новость Ходорковский: Политический кризис в России в ближайшие годы неизбежен

25.10.2013
В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

Политический кризис в России в ближайшие годы неизбежен, заявил Михаил Ходорковский в интервью FT Magazine. "Качество управленческого слоя снижается" и рост протестных настроений может привести "к новому взрыву", уверен экс-глава "ЮКОСа". Для себя он в очередной раз исключил возможность возвращения в бизнес и участия в политике.


Комментарии
User andrey_62, 25.10.2013 12:08 (#)
3180

Я бы сказал, что политическрй фуруекул прорвало изнутри уже давно и только повязки сдерживают вытекание гноя.
Скоро не выдержат и они...

User sergii_from_kyiv, 25.10.2013 14:35 (#)
13636

++ просто, в сознании действительности у некоторых - паталогия приняла очериания нормы.

User guayadeque1, 25.10.2013 16:39 (#)
3265

Ув. Андрей, фурункул прорвало ещё в 1917, а он всё гноит, кровоточит и смердит до сих.

User guayadeque1, 25.10.2013 17:05 (#)
3265

Нет в мире зла чернее и бесстыжее, чем страна таёжная, угрюмая и не приветливая.

User artefact66, 26.10.2013 09:12 (#)

Финляндия, что ли? Странная мысль.

(комментарий удалён)
5480

Вы думаете - Эмо?
_http://file1.bestpersons.ru/2008/12/13/22225/1229166544426.jpg

User guayadeque1, 26.10.2013 12:34 (#)
3265

Надеzhда , вы как всегда не правы. Я в другой стране, где солнце постоянно, а у людей меня окружающих улыбка не сходит с лица. Здесь густые, но не очень большие леса, преимущественно хвойные, чистота идеальная. Vogtland называется. Отгадай с 3х раз- где это?

5480

"а у людей меня окружающих улыбка не сходит с лица."

Вальдемар, вот это немаловажное обстоятельство, отлично объясняет где ты находишься.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.10.2013 17:12 (#)
3265

...только паутиной опутана, ну может ещё и мухами отделанная.

User guayadeque1, 26.10.2013 17:15 (#)
3265

Perdono, мхастая, тоесть из мха лесного.

User guayadeque1, 26.10.2013 17:56 (#)
3265

Бесполезное занятие объяснять тебе, что такое улыбающиеся вокруг люди. Для тебя угрюмые, злые, говорящие с надрывом и не контролирующие себя хаоты ближе, так как ты другого не видел и к сожалению не увидишь. Мне жаль тебя Михаил и вдвойне жаль твою подругу Надюху. Так и зависнешь здесь на форумах, пока ногами вперёд не вынесут.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.10.2013 21:41 (#)
3265

Я урождённый ростовчанин. Людей не делю на хуторских и столичных, это занятие убогих. И на мир деЕвица, мне не зачем обижаться, я доволен собой и теми кто вокруг меня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.10.2013 22:16 (#)
3265

Ай-яй-яй! Так не брутально,а унизительно это для МЕНЯ, аж кушать не могу. Ты посмотри в Дудене сперва, что значит это мудрённое слово, а потом растекайся тут своим умом.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.10.2013 22:47 (#)
3265

Ты никогда не задавалась вопросом. Почему мужчины рубят в капусту таких женщин топором, а не наоборот? Ты и твой мыхайло у меня в печёнках.

5480

Жалостливый ты больно, Вальдемар, но это не так уж и плохо.
Давай, теперь я объясню тебе твою беду.
Ты - Жлоб, Mon Cher Ami. Причём, ты можешь быть Образчиком Жлоба - этаким Эталоном на все времена, а в учебниках психиатрии - безусловно!
Но самое главное: ты Злорадный Жлоб. Злорадствуешь радуясь чужому горю, беде, несчастью и т.д. От этого тебя, Вальдемар, сторонятся даже местные Черви, как их называет Господин Хасис, хотя лучше всего называть это - Гнойничками. Те умело(а иногда не очень) притворяются и лицемерят, ты же как ребёнок - прям, непосредственен и искренен. Вот за это, братец, я и люблю тебя. Ты потрясающий типаж Винтажного Гоп-Совка. Даже ЖвирблоПукис тебе в этом уступает.
А насчёт России и людей её населяющих у тебя и впрямь, какие-то чу'дные мифы.
P. S. Спасибо вам обоим(тебе и Барсику) за вашу летиратурческую бэсэду - блаженство и наслажденье!
P. P. S. Слушай, повтори, пожалуйста, своё сообщенье мне - ну, которое КУ. Страсть как огорчаюсь, когда исчезают мои корреспонденции, а уж от ТЕБЯ - тем более!

