статья Прореха на человечестве

Илья Мильштейн, 02.06.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Цивилизации остается лишь извлекать уроки из этого проклятого прошлого, которое все никак не кончится. Помнить о Ким Чен Ире, вступая в переговоры с Ираном и точно зная, как будут использовать свой "мирный атом" бешеные муллы. Проявлять предельную жесткость, не позволяя очередному сумасшедшему обзавестись этой смертоносной игрушкой - ядерным оружием. Пока нищий сифилитик не дернул человечество за рукав.


Комментарии
User tttttt, 02.06.2009 19:35 (#)

наступает момент истины. у северокорейцев обязательно появится дурак, который спустит крючок.

.

User itrch, 02.06.2009 19:52 (#)

Для начала арестовать всех послов Сев. Кореи.

User bruno, 02.06.2009 19:53 (#)

тогда они съедят наших послов у себя

User mishel, 02.06.2009 20:08 (#)

А тогда расстрелять их послов, отрезать головы и послать Киму!

User clockman, 03.06.2009 11:14 (#)
3033

Мильштейн чересчур сгущат краски. Никто ни на кого не собирается нападать

Если бы так было, ведущие каналы посвящали бы Корее первые полосы, чего мы в реальности не наблюдаем. Клану Кима нужно плавно перейти в пост-Кимовское пространство пока их нацлидер не окочурился. В этом пространстве ориентир у Сев Кореи будет на Японию и Южных корейцев. Сторонникам "китайского" варианта могу припомнить, что китайцы захапали большой участок корейской территории, а этого в Азии не забывают. Особенно такие националисты как корейцы. Под шумок Кима Япония и Ю. Корея смогут слегка освободиться от американской опеки. Именно этот момент скорее всего и был ключевым для обсуждения стратегической кооперации треугольника Россия-Япония-Корея. Приятно, что необходимость такой кооперации понимает даже наш тупой нацлидер.

User acrobat, 03.06.2009 03:26 (#)

СССР ПолПота всегда поддерживал как оплот анти-американской деятельности

"режим ПолПота был про-китайским и СССР не дружил. Но СССР его всегда поддерживал как оплот анти-американской деятельности. Морально поддерживал, ибо общаться они отказывались. Назывались они всегда "братской Кампучией". Вот вам цитатка из Азия.ру: "Полпотовцы разорвали дипломатические отношения со всеми странами, не работала почтовая и телефонная связь, въезд и выезд из страны были запрещены. КГБ СССР по заданию ЦК КПСС пытался «навести справки». Но даже этой мощной организации получить достаточно полную информацию было не под силу. Тогда руководителям «братской Кампучии» было отправлено приглашение посетить СССР. Отдохнуть, покупаться в Черном море. Полечиться в конце концов. Ответ ошарашил даже видавших виды «кремлевских старцев»: приехать не можем, очень заняты, много дел. Дальше -- полнейшая тишина." И в СССР о зверствах Пол Пота до 1979 года даже не упоминалось. А с Вьетнамом он сам войну развязал. Сам Пол Пот напал на Вьетнам. Вам может и не известен сей факт, но китайцы тогда ввели войска во Вьетнам, чтобы спасти Пол Пота. Что удержало китайцев от крупномасштабной войны, так это обнародование зверств режима. Надо хоть немножко ознакомиться с вопросом, прежде чем обвинять кого-то во лжи." (C) http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2982162.shtml?comment_id=90666&refr esh=1243731162&lj2

User yogimogut, 02.06.2009 21:04 (#)

Бешеный мулл с мирным атомом…

,

User bruno, 02.06.2009 19:42 (#)

Для таких случаев есть нейтронная бомба. Не одна конечно. Тысяч пять потребуется. Даже русские способны, пусть и после сумасшедших жертв, "остановиться". Азиаты - к сожалению нет. Вспомним лучшего друга СССР - Поль Потта. Война неизбежна. Давайте, американские гении-физики, создавайте новую нейтронную бомбу космического базирования..... Пригодится не только для Кореи.

User koclow, 02.06.2009 21:00 (#)

Пол Потта вроде Китай поддерживал,

а в джунгли наши друзья вьетнамцы загнали.

User bruno, 02.06.2009 21:13 (#)

Вначале поддерживал и СССР. Перестал только когда уже всему миру ясно стало - треть собственного населения передушили, идиоты. Или половину.

User johnywalker, 02.06.2009 21:28 (#)

Перестал поддерживать после того, как полпотовцы чуть было не расстреляли все советское представительство. По воспоминаниям, два раза к стенке ставили, но потом передумали

User bruno, 02.06.2009 21:33 (#)

интересная подробность - не знал. спасибо

User deutscher, 02.06.2009 21:36 (#)

СССР никогда не поддерживал Пол Пота

Когда в апреле 1975 "красные кхмеры" захватили Пномпень, советским дипломатам сразу пришлось очень плохо, кому удалось тогда в жутком виде выбраться из Камбоджи, были счастливы. А вот США и другие страны Запада вместе с маоистским Китаем ещё много лет после свержения в 1979 поддерживали "Демократическую Кампучию". Представитель США вспоминал, как с их подачи ООН в 1979 поддержала вариант, чтобы Кампучию в ООН представлял Иенг Сари и тот пожал ему руку: "Мне захотелось вымыть руки". Ярый "антикоммунист" В. К. Буковский до сих пор клеймит коммунистический Вьетнам за оккупацию "ни в чём не повинной Камбоджи" в 1979. И никакого дела спитому, обкуренному старикашке, что этому предшествовали многочисленные налёты "красных кхмеров" с огромным количеством изуверских убийств мирного вьетнамского населения на юге (а в феврале 1979 и Китай ударил с севера). "Страшнее Брежнева зверя нет!" Только самые изуверские коммунистические режимы - либо СССР никогда не контролировались (как Пол Пот), либо от рук полностью отбились (Энвер Ходжа в Албании, Мао Цзедун в Китае, Ким Ир Сен в Северной Корее). А Монголия, например, всегда оставалась в сфере советского влияния - сейчас это одна из самых демократических стран в Азии, гораздо демократичнее, чем например Сингапур.

User gin, 02.06.2009 21:52 (#)
5316

СССР никогда не поддерживал Пол Пота

Врешь, тля бригадная.

User deutscher, 02.06.2009 22:03 (#)

Вы не соратник покойного Олега Шенина?

Вы явно вроде вот этих участников "Национальной Ассамблеи":http://ej.ru/?a=note&id=8074 Потому что "Тля" - это оголтелый антисемитский романчик патологического сталиниста И. М. Шевцова, при Брежневе запрещённый, а теперь снова изданный и выложенный в Интернете: http://libereya.ru/biblus/tlya/tlya.html

User gin, 03.06.2009 00:23 (#)
5316

Шевцовым интересуетесь? Похвально. Паталогические сталинисты нынче у чистокрюких в чести

Может и Вам зачтется. А Каспарова грязыми руками трогать не надо. И чистыми не надо.

User deutscher, 03.06.2009 00:49 (#)

Последователи Шевцова теперь - соратники Каспарова

Как видите, они (нацисты, сталинисты и Гарик) вместе сидели на "Национальной ассамблее" (Гарик - в президиуме), вместе формировали "революционные трибуналы"...А вообще-то Шевцов не только мразь - он ещё совершенно скучный и бездарный писака. То ли дело Ким Чён Ир: http://kim-chen-ir.livejournal.com Оруэлл отдыхает!!!

