новость Гражданин США приговорен в КНДР к 15 годам лагерей

02.05.2013
Кеннет Пэ. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Кеннет Пэ. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Высший суд КНДР приговорил американца корейского происхождения Кеннета Пэ к 15 годам трудовых лагерей за "преступления против страны". Сообщалось, что Пэ, прибывший в КНДР как турист, был задержан, когда тайно снимал на видео детей-попрошаек на улицах. Эксперты не исключают, что приговор американцу - это попытка Пхеньяна начать диалог с США.


Комментарии
User costoustan, 02.05.2013 18:20 (#)

Ын уже не знает как обратить не себя внимание мировой общественности, чтоб жрать дали

User andrey_62, 03.05.2013 11:23 (#)
3180

Ну пусть бомбит Воронеж, что ли...

User orge, 02.05.2013 19:53 (#)
4479

Помнится в Совке не дай боже появиться с фотоаппаратом возле вокзала или моста какого -- могли и дело сшить как на пособника/шпиона. А Ким, по славной коммунячьей традиции, все "шлет сигналы"...

User vladimirIlenin, 02.05.2013 20:52 (#)
7913

нечего ездить в подобные страны.

User mayonnaise, 05.05.2013 02:42 (#)
10850

Согласен с вами, не надо туда ездить как турист без хорошего прикрытия. В Американских СМИ сообщается, что он ездил туда (и ранее?) с гуманитарной миссией кормить голодающих детей. Кстати, по-английски его фамилию транскрибируют как "Bae".
Северокорейские власти могли заподозрить его в так называемой шпионской деятельности. Хотя леший их знает, они ведь могут и без всякого повода любого иностранца сцапать на их территории. Короче, туризм туда - самый экстремальный туризм, какой можно придумать. Даже в Афганистан ездить безопаснее :(

User nortrop14, 03.05.2013 02:55 (#)
3133

Только при белозубом Обаме эти коммунистические бесхвостые мартышки решаются давать пощёчины США...

User veratoloz2012, 03.05.2013 03:03 (#)

В этом и проблема. Пока этот урод - президент весь мир будет стоять на ушах.

User dies_irae, 04.05.2013 20:32 (#)
23318

100%

User jaydevvy, 05.05.2013 11:32 (#)
22929

Дело к несчастью, нетолько в Обаме, с другой стороны , нам с ним недолго мучаться осталось

User nortrop14, 05.05.2013 21:44 (#)
3133

само собой. Мы говорим "Обама", подразумеваем "партия" :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.05.2013 23:10 (#)
3133

если не нравятся и демократы, и республиканцы, то голосовать следует за чаепартийцев...

User nortrop14, 05.05.2013 23:20 (#)
3133

ЗЫ. С орлом на фоне флага я вполне солидарен.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.05.2013 23:49 (#)
3133

Практически со всеми. поскольку невозможно ввести всеобщий атеизм в религиознутой (чуть менее, чем полностью) Америке, то пусть уж будет протемтантизм. вообще, как говаривал Мао, не важно, какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей. Вот обамолдуи точно не ловят!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.05.2013 23:59 (#)
3133

Воистину was crazy!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 00:06 (#)
3133

Ну может он был йог :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 00:27 (#)
3133

Вот тебе хороший клип и песня :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 00:36 (#)
3133

_http://www.youtube.com/watch?v=zTRbRyV5pcc
Сорри

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 04:59 (#)
3133

Там почти всё стёрто. О чём ты?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 07:59 (#)
3133

не вижу ничего плохого в том, чтобы происходить из Узбекистана, равно как и в том, чтобы быть на Кипре адвокатом...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 08:09 (#)
3133

А что там остальное? Он за дедушку Мекеина бы голосовал, и это главное.

