новость Неча пномпенять

Полонский помещен в изолятор для международных преступников
12.11.2013
Сергей Полонский. Фото из его твиттера

Сергей Полонский. Фото из его твиттера

Российский бизнесмен Сергей Полонский доставлен в Пномпень и помещен в изолятор департамента борьбы с терроризмом и международной преступностью. Задерживал россиянина в джунглях острова Кох-Ронг лично директор этого департамента. Консул России, посетивший Полонского в изоляторе, сообщил, что жалоб у задержанного нет.


Комментарии
, 12.11.2013 12:53 (#)

Ага! Жалоб нет - видать крепко полотенце ко рту "двухсоточкой" прибито -:)))

2976

Ему хоть одежду-то дали, или так и повезут в Москву в пляжном полотенце?

User andrey_62, 12.11.2013 13:19 (#)
3180

А як же - и тапочки дали, и шапочку, и зонтик :)))

User tkalich, 12.11.2013 13:25 (#)
3709

какой интересной жизнью люди люди живут.
это раньше: "Украл, выпил - в тюрьму"
а вот, теперь, настоящая романтика.
"Провёл на острове всё лето
Спасибо путину за это"
«У кого нет миллиарда, могут идти в жопу».
ну, чо, мужики?
собирайтесь, пошли.

User dupskin, 12.11.2013 13:30 (#)

Это ценный кадр для госдурки. Будет вместо Жирика клоуном.

User sergii_from_kyiv, 12.11.2013 18:02 (#)
13636

«Адвокат добавил, что Полонского задерживал лично директор департамента генерал И Сок Кхи» - эка невидаль, в России обычных азербайджанцев возят к министру МВД… так что, кого не везут к министру тот пусть идет в ж… !

User sergii_from_kyiv, 12.11.2013 18:02 (#)
13636

«Адвокат добавил, что Полонского задерживал лично директор департамента генерал И Сок Кхи» - эка невидаль, в России обычных азербайджанцев возят к министру МВД… так что, кого не везут к министру тот пусть идет в ж… !

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.11.2013 19:00 (#)
13636

Как то так (с)

User vladimirIlenin, 12.11.2013 18:42 (#)
7913

Отчуждить все в пользу голодающих, одеть браслет с Глонасом на шею, запретить заниматься коммерческой деятельностью и пересекать границы Москвы, т.е. всегда находиться в пределах Москвы. Оставить полотенце и тапочки, пусть ходит по Москве и побирается.

User newSim, 12.11.2013 19:22 (#)

Что-то слишком много внимания этому Маугли.
Готовят на вывеску о борьбе с коррупцией или с олигархами?

User surapong2, 12.11.2013 19:40 (#)
23620

Полонский просто сказочный долбо*б! Судя по всему, дело было так:
1) Договорился с генералом за миллион
2) С удивлением обнаружил, что миллиона ему не наскрести
3) Его адвокат попытался уговорить генерала, чтоб тот взял "борзыми щенками"- то есть островом, который, во-первых, миллиона не стоит, во-вторых, не годится для взятки
3) когда не прокатило, Полонский позвонил ему сам и попытался "включить дурочку"- убедить генерала, что тот изначально согласился взять не налом, а островом. Полонский из того сорта людей, которые уверены, что могут добиться чего угодно наглостью и враньём. Но генерал - тертый калач, его нахрапом не возьмешь.. Когда это не прокатило, Полонский сорвался на откровенную грубость и крик, этим испортив всё дело - надо знать Камбоджу - там крик и оскорбления могут сделать только хуже в любых обстоятельствах. Не даром в конце записи Полонский обещает перезвонить через 30 минут, но этого разговора уже нет на видео - скорее всего генерал просто не захотел с ним больше говорить.
4) Когда это не прокатило, Полонский, судя по всему, хотел использовать запись переговоров для шантажа указанного генерала, что тоже не сработало, Камбоджа это вам не Швейцария, там серьезный полицейский чин гораздо весомее такого компромата..
5) Тогда Полонский выложил компромат в сеть, думая что после этого генерал поостережется его арестовывать, и опать был вкорне неправ, та как, во-первых, опять-таки, полицейский чин весомее такого компромата в Камбодже, во-вторых, публикация компромата сильно СПОСОБСТВОВАЛА его аресту, у генерала просто не было другого выхода - если бы он не выполнил свою угрозу, то потерял бы лицо, а это в Камбодже очень серьезно.
ВЫВОД: Полонский снова попал впросак из-за полного незнания или игнорирования местной специфики. Ложь и наглость, которые прокатывали в России, оказались полностью контрпродуктивными в Камбодже..

User djatlov, 13.11.2013 13:53 (#)
3169

Да он всегда был сказочным. Откуда он вообще такой вынырнул-то?
Закончил школу, отслужил в армии. Через два года "создал и возглавил строительную компанию, которая за пять лет (он параллельно в институте выучился) "заняла ведущие позиции в Петербурге и вышла на московский рынок".
Насколько я понимаю, строительство - это бизнес довольно затратный по вложениям и довольно медленный - даже найдя крупные заёмные деньги, нельзя за месяц-другой получить участок, построиться, продать и отбить деньги. Тем более, когда ты парень 22 лет от роду, студент архитектурного института. Меня сильно удивляет контора, начатая с нуля и за пять лет "занявшая ведущие позиции в Питере и вышедшая на Москву". Даже если Полонский не такое самовлюблённое балаболящее чмо, каким он представляется по известным событиям, а реально финансовый гений и талантливый организатор - в 1994-м он занялся отделочными работами, в 1996-м взялся достраивать первый недостроенный дом... В интервью он про начальные этапы рассказывает. Как знакомый добыл ему билеты, как он завёз первых украинских гастарбайтеров-штукатуров... Не покидает ощущение, что бизнес у него шёл как у того миллионера из анекдота:
-Как вы заработали первый миллион?
-Я приехал в Майами без денег. На последние гроши снял на неделю комнату. Утром отправился на пляж и по дороге нашёл яблоко. Я помыл его и продал за 10 центов. Вернулся и купил за эти деньги два яблока. Помыл и продал на пляже за 20 центов... К вечеру у меня было уже 80 центов. Я вернулся домой и нашёл телеграмму - скончался дядя и я получил в наследство миллион.

User zwezerr, 12.11.2013 20:17 (#)
5487

Пнём пень попал в Пномпень.

, 12.11.2013 21:07 (#)
28332

Ноздрев!

21790

на курортном острове Кох-Ронг, после того как он око
Запятые неверно расставлены.

User marcell, 13.11.2013 00:07 (#)
3424

"каких-либо претензий к режиму содержания Полонский не высказал. "
Так и запишем: убит, значит, Полонский.

User djatlov, 13.11.2013 13:27 (#)
3169

Богат и разнообразен животный мир джунглей Камбоджи. Кого там только не встретишь! То Пол Пот, то вот Пол Он Ски.

User marcell, 13.11.2013 23:48 (#)
3424

Не могу себе представить ничего смешнее, чем бывший кабинетный миллиардер-ворюга, голый, лишь замотанный банным полотенцем, прыгающий по тропическому лесу и уворачивающийся от всякой живности, норовящей его съесть - от гигантских муравьёв до гигантских змей!...