новость Россия представила в американский суд показания свидетеля по первому делу ЮКОСа

26.03.2016
Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Россия передала американскому суду показания свидетеля по первому делу ЮКОСа Гитаса Повило Анилиониса. Он утверждает, что отсудившие у России 50 миллиардов долларов истцы лишь номинально владели акциями нефтяной компании. Накануне в СКР заявили, что следствие близко к доказательству незаконности приобретения Михаилом Ходорковским акций ЮКОСа на залоговом аукционе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrej1, 26.03.2016 15:26 (#)
25250

А если бы это был украинец ?

(комментарий удалён)
User andrej1, 26.03.2016 16:03 (#)
25250

Ёрничание - не лучший метод ответа. Если бы это был бы украинец. То.
Ехал украинец через реку, украинец увидел в реке Порошенко,
украинец Порошенко за руку цап - и в руке украинца голый кацап.
Я к тому, что вас увели от главного. Главное уже распилили, вам осталось только второстепенное - свобода, равенство и братство. С которыми вы не знаете, что делать. Коррупцию вам не одолеть. Никогда. Потому, что коррупция - основная составляющая государства. Коррупция поставляет "элиту" государства. "Элита" определяет сущность и прерогативы государства. Она выбирает саму себя. Так было и есть во всех странах. Удел Украины - быть постоянным нестабильным буфером между миром узаконенной госкоррупции с признаками совместимости с конституцией и миром нестабильной конституции с признаками зарождающейгося стремления стать миром узаконенной конституции. Если короче - Запад вам предлагает ещё раз стать тем, кем вы являетесь.

(комментарий удалён)
User andrej1, 26.03.2016 18:15 (#)
25250

Где наибольшая система запретов, как не в странах бывшего СССР ? Потому и коррупция мощна, дальновидна, хитра и амбициозна именно в странах бывшего СССР. Потомственное холопство, содержание многочадия при тотальной рекламе многоплодия выглядят нелепо в сравнении с тем гособеспечением, которые это засилием секса обеспечат. Необеспечение секса плодотворного явно повлият на выполнение программы по увеличению прироста.

15776

У меня такое впечатление, что это именно андрей№1 уводит разговор от темы статьи. При этом, естественно, заполняя комментарии откровенной бессмыслицей.

User andrej1, 26.03.2016 19:25 (#)
25250

Пожалуй, меня направляют в темы, в которых я либо профан, либо лицо, близкое к понятию профан.

User anubїs, 26.03.2016 21:22 (#)

100%! Очередной "служивый" с очень знакомым почерком.

Ветка по ЮКОСу, а он за свое любимое дело -- Украину облить.

При том одни общие слова, ни какой конкретики в "обвинительном акте"
Выполняет две задачи "в одном флаконе" -- и ветку зафлудил уведя от темы статьи и Украину облил.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.03.2016 15:50 (#)
3543

Это похоже на цыганский базар... Как Щукарь, по-цыгански, кобылу через соломину в жопе надувал...
Дед Щукарь - президент России!!!

User natala, 26.03.2016 18:36 (#)
3006

"И среди литовцев нашелся урод... "

Саня, а чего ты решил, что он литовец? Фамилия вроде греческая. Или ты знаешь этого чижика Анилиониса?

(комментарий удалён)
User natala, 26.03.2016 18:57 (#)
3006

"Наталия, кому тут, как не мне, знать как звучат литовские имена и фамилии..."

Согласна, Саня. В литовских именах и фамилиях я не разбираюсь.
А кто он вообще, этот деятель? Что о нём вообще известно? С чего вдруг его имя всплыло в этом деле? Ты знаешь что-то об этом?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.03.2016 18:15 (#)
25290

Сам Сурков и расскажет когда-нибудь. Всему своё время.