User vladimirgh, 03.06.2009 02:16 (#)

А вообще-то deutscher не только мразь - он ещё совершенно скучный и бездарный писака.

User johnywalker, 03.06.2009 00:34 (#)

СССР никогда не поддерживал Пол Пота

У меня хранится для истории экономический справочник "Страны мира", изданный в семидесятых, где так и написано: "интересные и заслуживающие внимание преобразования начали кампучийские коммунисты во главе с товарищем Пол Потом"

User deutscher, 03.06.2009 00:59 (#)

Эх, выяснить бы, кто распорядился написать эту "дипломатичную" мерзость!

Советские дипломаты в Камбодже, при захвате власти "красными кхмерами" едва сумевшие спастись, наверное с удовольствием линчевали бы этодго недоумка-автора! Никаких контактов (даже дипломатических) с этим режимом, ещё при Брежневе признанном хуже гитлеровского, никогда не было!

User burg, 03.06.2009 01:42 (#)

Все Вы врете, дойчер

У меня знакомый как раз в те годы воевал в этой Кампучии во время срочной службы. Я был ребенком, мне было интересно про войну, а он не хотел рассказывать... Теперь понимаю, что наверное давал подписку о неразглашении. Рядовой солдат, теперь учитель в средней школе

User burg, 03.06.2009 01:49 (#)

Кстати, вот список войн, в которых участвовал СССР

http://afgan.ru/law/14.htm (это приложение к Федеральному закону РФ "О ветеранах", 16 декабря 1994 года)

User mary_gt, 03.06.2009 03:23 (#)

Этот список впечатляет. Ничего себе!

User deutscher, 03.06.2009 04:47 (#)

Но "красные кхмеры" захватили власть только в 1975

Так что Вы меня не убедили, что СССР когда-либо поддерживал Пол Пота - заклятого врага дружественного СССР Вьетнама и протеже Мао Цзэдуна (с которым тогда отношения у СССР были из рук вон плохие, пожалуй хуже, чем с США).

User koctja, 03.06.2009 17:55 (#)

Дейчер, Вы видать молод и потому не знаете действительности. Наше поколение очень даже хорошо помнит, как мы приветствовали действия Пол Пота. К сведению, Садам тоже Компартию Ирака в асфальт закатал, а наше ЦК в то время его в задницу целовала. И к тому же списки членов партию Садамке передала. Циничнее нашей родной власти нет наверное на свете. Я в те времена в этих кругах вращался.

User koctja, 03.06.2009 18:07 (#)

Я в те времена в этих кругах вращался.

и знаю не только из газет, но и из других источников.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 03.06.2009 01:00 (#)

У меня есть вырезка из "Правды"

где наш Ильич поздравляет Генерального секретаря ЦК компартии Кампучии дорогого товарища Пол Пота с победой революции!

User deutscher, 03.06.2009 01:13 (#)

Маразм тогда крепчал...

Что же они, сволочи-референты, даже с бежавшими тогда из Камбоджи советскими дипломатами не проконсультировались! Но на США и их союзниках гораздо больший грех - они поддерживали "красных кхмеров" ещё 12 лет после их свержения в 1979!

User peter, 03.06.2009 02:28 (#)

"Монголия, например, всегда оставалась в сфере советского влияния"

А каково оно было, "советское влияние"? Об этом герр дойчер деликатно умалчивает. Восполним пробел: "В 30-е годы Внешняя Монголия, хотя и была суверенным государством, рассматривалась как советская республика. Во второй половине августа 1937 бывший начальник управления НКВД Западно-Сибирской области С.Н.Миронов стал полномочным представителем СССР в этой стране и в это же время представителем НКВД. 18 октября он сообщил о раскрытии «крупной контрреволюционной организации» внутри МВД. Через 4 месяца он попросил Ежова о санкции на арест новой группы «заговорщиков» и настаивал на присылке новых инструкторов из НКВД. 3 апреля он доложил Фриновскому, что 10728 «заговорщиков» арестовано, включая 7814 лам, 322 феодала, 300 служащих министерств, 180 военных руководителей, 1555 бурятов и 408 китайцев. 31 марта 6311 из них уже было расстреляно, что составило 3-4% взрослого мужского населения Монголии. Согласно Миронову, планировалось арестовать еще 7000 человек." РГАСПИ. Ф. 17 Оп. 162. Д. 22. Л.7.; Архивы Кремля и Старой площади: Документы по «делу КПСС». Новосибирск, 1995. С.19-20. Н.Петров, М.Янсен «Сталинский питомец» – Николай Ежов, М: 2008. С. 117-118.

User someone, 02.06.2009 23:01 (#)

Пол Пот и его режим - продукт Китая, точнее Мао. Вы, товарисч, почитали бы что-нибудь по предмету... А то там на соседней ветке тоже снесли без особых затей чуш про Китай... Я понимаю, что форум не обязывает к точному фактическому изложению, но уж и за язык-то никто не тянет...

User bruno, 02.06.2009 23:37 (#)

То, что Пол Пот продукт Китая я знаю, но брата номер 1 поддерживал и СССР, это я просто помню. Не помню точно, до какого года. Но хорошо помню, что СССР молчал, когда весь мир уже кричал о зверствах красных кхмеров. Возможно потому, что сам СССР (в сталинское время) уничтожил бессмысленно миллионы собственных граждан - и масштабы этого террора ни тогда, ни до сих пор не осознаны населением.

Пол Пот и его режим - продукт Китая, точнее Мао

Лично товарищ Пол Пот закончил Сорбонну и был одним из почитателей и любимых студентов идола левой интеллигенции и всего прогрессивного - т.е. опять же левого - человечества Жана-Поля Сартра. Имя Пол Пот - псевдоним, и его составная "Пол" - дань уважения любимому учителю. Сартр написал целые оды в честь Франка Фанона - идеолога негритянского превосходства ("негритюд" называцца), которое следовало насаждать ничем не обузданным насилием. Жан-Поль и другие р-р-р-революционеры из кафушек на Левом берегу Сены сильно одобряли революционное насилие над "буржуазией", хотя сами, конечно, всегда вели и ведут сейчас вполне буржуазный образ жизни. Пример - Билл Айэрс, политический наставник Хусейныча из Белого дома, бывший террорист, а ныне американская калька Жан-Поль Сартра.Так что не валите все без разбору на Мао - у нас и своих мудаков предостаточно.

User koctja, 03.06.2009 17:59 (#)

Так что не валите все без разбору на Мао - у нас и своих мудаков предостаточно.

Браво!!

User cincinnat, 03.06.2009 21:20 (#)

Вот как раз не надо валить все на левую интеллигенцию.

