новость Автомобили TagAZ Vega могут запретить к производству из-за кражи технологий

29.10.2009
TagAZ Vega. Фото ffclub.ru

TagAZ Vega. Фото ffclub.ru

Автомобиль TagAZ Vega, который минувшим летом начал выпускать "ТагАЗ", разработан с использованием чертежей Chevrolet Lacetti, украденных у корейского подразделения General Motors, заключил суд центрального округа Сеула. Решением суда корейской "дочке" российского завода запрещено производить машины этой марки.


Комментарии
User taboo, 29.10.2009 13:00 (#)

Наши пошли по пути Китаёзов? Клёво! Даешь воровство Хай Тека! )))

User snova_Eesti, 29.10.2009 13:11 (#)

Это не воровство, а "полезное подспорье", как сказал вошьд чекистской хунты в интервью с Ларри Кингом еще 8 лет назад.

еще 8 лет назад.

User neonig, 29.10.2009 13:45 (#)

Для вора чужой карман всегда подспорье.

Путин, как натуральный вор в законе, не работает по принципиальным соображениям, и за всей своей шайкой строго надзирает.Вороровать, воровать и только воровать.

User swin, 29.10.2009 14:37 (#)

мерзота, чертежи-то украли бывшие сотрудники компании. голову лечи.

User snova_Eesti, 29.10.2009 14:42 (#)

А может их и уволили потому, что заподозрили в шпионаже?

*

User taboo, 29.10.2009 15:00 (#)

А вот это больше похоже на правду!

User baron, 29.10.2009 15:29 (#)

Те, кого объединяют интересные творческие эксперименты, или те, кто обуреваем жаждой "запретить" все непохожее на себя? "Верхняя Вольта с ракетами"?

User potcedav09, 29.10.2009 19:48 (#)

Свин: "чертежи-то украли бывшие сотрудники компании"

Ну-ка поподробней, пожалуйста. Значит украли не просто чертежи, а чертежи вместе с сотрудниками? Кстати, никак не могу понять, ведь стоя на коленях трудно воровать, можно только просить милостыню. Как же в этом случае умудрились?

User zakulisa, 30.10.2009 05:44 (#)

"Нашим" наваляют по самые помидоры и на этом китайский путь для России закончится. За штрафы и санкции внуки и правнуки не раз и не два на могилы плюнут. Черномырдин как то ляпнул, что "наши внуки будут нам завидовать". Все смеялись. "Оговорка по Фрейду" называется, и не смешно.

User snova_Eesti, 29.10.2009 13:08 (#)

инжиниринговым подразделением

a russkogo analoga u etogo slova net?

User buzga, 29.10.2009 13:19 (#)

А разве была советская или

российская машина, которая не была стырена на загнивающем Западе, у каждой машины есть брат близнец в странах империализма, начиная с АМО!.

User taboo, 29.10.2009 15:01 (#)

Кроме, разве что, ГАЗ-66.

User artefact, 29.10.2009 15:44 (#)

Да шишига это вещь

Вспоминается переключение передач(кто ездил оценит)

User engine, 29.10.2009 19:54 (#)
21927

"Вспоминается переключение передач(кто ездил оценит)"

Т.е. у себя за спиной, практически. Но преподносилось, почти как в дипкорпусе: "справа, в заднем секторе управления..." ГАЗ-66 - это, вообще, "ушлепок", аналогов которому трудно подыскать. А если сюда прибавить общие затарты на его производство и его реальный ресурс - это настоящая помойка с колесами.

User engine, 29.10.2009 19:56 (#)
21927

Pardon,,,

"затарты" - затраты, конечно же

User harm, 29.10.2009 13:20 (#)

Ну и чего они этим добились. Крадя чужие

идеи нельзя научится создавать машины самим. Инженерную культуру, научную школу ведь не украсть. Лучше бы потратили деньги и отправили талантливую молодёжь учится на автоинженеров куда-нибудь в Европу или Японию - правда тут проблемы с языком.

