09.2015 20:02 (#)
24373

)(йло поджигает вокруг себя все что только горит _ надеется отсидеться в середке ! :))

User help007, 08.09.2015 21:32 (#)
5984

Нет, мне кажется план - другой, намного более ужасный: довести всё до ручки, спровоцировать бунт, залить его кровищей по колено, и за прекращение кровопролития - выторговать себе индульгенцию.

Отсидеться он не может надеяться, уж сотрудник КГБ - НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ - насколько прозрачен современный мир.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.09.2015 22:12 (#)
24373

Может нечетко выразился , - с Вами согласен: сидеть за стеной огня, взяв в заложники россиянцев и соседей , выговаривать себе отпущение грехов за прекращение огня и кровопролития - в этом и вся сцуко последняя "политика" :(( .

User help007, 08.09.2015 22:27 (#)
5984

Господи, если ты есть - сделай так, чтобы мы ошиблись... ((((((

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.09.2015 22:34 (#)
24373

Я на это и не надеюсь , поскольку это так и есть и это ужеименитьнельзя, но надеюсь на ГОспода, которого нет , но который а) "не фрайер" и который б) непременно найдет справедливое решение !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.09.2015 22:34 (#)
24373

" уже изменить нельзя"

User anubїs, 07.09.2015 13:52 (#)

Стиль провокации -- подставы очень на )(уйловский похож.
Значит помогают-с.