новость Назарбаев стал лидером нации против своей воли

15.06.2010
Нурсултан Назарбаев принимает президентскую присягу. Кадр 1 канала

Нурсултан Назарбаев принимает президентскую присягу. Кадр 1 канала

В Казахстане вступил в силу закон "О лидере нации", подписанный главами двух палат парламента и премьер-министром. Ранее президент страны Нурсултан Назарбаев отказался его подписывать, отметив, что предлагаемые дополнительные меры по защите чести и достоинства президента уже предусмотрены Конституцией.


Комментарии
User rom, 15.06.2010 09:08 (#)
47562

Бедняжка какая. Как мутчится-то, а. Полку бедных (приблатненных) галерных рабов прибыло.

00

User clockman, 15.06.2010 10:41 (#)
3033

Интересна тупость авторов закона

Следующему президенту, если Назарбаев будет сильно мешать, останется только его замочить. Других вариантов нет.

User grani_no, 15.06.2010 09:12 (#)

Нету границ у человеческой лести и подлости...

Любители ВВП, думаю, опыт Казахстана вам понравился....

User clockman, 15.06.2010 10:45 (#)
3033

ашЛох, а разве ты не поклонник обнажённых телесов Владимир Владимировича?

User grani_no, 15.06.2010 12:40 (#)

Нет, викса унд швуль, это по твоей части...

User zub, 15.06.2010 09:41 (#)

Удивляюсь я вам, уважаемые! Назарбаев сохранил мир в очень многонациональной республике, уровень жизни - на порядок выше всех соседей по региону, ну за исключением России. Это ли не заслуги? И народ - за него, поверьте!Интеграционные процессы он начал, Россия поддержала. По мне - пусть сидит до самой смерти. Поставьте рядом с Назарбаевым какого- нибудь ющенка или саакашвильку. Боюсь эти пигмеи будут выглядеть очень бледно.

User stan_dya, 15.06.2010 10:08 (#)

Удивляюсь я вам, уважаемые!..

Может его теперь канонизировать и молиться на него вечно..

User rom, 15.06.2010 10:23 (#)
47562

Как-то неловко вспоминать про Эстонию (где нет ресурсов). Верно? Обходятся они без галерных рабов.

User clockman, 15.06.2010 11:01 (#)
3033

Не помню которого, но смерть одного из Далай лам скрыли от верующих.

Жулики приближённые так и возили труп, закрыв верх и обнажив мумифицированную ногу для обозрения. Сколько при этом бабок насшибали....
Пользуйтесь, казахские и российские любители царственных мумий, дарю идею.

(комментарий удалён)
User ykkk, 15.06.2010 11:36 (#)

А королю Но

User ykkk, 15.06.2010 11:40 (#)

Основные черты изменений уровня жизни Казахстана - снижение уровня и качества жизни при резком расслоении общества по доходам. Большая часть населения Казахстана, как и России, живет сейчас за чертой бедности, и сама та "черта" постоянно опускается. Определение ее размера, соответствующего интересам выживания населения - методологическая проблема.

В то же время небольшая часть населения получает сверхдоходы, при этом не только законным путем, что разлагает не только их, но и значительно большую часть населения нового поколения, ущерб от этого явления не поддается статистическому определению.

User clockman, 15.06.2010 12:02 (#)
3033

Как только Нацлидербаев помрёт, в Казахстане будет как сейчас в Киргизии

Назарбаев это прекрасно знает и пытается вывести своих дочек из под удара, перекладывая политику на Отан.
Следующий ...баев начнёт с того, что ограбит семейку нынешнего. Это будут самые лёгкие деньги.

User zub, 15.06.2010 13:54 (#)

Уважаемый Уккк! Может я бы Вам и поверил - так у Вас все убедительно сказано! Но, как на грех я сам живу в КАзахстане. И уверяю Вас, по сравнению с 90ми годами мы живем сейчас на порядок лучше! Бедные есть- да, как везде.. но люди с работой вполне обеспечивают себя. Например, казахстанских гасарбайтеров Вы не встретите нигде, как не ищите.. В отличии от "процветающей" грузии и Украины...