User artefact, 29.10.2009 13:38 (#)

Да нет тут проблема с возвратом

Талантливые инженеры и за рубежом нужны.В России место только эффективным менеджерам по распилу бабла.

User harm, 29.10.2009 13:51 (#)

Ну если не брать во внимание состояние

дел, то можно на Западе оформить контракт, с условием, что тот - чью учёбу оплатили обязан вернуться. Либо заплатить вложенные в него деньги. Обычная практика...

User artefact, 29.10.2009 14:12 (#)

Заплатить за обучение ДЕНЬГИ!

Вкладывать деньги в обучение в настоящее время нереально Кто знает что будет в России лет через 5.Так что наш удел продавать сырье.

User taboo, 29.10.2009 15:07 (#)

Инженерная культура была в России до революции. Но большевики ее благополучно уничтожили. И тот небольшой всплеск, который был в 90-е сейчас опять добивают. Такое впечатление, что основная задача красных - это уничтожить Россию. Окончательно уничтожить. Грустно...

User itrch, 29.10.2009 16:21 (#)

Уничтожение России - побочный эффект, а не намерение. Основная задача красных - набить карманцы деньгами.

User myska, 30.10.2009 01:08 (#)

До революции в России была инженерная культура.

После р-ции осталась "культура" - ЧЕКИСТСКАЯ т.е. враждебная любой культуре, любой человечной мысли. Это не задача, а косвенный результат правления филёрской власти. Завялить Воблу!

User slonyara, 29.10.2009 13:59 (#)

то, что стырили - не сомневаюсь. просто интересно, а китайцы под копирку шлепающие автомобили известных брендов, вплоть до похожести шильдиков как выкручиваются юридически, кто-нибудь знает?

User harm, 29.10.2009 14:17 (#)

Никак. Они же шлёпают ещё шильдики и для

подлинников. Западные экономисты высчитывают, сколько-то там процентов экономии от стоимость подлинного автомобиля, например на трёх-лучевой звезде и предпочитают не связываться.

User nimezida, 29.10.2009 15:14 (#)

Вот любопытно, китайцы все тырят в открытую и им никто никаких претензий не предъявляет.. А здесь сразу понеслось...

User aklimov, 29.10.2009 16:59 (#)

Китайцы - серь`ёзный торговый партнёр, с репутацией и многой пользой для остального мира

С ними ссориться может дороже получится.

User gin, 29.10.2009 17:21 (#)
5316

Даже Великая Встающая С Колен Держава, у которой китайцы недавно скоммуниздили технологию производства истребителей, молчит в тряпицу...

Китай - это сила..

User taboo, 29.10.2009 15:12 (#)

А что тут выкручиваться-то? С китайским качеством эти подделки конкуренцию не оказывают! Даже, скорее, наоборот: один раз обжегшись, покупатель уже будет покупать только оригинал!

User artefact, 29.10.2009 15:36 (#)

Надо по сортам делить

1 сорт-корейское изделие 2 сорт- китайская подделка 3 сорт-продукция ТаГаза.

User slonyara, 29.10.2009 16:43 (#)

х.з., по слухам все же лучше, чем поделки автоваза. по цене, практически сравнимы. просто интересно, в Поднебесной же факт копирования никого не трогает особенно. почему?

User dirdl, 29.10.2009 19:43 (#)

Знаю, фирмы подают в суд, как было с Сименсом и БМВ, а им говорят, если не заберете заявление, вас на китайский рынок мы больше не пустим и они забирают. Потеря такого рынка для любой крупной фирмы, означает большие убытки.

User slonyara, 29.10.2009 20:38 (#)

что нам мешает GM послать? в плане рынка авто мы для них явно привлекательнее китая.

User aklimov, 29.10.2009 23:12 (#)

"что нам мешает GM послать?"

А что мешает GM послать Россию с "Жопелем"? А ведь и послать могут...