Никогда в жизни Сартр не одобрял и не оправдывал насилие. Никак не левые интеллигенты вооружили Пол Пота, финансировали его и помогали ему организационно. Это сделали китайские спецслужбы - они же и промыли мозги Пол Поту, связав его нахватанный псевдо-интеллектулизм с пренебрежением к человеческой жизни. Билл Айерс - профессор университета штата Иллинойс. В молодости он действительно участвовал в организации, которая протестовала против войны во Вьетнаме путм бомбежек общественных зданий - прошу заметить - без жертв. Таким же как он бывшим террористом можно назвать и, скажем, Моше Даяна, бывшего активным членом "Хаганы". А вот утверждать, что Айерс - "политический наставник" Обамы - это полное вранье. Они были знакомы и даже в какой-то момент работали вместе над проектом реформы образования в Иллинойсе. Поскольку Билл Айерс - известный ученый в области образования, написавший массу книг по теории образования. Но никакого близкого знакомства, тем более в плане "наставник-учени" у них никогда не было. Подобного рода утверждения - целенаправленное вранье с провокационной целью.

вранье с провокационной целью

Браво, Цинциннатик - вполне кегебешная формулировочка; лексика твоя выдает с головой твою выучку. Что касается "бомбежек без человеческих жертв", то это ты, братец-кролик, соврамши. Наставник молодежи Билл Айэрс и его еще более радикальная женушка не скрывали в своих интервью после тюрьмы, что единственное, о чем они жалеют в прошлом, это что мало убивали. Еще более откровенная ложь - про Сартра. Мозги Пол Поту, который считал сельскую массу "революционным классом", а пролетариат и мелких буржуа ("лавочников") подлежащими уничтожению, он-таки промывал - вот цитатка из его предисловия к пресловутой книжонке Франка Фанона: In the heat of battle, all internal barriers break down; the puppet bourgeoisie of businessmen and shopkeepers, the urban proletariat, which is always in a privileged position, the lumpen-proletariat of the shanty towns — all fall into line with the stand made by the rural masses, that veritable reservoir of a national revolutionary army; for in those countries where colonialism has deliberately held up development, the peasantry, when it rises, quickly stands out as the revolutionary class. А вот тебе прямая инструкция (написанная в 1961 г.) к действиям Пол Пота после 1975-го: "...it demands no less than a complete demolishing of all existing structures". А вот и оправдание "вечного стремления убивать нас" - "мы" сами виноваты: "Make no mistake about it; by this mad fury, by this bitterness and spleen, by their ever-present desire to kill us, by the permanent tensing of powerful muscles which are afraid to relax, they have become men";... "...Others make men of themselves by murdering Europeans";..."this irrepressible violence is neither sound and fury, nor the resurrection of savage instincts, nor even the effect of resentment: it is man re-creating himself". Понятно? Или повторить тебе, врунишка-Цинциннатишка, по-русски: "Ничем не ограниченное насилие - способ снова стать человеком". Ну, и вот это: "Read Fanon: you will learn how, in the period of their helplessness, their mad impulse to murder is the expression of the natives’ collective unconscious". Ладно, и так коммент чересчур длинный получился, а то бы я тебе привел высказывания мэтра по поводу насилия в связи с событиями в Париже в 1968 году. Впрочем, что толку метать бисер перед лево-прогрессивными свиньями, горой стоящими за Айэрсов, Фанонов, Пол Потов и Обамчиков?

User lrntyay, 02.06.2009 19:44 (#)

Листовки надо разбрасывать над СК. Типа, граждане корейцы, извиняйте, но ваш Ким, достал уже конкретно и у нас нет другого выбора, как свернуть ему яйца. Но при этом неизбежно пострадаете вы, но т.к мы этого не хотим, то сделайте это вы сами. Этим вы спасете и себя и вашу свободу. Такие листовки надо печатать на шикарной красочной бумаге, чтобы оказать магическое действие - примерно как "Плейбой" на совка. Несколько таких акций, и Ким загнется от инфаркта. А потом они выудят из каких-нибудь кабинетов лысого корейца с пигментным пятном на лбу.

User bruno, 02.06.2009 19:50 (#)

В ответ на заброс листовок Ким ответит добровольным поголовным отрезанием рук у собственных граждан (чтобы не смогли поднять) и выкалыванием глаз (для верности, чтобы не прочитали).

User bruno, 02.06.2009 19:51 (#)

Извините - на заброс......

User lrntyay, 02.06.2009 19:57 (#)

Ну так это лучше, чем если это будут делать Штаты.

User bruno, 02.06.2009 20:01 (#)

В Сев. Корее, кажется, нефти и газа нет - поэтому весь мир будет ждать и ничего не делать, пока на всех соседей не полетят ракеты с атомными бомбами.

User lrntyay, 02.06.2009 20:10 (#)

Согласен. Поэтому на себя инициативу по обезвреживанию режима должны взять Южная Корея и Япония. Точно также нельзя мешать Израилю нейтрализовать иранскую угрозу.

User bruno, 02.06.2009 20:28 (#)

Израилю надо помочь нейтрализовать Иран. И я уверен, Америка поможет. Другое дело - Иран все-таки не такой самоубийца, как Сев. Корея. С ним хотя бы надежда есть - договориться.

User artist, 02.06.2009 21:01 (#)

Браво!

Barack Hussein Obama forever!

User bruno, 02.06.2009 21:17 (#)

На том свете угольками посчитаемся

User artist, 02.06.2009 21:24 (#)

Я не жадный - могу все отдать.

User satana, 02.06.2009 21:39 (#)

Израилю надо помочь нейтрализовать Иран. И я уверен, Америка поможет

Бруно,я думаю Вы ошибаетесь.Когда тут "пахло жареным" все "помошники" сразу исчезали.И на этот раз сбегут.Никто Израилю не помогал,и на этот раз не поможет.

User antifashist_ru, 02.06.2009 21:42 (#)

"Израилю не помогал,и на этот раз не поможет."-

Не волнуйтесь, поможет русский Иван, как всегда, за это ему и воздастся.

User artist, 02.06.2009 21:54 (#)

Похмелись, Ваня,

а то бред несёшь несусветный.

User antifashist_ru, 02.06.2009 22:22 (#)

"Похмелись, Ваня, а то бред несёшь несусветный."-

Значится не будем помогать, только уж не обессудьте потом! Сорокаствольный миномет тебе в руки!

User satana, 02.06.2009 23:21 (#)

поможет русский Иван

Дело не в миномётах или русских Иванах..Может и есть Иваны которые рады помогать,да только они либо пить будут,либо в церковь уйдут,либо сами себе на кусок хлеба будут искать с трудом..А заправлять будет ВАША русско-еврейско-грузинско-азербайджанско-чеченско-.. и т.д. мафия..Она интернациональна)) Она за свои нефтедоллары продаст всё что угодно,и Россию,и Израиль,и Грузию,и Чечню,и собственную мать..В Израиле им точно ничего не обломится,не тот случай..А вот Иран...Иран это очень удобный рычажок для поднятия цен на нефть,и для много чего ещё..И этот рычажок-им друг,товарищ,и брат..А Ивана к рычажку не допустят..

User zolingen, 02.06.2009 23:27 (#)

Вот вша

User satana, 02.06.2009 23:45 (#)

Чё,в больную точку попал? А,Золя?

Так ты из этих что-ли? Из нефтежополизов?)) Чтоб ты знал,чучело,первым русскоязычным лётчиком в элитных частях Израиля,совсем недавно стал парень,у которого в паспорте так и написано-"национальность-РУССКИЙ"..А за норманльных "Вань" ты не заступайсч,ты им не ровня,ты шакалёнок бельгийский..Собака Баскервиллей карликовая,с ошейником ГЛОНАСС...))

