новость Замминистра занял оборону

В столкновениях в Таджикистане погибли более 20 человек
05.09.2015
Абдухалим Назарзода. Фото: avesta.tj

Абдухалим Назарзода. Фото: avesta.tj

В столкновениях в Таджикистане погибли девять сотрудников МВД и 13 сторонников бывшего замминистра обороны Абдухалима Назарзоды. Сам он с небольшим отрядом заблокирован в Рамитском ущелье. Назарзода входил в состав Объединенной таджикской оппозиции и занял свой пост в 1997 году после заключения мирных договоренностей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubїs, 05.09.2015 15:46 (#)

Не дорос еще, по званию не положено -- его власть на рассейских штыках держится.

User marazm_sovetov, 05.09.2015 15:29 (#)
51965

С другой стороны, может быть, все-таки, в таких странах, как Таджикистан, Узбекистан, Иран, Ирак, Сирия (Россия?) и пр., должен править жесткий диктатор? Для остального мира было бы спокойнее?..

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.09.2015 15:56 (#)
51965

Ну, тут вопрос стоит так: что гуманее - защитить 140 млн. чел. или защитить 500 млн. чел (население Европы). Еще лет пять назад я допускал, что в бедах российского народа виноваты его правители (ну, типа, "не везет" россиянам с правителями). Но сейчас я понимаю, что народ (любой страны) виноват в своих проблемах сам. И поскольку "исправить" многомиллионный народ невозможно (можно его только уничтожить), то гуманнее будет изолировать этот народ от остальных, "нормальных", народов.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.09.2015 21:42 (#)
51965

Я не уверен, что Вы правильно понимаете значение этого слова.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.09.2015 15:36 (#)
51965

Товарищ Килгор Траут Вам ответил прибл. то, что и я хотел бы.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.09.2015 18:59 (#)
51965

"Нет таких споров в школах, университетах не обсуждают "разновидностей рассовых теорий"..."

И что с того? Если идиоты чего-то не обсуждают, значит и мне не обсуждать? Или Вы сами не видите, что "расовая проблема"-таки СУЩЕСТВУЕТ? (Хотя бы потому, что мы с Вами ее обсуждаем.)
Я попробую сформулировать по-другому, "с другого конца". Возьмем, например, условного врача. Никакой нормальный врач никогда не станет заявлять, что одни его пациенты - "лучше", а другие "хуже". В то же время, если этот врач станет лечить всех своих пациентов ОДИНАКОВО, вообще не учитывая их индивидуальных особенностей, его быстро выгонят с работы. Вот по такой модели следует рассуждать, когда речь идет о "расовой проблеме".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.09.2015 14:33 (#)
51965

Физкультура - великое дело! Все-таки, это удивительно мудрая поговорка: "Сила есть - ума не надо!"

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.09.2015 15:49 (#)

Речь об исламистах, национально-освободительном движении близком к талибам, которые были подавлены силами ВС РФ, перед этим им (исламистам) удалось значительную часть территории освободить.

Т.к. очень значительная часть населения была на их стороне разыграли "примирение"

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.09.2015 16:04 (#)

Когда начинают головы резать, провозглашают что каждый кто не их веры подлежит ***, используют террор также очень не люблю.

Эти во время того восстания выступали с национально-освободительных позиций: не хотели жить под пятой РФ.
Стали бы они женщин без паранджи камнями забивать, всех кто не их веры **** и т.п., не знаю, вполне вероятно что к этой модели перешли бы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.09.2015 16:35 (#)

НА КОГО РАБОТАЕТ ОНУЧ Килгор Траут [facebook.com]:

06.12.2014 23:42 Размещаю крайне важный пост Ю.Бирюкова "Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое, - советник президента Бирюков".

Ту часть где он переходит к всяким торжественным мероприятиям фактически всю обрезаю. НО те кого интересует Украина радуются поставкам бронетехники а Килгор Траут [facebook.com] орет:

"омерзительно. "передаче президентом Украины Петром Порошенко новой техники для украинских воинов"
неужели это ни до кого не доходит. он что за свои наворованные это купил"
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.235704.html#comment_4576492

ЕГО УКРАИНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЕМУ НУЖНО ПО ПРИКАЗУ ЭФРЕЙТОРА ОБЛИТЬ того на кого он укажет!

