новость Бишкек: оппозиция захватывает правительственные здания

07.04.2010
Революция в Киргизии. Фото АР

Революция в Киргизии. Фото АР

В Бишкеке продолжаются уличные столкновения. Митингующие оппозиционеры захватили здания Госслужбы нацбезопасности, парламента и телецентра, а также подожгли здание Генпрокуратуры. По последним данным, в результате уличных боев погибли 17 человек, еще 142 человека получили ранения.


Комментарии
User gnus4, 07.04.2010 19:15 (#)

одни наворовались

пришли другие

(комментарий удалён)
User ostervozkin, 07.04.2010 19:52 (#)

еще не пришли. Ща ксероксы и чайники разворуют и обратно по аулам - цветы киргизии...

User vombatus3, 07.04.2010 19:57 (#)

Дык, в здании парламента избиратели уже законные права предъявили. На телевизоры, оргтехнику ... :)

User nachorg, 07.04.2010 19:20 (#)

Может всё закончиться до глупого просто.

В конечном итоге, из канализации начнут выковыривать вертухаев -портянок из "наших". И остановить будет некому. Менты за ночь станут оппозицией.

User ukka, 07.04.2010 20:12 (#)

Президент КГ покинул страну на самолёте. Через часок причалит во Внуково.

User vombatus3, 07.04.2010 20:15 (#)

Где его встречать будет Акаев с цветами :)

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 19:28 (#)

Если власти не дают людям РЕАЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ И ИЗБИРАТЬ, то люди берутся за палки и ножи. Это ли не ясный урок для Великой Подлубянской Запутинской России с ее насквозь продажной и лживой "избирательной системой"?

(комментарий удалён)
User ukka, 07.04.2010 19:45 (#)

Сам, сам себе ставь. Или бабушку свою напряги. Еще тут клизмов тебе. Это твои проблемы.

User vombatus3, 07.04.2010 19:37 (#)

Несогласный, а кто тебе сказал, что в Киргизии победили демократы?

User chokolovsky, 07.04.2010 19:38 (#)

Там пока побеждает дружба :-)

.

User vombatus3, 07.04.2010 19:47 (#)

По слухам, тюльпановый революционер Бакиев уже улетел на самолете в неизвестном направлении :)

User chokolovsky, 07.04.2010 19:56 (#)

Аль-Каида? Тигры Тамил Илама? Агенты ЦРУ? Или всё-таки потомки Пржевальского? :-)

Что там у нас, по слухам?

User vombatus3, 07.04.2010 19:58 (#)

Ротация бабаев там.

User vorga, 07.04.2010 20:22 (#)

Если власти не дают людям РЕАЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ И ИЗБИРАТЬ, то люди берутся за палки и ножи.

Какого ................ избирать и голосовать? Просто америкосов попросили с аэропорта "Манас" убрать базу, вот все и завертелось. Сценарий поинтереснее придумать - ума нетути! вы посмотрите, где этот Талас, откуда вся заваруха началась? Это - дыра. Неоткуда там организованной силе взяться, если ее не организовать извне. Бог судья Америке!

User yshveyk, 07.04.2010 19:50 (#)

Никогда не поверю что уличные столкновения не связаны с рукой Москвы!

...Самолет президента Киргизии Курманбека Бакиева 7 апреля около 18:00 по московскому времени вылетел из аэропорта "Манас", сообщает REGNUM. По неподтвержденным данным, Бакиева доставили непосредственно к трапу самолета, после чего тот сразу покинул страну.- http://www.lenta.ru/news/2010/04/07/left/-
не думаю, что этот самолёт летит в Узбекистан или Казахстан! Да и пламя борьбы мгновенно разгорелось, захват службы безопасности, Генпрокуратуры, телецентра, бронетранспортёры...неуж-то братский северный сосед не отреагирует? Как бы чего не вышло!

User ostervozkin, 07.04.2010 19:53 (#)

честно говоря - смешно было бы, если бы там обошлось без конторы.

User vombatus3, 07.04.2010 20:02 (#)

неуж-то братский северный сосед не отреагирует?

Как? Бакиева к Акаеву в квартиру поселит? Чтобы Бакиев оценил прелесть своей тюльпановой революции.

User nachorg, 07.04.2010 20:12 (#)

Кантора сейчас ловко устроилась. Ей не до Киргизии.

Посадила деревенских вертухаев на сайты доказывать прелесть коммунизма. Для изображения работы и своей полезности. Дала этим дуракам комнату в общаге на 3х человек. Жены без работы. Сексоты вокруг. Не бзднуть не перднуть. И выковыривать их из этой канализации первыми будут. А сами сидит бабло попиливают. Не хрен им твоя Киргизия? Им и в Росии хорошо.

User nachorg, 07.04.2010 20:31 (#)

А Патрушев? А Лавров? А Грызлов?

Где этот грёбаный грузинский след с лицом Березовского, очернившего нам Олимпиаду 2010?