новость Из офиса "ЮКОСа" унесли сервера

03.07.2004
Юкос. Фото АР

Юкос. Фото АР

В субботу в главном офисе "ЮКОса" на Дубининской улице побывали сотрудники правоохранительных органов. Порядка ста человек в штатском в сопровождении бойцов ОМОНа, сняв охрану, проникли в помещение компании, где в тот момент не было никого из руководства. Как сообщали агентства с места событий, из здания выносили пакеты. Вечером в Генпрокуратуре подтвердили, что обыск в здании "ЮКОСа" проводили сотрудники прокуратуры.

Как сообщила РБК начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова, "обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела по фактам уклонения от уплаты налогов и мошенничества компаниями, подконтрольными "ЮКОСу".

Позднее стало известно, что из офиса вынесли серверы компании.

Как передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс, Александр Шадрин заявил, что изъятие серверов может поставить под угрозу производственную деятельность компании. "Изъятие серверов может создать реальную угрозу производственной деятельности компании, так как в нашем главном офисе на Дубининской улице находится центральное диспетчерское управление, координирующее добычу и транспортировку нефти во всех дочерних предприятиях. И их изъятие не сможет не создать угрозу производственному процессу. Это уже не шутки", - отметил Шадрин.

03.07.2004


новость Новости по теме