(комментарий удалён)
5480

Давно ли знаю? Помилуйте, да он, можно сказать, вырос на моих руках - Ростов, понимаешь.
И ведь, правильные книжки ему в детстве читывал - а вот ЧТО вышло! И ещё ведь, подлец этакий, про печёнки нам пишет - тьфу!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.10.2013 21:58 (#)
3265

Du bist aber dumme Nuss!

5480

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/30282/video_id/200262

User guayadeque1, 26.10.2013 18:30 (#)
3265

Надежда вы чёт попутали. Весеннее обострение знаю, про осеннее не слышал. Эта наверно что то типа российской хандры? Так я вроде, бог миловал, не в вашем обезьяннике.

User andrey_62, 25.10.2013 17:08 (#)
3180

С медицинско-исторической точки зрения тогда родился мутант с нулевым иммунитетом к внешней инфекции, предрасположенный к болезням, страдающий наследственными заболеваниями и умеющий подцепить заразу там, где ее сроду не бывало. Нежизнеспособный такой мутант. - тут можно еще много понаписать.
Все никак не сдохнет.

User guayadeque1, 25.10.2013 17:27 (#)
3265

Мне кажется, это всё таки не мутант. Это Люцифер, рисуемый в кошмарных воображениях всех народов населяющих нашу землю. Это такое зло в лице Люцифера, постоянно борющегося с добром и побеждающим его добро, в неравной схватке в отдельно взятой стране. В стране замордованных полу идиотов, свято верящих в торжество своей посконной классической литературы, не имеющей аналогов в мире

User bars13, 25.10.2013 18:56 (#)

quayadeque1,ну всётаки литература-то признана в мире (Л.Толстой,Чехов,Пастернак или Солженицин),или я вас неправильно понял?..по поводу бесконечной неравной борьбы с добром согласен.

User guayadeque1, 25.10.2013 20:23 (#)
3265

bars13, ну всё таки литература-то признана в мире... Кем признана, по какой шкале и на каком месте? Литература как и везде в Европе и Америке, ничего сверхъестественного по отношению к английской, немецкой, американской, и т.д.

User andrey_62, 25.10.2013 20:34 (#)
3180

Как сказать. Мы тут с Рыбинкиным поцапались (каюсь, это как спорить с неодушевленным предметом) - за ИСХОДНИКИ литературы - народные сказки. Так вот в российских героизируется в основном лень и везение.

User bars13, 25.10.2013 21:24 (#)

quayadeque1,русская литература лично меня не особо притягивает,но я не специалист и сужу по количеству западных экранизаций "анны карениной" ,например,доктора живаго тоже экранизировали в США и тд.(конечно с западными авторами не сравнить,видимо)

User guayadeque1, 25.10.2013 22:12 (#)
3265

В смысле западные авторы по вашему говно? Живаго, Каренина, Война и мир появились почти одновременно в самый разгар холодной войны, когда интерес к России был пристальным со стороны обывателя, пытавшегося разгадать "загадочную русскую душу". Не хочу перечислять вам, молодой человек, сколько западных писателей классиков было ими же экранизировано. Наши бедолаги-там капля в море. Так что не тешьтесь очень своёй значимостью в этом мире,а лучше берите веник и швабру и вычищайте грязь, которой вы загадили пол мира.

User bars13, 25.10.2013 22:27 (#)

вы пытаетесь меня уесть?напрасно,тк я на вашей сотроне и поддержал вашу теорию бесконечной борьбы с добром в стране победившего люцифера.Просто хотел более подробно обсудить "литературный вопрос",раз вы его упомянули и тк не освсем понял ввашу точку зрения.анну каренинну экранизирют постоянно,кстати.но при этом я нигде не утверждаю ,что количество экранизаций русских авторов можно сравнить с западными(и уж тем более не утвержадаю,что западные авторы по вашему г..."

