новость "Юганскнефтегазу" ограничили подачу электроэнергии за неплатежи

21.09.2004

"Тюменьэнерго" с 16.45 мск ограничило подачу электроэнергии для ОАО "Юганскнефтегаз", задолженность которого составляет около 260 млн руб, сообщает сайт МФД-ИнфоЦентр. В пресс-службе "Тюменьэнерго" заявили, что все попытки руководства этой компании разрешить ситуацию с неплатежами - письма, предупреждения и предложения о переговорах - - не были приняты нефтяной компанией. Руководство ОАО "Тюменьэнерго" было готово принять условия по срокам платежей от ОАО "Юганскнефтегаз". Кроме этого, было предложено ввести самоограничения по потреблению электроэнергии. Но ответа от нефтяной компании так и не последовало.

21 сентября в адрес губернатора ХМАО, прокурора ХМАО и начальника управления ФСБ по Тюменской области было направлено письмо о действиях ОАО "Тюменьэнерго" по ограничению ОАО "Юганскнефтегаз". С 14.00 мск 21 сентября производится контроль нагрузки ОАО "Юганскнефтегаз". К 15.00 мск отмечено некоторое снижение, однако к 16.00 мск зафиксирован рост нагрузки. С 16.45 мск было принято решение об отключении воздушных линий с суммарной отключенной мощностью 19.5 МВт.

Вводимый уровень ограничения отпуска энергоресурсов не затрагивает энергоснабжения социально значимых объектов и населения.

В случае дальнейшего непогашения задолженности со стороны ОАО "Юганскнефтегаз" руководство ОАО "Тюменьэнерго" намерено вводить последующие ограничения.

21.09.2004