новость Иранским судьям разрешили не наказывать супружескую измену побиением камнями

30.05.2013
Иран. Казнь осужденного. Фото агентства IRNA

Иран. Казнь осужденного. Фото агентства IRNA

В Иране приняты поправки к уголовному кодексу, предоставляющие судье возможность назначить виновному в супружеской измене иную форму смертной казни, нежели побиение камнями. Практика забрасывания камнями преступников, признанных виновными в прелюбодеянии, была введена в Иране после Исламской революции 1979 года и постоянно подвергалась критике международных правозащитных организаций.


Комментарии
User n_ever, 30.05.2013 18:51 (#)
21078

Ох. Вот ведь. Даже в Иране прогресс в уголовном законодательстве.

User angelina_41, 31.05.2013 14:09 (#)
3515

:)) Если бы в нашей стране ввели статью: смертную казнь за супружескую измену, изнасилование, наркотики, ограбление, то у меня такое чувство, что в живых остались бы пару тысяч человек, в том числе и я :))

User n_ever, 31.05.2013 14:45 (#)
21078

... и я! :-))))

User angelina_41, 31.05.2013 14:57 (#)
3515

:)) Уже легче, осталось выяснить, кто оставшиеся 1998 человек.

User n_ever, 31.05.2013 14:59 (#)
21078

Надоть, чтоб и парочка мужичков приличных затесалась в наш ковчег. Подозреваю, что Огурцов - один из них. Кто ещё?

User angelina_41, 31.05.2013 21:46 (#)
3515

Подозреваю, что Огурцов - один из них. ===== :)) Понимаю. что вам хочется спасти заблудшую душу Огурцоффа, как гритца любовь зла...но, к сожалению, Огурцоффа казнят за употребление наркотиков (не наркоман не может выдавать такие посты как у него)... Не переживайте так, мы обязательно найдем себе парочку нормальных мужчин и осчастливим их!

User n_ever, 01.06.2013 10:14 (#)
21078

Нет. Я Огурца не брошу. Потому что он хороший. И он не наркоман. Это у него внутри организма эндорфины вырабатываются естественным путём. Я знаю, так бывает :-)

User angelina_41, 01.06.2013 15:33 (#)
3515

:)) Это у него внутри организма эндорфины вырабатываются естественным путём. Я знаю, так бывает :-) ===== Хм, заинтриговали! Теперь вижу, что любовь не только зла, но и слепа...Если попросит деньги занять, не давайте! Не спрашивайте почему, просто не давайте и всё.

User n_ever, 01.06.2013 16:39 (#)
21078

;-))))))) Деньги?... Хм... Поржалуй, деньги точно не дам. Всё-таки есть во мне какой-то сухой рационализм. Кабирия из меня так и не вышла. Хехехе.

User angelina_41, 01.06.2013 18:24 (#)
3515

Всё-таки есть во мне какой-то сухой рационализм. ==== :)) Ну слава Богу! А то напугали вы меня с эндорфинами, вырабатывающиеся естественным путем... Этот шельмец может и не такое внушить, с ним нужно быть начеку.

User n_ever, 01.06.2013 18:52 (#)
21078

Ну. Я не раз повторяла - жаль что никто так и не воспринял всерьёз - я почти невнушаема. То, что кажется кому-то моей внушаемостью является. как правило, моими человеческими качествами, не такими уж плохими с точки зрения классических представлений о добре и зле. Если я , например, не плюю в человека, несмотря на то что весь мир кричит мне "плюнь", это не значит, что тот человек внушил мне что-то или зазомбировал меня. Это как правило значит только то, что мои отношения и моё отношение к данному человеку - это сугубо моё дело и моя добрая воля.
Могу сказать точно - там, где большинство запевает мантры и плачет слезами счастья нескончаемо, я получаю иммунитет в считанные минуты-часы-дни и далее действую на основании этого иммунитета. То есть, я внушаема только до дозы получения иммунитета от внушаемости. Это проверено даже неким забытым ныне Кашпировским.

User angelina_41, 01.06.2013 20:01 (#)
3515

Ну вот, второй раз успокоили, спасибо.
Это проверено даже неким забытым ныне Кашпировским. ======= Проверено на сеансах, которые проводились в больших залах или индивидуально? Я ходила на него с родственницей и её сыном, видела как впала в истерику одна женщина, на что Кашпировский очень грубо попросил вывести из зала сумасшедших. Ходила на несколько "иллюзионистов" , как было написано на афише, а практически это те же самые гипнотизеры. Если честно, видеть как человек под гипнозом выполняет нелепые приказы гипнотизера было отвратительно. Считаю, все, кто занимается этим делом не индивидуально и с не медицинскими целями, преступники.

User n_ever, 01.06.2013 20:23 (#)
21078

Случайная встреча в связи с имевшимися общими "знакомыми".
Считаю, что этим заниматься будут всё равно. Надо заниматься собой, чтобы иметь максимальную степень защиты.

User angelina_41, 01.06.2013 22:10 (#)
3515

Соглашусь, что надо, пусть даже некоторому ущербу своей чувствительности.

User n_ever, 02.06.2013 10:52 (#)
21078

Станиславский рекомендовал во имя органики сдерживать чувствительность, а не форсировать её. Сдержанное реальное чувство или форсированное фальшивое - вопрос о том, что предпочтительней, неуместен не только касаемо театра переживания.

5480

"В частности, эксперты ООН считают такое наказание слишком суровым." // Чо, прям так и говорят: "Слишком суровое." ? Да-а-а-а...

User pamorok, 31.05.2013 09:53 (#)

Ну да! Эсперты ООН предлагают казнить одним большим булыжником весом не менее тонны и чтоб бросали его с высоты не менее 10 метров. Чтоб все было цивилизовано и гармонично