User antifashist_ru, 03.06.2009 00:25 (#)

"Израиля,совсем недавно стал парень,у которого в паспорте так и написано-"национальность-РУССКИЙ".."-

А ведь это ПРИГОВОР!

User satana, 03.06.2009 00:44 (#)

Это приговор тебе,фашик)

Если парень добился,САМ,и сдал лучше всех экзамены,его оценили. И заслуженно.В ЦАХАЛЕ есть и арабы генералы-друзы.Чтоб ты знал. Хва берестяные грамоты читать),пора на печатные книги переходить..)) В Третьм Риме две проблемы были-дороги,и эти..Ну,ты понял,да?..)

User antifashist_ru, 03.06.2009 02:00 (#)

"Это приговор тебе,фашик)"-

Чето путанно как то! Мне то за что? Берестяные грамоты? Русский пилот в ЦАХАЛе, генералы арабы еще раз доказывает мой вам ПРИГОВОР!

User satana, 03.06.2009 02:08 (#)

две проблемы были-дороги,и..?..))

User antifashist_ru, 03.06.2009 02:32 (#)

"две проблемы были-дороги,и..?"-

Сорокаствольный миномет, в Ливане часто давал осечки.

User satana, 03.06.2009 02:52 (#)

В Ливане по 5 дней уговаривали жителей из деревни выйти,только потом огонь отрывали по боевикам..Не будь свиньёй..

User mary_gt, 03.06.2009 03:27 (#)

Две проблемы: дороги и "антифашисты.ру".

User antifashist_ru, 03.06.2009 03:50 (#)

Не будь свиньей....-Число жертв израильско-ливанского конфликта достигло 417 человек.

24.07.2006, Иерусалим 02:51:08 К началу 24 июля число жертв израильско-ливанского конфликта достигло 417 человек. По данным (С) Associated Press, с 12 июля с.г., когда вооруженные силы Израиля начали операцию против боевиков ливанской экстремистской группировки "Хезболлах", на территории Ливана погиб по меньшей мере 381 человек, 1 тыс. 507 получили ранения. В числе погибших - 20 ливанских военнослужащих и не менее 11 боевиков группировки "Хезболлах". Жертвами израильских ракетно-артиллерийских ударов по Ливану стали также восемь канадцев, двое граждан Кувейта, один иракец, один подданный Иордании и один гражданин Шри-Ланки. Потери израильской стороны составили 36 человека убитыми, 19 из них - военнослужащие. Не менее девяти военнослужащих и более 340 мирных жителя получили ранения. Военная операция Израиля против Ливана началась после того, как боевики группировки "Хезболлах" 12 июля 2006г. убили восемь и похитили двух израильских военнослужащих. В ответ на этот Израиль начал наносить авиаудары по объектам инфраструктуры Ливана. В свою очередь боевики движения "Хезболлах" регулярно обстреливают приграничные с Ливаном районы Израиля и вступают в боевые столкновения с подразделениями израильских вооруженных сил, которые вторглись на ливанскую территорию.http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20060724025108.shtml

User antifashist_ru, 03.06.2009 04:00 (#)

Не будь свиньей-Ливан и Израиль подсчитали потери

За 34 дня боев между ЦАХАЛ и "Хизбаллой" в Ливане и Израиле погибли около 1300 человек и более миллиона стали беженцами. Больше всех от войны пострадали мирные ливанцы. В этой стране были убиты 1084 мирных жителя, треть из которых - дети, сообщает агентство France Presse. В Израиле, по этим оценкам, за время конфликта погиб 41 мирный житель, включая 16 израильтян арабского происхождения. Со стороны противоборствующих сил потери выглядят следующим образом: 40 ливанских солдат и полицейских, 61 боевик "Хизбаллы", семь боевиков из движения "Амаль", один член просирийской организации Народный фронт освобождения Палестины и 119 военнослужащих ЦАХАЛ. Кроме того, в ходе конфликта погибли четыре наблюдателя и один миротворец ООН. В Ливане число беженцев из зоны боевых действий превысило 970 тысяч человек, причем 220 тысячам пришлось покинуть страну. В Израиле, по разным данным, количество беженцев из северных районов страны составляет от 300 до 500 тысяч человек. В ходе боевых действий в Ливане получили ранения около 3700 человек, в Израиле - 583 гражданских лица и 312 военнослужащих. Однако, по данным интернет-издания "Курсор", ранения, травмы и контузии получили около 2800 человек, среди них более 700 солдаты и офицеры ЦАХАЛ. Также, по данным израильского командования, из общего числа погибших ливанцев боевики "Хизбаллы" составляли 350-400 человек, а не около 60, как указывают арабские источники. Кроме того, в Ливане повреждены или полностью разрушены 145 мостов и эстакад, 32 автозаправочные станции, 7 тысяч домовладений и квартир и 29 объектов инфраструктуры, в том числе, аэропорты, морские порты, электростанции и станции водоснабжения. За время конфликта боевики "Хизбаллы" выпустили по Израилю более тысячи реактивных снарядов. Подразделения ЦАХАЛ, в свою очередь, израсходовали более 100 тысяч артиллерийских снарядов, а израильская авиация совершила более 12 тысяч самолетовылетов. Сумма ущерба, нанесенного Ливану, оценивается в 6 миллиардов долларов. Израилю война нанесла ущерб на сумму от 1,6 до 5,5 миллиарда долларов, соответственно по арабским и израильским оценкам.http://lenta.ru/news/2006/08/14/cost/

User artist, 03.06.2009 04:54 (#)

И что же ты, фашистская морда, хочешь этим сказать?

В чём соль?

User satana, 03.06.2009 13:57 (#)

Он хочет сказать,что Гуглом умеет пользоваться,но только на русском языке...На других языках почему-то не по-русски написано..)

Фашик...))..полностью разрушены 145 мостов и эстакад, 32 автозаправочные станции, 7 тысяч домовладений и квартир, 970 тысяч беженцев (почти миллион!)……..И при этом………..убит(всего!) 61 боевик "Хизбаллы")))))) Ну не идиоты,а?…САМОМУ-ТО НЕ СМЕШНО?))).. Более 1500 хизбалонов убито было..И это в условиях партизанской войны(!),когда гражданского от военного отличить нельзя…Ну как может 61 боевик погибнуть за всю войну(?),когда только ПЕРВЫМ УДАРОМ по ОДНОМУ складу ракет(5 минут) дальнего радиуса действия(уничтожены все) погибли все ракетчики дальнобойщики,а это более 80 человек,прошедших подготовку в Иране.. Когда одна вылазка десанта вглубь-и уничтожается школа ракетчиков -40 человек,и ещё инструкторов в плен утаскивают..Это без учёта боевых действий только потери!))…Если только снайперы по 20 чел в день укладывали,ну какие «61 убитый» боевик,а,Фашик?..Ну напиши 21 боевик,и 3 миллиона беженцев-убедительней будет..964 моста,15 000 домов,и один легко раненый хизбаллист)))..Как привыкли думать жопой,так и думаете..Клиника.

User antifashist_ru, 03.06.2009 20:13 (#)

."Как привыкли думать жопой,так и думаете..Клиника."-

Так вы значит герои? А чего без ссылок то?