User alkonost, 26.03.2016 18:35 (#)

Трусят, сволочи. Еще недавно риторика была уровня: "Идите на.... Не заплатим, и все. А вы на Западе поцелуйте в ж... наши "Искандеры"". Теперь под аресты имущества и ожидаемые судебные приговоры пытаются как-то вывернуться и что-то якобы "законно" доказать. Номер не пройдет...

User american_uncle, 26.03.2016 18:39 (#)
25290

Щас валом повалят всякие фейковые анилионисы, убедительно еще раз доказывающие, что Ходорковский спиздил всё золото мира.

User buldog555, 26.03.2016 13:30 (#)

Тупости путинской братвы нет предела.

Сначала про-бать в арбитраже сумму уму непостижимую.
Потом позориться по всему миру детскими оправданиями.

Платите и не позорьтесь, все решения уже приняты.

User samedov_57, 26.03.2016 13:39 (#)

Платите и не позорьтесь, все решения уже приняты.
-------------------------------------------------------------------------------
А как-же? Заплатят, до цента..

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.03.2016 13:46 (#)
21218

как это?))) именно из собственного))) путин-это расея, а расея-это путин))) расея- карман путина и его бригады, так что именно из своего)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.03.2016 14:05 (#)
21218

ну так пусть платят за свою любовь к этому нечто)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.03.2016 14:13 (#)
21218

а кого эти люди вообще интересуют?

User kislota, 26.03.2016 15:16 (#)
24656

А то был разве не предводитель "наших" это сказал? Ну тот, который ресторацией владел и проворовался... Шаман ещё его имя с говном мешал постоянно...

(комментарий удалён)
User kislota, 26.03.2016 18:15 (#)
24656

Во-во, он! Такую херню комсюки ляпали "по воле серцца" такскаать, для этого бреда, начальственного "фас" не нужно было. :)

User samedov_57, 26.03.2016 13:51 (#)

Ну не нищий Сечин, в конце-концов, или мифический "Байкалфинансгруп"? ..... Слишком дорого обходится "дарагим" россиянам амбиции кремлёвских гопников.. Но на "ЗОНЕ" - это обычное дело.

User orge, 26.03.2016 14:01 (#)
4479

Единственная цель -- начать всю бодягу сначала, а там -- как получится. Дело ведь, как им кажется, на годы.

User orge, 26.03.2016 14:47 (#)
4479

Не по теме, но интересно: svoboda.org/content/article/27628280.html

User american_uncle, 26.03.2016 18:18 (#)
25290

Психиатр Бильжо - самый необходимый сегодня специалист для психически больного общества.

Политологи исходят из рациональных предпосылок того, что происходит в политике. Но если вместо этого - голимый паранойяльный бред, то прогноз может дать только психиатр.

User samedov_57, 26.03.2016 20:49 (#)

!!!!!!!!!!!+100500

User orge, 26.03.2016 20:55 (#)
4479

Эта стадия уже пройдена. Налицо -- параноидный, уже начинающий переходить в парафренный. А здесь уже, по словам Бильжо, ничем не помочь. Только изоляция от мира вменяемых.

(комментарий удалён)
User orge, 27.03.2016 13:00 (#)
4479

Время покажет, когда было принято решение о направлении. Думаю, где-то между отжатием ЮКОСа (2003 г.) и высказыванием о "крупнейшей геополит. катастрофе" (2005).

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2016 15:03 (#)

Михаил Берг:
"По той страсти, с которой Россия пытается накликать беду распада и смерти на гипнотический Запад, нетрудно понять, что Россия этот распад и смерть себя чувствует, как главную угрозу. Россия сами боится исчезнуть и готовится к аннигиляции. И чтобы не было так страшно, постоянно представляет себе похороны оппонента...