User fellix505, 26.10.2013 21:53 (#)
7155

"Войну и мир" на Западе не менее 2-х раз экранизировали.

User bars13, 25.10.2013 21:27 (#)

2.ну а самое главное-всё же литература -не самое "люцеферское" в россии,реальная жизнь-да.

User guayadeque1, 25.10.2013 22:15 (#)
3265

Ув. тов. патриот русской классики. Люцифер не Толстой, Гоголь или там Достоевский. Не валяйте дурака, вы прекрасно понимаете кого я имел ввиду. Повторяю для

User guayadeque1, 25.10.2013 22:18 (#)
3265

полу идиотов: Ленин, Дзержинский, Сталин, Берия, Каганович, Молотов, Калинин.....Хрущёв , Брежнев.....Путин. Этих товарищей я имел ввиду, придурошный.

User bars13, 25.10.2013 22:34 (#)

ну вы похоже вообще не читаете собеседника:классический пример ведения дискуссии на этом сайте,да ещё и с оскорбелнием в результате "спора".но я прощаю вас,mr/mrs quayadeque1.

User guayadeque1, 25.10.2013 22:48 (#)
3265

Великодушно извиняюсь за причинённые вам моральные страдания но, я был совсем далёк от вдруг втиснутой вами ни к селу ни к городу теме русской кл. лит-ры. А вы нахраписто тут её в нос мне пытались засунуть. Я не первый раз сталкиваюсь с людьми, которые свои комплексы неполноценности, заслоняют русской классикой. Человек ни за что, парится вот уже 10 лет, причём самые свои лучшие годы, которые ему никто никогда не вернёт. А вы про Гоголя. С какого перепугу?

User bars13, 25.10.2013 23:26 (#)

ни с перепугу,а только потому,что вы сами про "посконную литературу" написали,вот я и захотел уточнить-причину(причём совсем не нахраписто),а страданий особых не было,было удивление

User bars13, 25.10.2013 23:38 (#)

а по поводу Ходорковского я высказался ниже ранее в ответе П.Ткаличу:bars13, 25.10.2013 19:09.

User sova46, 26.10.2013 01:31 (#)
28204

Не надо, пожалуйста, ставить в этот ряд Солженицына!

User bars13, 26.10.2013 08:03 (#)

Солженицин сделал много для разоблачений деяний джугашвили и ссср,но в последние годы стал подло обгаживать США ,давшие ему всё, и восхвалять путина

User sova46, 26.10.2013 11:52 (#)
28204

Совершенно с Вами согласна, но писатель он невеликий, прочесть "Красное колесо" - подвиг. Вместо этого советую прочитать "Феномен Солженицына" Сарнова.

User fellix505, 26.10.2013 21:51 (#)
7155

Даже Солженицын не выдавил полностью из себя совка.

User andrey_62, 25.10.2013 19:45 (#)
3180

Не оскорбляяйте этим сравнением Люцифера - он хотя бы БЫЛ ангелом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.10.2013 20:29 (#)
3180

Падший, но до падения-то...! Во бля!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.10.2013 20:40 (#)
3180

Попрыгай!!!

User zvirblis_317, 25.10.2013 20:38 (#)
21611

:)))))

User guayadeque1, 25.10.2013 20:45 (#)
3265

Эт когда до падения? Чёт я пропустил мабуть, мля!

User help007, 25.10.2013 20:49 (#)
5984

Вот версия - говорит о том же: http://youtu.be/abfmBnb8H7E

User fellix505, 26.10.2013 21:56 (#)
7155

До падения своего он был ангел света-Денница.Однако Люцифера создал Бог,который и наделил его красотой и целым рядом достоинств.Вся слава одному Богу принадлежит,а не твари.Аминь.

User help007, 25.10.2013 20:47 (#)
5984

потому что предок у него - кадавр !

