новость СК квалифицировал нарушения при приватизации ЮКОСа по трем статьям УК

13.04.2016
Следственный комитет. Фото с сайта ведомства

Следственный комитет. Фото с сайта ведомства

Следственный комитет квалифицировал нарушения, допущенные в ходе приватизации ЮКОСа, по трем статьям УК, в том числе как причинение имущественного ущерба и злоупотребление должностными полномочиями. Последняя статья относится к деятельности чиновников, которые проводили залоговый аукцион по продаже акций нефтяной компании и "вовремя не пресекли нарушения".


Комментарии
User adamkasimir, 13.04.2016 08:55 (#)
3543

Цыганский базар...

User sergii_from_kyiv, 13.04.2016 09:04 (#)
13636

каждую приватизацию тех времен можно по статьях потаскать, было бы желание.

User kaplun, 13.04.2016 09:21 (#)

"Огласите весь список, пожалуйста." И Байкалфинансгрупп осветите.....

User retakaurt, 13.04.2016 09:36 (#)
27599

После развала совка приватизировать лакомые куски могла только совковая партхозноменклатура. И, кажись, у них было соглашение, что итоги приватизации пересматриваться не будут. А тут вдруг в связи с делом Юкоса, братки начали открывать ящик пандоры. Наверно они рассчитывают править вечно и никто не будет копать под тимченков, роттенбергов и прочих друзей пукина.

User orge, 13.04.2016 09:58 (#)
4479

Какое еще нужно доказательство того, что вокруг Окурка -- сплошь идиоты, равняющиеся на него в своей придурковатости?

User volandTk, 13.04.2016 09:59 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
///"Это тот случай, когда "ну все же знают". Но доказать не могут///.

я не понял, это о чём?
об отравлении полонием Литвененко?
об украденных миллиардах?
О взрывах многоэтажек?
о целованных в животик мальчиках?
ну и что, что все знают?
надо не руками разводить, а доказывать вину преступника.

3113

"надо не руками разводить, а доказывать вину преступника." По собственным наблюдениям, я уверен, что 100% русских знают, кто сбил "Боинг", и 99% из них тащатся от "крутости" своего правительства, отрицающего очевидное.

User help007, 13.04.2016 13:02 (#)
5984

Ну и что дальше ? Никакого влияния на решение о выплате 50 миллиардов - это оказать не может. Хотим пересмотреть итоги приватизации в целом ? Тогда почему только о Юкосе речь ? Избирательное правосудие - это вид беззакония !

(комментарий удалён)
User help007, 13.04.2016 18:40 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2016 18:08 (#)
3006

"СК следует посмотреть на все нефтяные приватизации."

Пума, так из-за необходимости платить долги акционерам ЮКОСа (а сумма внушительная) все эти уроды просто "изводятся на говно", пытаясь высосать из пальца (или выковырять из носа) некую вину Ходорковского в "неправильной" приватизации ЮКОСа. Хотя акционерам это до лампочки, они требуют свои деньги от тех, кто ЮКОС распилил. И требуют справедливо и по закону.

User argus58, 13.04.2016 20:05 (#)

А отмену крепостного права не пробовали оспорить?