User sem45, 03.06.2009 02:44 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"В России две беды - дураки и дороги. Если с одной из них можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков, то что делать с дорогами?" :) Российские "автобаны": Федеральная трасса Москва - Якутск (слабонервных просьба не смотреть!). Фото:http://englishrussia.com/?p=315#more-315http://denyamsk.ru/threader//threader.php?http://community.livejournal .com/spb_auto/277747.html

User koctja, 03.06.2009 18:05 (#)

.Иран это очень удобный рычажок для поднятия цен на нефть,и для много чего ещё.

Ясен пень, для того наши мафиози Путина во власть и запихали. Мастер провокаций!

User barmaley, 02.06.2009 23:22 (#)

Избавь нас Б-г от таких друзей, а с врагами мы сами разберемся!

.

User zolingen, 02.06.2009 23:30 (#)

Вот. Мыслящий жидовин! Правильно! И мы так думаем! Давайте любить друг друга издали. Самый лучший вариант бля

User barmaley, 02.06.2009 23:32 (#)

Полегче на поворотах, свинья!

.

User satana, 02.06.2009 23:50 (#)

Мы , Вани твердо намерены

Так ты ж Гена,а не Ваня! Гена...,ты меня уважаешь?...)

User gin, 02.06.2009 21:57 (#)
5316

Если Штаты не чешутся, то "весь мир" хлопает глазами и чешет репу.

Если чешутся - то плюют в их сторону. В данном случае у Китая есть шанс отличиться. Может и получится. А от кремлевских палко-в-колеса-вставлятелей сейчас по-любому ничего не зависит.

User mary_gt, 02.06.2009 22:38 (#)

Штаты для россиян виноваты в любом случае, если что-то делают, если ничего не делают, если вмешиваются, если не вмешиваются...

User zakulisa, 03.06.2009 03:02 (#)

С чего листовки разбрасывать? Они ведь уже предупреждали, что самолеты сбивать будут.

User zolingen, 02.06.2009 20:05 (#)

А ведь вы ЗВЕРи..ВЫ ЗВЕРИ..господа либерасты!

уЗНАЮ, УЗНАЮ ВНУЧКОВ КРОВАВЫХ ЧЕКИСТСКИХ КОМИССАРОВ ЛИВШИХ РЕКИ КРОВИ В ПОДВАЛАХ ЧРЕЗВЫЧАЙКИ! Вам вон чего хочется..кровищи..кровищи. Либерасты-палачи. Вы -звери! Вы просто скрываете свою звериную сущность, вы только для виду говорите о правах человека, о ценности человеческой жизни...а сами ВОЖДЕЛЕЕТЕ крови..смрада..! Вы ЗВЕРИ! Ишь как радостно кинулись обсуждать! Вы хуже зверей, вы ПАЛАЧИ! Как вы мерзки в своем двоедушии..как мерзки!

User mishel, 02.06.2009 20:10 (#)

Не ври! Я никогда не говорил о ценности человеческой жизни. Я вообще людей не люблю. Животных люблю и жалею, людей нет.

User lrntyay, 02.06.2009 20:23 (#)

Согласен ли господин золинген с тем, что те кто взорвал дома на Каширском и Гурьянова - твари, достойные гореть в аду?

User bruno, 02.06.2009 20:24 (#)

и до тебя, зола, доберемся, и уж тогда полакомимся....

livejournal.com gelung [livejournal.com], 02.06.2009 20:29 (#)

о ценности человеческой жизни...

Собутыльники обычно начинают сильно ругаться и произносить обличительные проповеди, когда хозяина квартиры, в которой постоянно происходят попойки, мешающие спать всему подъезду, наконец увозят в милицию. Увы, никаких других аналогий Ваша речь не вызвала.

User zolingen, 02.06.2009 20:59 (#)

То что вы выросли в притоне, и мама ваша была проституткой никак не должно мешать вам быть человеком!

А ваши рассказы про реалии притонов можете продолжить. Социальное дно всегда предстваляет интерес с психиатрической точки зрения. Напишите, как часто вас бил очередной отчим?

livejournal.com gelung [livejournal.com], 02.06.2009 21:12 (#)

Не ожидал, что Вас пробьет на автобиографию... :)))

Расскажите подробнее!

User zolingen, 02.06.2009 21:19 (#)

Автобиографию? Извольте..

В начале было Слово..Потом на 3 день я сотворил Землю...На шестой-всех тварей земных... а в воскресенье я отдыхал. И после купания в реке высморкался. И на свет появились твои предки. Жалкий ушлепок!

User satana, 02.06.2009 21:45 (#)

В начале было Слово..Потом на 3 день я сотворил Землю...

Так вот ты какой!!! Северный олень.. Золинен..,помнишь такое кино было старое.."Чудо святого Иоргена" с И.Ильинским?))...

User caban, 03.06.2009 02:46 (#)

Это про того, что уронили?

Когда он был маленьким, его бедная мама уронила его с ... этажа.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 02.06.2009 21:52 (#)

+10! Великолепно...

Обе части автобиографии гармонично дополняют одна другую

User mishel, 02.06.2009 23:18 (#)

Ты золингеша кроме вонючей кучки в унитазе ничего не сотворил в своей жизни вообще...

User artist, 02.06.2009 21:13 (#)

То что вы выросли в притоне, и мама ваша была проституткой никак не должно мешать вам быть человеком! Но тебе же мешает.

User zolingen, 02.06.2009 23:39 (#)

Жиденок, ты как всегда без фантазии, без выдумки. Скучная морда. Может ты неполноценный жид? Жиды всегда юморные.А ты скучный падла.

User barmaley, 02.06.2009 23:47 (#)

Модератор, плизз! Отправьте этого питекантропа в баню.

.

User zolingen, 03.06.2009 00:09 (#)

Я даже думаю, что ты подозреваешь меня в Холокосте. да?

User barmaley, 03.06.2009 00:17 (#)

Нет. В противном случае ты был бы уже мертв. Я доверяю МОССАДУ.

.

User satana, 03.06.2009 00:18 (#)

Если честно Золин,я подозреваю тебя в Х*еплётстве..Но это между нами...)

User gin, 03.06.2009 00:31 (#)
5316

Чегой-то цолинген нынче в примитивной ипостаси - то ли ник в бригаде общий,

то ли водка в Бельгии кончилась, пришлось денатурат глотать... В общем служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна.

User timothy, 03.06.2009 00:49 (#)

VOVA666?

Раньще его звали VOVA666

User artist, 03.06.2009 03:30 (#)

Конечно, скучный.

Правда ведь не ндравица?

User nazaret, 03.06.2009 04:05 (#)

ЗОЛИНГЕН-жертва неудачноо аборта!

User vladimirgh, 03.06.2009 02:18 (#)

Ты, блудь, хуже животного - Ким Чен Ира защищаешь.

User mishel, 02.06.2009 20:05 (#)

Возможен и другой вариант. Массированный внезапный ядерный удар по Северной Корее, предусматривающий уничтожение вс

Ну и чего ждать? С тараканами надо бороться радикально. А почему Ким сифилитик? Разве сифилис сейчас не лечат 100%?

User zolingen, 02.06.2009 20:07 (#)

еще один "звереныш"..

ишь..мильены сгоревших в атомном огне ему подавай...ишь! Какие вы мерзости..просто даже изумительные мерзости!

