новость Назарбаев будет пожизненным президентом

18.05.2007
Нурсултан Назарбаев принимает президентскую присягу. Кадр 1 канала

Нурсултан Назарбаев принимает президентскую присягу. Кадр 1 канала

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сможет оставаться на своем посту бессрочно. За внесение соответствующих поправок в конституцию проголосовал сегодня парламент. Два дня назад сам Назарбаев предложил сократить срок президентских полномочий с семи до пяти лет.


Комментарии
СвятоВеликий господин Бздунов 18.05.2007 13:20 (#)

Борат отдыхает - даже он такую лажу казахам не подсовывал.

(написано анонимно) 18.05.2007 20:20 (#)

Разумно. на него уже несколько дел заведено за шахер-махер при распределении квот между американскими нефтедобывающими компаниями. это так говорится, что казахи нефть добывают...

Vladimir From St-Petersburg 18.05.2007 15:26 (#)

Его пример - другим наука!

Однако, не можем же мы отставать от каких-то казахов, хоть они нам и братья по разуму! Даёшь нашему "Владимиру Серо Солнышко" 2 пожизеннных!! И 3 посмертных!!!

User yafim, 18.05.2007 16:31 (#)

теперь можно и имя поменять.будет чуть короче. просто Султан Назарбаев!

ленивый 19.05.2007 01:44 (#)

"просто Султан Назарбаев!". Нет, есть вариант проще - Султан Бай, или просто Бай...

(написано анонимно) 19.05.2007 03:49 (#)

лучше бабай

(написано анонимно) 18.05.2007 16:46 (#)

Чушь полная! Ни о каком пожизненном президентстве речи нет. Просто в Конституцию внесена поправка, согласно которой не ограничивается количество возможностей для первого президента республики Нурсултана Назарбаева избираться главой государства. Таким образом, пункт 5 статьи 42 действующей Конституции "Одно и то же лицо не может быть избрано Президентом Республики более двух раз подряд" дополняется фразой следующего содержания: "Настоящее ограничение не распространяется на Первого Президента Республики Казахстан". Следовательно, в случае одобрения поправок в Основной закон президентом, который подписывает принятые парламентом законы, на пост главы государства можно будет избираться не более двух раз подряд, но для первого президента страны Нурсултана Назарбаева будет сделано исключение.

(написано анонимно) 18.05.2007 17:12 (#)

и для второго тоже

?

(написано анонимно) 18.05.2007 17:14 (#)

потом

.

(написано анонимно) 18.05.2007 23:46 (#)

подумаешь поправка к конституции. Конституция это так, книжонка

в Москве и Питере в лужах недавно валялась. "Государство это Я"

сотник 18.05.2007 16:49 (#)

Нурсултан круче Султана

Нурсултан круче Султана

User allex1976, 18.05.2007 17:18 (#)

Вот на кого надо ровняться

Вот только с титулом некрасиво получается. Как-то "пожизненный президент демократической республики" коряво звучит.

(написано анонимно) 18.05.2007 17:57 (#)

Душно, ребята.

(комментарий удалён)
Нестор 18.05.2007 19:59 (#)

Зачислен навечно!

После такого ужаса, когда сам Назарбаев предложил сократить пожизненный срок до пяти лет, на месте его верноподданых парламентариев следовало бы проголосовать за два, или три пожизненных срока для своего Султана. Ой, простите, Нур-Султана!

известный врач 18.05.2007 20:21 (#)

еще один чуркмен-баши,готовьте к операции

Putin Kaput 19.05.2007 00:16 (#)

Putin priehal da podskazal, kak nado govorit' odno, a delat' drugoe,

chto vodit' Zapad za nos i vlast' sohranjat. Yaodno Kreml' ispytal, kak zapad reagiruet na takie fokusy poslushnogo parlamenta i sozdal precedent v SNG, na kotoryj mozhno ssylat'sja esli Putina Tret'ego vdrug nachnut uprekat' v nedemokratichnosti.

Sandra 19.05.2007 03:53 (#)

Хм.., когда прези

Какой стыд, "демократ" Назарбаев!

Sandra 19.05.2007 03:56 (#)

Вот Путин, наверное, завидует, что не может себе такого позволить! :)

Хотя, кто знает, какую-нибудь "рокировочку" придумают... Жену протащат, не впишется, через срок снова "на коне" :) Чем не загогулина? :)

(написано анонимно) 19.05.2007 07:11 (#)

Putin bez koe-kogo razreweniya puknut' ne mozhet. Narsultan mozhet) pravda chut-chuta )

(написано анонимно) 19.05.2007 15:26 (#)

Бестыжая демократия

Пришедшие к власти почти демократически, не желают передавать её кому-либо, кроме родственников. Азияс.