User andrey_62, 25.10.2013 21:36 (#)
3180

И это тоже!
Ничего, мы еще спляшем на его похоронах.

User help007, 25.10.2013 22:09 (#)
5984

обязательно, я даже лезгинку готов ! ))))

User andrey_62, 25.10.2013 22:16 (#)
3180

А "Лебединое озеро"???

User help007, 25.10.2013 23:21 (#)
5984

Это нет, извините, Андрей ! Лишний вес + отсутствие навыков стояния в третьей позиции...

User vladmodfacker, 26.10.2013 02:35 (#)
16334

В па-де-де сойдёт.

User antip___utin, 25.10.2013 18:44 (#)
10331

+100500!!!

User vasss, 25.10.2013 17:45 (#)

Он быстрей лопнет, когда упадет цена на нефть и газ, а это неизбежно.

(комментарий удалён)
User natala, 25.10.2013 12:46 (#)
3006

А западные политологи тоже предсказывали распад СССР в течение многих лет. Кто им в СССР верил? Почти никто. Пока этот распад не наступил без народного бунта. То же самое может произойти и с путинской Россией, возможно и намного раньше, чем "предсказатели" предполагают.

User bars13, 25.10.2013 19:00 (#)

natala,но всё-таки надо признать,что распад ссср произошёл,благодаря роли личности Ельцина,чудом оказавшегося у власти(и неготовности Горбачёва убивать).НЕ верю в возможность второго такогоже чуда,Люцифер не ошибётся второй раз.

User sova46, 26.10.2013 01:34 (#)
28204

"Неготовности убивать" у Горбачева не было. Это он в РСФСР не убивал! Да и не пытался прекратить погромы, которые шли в республиках.

User bars13, 26.10.2013 07:57 (#)

конечно он не предотвратил много смертей в республиках и ещё много чего плохого(я прекрасно осведомлён обо всех его деяниях и бездействиях),но карательных войск не посылал для усмирения республик,желающих свободы.Горбачев отностися к виду ЛЮДЕЙ,а не монстров

User sova46, 26.10.2013 11:50 (#)
28204

Как не посылал? Не было по-моему республики. где не вводили комендантский час. Разве что Белорусь избежала этого. Человек он только по сравнению с другими деятелями своей партии - напрямую заложников не брал, просто погромы недовольных санкционировал. Вы что думаете, в феврале 88-го он не мог остановить погромщиков в Сумгаите? Да сказал бы он Алиеву: "Партбилет положишь!", тот лично стал бы на пути погромщиков!

User natala, 26.10.2013 20:56 (#)
3006

"распад ссср произошёл,благодаря роли личности Ельцина,чудом оказавшегося у власти(и неготовности Горбачёва убивать)." - я считаю, что распад СССР произошёл из-за его неэффективности, неуклюжести, негибкости и главное - неспособности к реформированию. А благодаря личности Ельцина и всё-таки некровожадности Горбачёва просто удалось избежать войны при распаде СССР.
"НЕ верю в возможность второго такогоже чуда,Люцифер не ошибётся второй раз." - а кто за этого Люцифера воевать будет? Как только Россия начнёт реально валиться, всё его окружение просто сбежит к своим виллам в разных странах мира. Да и он сам вряд ли останется, сбежит куда-нибудь.

(комментарий удалён)
2839

бирюлевские фашики?

не думаю... методы у них конечно кардинальные, но все равно это маргинальная группа

User fellix505, 26.10.2013 22:00 (#)
7155

Не либеральная...Пугачёвщина сметёт,стихийные бунты,бессмысленные и беспощадные.Так что молитесь за Россию.

2839

в твою миску по программе Накорми Безработного совка сегодня был добавлен горох?!

User orge, 25.10.2013 12:37 (#)
4479

Отходная по ВевеПутину...

User adamkasimir, 25.10.2013 18:14 (#)
3543

)))))) Это Выпро пук-пук-пук-??))))

3326

Сбор подписей под обращением за освобождение политических по ссылке http://zaprava.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=148

, 25.10.2013 14:23 (#)

Ну это понятно, может не всем, НО! Дальше что? Шаг вперёд и две назад?