User jaydevvy, 06.05.2013 08:37 (#)
22929

Диес Ире? Он слишком верующий. Отсюда и соотвествующее поведение. Знаешь, мне тоже он безразличен. Правда, признаю, иногда ведёт себя более чем вызывающе, когда речь идёт о религии.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 06.05.2013 08:49 (#)
22929

Диес Ире считает аборты большим грехом. Ещё очень переживает, когда кто-то ругает христиан. Но сегодня с ним кое в чём можно согласиться..Ну не обязательно,хорошо относясь с нему и разделяя все те пункты,к-рые в нём есть(в нём их много, ты прав).Ну с Юлией, я его видел, вёл себя, как придурок. А так, если без этого, то "иные атеисты", неадекватны хуже него. И , привыкай, не все верующие люди( христиане) придурки... К несчастью полностью неверующих ни во что не много наберётся, зато куча "атеистов",цепляющих суррогат..====
Вообщем,это псих, но иногда бывает прав.Напр., сейчас и с"нетрадиционалами", когда они предлогают свои услуги в качестве приёмных родителей

User jaydevvy, 06.05.2013 07:49 (#)
22929

Барманс, а не дать ли мне тебе щелбан? К твоему сведению, этот вот Флешер, и есть твой Циня. Покажи тот форум "эксперту" он это подтвердит на 100%.Нучись разбираться в таких мелочах, прежде чем лезть с советами . Каутскому

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 06.05.2013 08:34 (#)
22929

Я тебя не кушаю. Просто, в очередной раз по счёту, ты споришь о том, чего не знаешь, даже когда тебя не приглашают это делать ;-)))). Иди там посмотри на своего шефулю...... Он что у тебя, как бригадные методичкой пользуется? Одни шабонные фразы ...И почему тебе так сильно нравятся чёрно/белые зверушки?

User jaydevvy, 06.05.2013 09:35 (#)
22929

Давай вспомни, что сделал наш Обама за пеиод своего правления, позитивного и негативного, даже не по поводу внешней политики, для США. Не знаю, негатив перевшивает имено там. Разве ччто любители жить на пособии могут быть довольны. Ладно, объективно, пункты за тобой=====
Кстати, я тебе не просто так показал твоего Циню( Флешера), вот таких ты просто слушаешься везде, где видишь, вот и оцени, что это один человек, всё тот же самый Циня, что их было два( кто со мной не согласен, тот расист, фашист и ect и одни слащавые лозунги, не подкреплённые ничем, а праллельно только забота о сытости собственного желудка, как бы ему лично, ну таким, как он не навредили,т.е. они даже не идеалисты/бессебряники) ..Но для тебя ОНО на высоте, для меня уже нет.Левотина/блевотина. Прогнать бы таких , подальше,но многим в США, они давно нравятся.... Разве нет? Сразу хочется вспомнить, греческую поговорку, что когда целая нация не способна становится отличить хорошего парня от плохого, она обречена,поэтому я надеюсь, что не все американцы считают , таких, как Циня "хоршими парнями" иначе мы пропали... Я не хочу больше выбирать президетов, к-рые устраивают именно таких парней.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.05.2013 23:47 (#)
3133

Да.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 06.05.2013 09:35 (#)
22929

Ответь лучше,на такой вопрос, по пунктам. Что хорошего США принёс Обама? Есть несколько пуктов, где он действительно кое,что сделал,что всё же делает его именно президентом США( т.е. те пункты, про к-рый можно сказать, что "всё таки , кааким бы ни был Обама, он президент США"), а так, ничего хорошего , абсолютно, он хуже даже,чем Картер. И ещё ,насчёт Билла Клинтона,если ты хорошенько подумаешь,то быстро поймёшь, что тоже такого уж выдающегося он не сделал======
Я не идеализирую республиканцев, подобно русским. Русские привозносят Рейгана за то, что именно он остановил Холодную Войну,именно ему они обязаны тем, что такой неприятный режим, как в СССР приказал долго жить. Он помешал совтам ворвать наши идеи. Но ошибки допущенные Рейганом( это не рейганомика), мы пожинаем теперь, хотя я признаю, что он ,всё таки был одним из лучших наших президентов,особенно на фоне последних. Ну выброси из головы,то, чем тебя пичкают в Калифорнии, Рейгана в США продолжают не любить взбесившиеся экологи и приверженцы разного рода социалок, остальные относясь к нему прохладно, объективно признают его действия( его программу) одними из оптимальных. И ещё назови мне хотя бы одного из президентов демократов, к-рые сделали для США ,столько сколько сделали авраам линкольн или хотя бы айк? Вот то то же не наберёшь.. Республиканцы предпочитают более прямолинейные действия, поэтому более критикуемы, к критике относятся снисходительно, совсем или почти совсем не думают об иммидже, не своём и не своей страны,это их тормозит. Но если оцеивать, среди них куда меньше популистов,чем в противоположном лагере.. Так, что русским можно доверять выбор пезидентов в США ;-)), с учётом того, что США есть самая влиятельная страна в мире, их это очень даже касается и они оказываются куда более объективны,чем любой из граждан США в оценке наших президентов, совсем не надо перечислять все удачные и неудачные решения Рейгана, просто при объективной оценке, его праление было, скорее одним из лучших по результативности для США.Наверно у русских это получается, потому, что в США они не живут и не думают, как неуютно может быть с тем же Рейганом,не отвлекаются на мелочи оценки его речей,на его косноязычие, они оценивют результат быстрее нас.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.05.2013 00:32 (#)
22929

