новость В Москве задержан экс-глава МВД Киргизии

26.04.2010
Молдомуса Конгантиев. Фото с сайта МВД Киргизии.

Молдомуса Конгантиев. Фото с сайта МВД Киргизии.

Сотрудники Госкомитета нацбезопасности Киргизии совместно с ФСБ задержали в Москве бывшего главу МВД Киргизии Молдомусу Конгантиева. Cамолет с экс-министром на борту уже прибыл в бишкекский аэропорт "Манас". Участие ФСБ в задержании стало первым решительным действием Москвы в пользу одной из сторон конфликта в Киргизии.


Комментарии
User stanlop2005, 26.04.2010 09:11 (#)

Точно так будет пр

Очередь за Россией .

User sns12, 26.04.2010 10:28 (#)

Лондон никого не выдаст, не для этого их величества всё замутили.

User clockman, 26.04.2010 12:45 (#)
3033

Читать всякую муть типа "комитетов 300" вредно. Я уж не говорю о том, что не патриотично.

User sns12, 26.04.2010 12:54 (#)

эту муть придумывают для того, чтобы скрыть за мутью подлинную, простую человеческую суть.
Все эти страсти-мордасти типа "духов времени" и "колец властей" (знаком с материалом только по рассказам, времени жаль) создаются в качестве дымовой завесы обыкновенной борьбы за глобальную власть и за сферы влияния. На войне как на войне.

User clockman, 26.04.2010 13:29 (#)
3033

Да, "Властелин колец" явная расистская пропаганда.

Я удивляюсь, почему её в некоторых странах не запретили.
Кстати, вы знаете, что по казахски Назгул - это цветок? У меня подружка была с таким именем.

User aommm01, 26.04.2010 09:14 (#)

Лихо.По-молодецки.Один бацька облажался.

И кто "киргизких дел" заказчик...
или либерализм и гебня - близнецы-братья.

(комментарий удалён)
User aommm01, 26.04.2010 09:35 (#)

А вот всякие "Лягуши" и "Квакуши", которых теснит дефицитный Гербер...

А это из старой?
Стыдись, Эстонець...

User fykka, 26.04.2010 09:41 (#)

Это, бездетная дрянь, из личного опыта.

User aommm01, 26.04.2010 09:47 (#)

Ладно, "воронежский стрелок" - дискуссию закончим....

Ты ,даже , до килек не дорос...
Извини за "трамвайное" хамство.

User antifa_2_ru, 26.04.2010 09:32 (#)

Эх, всем хороша книжонка,

не отлюстрирована редакцией!

User clockman, 26.04.2010 10:25 (#)
3033

"И кто "киргизких дел" заказчик... "

Заказчики и исполнители - это, понятно, сами киргизы. Но поскольку после Бакиева образовалась куча дерьма, то налетели навозные мухи.
Вон и Вова жужжит, и Димон... Любят они профессионально в дерьме ковыряться - см соседнюю ветку Мильштейна.

User aommm01, 26.04.2010 10:30 (#)

см соседнюю ветку Мильштейна. -это явно не о том.

Куча дерьма образовалась не только после бакиева.
Почему "енерала" выдали?

User clockman, 26.04.2010 11:10 (#)
3033

см соседнюю ветку Мильштейна. -это явно не о том.

Ну здрасьте, а кто же чужом дерьме тогда ковыряется? Прямо, скажем, в задний проход заглядывает?
И вообще, раз с Профьюмо получилось, так всё и крутим советские ролики? Народ нынче голой жо... не удивишь, с фантазией надо работать, товарищи чекисты.
А енерала выдали поскольку так дешевле российский рейтинг у киргизов поднимать. Казну-то Вова промотал с сотоварищи.

User dxm, 26.04.2010 09:20 (#)
21680

Россия не имеет никакого отношения к событиям в Киргизии,кроме как непосредственное.

User dimaden, 26.04.2010 09:26 (#)

никакого отношения к событиям в Киргизии,кроме как непосредственное.

+100500 :)))

User russivan4, 26.04.2010 09:50 (#)

Конгантиев был жестоко избит и получил тяжелые травмы, его удерживали в Таласе. Как сообщало агентство "Фергана.ру", су

Каким бы тираном не был Конгантиев... Выдавать человека, который нашел убежище в России, понадеялся на нее... Это неприлично:(

User aommm01, 26.04.2010 10:03 (#)

Это неприлично:( -В таких делах приличий нет.

Другой вопрос - юридический.Если он преступник -он должен быть выдан.А преступник ли он решает суд.
Было-ли судебное решение?
Легитимен-ли суд "переходного" периода?