User pootin, 26.10.2013 09:36 (#)
5353

Шаг назад после неверно сделанного шага вперёд является шагом в правильном направлении.

Курт Воннегут.

, 26.10.2013 11:38 (#)

Это правильно в замкнутом пространстве и для сказочников. В движении шаг назад означает практически 100% аварию.

User pootin, 26.10.2013 12:28 (#)
5353

Движения давно нет.

User pootin, 26.10.2013 12:28 (#)
5353

И не надо схоластики.

User haave1945, 25.10.2013 14:27 (#)
8849

Путина уберут свои же(если у них есть голова на плечах). В чём , правда, сомневаюсь.

User djatlov, 25.10.2013 15:14 (#)
3169

Подожди, куда торопишься. Первый этап - смена правительства. Правда, его сначала поднакачать надо - сейчас эту великую жертву могут и не заметить. В новое правительство наберут более-менее популярных личностей - естественно, не самостоятельных, но замеченных в каком-то осторожном несогласии. Оптимально было бы Кудрина, но он. собака, умный и откуда вовремя слинял, туда заново не полезет.
Менять Путина - это уже последний клапан. И рискованный - за эти 13 лет на него многое завязано, и вытащить вместо него какого-нибудь Иванова-Сечина - эффект будет скорее обратным, а заменить его на Навального - это как ни договаривайся, а смена всей верхушки...
Боюсь, вариант с внутренними рокировочками исчерпан. Это надо было в 2008 вместо Медведа сажать кого-то не столь явно тандемического. Или уж с Медведом разыгрывать двухпартийность - уход в тень целой группы, выход "людей Медведа", достаточно явную борьбу двух групп... И в 12-м на выборы идти обоим - набирать 45% Путину, 30% Медведеву, проводить второй тур...
Но эту сложную систему устраивать поленились, Медведева унизили так, что альтернативу из него никакую слепить не удаётся, а других системных альтернатив тоже не испекли.
Исходя из этого - я, собственно, хорошего хода для власти тут и не вижу. Наилучшая линия - сидеть на попе ровно, пока нефть вниз не пошла, а потом исчезнуть. Если хватит ума - не замаравшись напоследок хотя бы прямым натравливанием войск на демонстрации - чтоб не очень разыскивали.

User bars13, 25.10.2013 19:04 (#)

djatlov,да будет poutine сидеть пожизненно,после 2-сроков образует новое государство(россия-южная осетия),и ещё на 2 срока можно легитимно.(сценатий Илларионова,с котрым я согласен ,к сожалению)

User bars13, 25.10.2013 19:04 (#)

сценаpий

User sova46, 26.10.2013 01:36 (#)
28204

Не думаю. что от этого станет легче.

User ogurtzoff, 25.10.2013 15:25 (#)
20458

Ходорковский: Политический кризис в России в ближайшие годы неизбежен
Пионтковский: Путинизм падет в 2013 году.
Паниковский: Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст.

2839

Огурец, а зачем ЦБ СЖИМАЕТ потребительское кредитования?!

это же последний драйвер путинской пухлономики! ведь СДУЕТСЯ, как порватый мяч!

кому морду пролетарьи бить пойдут, когда поймут, что кредиты не выплатить?!

госдума вона превентивно закон рассматривает супротив коллекторов - доведение до смерти..

это не капустно-арбузные развалы, вокруг торговых сетей сотни мордомясых титульных ЧОПовцев хером груши околачивают... при палках, парализаторах, а то и оружии..

User adamkasimir, 25.10.2013 18:21 (#)
3543

"Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст." - "Он" так и сделал!!!
Надо быть огурцом, чтобы не заметить.

livejournal.com konbel [livejournal.com], 25.10.2013 21:38 (#)

Огурцофф сам не понял, что его цитата хорошо описывает деятельность пса кабыздоха. Сначала он продал нам медведа; потом купил его, назначив себя на его должность; а потом снова продал но уже за меньшие деньги.

User luger66, 26.10.2013 07:06 (#)

ogurtzoff, 25.10.2013 15:25 "Пионтковский: Путинизм падет в 2013 году. "
==

В ЦРУ не идиоты.