User zakulisa, 30.10.2009 05:39 (#)

Серьезно? Ну пошлите - и сразу исчезнет туалетная бумага. Короткая память. И не сравнивайте Россию с Китаем никогда. Пусть российские женщины еще миллиард нарожают для начала.

User igorku, 29.10.2009 15:38 (#)

"Украсть проще, чем сделать самим"

Это всегда было принципом Совдепии. Похоже, наступают времена, когда придётся менять привычки.

User putlerkaput, 29.10.2009 15:52 (#)

КИТАЙЦЫ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮТ НА НИХ.

ИМ ЭКОНОМИКУ ПОДНЯТЬ НАДО..А МЫ СМОТРИМ НА ВЕСЬ МИР...ДАЕШЬ CВОБОДНЫЙ РЫНОК ИДЕЙ БЕЗ ПАТЕНТОВ...И БЕЗ ПУТИНА.....)))))))))))

User harm, 29.10.2009 17:13 (#)

Вот и не надо поднимать такими методами.

учитесь, смотрите - как они всё это делают. А потом конструируйте своё. Ещё раз повторю - инженерную культуру, мастерство украсть нельзя.

User angsk, 29.10.2009 16:20 (#)
21537

Да ладно бы нормально копировали.....

Судя по всему, сходство с оригиналами ограничивается лишь экстерьером, а так, капсулы смерти, еще хуже автотазов: http://rutube.ru/tracks/402159.html?v=66811cd3bd9ea7c412a482491c3a623f

User balaklavarus, 29.10.2009 17:19 (#)

идиоты! не догоним никогда, и незачем. делайте юркие крытые трициклы!

пробки в Москве скоро встанут вовсе... учитывая что в 8 из 10 машин сидит один человек(причем больше в пробке сидит а не в крутой богатой тачке) надо уменьшать транспортные средства... на мотоцикл не каждый рискнет(2 колеса - это для большинства как пыжок с парашутом). делать надо то чего пока нет - стильные, узкие и легкие 3 колесники с мотоциклетными двигателями(динамика будет как у МИГ29 и даже крутые мужики пересядут), дамам модель полегче и т.п. реально же можно на этом сиграть... нет... мы пойдем трудным путем и будем биться Ладами и ТАГазами с сотнями производителей такого же дерьма по всему миру... ДРУЗЬЯ, АВТОМОБИЛЕЙ УЖЕ ХВАТАЕТ!!! НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЛЕЗЕТ!!! рекомендую к просмотру фильм next: future cars. там 3-х колесники уже есть... и если бы не цена в 60 000 евро я бы себе взял аналогичный с удовольствием... эта тема полюбому придет, но мы опять будем взаду если не станем смотреть ясно на рынок!!!

User slonyara, 29.10.2009 18:29 (#)

реалия такова, что такое более-менее вменяемое ТС будет стоит как крыло от вышеупомянутого МИГа, а если вдруг захочется с женой и ребенком на природу - нужно будет еще и второй авто в классическом понимании. именно поэтому дальше, чем игрушка для людей с достатком выше среднего этог не пойдет. соответственно, никакой массовости не будет. как следствие эффекта по разгрузке магистралей не будет. вывод - накуй нужно.буржуины ведь тоже не идиоты, освоили бы...

User polonii, 30.10.2009 00:48 (#)

"ТагАЗ" всегда отвергал обвинения в краже..:):):):) ...Моя плакать от смеха!

"ТагАЗ" всегда отвергал обвинения в краже..:):):):) ...Моя плакать от смеха!

User harm, 30.10.2009 13:36 (#)

2 balaklavarus Я в корне с Вами не согласен.

Скорее всего вы судите только по крупным городам. С такими огромными территориями и наличием удалённых населённых пунктов Россия должна быть очень автомобилизоированой страной. Наличие автомобиля для селянина, даёт ему намного большую свободу передвижения, да это и проще сделать, чем отправлять автобус в каждую деревню. А поскольку большие деньги есть только в Москве, то и возможность покупать автомобили тоже. Как следствие - город одна сплошная перманентная пробка...