/grani.ru/blogs/free/entries/214374.html#comment_3696830
У твоего шефули, Флешера/цини появлись сильные сомннения, что я мужчина ;-)))). Смотри, как смешно
06.05.2013 16:54 (#)
Я вот кошек не люблю. Но я не кошкофоб. Даже дома имеется - и ничего.

PS

06.05.2013 18:00 (#)
_grani.ru/Politics/Russia/activism/d.198332.html#comment_3305141 )))
И опять таже ссылка, где непонятно, что. ТОЛЬКО ПОРОБУЙ ЗАИКНУТЬСЯ, что это не Циня, то, что он меня не считает мужчиной а Юлию не посчитал женщиной дело десятое, это шокирует, но не сильно ..Чудак ,на букву м и очень неадекватный ....Весёлое место эти Грани и Циня, их атракцион

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.05.2013 01:44 (#)
22929

27.08.2010 . И даже по дате получается, что твоё "доказательство", что это не Циня, не состоятельно. Циня очень старый посетитель, в 2008 году он уже здесь был. И это никак не могло помешать ему создать клон БазилиО, несколько позже( ну этот БазилиО, казался новым посетителем, кто стал бы проверять?). И флешера он тоже создал. Извини , действительно поймать только по дате регистрации, так же, как и по статистке и по отдельным признака( совпадение в словах, фразах) , почти невозможно. Другое дело, что я слишком хорошо знаю Циню

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.05.2013 07:12 (#)
22929

Барманс, ксли тебе не было интересно совсем,ты бы:
1)Не стал бы делать нам с Каутским замечание(что мы были не на высоте)
2)Просто написал бы ,что не интересно на ЭТОТ пост
07.05.2013 00:32
и вообще пригнорирова бы этот пост 07.05.2013 01:44 и другой пост ========
Так,что не бери пример с Цини/Флешера
Потом, почему это мания у меня?И вообще, когда речь идёт о ком нибудь типа Цини/Флешере,тебе не бывает так уж и "неинтересно",ты просто начинаешь долго доказывать,что оно безгрешно или откровенно видеть любые недостаки,в том,кто про Циню тебе говорит.Ты в упор не хочешь видеть

User jaydevvy, 07.05.2013 07:12 (#)
22929

И ещё, не дари мне то,чего,я однозначно не делал.Как бы мне не было лестно,Воробей никак не мог,считать Литова Циней ПО МОЕЙ НАВОДКЕ. В литове, Циню тогда узнали Юлия и Каутский,ну и Воробей тоже.Знаешь,мне бы совсем нечего было бы сесняться,если бы это узнал я. А ты вот и насчёт с БазилО=Циня с нами долго спорил..Я тоже думаю,что у Цини было много клонов и один из них,тот самый Литов.А по твоему Циня не был способен ругаться матом.Вот не способен и всё..
.Собственно говоря мания у тебя считать одного посетителя ДВУМЯ..И стало быть из нас двоих,мне это и должно быть менее интересно=======
Ну,а ведь можно было просто попробовать ответить на пост,"про республиканцев",почему ты называешь их мракобесами,я знаю,но вот можешь ли ты быть объективным?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.05.2013 08:52 (#)
22929

