новость Под островным углом

Япония ставит условием визита Путина выполнение соглашений о Курилах
21.07.2015
Южные Курилы. Фотос сайта www..potrebitel.ru

Южные Курилы. Фотос сайта www..potrebitel.ru

Япония требует от России выполнения обязательств по спорным островам Курильской гряды. Японское правительство ставит это условием визита российского президента. В Токио встревожены наращиванием российского присутствия на Курилах. Политика России в отношении Украины затрагивает интересы безопасности стран Азии, считают в Японии.


Комментарии
User clockman, 21.07.2015 12:43 (#)
3033

Не только в Пекине, но и в Токио политики не хотят светиться с жульем. Учимся у японцев как надо вежливо посылать на Путина.

User orge, 21.07.2015 12:49 (#)
4479

Если это способ сорвать визит Окурка, то снимаю шляпу. А о Курилах пока и мечтать нечего.

User tадеушевна, 21.07.2015 12:56 (#)
23665

В интернете как-то видела видеосюжеты о Якутии и Курилах...
Ну я не знаю... Первобытно-общинный строй и постядерная разруха...
Права была покойница Валерия Ильинична. Россия создана для того, чтобы не давать жить не только себе, но и соседям. Не дай Боже, кто-то вдруг заживет хорошо и сыто!

User natala, 21.07.2015 15:27 (#)
3006

"Права была покойница Валерия Ильинична. Россия создана для того, чтобы не давать жить не только себе, но и соседям."

Согласна с покойной В. И. Новодворский.

User adamkasimir, 21.07.2015 21:56 (#)
3543

Великая была женщина!

User sergii_from_kyiv, 21.07.2015 13:35 (#)
13636

«Иркутское соглашение 2001 года» В кремле туалетная бумага с текстом всех договоров, когда либо подписанных рассией

User surapong2, 21.07.2015 13:40 (#)
23620

И кроватей не дам, и умывальников! Полыхаев

не получат они даже Южные Курилы, пусть и не надеются. пусть скажут спасибо, что с ними вообще разговаривают, с неядерной-то державой, агрессором Второй Мировой войны.
если бы не американцы, им бы зверства отряда 731 в Китае не простились. и императора Хирохито бы расстреляли, а не только жалких стрелочников Хидеки Тодзё и принца Коноэ. и была бы советская социалистическая республика Япония - чтоб жизнь японцам медом не казалась.

я как-то на этой почве страшно поссорился с одним японцем лет 15 назад... он напирал нато, что если бы Япония объявила войну СССР в 1941-м - он бы проиграл. а японцы заключили договор о ненападении, который СССР нарушил в 1945-м.
может и так, но за то, что японцы с живыми людьми делали (травили их ядами, опускали живьем в жидкий азот, испытывали на них химическое и бактериологическое оружие) всех их офицеров вообще надо было расстрелять.

User avaz, 21.07.2015 17:52 (#)

"японцы заключили договор о ненападении, который СССР нарушил в 1945-м.
может и так"

В 45-м Сталин наверное просто отыгрался на японцах за то облажался с Актом Молотова-Риббентропа. Решил "Если меня в свое время так кинули ну и я не дурей ихнего фюрера"

User avaz, 21.07.2015 17:53 (#)

поправка: за то что облажался

User surapong2, 22.07.2015 02:37 (#)
23620

всё проще - Сталин ставил на победителя - на американцев, кроме того - союзников. а договор о ненападении был для него всего лишь бумажкой. моральными комплексами генераллисимус не страдал, это точно.

21790

Почему бы не расстрелять всех русских за то, что так называемые следователи делали с живыми людьми? В мирное время.

User surapong2, 22.07.2015 02:38 (#)
23620

не надо передергивать следователи были сотрудниками НКВД, а не регулярной армии, как отряд 731. а вот всех сотрудников сталинского НКВД действиельно вполне справедливо было бы расстрелять.

21790

Не знаю, может хуже с этим жить.
Один следователь начал разбираться в жалобах и хлопотах семьи и друзей одного заключенного и не нашел состава преступления. Ну - там дело было состряпано с выдающейся даже для того времени халатностью. Следователь стал добиваться пересмотра дела и почти добился, но тут первоначальный доносчик написал и на него. Этот следователь немедленно исчез так, что впоследствии не удалось установить его имя и отчество. Заключенный отсидел и вернулся.
Так что, может, и не всех.

User september, 22.07.2015 00:15 (#)

> что японцы с живыми людьми делали...
А советы что делали с живыми людьми при Джугашвили? Если сравнить масштабы, то 731 - детские сопли по сравнению с репрессиями советов.
Так что через пару лет не только Курилы, но и дальний восток и Сибирь плавно и мирно перетекут из кармана пукинских прихлебателей в карманы Китая и Японии, а под шумок Украина себе Кубань заберет. Спросите как? Легко - всенародным референдумом :)

User surapong2, 22.07.2015 02:35 (#)
23620

ну на счет Китая - вполне может быть, на счет Японии - я уже высказался.
а на счет Украины и Кубани - мечтай. Украине как бы самой не развалиться...

twitter.com Spetscommando, 22.07.2015 12:40 (#)
5706

Не развалится. Свои земли от Московии получит. И какой-нибудь Красноярский край впридачу - по репарациям.

