новость Иран объявил о сокращении уровня обогащения урана до 5 процентов

20.04.2014
Ядерная лаборатория в Иране. Кадр RTVI

Ядерная лаборатория в Иране. Кадр RTVI

Иран закончил выполнять все работы по сокращению уровня обогащения урана до 5 процентов. "Мы можем сказать, что деятельность Ирана в ядерной сфере является уже закрытым делом", - заявил глава госорганизации по ядерной энергетике Али Акбар Салехи. Ранее США разморозили принадлежащие Ирану активы на 450 миллионов долларов.


Комментарии
User andrey_62, 20.04.2014 12:36 (#)
3180

И что теперь - Путлер сам будет пить свою НЕФТЬ???

User adamkasimir, 20.04.2014 12:45 (#)
3543

И пердеть своим газом)))!

User andrey_62, 20.04.2014 12:58 (#)
3180

Ладно хоть "мой президент не пьет и не курит":-) :-) :-)

User andrey_62, 20.04.2014 13:40 (#)
3180

Это будет СуперДракон...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.04.2014 22:53 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

User evgeniй, 20.04.2014 14:33 (#)
20996

Я помню как года два назад когда европа ввела нефтяное эмбарго против Ирана, которое должно было начаться с отсрочкой на 6-8 месяцев, Иран самостоятельно прекратил поставки не дожидаясь срока наступления эмбарго. Это был громкий хлопок дверью с демонстрацией независимой ни от кого позиции. Теперь поведение Ирана изменилось. Действуют санкции то!
"Подумала...и стала кушать"

User gin, 20.04.2014 14:47 (#)
5316

Действуют.

"За 2013г. экономика Ирана сократилась на 6%, главным образом из-за международных санкций, которые привели к тому, что страна не смогла получать прибыль от экспорта нефти, стоимость иранской валюты - риала - сократилась в два раза, а уровень инфляции увеличился на 40%."

User django2, 20.04.2014 17:09 (#)

А вот, что бывеет когда американский президент прямым текстом забивает х. на президента российского?))
http://newsru.com/world/20apr2014/nyt.html
"Спмсывает со счетев" - так теперь это называется.)

User andrey_62, 20.04.2014 22:55 (#)
3180

Для "нашего" чекиста это серьезнейшее унижение. Опасаюсь за его психику...

User angara, 21.04.2014 02:01 (#)
20508

Путлер, развязывая никому не нужную войну с Украиной, профукает Россию. Надеется на "мирный" Китай. У Китая побольше претензий, чем он думает. С Ираном подоспело вовремя. Только надо активнее действовать.