Интересно,это почему? И к чему это относилось?
Вот мракобесами всегда называли и называют махровых расистов и/или избыточно верующих.Если рассматривать ситуацию с республиканцами и демократами,не опираясь на ту антирекламу,к-рую в США создают представителям республиканцам и те ахи охи,рекламу и гламуризацию демократов,т.е. опираться не на лирику,к-рую разводят СМИ и обыватели,а на сухие факты.То обнаружиться,что религиозноозабоченых и расистов будет немало в обоих лагерях в разное время.Если на исторические факты,то демократы,вообще ,как партия сформировались из избыточно верующих и рабовладельцев. ..Ну извини,я понимаю,"лирика" отвлекает нетолько тебя и видимо рядом не было никог,кто бы заставиил бы тебя задуматься ,хотя бы над этим.А вот подумать самому тебе тоже неочень хотелось.Знаешь, подумав,можно догаться почему у наших,американских демократов такая хорошая реклама и, затушёвывание некот. фактов,к-рые не сходят с рук демократам.Но не буду тебя грузить.Ты просто делаешь то,что делают все вокруг тебя,потому,что им это удобно.И не в тебе дело,что это не просто примитивная логика,это отсутвие даже примитивной...Я нелучше тебя и тех,кто тебя окружает,поэтому часто делал,то,что считал удобным..Просто приходися думать и над тем что делаешь машинально....

User jaydevvy, 07.05.2013 08:52 (#)
22929

Вообщем мракобесы,извращенцы,религиозноозабоченные,в обоих лагерях,а сильно критикуют только один.И получается у обывателя,что Чейни ,заслуженный негодяй(да его,вроде критикуют по существу,поэтому только заслуженный,опуская и /или не делая акцента на том,что он сделал полезного), а Гор,вообще умница( последнее ,извини,но не заслужено)... Прошу не сопротивляйся,но это так.,если не в отношении этой вот пары( ты хорошего мнения о Горе и плохого о Чейни, можешь не пречислять,это только пример), так ко всем... Честно говоря, я тоже понял это несразу и несам. А когда мне пытались показать ситуацию,долго сопротивлялся.Но ,знаешь, объективным получается быть только не отвлекаясь на мелочи ,ещё на расстояние и через время. Что говорится "истрия рассудит". Пардон, Кеннеди не был хороши президентом, но очень нраился американским барышням.Иной раз объективности мешает популярность или отсутвие популярности..

User jaydevvy, 07.05.2013 09:36 (#)
22929

Знаше кратость не всегда сестра таланта,если одна фраза ничего не объясняет. Насчёт твоего цини/Флешера/БазилиО/Буратино( и ты мне напомнил Литова), вот мне действительно это интересно только постольку поскольку. Пришлось к слову и ты опять начал идиотничать по этому поводу,ведь не играет роли сколько раз человек меняет нинеймы и из-за чего( например, он так развлекается).Ну меняют же пользователи ip,ну и никнеймы стало быть можно, а то для чего он это делает и,самое главное, что содержится под этими никнеймами. Да трудновато бывает общаться, но может это просто розыгрышь? Узнают меня или нет, напр.? Это преступление ,здесь, где все шизеют?========
Просто насчёт Литова, как и насчёт БазилиО, первым узнал его не я, циню поямали на БазилиО, а Литов, точно тебе скажу появлялся по такой же схеме, как и БазилиО и с той же целью. Другое дело я бы не стал божиться, на этот счёт так же, как с БазилиО и этим Флешером.