User mishel, 02.06.2009 20:12 (#)

Зато мир станет чище и лучше! Никуда не денешься Золингеша, без ритуальной гекатомбы не обойтись.

User big, 02.06.2009 20:34 (#)
2948

альтернатива

Уважаемый mishel, до ритуальной гекатомбы надо попробовать ещё раз проверенный в 2001 -м году вариант: подать на станцию Хасан литерный поезд, усадить "великого руководителя" со свитой генералов и челядью по вагонам, ну там банька на узловых станциях, водочка, девочки (в безопасном исполнении), покатать с ветерком по России. Глядишь, пока до Москвы будет добираться, забудет про ядрёную бонбу.А на обратном пути, ежели не угомонится, ентого бонбардира слегка грибочками перекормить, всё и устаканится само собой.

User mishel, 02.06.2009 21:02 (#)

Он не поедет. Он хоть и дурак, но прекрасно знает, что можно ждать от путиноидов.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 02.06.2009 20:32 (#)

Интересный факт

С 8 июля 1997 года в Северной Корее принято новое летосчисление чучхе, началом которого является 1912 год — год рождения Ким Ир Сена.

User deutscher, 02.06.2009 23:50 (#)

А это ещё интересней

Это - "живой журнал" Ким Чён Ира на русском языке в 2004 - 2007 (с обычными датировками - чтобы русские читатели не путались, его-то подданным Интернет запрещён абсолютно):http://kim-chen-ir.livejournal.com Оруэлл отдыхает!

User antifashist_ru, 02.06.2009 20:56 (#)

Дописался Мильштейн!

Какой шабаш начался у упырей, БЛЕСК! "ГОТЫ"-"мать их так то"!Жрали бы ворон, так нет, человечены захотелось!

User gusta, 02.06.2009 20:57 (#)

Знаю одну "прореху на человечестве" , имеет ядерное оружие и никто почему то его не осуждает .Илья Мильштейн об исторической своей написать не хочет??

livejournal.com gelung [livejournal.com], 02.06.2009 21:19 (#)

"имеет ядерное оружие и никто почему то его не осуждает"

Вы не задумывались, почему?

User mishel, 02.06.2009 23:22 (#)

Вы имеете в виду дерьморашку? Осуждают, я например всегда осуждал. Но некоторые умные люди давно поняли, что никакого боеготового ЯО у рашки нет уже 10 лет. Так что осуждать?

User mishel, 02.06.2009 23:24 (#)

Всё "ЯО" у дерьмораши- это Золинген со своими ублюдочными комментами. Он ведь даже не фашист, он просто холуйский отстой, быдлятинка малолетняя...

User vivalaBUSH, 02.06.2009 21:01 (#)

Блин,я уверен,что большинство,если не все,кто здесь предлагает геноцид и обличает сев.корейцев(в т.ч. и автор статьи)никогда там не было и никогда не встречалось с хоть одним корейцем.Но они ,начитавшиь Американской пропаганды(далеко не во всем правдивой)призывают к чему-то.Да...ну не быдло ли?((

User johnywalker, 02.06.2009 21:26 (#)

Я общался с северокорейцами, когда учился в институте в конце 70ых - все как один brainwashed, и с ними постоянно проводили политзанятия их кураторы, "студенты в штатском". Вот, не дай бог, Кимка учудит что-нибудь, как Садамка в свое время, начнется война, и у путиноидов, не общавшихся ни с иракцами, ни с сербами, ни с северокорейцами, появится новая тема для осуждения Штатов.

User vivalaBUSH, 02.06.2009 22:17 (#)

А не о политике говорить с ними пробовали?Правда я много много позже общался.Забавно наблюдать молодых девченок-гидов шпарящих про чучхе и достопримечательности исключительно в контексте жизнеописания любимых руководителей(они их правда товарищами звали),но теряющихся при разговоре на бытовые темы,краснеющих и т.д.Очень милые кстати и неглупые(хотя ясно,что не с улицы).А осуждение штатов-банальная инерция воинствующих "совков",впрочем,с инерцией воинствующих анти-совков имеющая много общего

User derus, 02.06.2009 21:27 (#)

Ким Чен Ире

Господа, есть простой и гуманный выход. Послать известного депутата Госдумы Лугового почаёвничать с Кимом. Уж он своё дело знает туго. Патриоты его не осудят и демократы промолчат. Глядишь, и суды в Страссбурге и Лондоне с пониманием отнесутся к благородному деянию и будут более милосердны; )

User deutscher, 02.06.2009 23:34 (#)

Смерть Ким Чён Ира ничего не изменит

Безусловно Ким Чён Ир - чудовище, про которое мало сказать "хуже нету", гораздо правильней сказать: "хуже не вообразить". Вот так он вёл в 2004 - 2007 свой "живой журнал" с переводом на русский - шедевр покруче оруэлловского "1984":http://kim-chen-ir.livejournal.com Только смерть этого архимонстра, из-за запредельно разнузданной жизни уже видимо недалёкая (вот такой он теперь "красавец": http://tttkkk.livejournal.com/155781.html) абсолютно ничего не изменит. И объявленный сегодня наследничек (сынишка Ким Чён Ун) с пелёнок воспитан под стать папаше, да и вся высшая олигократия точно такая же (http://tttkkk.livejournal.com/158932.html)В отличие от послесталинского СССР тут "оттепель" абсолютно невозможна! Страна в смысле экономики и общественного развития в отличие от хонеккеровской ГДР (вообще-то тоже "малосъедобной") "несъедобна" абсолютно - этот режим будут поддерживать бесконечно, как "затычку"!

User mary_gt, 02.06.2009 22:33 (#)

Жестокосердый Буш, объявляя КНДР изгоем, все-таки обращал на Ким Чен Ира внимание... Миротворец Обама про Северную Корею забыл.

Смешно. Хорошо помню, как все президентство Буша его обвиняли в том, что он обращает мало внимания на Сев. Корею и урезал ей помощь, дескать, из-за Буша-то Сев. Корея взялась за развитие атомного оружия. А тепрь, здрасьте, Обама виноват.... Прикольно это, Обама президентствует уже целых 4 месяца и сделал так мало, так мало... А Медведев президентствует всего лишь только год - в дела еще не вошел, но скоро, скоро, он все изменит утеплит и оттает, не пройдет и 100 лет.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.06.2009 23:13 (#)

Юнкер

Вот автор с говорящей фамилией и не менее кричащей внешностью всё пр Сев.Корею долдонит.Нашел проМблему.Не надо мешать.России не надо туда вмешиваться. Пусть любимый руководитель и дальше разводит пиндосов как лохов. Он умеет это делать.У него это хорошо получается.Но вот на соседней ветке Пиня рассказывал:"... в схожем иранском кризисе Обама скорее норовит укрыться за израильским зонтиком, чем предложить собственный".К чему это?Какой такой Израильский зонтик? Наличие наступательного ЯО - это зонтик? Теперь так это называется? Значит Израиль начинает угрожать Ирану?...И сегодня министр иностранных дел Авигдор Либерман зачем-то приехал в Москву...А кто ответит на простенький вопрос, который я задавал. Я недавно здесь на Гранях надеялся получить ответ на простенький вопрос, который задавал общечеловеческим толерастам, либерастным маньякам- либерманам.Но безуспешно.Так кто же все таки откроет "тайну" сию, которая велика есть?: почему С.Корее, Ирану нельзя иметь собственное Я.О., а какой-то сраной исраиловке-можно?