User russivan4, 26.04.2010 10:06 (#)

Видимо никакого суда не было. Да и относительная легитимность может быть у новой власти только после выборов. Пока они просто путчисты.

User aommm01, 26.04.2010 10:10 (#)

Пока они просто путчисты.Не буду цитатствовать...

Можно только ехидно посмеятся - "выдача Горбачева из Фороса"...

Если им кого-то выдают -то они "пу.." признанные "ме..".

User ruslan_brovkin, 27.04.2010 04:42 (#)

Легитимность может быть только у регулярно переизбираемой, демократической власти. При этом, следует учитывать, что демократия — это не только честный подсчёт голосов, это не только участие в выборах всех желающих, но и процедуры, обеспечивающие адекватное, сознательное волеизъявление граждан. Это свободные СМИ, тотальная свобода слова, свобода собраний, свобода передачи и приёма любой информации, запрет на любое скрытие любой информации властями и многое другое.

User ruslan_brovkin, 27.04.2010 04:46 (#)

Россия не должна предоставлять убежище подонкам, которых народы, не смотря на их тирании, умудряются отрыгнуть.

User bats70, 26.04.2010 11:15 (#)

Даже Иоанн Васильевич Грозный во время оно, предчувствовав что и его когда нибудь смогут на вилы поднять, просил у королевы аглицкой чтоб в случае чего и его приютила. И наших "иоаннов васильвичей" приютит, не выдаст...

User aommm01, 26.04.2010 11:22 (#)

Да пока чича да баб "приютились.Не иначе как "квартирьерами" поехали.как

Как там "земфира" -
"мне приснилось небо лондона...
в приснился долгий поцелуй...
пили мы полоний целый день...
кто же из нас первый упадет."

...

User ruslan_brovkin, 27.04.2010 04:43 (#)

Отошлём мешок полония.

User don_pedro, 26.04.2010 11:55 (#)

В вопрос "откуда ноги растут?"

решился сам собой.

User kaktus, 26.04.2010 12:49 (#)

При чём здесь киргизский суд и его решение?

Дело о выдаче должно было быть решено российским судом, т.е. Росссия должна была признать его вначале преступником, осудить, и лишь тогда начинается процедура выдворения. А так - это произвол, кем бы ни был выдаваемый

User vlad91, 26.04.2010 15:08 (#)

какое отношение имеет российский суд к гражданину другой страны, не совершившему никаких преступлений на ее территории? Да никаких. Власти РФ вообще должны бы стоять в стороне и ждать официального запроса от легитимной власти Киргизии на экстрадикцию. РФ в данном случае нарушает международные соглашения, что в общем то не ново для российской власти.

User ruslan_brovkin, 27.04.2010 04:54 (#)

Тогда почему этот контингент не сваливает в США или Англию? Видимо считают их правосудие недостаточно суверенным?

User eprstu, 26.04.2010 13:51 (#)

закаканцы...

Конечно выдали бывшего министра МВД Киргизии- зачем же волновать то российские массы?
Власть серьезна начала бояться... так много вранья и грязи в России- что уже бессмысленно что то умалчивать, скоро произойдет взрыв!
Путина и Медведева народ давно не уважает, презирают и считают преступниками.
Выдача же Киргизского бывшего силового министра как раз абсолютно в стиле российского "беспредела" в судебной системе и в правовом поле... Выдали Киргизам ихнее "гэ" только потому , что российская власть панически боится спровоцировать любой небольшой конфликт сейчас в своей стране ( России) - может начаться бунт- страшный и кровавый... А предлогом начала бунта могло о бы стать присутствие киргизского бандита на територии России..
Позор правительству- вот так мы ЛЮБИМ соседей, соседние режимы и законы... Знайте люди- прав в этой стране нет и скоро не будет...

User ruslan_brovkin, 27.04.2010 04:52 (#)

Соседние режимы нужно «любить» исходя из того, что они делают в своих странах. Если они творят беспредел, ликвидируют гражданские права и свободы, устанавливают диктатуру, воровство, то Россия просто обязана не поддерживать, а топить такие режимы, опираясь на желания сделать народам терроризируемых властью, свободную жизнь.

User trak33, 26.04.2010 14:51 (#)

прав неет и не предвидится.

В калейдоскопе прошедших веков мой взгляд непрерывно движется/не было в России ни дня без оков\похоже и не предвидится.Но нужно и предвидеть.Киргизы вон предвидят.

User lilott, 26.04.2010 17:19 (#)

Ничего не пон

.

User ruslan_brovkin, 27.04.2010 04:53 (#)

Когда свой слово говорит народ, никакая армия, никакая мерзкая охранка не остановят его.

-