User jaydevvy, 07.05.2013 09:36 (#)
22929

Примеров , ппочему такая необъективноссть в оценке республики и демократии я не смогу привести все, и все причины назвать.Не потому, что я не знаю, а тотму, что получится очень большшой список. Ещё приичны явной необъективной оцеки,могут быть у каждого человека разные( точнее одни и теже но у каждого свои "предпочтительные", т.е. те, на к-рые он первыми сделает упор, они могут быть относительно объективными и субъективными, "своими" ии со слов людей, к-рые пользуются вполне заслуженным авторитетом,но тоже не застрахованы от ошибочных и необъективных вещей, они же люди)=========
Ещё,это расуждение,мм, оно возникло во мне не само, т.ея не сам это понял, вначале мне на это указали, я сопротивлялся и доводов всяких приводил, к-рые мне тогда казались умными и злился на непониманиие собеседника. А потом, получилось так, что я сам "стукнулся", вернее разочаровался и задумался над тем,, очём вполне себе и раньше знал ;-))). Вот что вышло.==========
Ну если тебе не нравится пара Чейни/Гор. То можно, пусть будут Бушик младший/Хоссейныч.А хочешь подбери пару "милашке" Киссенджеру? Мне безразличен Гор, потому, что , в отличиии от тебя, я безразлично отношусь к эклогии, точне не так задвинут, на "проблеме глобального птепления". Ну к Чейни, да несложно перечислить или пересказать( вычитав из любого СМИ) критику в его адрес, есть карикатуры на него , взятые из фактов. Но если задуматься, зачем мы его такого терпели , можно увидеть, вычитать, что он принимал много неглупых , довольно решений и часто оказывался прав=======
Не знаю, у меня нет стремления оменять тебе мозги. Просто задумыватться никогда не бывает вредно ;-)).. А вот жить по шаблону,это просто удобно. Но тогда и на таких идиотских ресурсах типа этого не стоит зависать

User jaydevvy, 07.05.2013 09:36 (#)
22929

А вообще-то ,когда кому-то хамишь или пишешь глупости ,через одни никнейм, а другой оставляешь чистым, или используешь разные никнеймы для самоподдержки, и тебя на этом ловят.А поймать трудно и, действительно, можно спутать иногда два разных посетителя ккому-т кажутся похожими. Меня самого сколько раз путали?Ну вобщем если ловят один раз , можно поймать много раз если у человека это в привычке. Конечно, потом любой, кто подерживает по настоящему будет в проигрыше. Но ведь ты никак не клон Цини ;-)) и многие другие нет. Знаешь , логика не логика,это неписаные правила, раз ты сел играть глупо их обсуждение считать коспирологией.. Можно просто не иметь интереса.

User jaydevvy, 07.05.2013 09:54 (#)
22929

Примитивом я мог бы посчитать, словосочетание "по моей наводке". Тогда, в тот период, я очень плохо определял клонов и это было заметно ;-))). А человек, к-рый плохо определяет не может никого навести

User flasher, 07.05.2013 12:12 (#)

Т-сс! (Шёпотом) Не вспугните!
Редкий случай (отвечать ни в коем случае нельзя - только комментить) - сам себя высечет по полной )))
_grani.ru/Politics/Russia/activism/d.198332.html#comment_3305141 )))

(боюсь, когда забанят его, то такие шикарные откровения террориста и глупости пропадут. Никто не знает: когда банят, все комменты исчезают или нет?)

User jaydevvy, 07.05.2013 13:38 (#)
22929

Если тот, кто тебя там обозвал, то понять тебя нетрудно.Хотя, просмотрев весь форум, я понял, что за то, что ты там постил мне бы обзывать тебя в голову не пришлось бы, даже если бы я понял, что ты Циня.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.05.2013 14:05 (#)
22929

Объявился ;-)), когда его не знали. Ну, надеюсь ты завтра не объявишь( причём невовремя), что это не был Циня?

User jaydevvy, 07.05.2013 14:31 (#)
22929

www.youtube.com/watch?v=-qLUVx-jvZM
Навеяло с появлением тени отца Гамлета. За музон спасибо...