User rene_gat, 15.06.2010 15:46 (#)

:(

У вас минеральных ресурсов на душу населения больше, чем у кого-либо в бывшем СССР. Если цены на сырьё существенно упадут, у вас будет ад.
А гастарбайтеры из казахстана в Москве есть, причём и казахи, и русские. Ремонт квартир, строительство дач + официантами в ресторанах японской кухни (казахи).

User mukhtar81, 15.06.2010 19:02 (#)

Насчет казахов-гастарбайтеров ты преувеличиваешь,возможно это российские казахи с Поволжья,которые,кстати,все сейчас переезжают в Казахстан.У вас вся провинция горбатится в Москве,потому что в глубинке есть нечего.Ресурсов и в России не меньше,а толку? Судить о благосостоянии всей страны по Москве,где все зажрались,крайне глупо.Россия-это не Москва и Питер,а тысячи серых городишек и деревушек,где старики подыхают в нищете,а молодежь плотно сидит на стакане с бормотухой и морально деградирует.

User rene_gat, 15.06.2010 20:35 (#)

Так я и не писал, что в России хорошо. Я против преувеличения заслуг казахстанского хана. А гастеры - из Казахстана в Москве есть.

User stan_dya, 15.06.2010 10:10 (#)

Назарбаев стал...

Хороший пример для лидеров наций окружающих государств

User ybwit, 15.06.2010 10:22 (#)

до туркмении им рукой уже подать. осталось написать рухнаму... а мы что-то отстаем...как там? хе-хе?

User verun, 15.06.2010 10:54 (#)

Да наши уже обзавидовались - идейка-то наша-с была. Но ничего, догоним и перегоним. Нам и нового мавзолея в отличие от них ставить не надо. Старый чуть-чуть расширим, и все поместятся.

User zub, 15.06.2010 10:24 (#)

Нет, Вам зачем канонизировать? Он наш президент. Вы своих выбирайте. А то, что "хороший пример".. у всех народов свои традиции и взгляды на власть. У нас в Азии - такая традиция. Президент должен быть сильным и уважаемым. Демократишку какого-нибудь народ просто не примет. У нас всегда должен быть самый высший авторитет, за которым последнее слово. И ничего с этим не поделать. Не представляю себе президентом жующего галстук мишу или мямлю ющенка. Когда американцы выбирают своего ставленника надо хотя бы национальные особенности учитывать.

User rom, 15.06.2010 10:46 (#)
47562

Только почему-то в вашей Азии "сильный и уважаемый" это тот, кто вытирает вас ноги. И считает вас самих за пустое место.

00

User rachman, 15.06.2010 14:46 (#)

Только почему-то в вашей Азии "сильный и уважаемый" это тот, кто вытирает вас ноги. И считает вас самих за пустое место.

это их нас особенность!!ПОНИМАТЬ НУЖНО ЭТО РОМ

User alexfer68, 15.06.2010 12:54 (#)

ZUB(у)

Казахстан очень богатая природными ресурсами государство.И все эти ресурсы сосредоточены в одних руках Назарбаева,его семьи и ближайшего окружения.Им хватит этого на 1000 жизней-каждому.Зачем им столько?
Поедь в аулы-там если имеешь два мешка муки то счастья -нет пределу,и это ты называешь "высоким уровнем жизни",зато средняя дочь Нуреке отметела свой юбилей ,потратив на это 4 млн.$.Конечно,по сравнению с соседями,казахстанцы живут лучше,но у соседей нет столько нефти.А как живут люди в Саудовской Аравии-где тоже много нефти?Вот то-то и оно.Казахстанцы достойны жить в разы лучше.Назарбаев ни какой не лидер нации-обыкновенный ворюга.Вот так.

User sandi, 15.06.2010 12:56 (#)

Учиться, развиваться вам надо из своей дикости.

Не доросли людишки до правового государства. Все свои капризы, пороки, грезы... облекают в форму закона.
Высшая почесть у них -дарование возможности реализации тайной мечты - права безнаказанного совершения уголовных преступлений.
Отсюда - и цена их законов - плевая.