User surapong2, 22.07.2015 13:55 (#)
23620

надейся и жди...

User clockman, 21.07.2015 13:49 (#)
3033

Фигу они Путе показали потому, что уже договорились с китайцами как Сибирь делить будут. Россиянам в Сибири надо бы постараться попасть в японскую зону, а не в китайский социализм. Может не дожидаться событий, а побыстрее оторваться и присягнуть императору?

, 22.07.2015 00:17 (#)
23024

японцам не нужна русская пьянь и рвань, населяющая Курилы и Дальний Восток.

User surapong2, 22.07.2015 02:39 (#)
23620

а вот и нет. они всегда говорили - отдадите Кури лы - мы всем жителям гражданство японское моментально дадим.

, 22.07.2015 02:45 (#)
23024

всегда говорила
навек полюбила
а нынче не вышла в назначенный срок.

(комментарий удалён)
, 22.07.2015 16:42 (#)
23024

может литовские пропойцы какие-то особенные и могут, собрав в кулак силу воли, работать на себя. :-)

Но расейскую пьянь - а имя ей легион - я знаю хорошо. Она и на себя-то работать не может, а тем более пахать световой день. У неё главная задача выжрать, захмелиться, а потом хоть трава не расти. Это состояние души лучше всех, по-моему, описал даже не Веничка Ерофеев, а советский писатель Виль Липатов. Рекомендую - повесть "Серая мышь".

При японцах они просто быстро подохнут, никуда не выезжая.

(комментарий удалён)
, 22.07.2015 17:38 (#)
23024

а повесть почитайте, она небольшая. Сильная вещь, бьёт наотмашь. Ситуация настолько трагична насколько и повсеместна. Я в своё время, прочитав её, сильно удивился не тому, что там написано, а тому, что её вообще опубликовали в "толстом журнале" (Знамя, начало 70-х), хотя ничего антисоветского там нет. Просто автор хорошо знает жизнь расейской глубинки и у него "болит душа". И он, похоже, сознаёт, что ничего с этим не сделаешь. Остальные сочинения этого писателя не интересны - рядовой совпис.

(комментарий удалён)

Если бы два идиота не упали перед БНЕ на колени умоляя не отдавать Южные Курилы, не о чем бы было и говорить. Одного следующий президент должным образом отблагодарил, а второй, который по-умнее видать, ещё жив — фильмы в Африке снимает и, говорят, неплохие.

User maxno, 21.07.2015 15:23 (#)
22523

Кенигсберг, Кенигсберг, Кенигсберг,............................................................

User andrey_62, 21.07.2015 20:39 (#)
3180

Я, я - Кемска волость!

User adamkasimir, 21.07.2015 22:00 (#)
3543

))))))))))))))

User mikkado31, 21.07.2015 22:36 (#)

Финны ведь могут о Виипури вспомнить и Петсамо.... Немцы про Кенигсберг.... Турки - про Крым. Монголам только не напоминайте ничего!!!

, 22.07.2015 00:12 (#)
23024

ну вот и японцы присоединились к тем, кто дал тумака )(уйлу. Жду следующего.

twitter.com Spetscommando, 22.07.2015 12:37 (#)
5706

Оно им надо?.. Японцам, в смысле. Им сейчас надо готовить ресурс на управление Курилами, Камчаткой и Сахалином, которые к ним перейдут. Штатникам - готовиться к освоению Чукотки, Магаданской области, Якутии и северной части Хабаровского края. Корее (нормальной) - цивилизовать Приморский край и юг Хабаровского.Юг Сибири, начиная с Амурской области и до Омской включительно - Китаю (кроме Бурятии, которая этнически - Монголия). Ну и т.д. Местное население возражать не будет.

User pomidoroff, 22.07.2015 21:48 (#)
2935

Фото больше Парамушир и Северо-Курильск напоминает, чем Южные Курилы. На южных - там больше сосны, бук, бамбук и лианы. Зима очень даже мягкая (где-то 0 градусов средняя температура), но бывают резкие перепады в декабре-январе (примерно от -5 до +10 или наоборот) в течение нескольких часов одного же дня. Снега очень много (пару метров мокрого) выпадает. Поэтому климат сердечникам и гипертоникам не рекомендуется. Перепад температур зимой могут быть до 33 градусов в течение одного дня на севере Камчатки (минус 27, через 7 часов плюс 6) Лето достаточно прохладное. Средняя температура от +15-17 на юге до +12-15 на севере Курил. Бывал там сам много раз в 70-х и 80-х гг. Сейчас климат вроде чуть-чуть потеплел. На юго-востоке Камчатки и на севере Курил климат такой же мягкий, но с парой градуса минуса в холод. Муссонная тенденция. Зимой больше ясно, летом часты туманы и дожди. Не знаю, что там японцы забыли. Свои принципы и обширные морские границы, наверное.