User jaydevvy, 07.05.2013 14:31 (#)
22929

Знаешь, если я ошбаюсь, что это Циня, то толко впользу того, что западные леваки с тухлыми мозгами заслали сюда свих бригадных ;-))). Но думаю, что это было бы началом конспирологии... Поэтому, кроме того, что это "наш -старый приятель", к-рый большой шутник на букву Ц мне в голову от общения с этим чудом в перьях не приходит.Я вот исламофоб, а это исламолюб, с некот. поравкаи( я имею ввиду Циню)

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.05.2013 16:26 (#)
22929

Смешно ;-)). Вот озьму и поверю тебе, что ты действительно такой несаостоятельный ...Что будешь делать ;-))?
Я уважаю Артиста и Алекса , и, действительно, считаю их советы стоящими внимания. Но не побежал бы ни к одному из них что бы на кого-то жаловаться. Напр.., на тебя.. И честно говоря,непомню когда жаловался кому нибудь в последний раз выплёскивать негативные эмоции ещё можно...========
Ну что же давай пожалуйся, я непротив ;-))
Давай Артисту и Цине( или наоборот)
Знаешь , "когда собираются согрешить родителй и священников не зовут"

User jaydevvy, 07.05.2013 16:29 (#)
22929

А давай пожалуйся ;-)))))

User jaydevvy, 07.05.2013 16:30 (#)
22929

не психую здесь Грни и я резвлюсь ;-))
Вообще-то Артист , конечно , лучше вв этом смыслит. Поэтому хоочешь спроси сам... Но почему не спрашиваю я? А потому, что вот если бы ты бесился бы где нибудь тебе нужно было бы кого-то по этому поводу отвлекать, как по твоему ;-)???Просто тебя бы я тоже не стал бы отввлекать, ты был здесь же на Гранях и у нас получился "разговор" по поводу "ничего". Не заметил, что и Каутскому я с этим не лезу?Это потму, что мы там вместе бесились и обоим всё более или менее ясно и относительно всё равно.К тому же, это ведь твой "приятель". А без этого я бы и к тебе не полез бы. Тем более, что мне с этим всё ясно. Вообщем хочешь спроси для верности, хочешь нет. Но стойку при встече с Циней ( Флешером)я буду делать., иногда ;-)),это же так весело. Хотя бы в небольшом колличесве

User jaydevvy, 07.05.2013 13:59 (#)
22929

Меня уже банили ну и что? И в отличие от тебя у меня нет привычки менять никнеймы только из-за того, что я боюсь что-то сказать кому-то под одним. И никогда не менял их, что бы придать своим суждениям и заблуждениям иллюзию масовости. И вообще, без уважительной причины ни разу не менял. Мне так было удобно.

User jaydevvy, 07.05.2013 13:59 (#)
22929

И ещё Циня, ты случайно Аллорой не был? Буратино ты был. БазилиО ты был, похоже на то, что был Литовым, а Аллорой ;-))?
Я вот думаю, что Барманса ты точно в твои игры не посвящал. Играл в них один. Ну и играй дальше.. И ты меня искренне смешишь, что ходишь и всем показываешь, то, что я считаю точкой рения и ни от кого здесь не прячу. Может я не раскрывал эту точку зрения здесь сразу, но я не сеснялся.Просто я до этой точки дошёл и сам.. И я эту точку зрения уже демонстрирую нетолько здесь и отректься от неё не собираюсь, даже если меня за неё лишили бы работы и даже послали бы на костёр ;-)), а не просто обзавут фашистом. Конечно я рад, что пока не уволняют и не отправляют, но меня это может не остановить. А свои глупые нравоучения объясняй терминатору или себе. И ещё,знаешь, комменты могут стереть без уведомления и без бана, если он один. У меня так пару раз было. Так, что это ничего не показывает и не доказывает...

User jaydevvy, 07.05.2013 14:05 (#)
22929

Большой привет БазилиО ;-))) и тому шлангу, к-рый вам "обоим" так качествено промыл мозги. Откуда такие, как ты только беруться? Инфантильные и тупые. Ох скормить бы вас каким ниудь дикарям;-))) с острова Пасхи

User jaydevvy, 07.05.2013 01:44 (#)
22929

Придурок, в данном случае я не буду спрашивать Артиста . Или тебе нужно три щелбана сразу?
Первое на что я посмотрел и была дата регистрации этого самго Флешера.Да,это его старый клон. По твоей версии воообще должно получиться, что БазилиО,это отдельная личность. Не будь этого БазилиО, я бы тоже думал, что Флешер и Циня два разных пользователя. Научишь ты когда нибудь думать? И если хочешь сам обратись к Артисту. Просто так, хохмы ради. Только попробуй не получить от него щелбан...Там, твой циня , фактиччески признался, кто он есть.Но вот я так и не понял,зачем он мне показал тот форум, а чёрт с ним. С ним бщаешься, начинаешь думать, что сходишь с ума,один из таких.