Желание смерти Западу - и есть русская идея. Он умрет, а мы останемся и будем править всем миром, за который некому будет вступиться.
Нас не должно смущать, что вместе с ненавистью к Западу Россию сжигает и любовь к нему. Это любовь - как нейтронная бомба. К так называемым камням Европы.Россия, словно нерадивый ученик, хочет смерти учителю, чтобы некому было ставить размашистые двойки в дневник. Россия хочет этот западный мир, но населенный не высокомерными менторами, а рабами, которые будут ей делать айфоны, бентли и боинги, а Россия будет повелевать и великодушно похлопывать по плечу: молодец, Джон, умеешь, когда хочешь..."
http://day.kyiv.ua/ru/blog/obshchestvo/smert-zapada-kak-russkaya-nacionalnaya-ideya

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.03.2016 17:23 (#)

Ото ж!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.03.2016 20:10 (#)

Верно. Бабуля права.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.03.2016 22:11 (#)

Yes!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.03.2016 18:20 (#)
25290

Желание смерти всем, но по очереди. Первым номером идёт Запад, вторым - Восток, третьим - все остальные. "Все умрут, а я останусь!" - детский бред Раисси.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 26.03.2016 15:49 (#)
13844

Формулировка СКР забавляет, цитирую: "..близко к доказательству незаконности".
Чота ржу с таких формулировок. Стало быть теперь доказывать ничего не нужно, достаточно только "приблизиться к доказательству".

User samedov_57, 26.03.2016 16:26 (#)

Формулировка СКР забавляет, цитирую: "..близко к доказательству незаконности".
----------------------------------------------
Довольно чётко и с юмором в "МК" о лицемерии и цинизме власти в статье А.Минкина... " А теперь, г-н президент, два вопроса: 1. Чем занимаются следователи, прокуроры, судьи? 2. И чем они не занимаются? Ответ на первый — известен. С 2003 года, то есть уже 12 лет, все они упрямо занимаются ЮКОСом. Опять и опять. Хотя ЮКОСа давно уже нет, поглощён вашими друзьями. Ответ на второй вопрос тоже известен, но не так очевиден. Следователи и пр. упрямо не занимаются другими победителями тех залоговых аукционов. Вынуждены сказать (хотя и уверены, что вы и без нас это знаете): залоговый аукцион ЮКОСа ничем не отличался от других. Вот краткий список потерь (а с точки зрения победителей — список приобретений):
— Норильский никель;
— Северо-западное пароходство;
— Мечел;
— Лукойл;
— Сиданко (теперь ТНК-BP);
— Новолипецкий металлургический;
— Мурманское пароходство;
— ЮКОС;
— Новороссийское пароходство;
— Сибнефть;
— Сургутнефтегаз;
— Нафта-Москва.
http://www.mk.ru/politics/2016/03/25/v-chuzhoy-kak-by-eto-skazat.html

User american_uncle, 26.03.2016 18:23 (#)
25290

Минкин пишет президентам уже лет двадцать. И будет писать еще лет пятьдесят. Контора пишет.

User samedov_57, 26.03.2016 18:28 (#)

Зачем-же Вы так? "Вода камень точит."

User american_uncle, 26.03.2016 18:38 (#)
25290

Слишком маленькая струйка воды. И слишком тяжелый камень. Точить ему - не переточить.

User samedov_57, 26.03.2016 18:47 (#)

Зато.. лучше, чем ничего. И главное - чем он виноват, что огромная часть рос. биомассы - инфантильна и безмозгла? ... Он прекрасный публицист.

User american_uncle, 26.03.2016 18:54 (#)
25290

Не спорю. Просто приходит время угрюмых молчаливых парней, которые будут обращаться к хуйлу не "господин президент", а "хрен с бугра".

User samedov_57, 26.03.2016 19:15 (#)

которые будут обращаться к хуйлу не "господин президент", а "хрен с бугра".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так и будет.. Многие европейцы, после пассажа и даже оскорблений в их адрес от МИД-овских, думских и кремлёвских мразей, не делают различий между терактом над Донбассом со сбитым Боингом МН17 и терактами в Европе, считая донбаских тер-ов и ИГИЛ одним целым.. в идейном плане.

