новость Кукес готов встретиться с Йорданом

18.06.2004

Председатель правления НК "ЮКОС" Семен Кукес готов в ближайшее время встретиться с главой группы "Спутник" Борисом Йорданом для обсуждения сложившейся вокруг компании ситуации. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Менеджмент НК "ЮКОС" узнал из Вашего письма акционерам компании и из публикаций в прессе, что группа "Спутник" желает представлять интересы миноритарных акционеров "ЮКОСа" в попытках переговоров с правительством Российской Федерации и/или других связанных с "ЮКОСом" лиц с целью поиска решения наиболее выгодного для миноритарных акционеров разрешения ситуации, сложившейся вокруг компании", - говорится в письме Кукеса Йордану.

Ранее Йордан предложил акционерам "ЮКОСа" выступить посредником в переговорах между компанией и властью.

"В соответствии с принятой у менеджмента НК "ЮКОС" практикой мы были бы рады встретиться с Вами как с миноритарным акционером или, если Вы будете выдвинуты другими миноритарными акционерами в качестве полномочного представителя, услышать Ваши соображения и соображения тех миноритарных акционеров, которых Вы в данной ситуации представляете", - отмечается в письме.

Согласно письму, в нынешней ситуации интересы более чем 60 тысяч акционеров "ЮКОСа" являются одним из главных приоритетов для менеджмента компании, так же, как и интересы многих других связанных с компанией структур, в том числе российского государства, поставщиков, клиентов, кредиторов и свыше 100 тысяч сотрудников компании.

18.06.2004


новость Новости по теме