User jaydevvy, 07.05.2013 00:32 (#)
22929

Барманс, республиканцы, каким бы ты их не воспринимал,далеко не мракобесы. Если ты о религиозности. У нас был, такой святоша Каретер, он был протестантом. Весь его клан был таким. США не страна атеистов. Хотя, вот я , честно признаюсь очень плохо разбирался в этом вопросе ;-)). Смешно. Просто я знаю, что Картер был долбанным святошей, что ему не мешало быть демократом и наооброт. Раньше я думал, англиканцем( почему так было, теперь сам не знаю, наверно потому, что вопрос о религии мне раньше был глубоко не интересен, где кто учился я лучше запоминал), но выяснилоссь, что баптистом. Ну не мудренно, что русские знают об этом больше нас. У нас Mainstream American Protestant, что и , как там, только если интерсуешься вопросом разбирёшь. Вообщем сам знаешь сколько одних только разных протестантов у нас , но не разбираясь и не интерсуясь религией, я знаю, что больше половины наших протестантов поддерживали именно демократов. Так, что если из-за религиозноозабоченных, то республика и демократы равны друг другу, даже, помоему демократы у протестантов чуть более популярны. а это любой знает, то, что я напоню тебе, ведь вовсе не демократы освободили афро и десегрегировали их. Так, что в чём они мракобесы? В том, что придерживаются конституции США?

User jaydevvy, 06.05.2013 07:48 (#)
22929

Ммм, я имел ввиду нетолько внутриполитическую обстановку в США, т.е. не только республиканцев и демократов, а то, что США не империя. Хотя, конечно, от президетов даже внутри США тоже не всё зависит... Но США одни ничего не решают,не убедив "союзников", а у последних всегда свои интересы и там тоже балом правят левые всех мастей, к-рые благоволят любым уродам.... Они могут нейтрализовыать любые начинания, мы не действуем сообща

User nortrop14, 06.05.2013 07:58 (#)
3133

Ну, во-первых, так было всегда: Запад объединялся по настоящему только перед лицом совсем уже смертельной угрозой, а во-вторых, были времена, когда США действовали, никого не мпросясь. при Рейгане, скажем...

User jaydevvy, 06.05.2013 08:34 (#)
22929

Действие даже самого лучшего президента США (как и худшего), могут нейтрализовываться,тормозиться, как внутри США,так и снаружи. Сегодня Европой правят леваки и это всё портит, они не способны объединятся даже и при угрозе, зато всегда находят свои интересы. Нет там больше Марграретт Течер,одни ангелы меркель и еврокомиссары .Те, на кого хотелось бы поставить, в глубокой опозиции... Да и нет у нас больше рейганов.Кстати,сам Рейган ,в эту ситуацию не вписался бы, сегодня не преиод Холодной войны,тем кому нужно себя противопоставить,не СССР, с его пуглвым правительством,корейцы поэтому и обнаглели. Хотя, кто знает? Засилье леваков многим уже надоело и,может мы выберем "стоящего парня"?Мне бы этого очень хотелось

User nortrop14, 06.05.2013 10:47 (#)
3133

Ну если не выберите, то в мире начнётся медленная "рокировочка". Вроде той, которая уничтожила Испанскую империю и вознесла Британскую: деньги, люди и технологии будут постепенно переползать туда, где общественный строй более продуктивен, т.е. туда, где меньше социализма...

User jaydevvy, 06.05.2013 11:55 (#)
22929

Ну если не выберите, то в мире начнётся медленная "рокировочка".
Да, если выберем, это уже будет кое что ;-))

User jaydevvy, 06.05.2013 12:56 (#)
22929

деньги, люди и технологии будут постепенно переползать туда, где общественный строй более продуктивен, т.е. туда, где меньше социализма=========
А вот этого к несчастью уже не получится ;-|

User nortrop14, 06.05.2013 14:30 (#)
3133

Постепенно. Умирание испанской империи происходило в течении столетий. Я думаю, что при дальнейшем продвижении социализма и толерастии в традиционно развитых странах Запада вверх станет подниматься нынешняя периферия: Страны восточной Европы, а может независимые Шотландия, Фландрия и Баскония, Северная Италия и т.п. возможна перекройка границ. Заранее не угадаешь тут.