User dani, 26.03.2016 18:18 (#)

Ну, это как служубные характеристики в "17-мгновенмях" - есть "характер, твердый, нордический", а есть только "приближающийся к нордическому"

User american_uncle, 26.03.2016 18:22 (#)
25290

Забавляет само существование бастрыкинского ведомства и лично чешского подданного во главе его. Ведь, если вдуматься, как может во главе следственного комитета стоять человек, вывозивший журналиста в лес и угрожавший ему смертью?!

15776

"Через полгода доказательства против Пиро занимали два этажа военного министерства, под тяжестью документов провалился пол, и хлынувшая бумажная лавина раздавила двух начальников отделений, четырнадцать столоначальников и шестьдесят письмоводителей" (А.Франс, "Остров Пингвинов")

User marcell, 26.03.2016 16:28 (#)
3424

Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный корабль – баррелевая бочка,
Эмбаргузин, куршевеливай нал, –
Володцу плыть недалечко...

Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный мой парус — РамзкА Дыроватый.
Эмбаргузин, куршевеливай нал, —
Слышатся грома раскаты.

User samedov_57, 26.03.2016 17:14 (#)

:-))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.03.2016 17:01 (#)

А что, кто то сомневался, что вся шобла ходора - первостатейное жульё?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А другие - не жульё? Например:
— Норильский никель;
— Северо-западное пароходство;
— Мечел;
— Лукойл;
— Сиданко (теперь ТНК-BP);
— Новолипецкий металлургический; и т.д.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.03.2016 17:46 (#)

поняли что есть время воровать а есть время делиться.
--------------------------------------------------------------------------------------
... с Паханом.. Хуйлом. Я и говорю - Россия это Зона и живёт по.. кремлёвским понятиям... А вы это подтверждаете. Спасибо.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.03.2016 18:24 (#)

"Блажен, кто верует" . Но лучше подходит: "Блаженны нищие духом."

User american_uncle, 26.03.2016 18:24 (#)
25290

Самедов, опять повелись на тролльчатинку? :)))

User samedov_57, 26.03.2016 18:36 (#)

:-))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.03.2016 19:21 (#)
25290

Тролль, ты забыл свою роль?!

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.03.2016 19:36 (#)

"Дурак." - "Сам дурак." - вот твой уровень.. тролля.

User adamkasimir, 26.03.2016 20:26 (#)
3543

Это ж "Иван Иванов" - пресловутый Ванька Дурак... и прочая, и прочая...

User samedov_57, 26.03.2016 20:37 (#)

Так он не один такой. Таких - целый табун и маленькая отара... Неизвестный бросил гранату в здание районной администрации в Тверской области. Она взорвалась в кабинете заместителя главы района. По данным источника агентства, в результате взрыва никто не пострадал, однако зданию причинен материальный ущерб.

User adamkasimir, 26.03.2016 16:52 (#)
3543

А на мой взгляд, вся идея состоит в том, чтобы ублюдок путин, уцепившись за власть, не оторвался от неё, т.к. это означает его смерть!
Ради этой примитивно-подлой идеи погибают тысячи порядочных людей во всех концах света!!!

User american_uncle, 26.03.2016 18:25 (#)
25290

В Рассее это зовётся стабильностью и преемственностью власти.

User keystone, 26.03.2016 18:29 (#)
19137

Владимир Маркин: "Это тот случай, когда "ну все же знают". Но доказать не могут."
---------------------------
Ну что, маркин, раз все знают, и ничтожная загвоздка только в том, что не могут доказать - несомненно арбитраж пойдет навстречу и присудит, наоборот, расиське получить 50 ярдов с юкодовцев за упущенную распильную выгоду и моральный ущерб. Уел ты их, маркин, от такой могучей силы доказательной базы никуда не денутся, пересудят, и будет расисе щастя. Опять всех переиграли!

15776

По-прежнему см. А.Франс, "Остров пингвинов", Книга шестая: "Дело о восьмидесяти тысяч копен сена". Там все это великолепно изображено.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.03.2016 21:11 (#)

+++++++