Еще несколько новых "шедевров" из его "творчества":

Килгор Траут [facebook.com], 10.08.2015 21:40 (#)
ясин - старая чекистская шкура. как и его дочка-сучка
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.243469.html#comment_4927302

Килгор Траут [facebook.com], 10.08.2015 21:51
ельцин чекистский утырок. алкоголик и дебил. кого сказали того и назначил. мразь
https://graniru.org/Economy/d.243464.html#comment_4927322

Килгор Траут [facebook.com], 06.09.2015 09:27 (#)
хокинг жыдовская морда...
https://graniru.org/Society/Kids/d.244081.html#comment_4958286

Сомнения в диагнозе имеются?

User anubїs, 05.09.2015 15:52 (#)

Похоже решили устроить зачистку опасных элементов в системе, тех кто способен не подчиниться в ситуации когда ента система все больше сыпется.

А расейский генерал молча выполнил бы приказ о самоликвидации или с подчиненными ушел в активную оборону?

User anubїs, 05.09.2015 16:13 (#)

Кроме того агрессия против Украины не прекращена, все больше информации о том что уже влезли в Сирию (100% подтверждения нет), если еще загорится в Таджикистане на сколько времени трех войн РФ хватит?

Для тех кто не в теме власть Таджикистана держится на ВС РФ, на их штыках, на печально знаменитой 201 дивизии сейчас переименованная в «201-я Российскую Гатчинскую военная базу», расположена в Таджикистане.

User sova46, 05.09.2015 18:33 (#)
28204

А почему бы "Российскую Гатчинскую военную базу" не вывести в Гатчину?

User anubїs, 05.09.2015 20:14 (#)

Давно бы пора, правда после этого в Таджикистане вспыхнет восстание, исламисты легко сбросят марионеточную власть, но крови прольется не мало. После этого очень вероятен приход на данную территорию талибов с их идеологией.
Последнего (я про приход талибов) мне бы не хотелось, но страна имеет право развиваться так как считает нужным, без всяких указаловок со стороны РФ

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.09.2015 22:30 (#)

Ее буду спорить -- не специалист по Средней Азии.
Во время конфликта постоянно всплывала инф. о сотрудничестве восставших с афганскими талибами, возможно фейковая.

User sova46, 05.09.2015 23:56 (#)
28204

Таджики и узбеки Афганистану после ухода оттуда советской армии долго сопротивлялись талибану.
А у нас все больше на улицах беженцев из Сирии и, подозреваю. Курдистана.
Ориентируюсь относительно Курдистана на то, что слышу на улицах курдскую речь (на Востоке говорят громко, особенно на непонятном окружающим языке), а насчет сирийских армян-беженцев у нас и официально говорится, но мне кажется. что бегут в Армению и другие сирийские христиане.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.09.2015 01:14 (#)

Я говорил о талибах как религиозном движении, а не в этническом смысле.

User sova46, 05.09.2015 23:50 (#)
28204

Я совершенно не представляю, что там творится, пожалуй единственное, что могу сказать о "постсоветских" мусульманах - так это то, что радикальный исламизм не грозит Азербайджану.

User anubїs, 06.09.2015 00:03 (#)

Совковые мусульмане в большинстве своем "смирные" -- ислам секуляризирован, подчинен КГБ и его наследникам, в Средней Азии градус радикализма выше. В отношении Азербайджана Вам лучше знать (в силу места жительства) у меня та же информация, о неком исламистском подполье, группах террористов рвущихся к власти ничего не слышно.
Конечно возможно что информацию просто глушат -- прекрасно убедился в работе "глушилки" на примере ситуации в Украине: в российские СМИ (вне зависимости от политической ориентации, владельца СМИ) долетает только часть информации, выкладывается в искаженном виде, степень искажения зависит от особенностей издания и характера информации.

User sova46, 06.09.2015 00:16 (#)
28204

Ну, у нас информационная стена на "обывательском" уровне, обмен информацией только через знакомых в Грузии, но если бы что-то такое было, армянские СМИ обязательно писали бы.

User anubїs, 06.09.2015 00:30 (#)

Разумеется. В любом случае Армения больше внимания данному вопросу уделяет.

User licba, 05.09.2015 16:14 (#)

Это мелкий эпизод движения талибов и прочих игилов на Север и Север-Запад. Путлер уже доигрался с Кавказом, доиграется с Азией

User keystone, 05.09.2015 19:02 (#)
19137

Да, вектор как раз в направлении размягченного пуйловского подбрюшья. А всерьез укреплять среднеазиатский брюшной пресс можно только отвалив из Украины, на все сразу хисту не вистачить. ИГИЛ сотоварищи, мягко говоря, очень не люблю, но ситуация для пуйлостана складывается очень интересная, пора бежать за попкорном.