User cincinnat, 03.06.2009 21:30 (#)

Юнкер! Хоть остаток разума у вас остался?

Они в 80 км от границы России ядерный взрыв устроили, а вас фамилия автора статьи беспокоит? Безумные безбашенные отморозки, которые свой собственный народ морят голодом. А вы говорите - а, пущай, лишь бы америкосам дулю показать. Должны же быть хоть какие-то границы идиотизму.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.06.2009 23:15 (#)

Юнкер

Если начал рассказывать про С.Корею, то зачем:"Объяснять ничего не нужно. Самый несчастный на планете народ".А при чем здесь евреи? Конечно надо помнить об исраиловке, вступая в переговоры с Ираном и точно зная, как будут использовать свой "мирный атом" бешеные раввины,хасиды, цадики.Проявлять предельную жесткость к ним, не позволяя сраной исраиловке даже допустить мысль о том, чтобы угрожать Ирану этой смертоносной игрушкой - ядерным оружием.

User dmo, 02.06.2009 23:18 (#)

Не кажется ли автору, что два отрывка одного абзаца явно друг другу противоречат?

"По свидетельству экспертов, солдатики чучхе ныне более всего заняты выживанием, доедая последнюю траву с полей, и для войны непригодны." "В Пентагоне полагают, что в рамках обычной войны операция по захвату КНДР продлится около трех месяцев. При этом американцы потеряют до 100 тысяч человек, в войсках Сеула недосчитаются миллиона солдат."

User mishel, 02.06.2009 23:28 (#)

Ну и что? Потери вполне приемлемы. Отнюдь не так, как было при штурме Зееловских высот...., а ведь и это у вас приняли. Хип-хоп раша!

User zolingen, 02.06.2009 23:46 (#)

Значит вот так? Значит сто тысяч русских мужчин отдавших жизнь штурмуя

User satana, 03.06.2009 00:12 (#)

Золя!! Фильтруй базар!!!

Ты у этих 100 тысяч погибших паспорта проверял? Лично?..Среди них 30(не меньше!) национальностей бывш. СССР! Ты хоть к ним уважение имей! Мёртвые-то тебе ответить не могут!..Патриот фигов! Может ты с Бородинским сражением перепутал? Так там тоже вроде пара грузинских фамилий была..

User zolingen, 03.06.2009 00:39 (#)

Все кто там погиб- все РУССКИЕ. И баста. Были они русскими содатами, и смерть всех уравняла.Все стали русскими.

Когда надо- вы нас ДЕЛИТЕ, ой как ДЕЛИТЕ на народности. А когда надо- не делите. Русские взяли Берлин? Русские первыми полетели в космос? Русские самые лучшие солдаты в мире? Русские спасли осетин? Русские плохие? Русские во всем виноваты? Русские такие, русские сякие? - Вот и ответ. РУССКИЕ они все были. И баста. Наш ДУХ. Русский. И баста.!

User christophe, 03.06.2009 00:43 (#)

Золин, ты провокатор и шут.. одновременно?

User satana, 03.06.2009 00:56 (#)

Золин,

у меня один дядя брал Берлин,командир самоходки,другой дядя рельсы подрывал в тылу(у немнев,бля! не у наших!)) А то прие*ёшься опять))))а отец в морском десанте бегал,главстаршина,с кольтом береговые укрепления брал,а в финскую-снайпером мёрз,еле ноги спасли тогда..Это ты делишь..Ты засланный Золин..Реакционными кругами НАТО..Провокатор))

User zolingen, 03.06.2009 01:22 (#)

Ежели твой папенька..

воевал..то он минимум 20 года рождения. (кольт предполагает что то комисарское..). И значитцо ты примерно 47- 50 года рождения. И сейчас тебе уже изрядно лет. И ты русофоб при этом. Понятно. Вопросов больше нет. Анамнез понятен. Больше гуляй, и думай о вечном. Если я доживу до твоих лет, я нах выкину этот комп, куплю дом в пригороде,и выкину даже часы. Может ты так и сделаешь? русофобская ты душенка....Ктож тебя так обидел то в России-матушке? А?

User satana, 03.06.2009 01:46 (#)

Золя,молодец! Отец 20-года,точно! Но я поздний ребёнок,...очень..))...

Для тебя:........Во время шестидневной войны встречаются в Москве два еврея: - НАШИ передавали, что НАШИ сбили вчера два НАШИХ самолета. ))

User satana, 03.06.2009 02:04 (#)

Золя купи калькулятор..,а то ты мне слишком много лет накинул..))

Умирает Золинген(нах выкину этот комп,часы..) Перед смертью зовет к себе сыновей. - Приведите раввина, хочу еврейскую веру принять. - Ты что, отец, с ума спятил?!! - Вы что не слышите? Немедленно ко мне раввина!!!... - Как ты можешь, отец?! Мы всю жизнь с жидами боремся, ненавидим их, а ты такое... - Наследства, бл..ь, лишу! Приведите раввина, ё* вашу мать! Дети сдались, привели раввина. Принял Золин еврейскую веру.... - Ну вот, теперь и умирать спокойнее, одним жидом меньше будет. :-)))

User zolingen, 03.06.2009 04:45 (#)

Я не антисемит! С чего ты взял? Вааще охренел что ли?

Я удивляюсь на тебя! Когда я говорил что я против жидов? Не было такого. Я просто очень насторожено к вашему шустрому народу отношусь. Это другое дело. Тут согласен. Могу как грится перегнуть палку. Так сказать пещерная недоверчивая подозрительность. Это факт. Знаю. Прибаливаю.))) Но ты и нас пойми, мил человек, выж как...как птицы бля. Пырх..и улетели. И вас нету. Одни проблемы от ваших мыслей о будущем устройстве мира. Икаем мы до сих пор, от ваших мыслей, с 1918 года. Насторожены мы к вам.Дюже вы шебутные.Как....как птицы.

ВСЕ КТО ТАМ ПОГИБ - КОРЕЙЦЫ! И БАСТА!

А почему, собственно, им всем становиться русскими, даже если согласиться с вашим диким дарвинизмом - что смерть на поле боя переводит всех в одну этническую группу? А? Почему не корейцами? Более того - севернокорейцами?! Может, проголосуем?