User nortrop14, 06.05.2013 14:31 (#)
3133

Сингапур-Япония-Южная Корея и т.п.

User jaydevvy, 06.05.2013 14:59 (#)
22929

Южную Корею я не стану рассматривать, в качестве символа вменяемости. Не ясно мне и насчёт Сингапура.Это далеко не Япония, несмотря на развитость тхнологий.Япония, поздоровей будет. А восточная Европа? Да там тоже есть антиисламские организации , климат там, с виду поздоровей, но только когда об этом читаешь. Всё равно "братьев" это не останвливает. Им нужна ВСЯ ЕВРОПА( и если получится весь мир)
www.narutoforums.com/showthread.php?t=608908
Они могутт получить все наши технологии, даже при снижении уровеня им будет, чем поживиться , уровень с потерей Европы снизиться и "у нас"( США ,Япония,Канада, Израиль,Австралия)..Это будет очень непросто компенсировать.. в конце концов после ухода стронников шаха из Ирана им там слишком много чего осталось, здесь они урвут много больше...

User nortrop14, 06.05.2013 17:58 (#)
3133

И что досталось иранским исламистам? Технологии у них остались на уровне начала 70-х годов. Да, они отобрали заводские цеха у законных владельцев, но за это лишились доступа к новым технологиям.

Сопротивление же исламистам и их друзьям толерастам будет расти по мере усиления угрозы - это закон общества. Уже сейчас правые партии, построившие свою кампанию на борьбе с миграцией, набирают очки.

User jaydevvy, 06.05.2013 18:26 (#)
22929

насчёт технологий , то с технолгиям 70х годов, они развивают свою атомную программу. В Европе технолгии не принесут такого результата, но их уровень довольно высок.. Но дело нетолько в технолгиях, а в систем образования, оно основанно на активном сотрудничестве между университетами,это долго рассказывать, что тогда произойдёт , думать об этом неприятно , даже слишком неприятно.========

Ну с другой строны насчёт ситуации в Европе, я не сказал, что она безнадёжна, я сказал что она ПЛОХАЯ.. Т.е. можно ещё этот процесс обратить вспять

User jaydevvy, 06.05.2013 15:29 (#)
22929

sheikyermami.com/2010/03/28/poland-muslim-brotherhood-to-construct-new-mega-mosque-in-warsaw/
Здесь обнадёживающе , насчёт Польши. Но, те , кто вышел из Восточной Европы, поселился в Западной, ведут себя , в основном, как упёртые полтикорректники, точнее они, как русские, часть из них расудительней некуда.. А часть, всё равно, как Литвинов или Синсинант...=======
Индию они быстро съедят. У индиийцев у высших каст "гандийский комплекс"=========
Хорошо бы Израиль отстоять и воспользоваться шансами не потерять Европу

User jaydevvy, 06.05.2013 15:49 (#)
22929

испр.,
www.narutoforums.com/showthread.php?t=608908
с виду поздоровей, но только НЕ когда об этом читаешь в этой ссылке, там тоже ведут "разъяснительную работу" и есть немусульмане, к-рые предлогают деньги на стрительство.. Честно говоря, я не очень хорошо знаю, как дела сегодня обстоят именно в Польше, я там не бывал. Из стра СЭВ, кроме России, бывал разве, что в Чехии И польша мне редко попадалась в СМИ. А так , во всей "еврозоне", может, пока и небезндёжная ситуация, нехорошая

User jaydevvy, 05.05.2013 11:32 (#)
22929

До этого пятерых департировали ;-|...

User jaydevvy, 07.05.2013 12:10 (#)
22929

А ты "вундеркинд" ? Ставь тогда твои ответы там где нужно, под тем комментом, к-рый менее спорный. Если они у тебя вот такие "примитивщина в логике". а то , вроде бы краткко , но конкретики ноль.