User dmo, 03.06.2009 01:41 (#)

100 тысяч - треть американских сухопутных войск. Если потери ранеными хотя бы как во 2-ю мировую - 1:3, то северокорейцы выведут из строя ВСЮ американскую армию. Если такие же как в Ираке - 1:10 инвалидами, кроме того, станут все резервисты, которых США сможет наскребсти. А ведь перед эти утверждалось, что северокорейцы на своей траве абсолютно не вояки.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 03.06.2009 00:57 (#)

Не так страшен черт, как его малюют

Главное - этого черта не кормить. Я видал военных северокорейских на закате СССР. Они спят и видят, как бы с богоспасаемой родины удрать. Двум курсантам мы сами помогли в Питере в Прагу уехать, их служба безопасности опоздала на 16 часов. Военный потенциал Северной Креи поражает количеством, но вот по качеству он много хуже даже китайского. Современных средств продиводействия массированному воздушному нападению у Кима нет, нет средств РЭБ, современных РЛС, современных самолетов - это значит, что вся сухопутная группировка с ее могучей артиллерией и допотопными ракетами - модификациями старой нашей "Луны" будет обречена, еще не начав действовать. У Саддама был потенциал больше. К тому же, за счет большей территории и наличия различных подземных капониров и прочих долговременных укрытий по всей территории, ему удалось лучше рассредоточить войска и спрятать технику - но к чему это привело - все знают: ни к чему. Боевые потери американцев и их союзников-курдов составили 1400 человек. А у Саддама были вооружения и поновее и получше. И армия имела 10-ти летний опыт войны с хорошо вооруженным Ираном. Изучался опыт проигранной операции "Буря в пустыне" в 1991 году. Скорее всего храбрые кимовские артиллеристы не успеют сделать ни одного выстрела, и совсем не надо против них применять ядерное оружие. Современные средства есть и сравнимые по эффективности, и значительно лучшие по точности. Идеальным вариантом бы была совместная операция США, Японии и России, а от китайцев требуется только, чтобы они наглухо перекрыли границу, закрыли трубопроводы и обрезали провода. Из-за пещерного антиамериканизма и застарелого шаблонного политического мышления времен холодной войны руководства России вряд ли это возможно. Хотя политически - вариант очень выигрышный, способный на долгие годы снять угрозу китайской гегемонии в Азии.

User bruno, 03.06.2009 02:27 (#)

!!!

Современные средства есть и сравнимые по эффективности

Daisy cutter rules!

User marazm, 03.06.2009 02:38 (#)

бешенные

Когда сопливый вьюноша идет к проститутке он думает что это будет любовь а это сифилис. Так и наши главари думали что это любовь а это ким с бомбой. А как Лавров то забегал как заверещал.

User aries, 03.06.2009 03:50 (#)

Да, сифилис лечится трудно. Нефига было нам так запускать эту болезнь. А теперь что ж...Так и вспоминаются бессмертные строки Пушкина:" И то-то,сударь, будешь с носом, когда без носа будешь ты!".

User koctja, 03.06.2009 07:03 (#)

Как мне помнится, какие то страны подписали Договор о прекрашение испытания ядерного оружия в воздухе, в воде и под землей. Так нужно собратся этим странам и дополнить свой Договор о нераспростронение пунктом: Кто будет нарушать, испыпания на нем будут проводить. И все проблемы решатся. Ну не самоубийцы же северокорейцы. Пусть даже их Ким сумашедший, но остальные же нормальные люди. Ну а если что, то и провести испытание. Или Вы хотите, чтобы испытание на Хабаровске или Владивостоке провели? По мне, уж лучше на Пхеньяне.

User fedor_fedorovich, 03.06.2009 10:04 (#)

Выгодна ли политика Северной Кореи компании Gunvor?

Вопрос: выгодна ли России политика Северной Кореи?

Ответ: Россия как член клуба ядерных держав стратегически не заинтересована в расширении этого членства. Вопрос: выгодна ли политика Северной Кореи компании Gunvor?

Ответ: Да, компании Gunvor и любому нефте- и газоторговцу выгодна политика государства-маньяка, потому что она повышает цену на нефть. В истории России бывали безумные цари, бывали блаженные, но не было еще в истории России примера, чтобы бенефициарами ее внешней политики являлись швейцарские нефтетрейдеры.

http://ej.ru/?a=note&id=9131

User hombrus, 03.06.2009 14:21 (#)

Вы все похоже хуйдожники, помогите написать картину. Стоит раком некто в косоворотке ,лаптях, порты спущены его в три смычка имеют один в папахе, бурке и чрезвычайно усатый,второй в чалме ,третий в тюбетейке и в очереди -кто в куфии, кто в бурнусе и т.д. от радости имеемый кричит "бей жидов спасай Расею"

User pycc, 03.06.2009 15:16 (#)

Есть ли евреи в Северной корее? И если есть, то какие в ней присутствуют?

Ким Чен Штейны бывают разной породы.

User tamagis, 03.06.2009 16:31 (#)

Возможен и другой вариант. Массированный внезапный ядерный удар по Северной Корее, предусматривающий уничтожение всей ее военной структуры. Тогда могут быть спасены миллионы жизней на юге, но погибнет несметное число корейцев на севере и немалая часть КНДР будет превращена в выжженную пустыню. То есть сценарий тоже неприемлемый и отчасти оправданный лишь в том случае, если Ким Чен Ир нападет первым.Непонятно, зачем ждать пока сифилитик нападет первым? Надо уже выбирать: либо гибнет минимум сейчас, либо максимум потом. Перекрывать уродам из правительства кндр счета - это все равно, что мертвому припарки - проблему этим не разрешить. Надо выбирать: или коммунистическая "Корея уничтожается всем миром", или весь мир будет ждать, пока эти отморозки не запустят сотню ракет на соседей. А они точно запустят. Просто из вредности, или из уязвленного чувства самолюбия.Значица так: с запада - бомбит Европа, с севера - Япония и Россия, с востока - США, с юга - Ю.Корея и Индия. Пролетев один раз таким эшелоном над северной Кореей, можно вывести из строя практически все военные объекты, коммуникации и склады. Но в первую очередь, надо ударить по "любимому руководителю", и его шайке головорезов, да так, чтобы потом их не нашли даже в руинах. Такую задачу вполне могут осилить американские летчики, как впрочем, и израильские. Китай в прямую войну вмешиваться не будет, создав, при этом "корридоры" для бегства северных комуняг, собирая их у себя для дальнейшей разборки, играя роль адвоката-защитника. Сразу после этого, подписать всемирный документ о запрещении атомного оружия, и приписать пунктик к этому документу, что всем странам, без исключения, запрещаетсяч иметь или создавать таковое. Назначить международную комиссию для отслеживания за ходом демонтажа. Всем ядерным державам, полностью демонтировать оружие массового поражения, запретить разработку и производство оружия с ядерными боеголовками, и тяжелого оружия вообще. Особенно ракет средней и большой дальности. И непременно соединить обе Кореи в одну, со столицей - Сеул. Восстанавливать страну потом - тоже всем миром. Лет через 5-ть, северная часть Кореи будет выпускать автомобили получше, чем южная - работать там бесплатно умеют, а за нормальную зарплату, они вообще ночевать на заводах будут. Впрочем, для этого им может понадобиться новый любимый руководитель ...

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 03.06.2009 21:14 (#)

Да, внезапный ядерный удар по Северной Корее.

Это единственный разумный и эффективный выход. Несмотря на все издержки. Жаль, что у Обамы кишка на это тонка. Кстати, удар не обязательно должен быть таким уж массированным. Достаточно уничтожить ряд ключевых точек. В некоторых случаях это можно сделать и неядерными ударами.

User nik1975, 25.06.2009 19:06 (#)

"В той же Америке, например, где не принято особо засекречивать от народа ни данные разведки, ни планы, разработанные в штабах."

Сильно сказано. А пример можно?

User nik1975, 26.06.2009 03:47 (#)

Уважаемый Илья Мильштейн! Просьба ответить на мой вопрос, заданный выше.

Непонятно следующее: как только в пентагоновском штабе разработают план военной операции, его тут же рассекречивают и любой желающий гражданин Америки может его прочитать? И с данными разведки такая же фигня творится? Заранее благодарен за ответ.