User artefact66, 26.10.2013 09:17 (#)

Но дебилы.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 26.10.2013 17:04 (#)
20458

ужасы какие

User pootin, 26.10.2013 17:51 (#)
5353

За сравнение Путина с Паниковским с тебя кожуру сдерут, огурец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.10.2013 18:23 (#)
3543

Я пожалею Фашика-мудолаг!у

User adamkasimir, 25.10.2013 18:24 (#)
3543

Не сложил бы голову(((((

User vladmodfacker, 26.10.2013 02:38 (#)
16334

Тс-с-с...

User artefact66, 26.10.2013 09:18 (#)

Будет лежать, сложа руки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 25.10.2013 18:41 (#)
22578

Ты знаешь кого в раше охраняют самым большим количеством дебилов.
Иногда их посылают конкретно:
http://www.youtube.com/watch?v=o7stWvNl49U

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.10.2013 19:00 (#)
22578

А ну да, ну да...
Чуваки с уральских гор тока спустились или из безлюдной тайги вышли...
Куда им сирым да убогими до каких-то протоколоф.

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.10.2013 19:07 (#)
22578

У-га-га!
Вот в охрану путена проходят отбор только после процедуры стерилизации..

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.10.2013 19:02 (#)
22578

:)))
Кроме раши тураши ешо кто увидел?
Я - нет.
Ты чет сисьадмин гонишь.

User tkalich, 25.10.2013 18:17 (#)
3709

//Для себя он в очередной раз исключил возможность возвращения в бизнес и участия в политике.//
я его понимаю.
я был за то, что бы он стал у нас президентом.
но это быдло предпочло чекиста-недоумка, и все эти годы (быдло) попивало пивко.
и в дальнейшем, вести бизнес, в среде этого быдла, или заниматься политикой на благо этого быдла...
да пусть оно по-прежнему пьёт пиво.
мир большой и в нём живут нормальные люди.
а в этой стране - пусть дерьмо расхлёбывает своё дерьмо.
"Так уж ведётся на этом веку,
на каждый прилив по отливу.
на каждого умного - по дураку,
всё поровну, всё справедливо".
если б у нас, на каждого дурака было бы, хотя б, по одному умному - мы бы ТАК НЕ ЖИЛИ.
в реалии у нас на одного умного десять дураков, и десять подонков.
только в расии могли написать произведение "Горе от ума".
посмотрите: кто там? - дураки и подонки.
только в расии могли написать строки: "Умом Россию не понять"
потому, что ум не живёт в расии.
и Ходорковскому тут делать не чего.
пусть расия, как барон Мюнхгаузен, вытаскивает себя за волосы.
а Ходорковский найдёт себе достойное применение.
а мы уж тут, с путиным, будем воплощаь в жизнь лозунг: "Всё для человека, всё во имя человека".
и писать на историческую родину, Ходорковскому, письма: "У нас всё хорошо! Мы живём хорошо! Так нам и надо!!!"

User bars13, 25.10.2013 19:09 (#)

Пётр,о чём говорить ,о каком бизнесе или политике:дай БОГ живым здоровым(хоть относительно) ему выйти на СВОБОДУ.Как он что-то может прогнозировать из застенков,и как вообще можно оценивать его слова ,сказанные из заключения,сроки окончания которого даже не определены(новый процесс вполне возможен).

User gin, 27.10.2013 13:36 (#)
5316

на его месте любой, даже святой, задал бы себе вопрос: а заслуживает ли эта трана и этот народ лучшего? и соит ли тратить свою единственную, и уже изрядно отъеденную режимом жизнь, на благо народа, этот режим поддерживающего (пусть с оговорками и условиями, пусть с обманом, но все же - поддерживающими) ?

User tkalich, 27.10.2013 14:54 (#)
3709

ВОТ!
спасибо, gin.
я не мог эту мысль выразить столь кратко и по сути.

User natala, 27.10.2013 19:42 (#)
3006

"на его месте любой, даже святой, задал бы себе вопрос: а заслуживает ли эта трана и этот народ лучшего?" - наверное не заслуживает по той простой причине, что эту страну и этот народ такое положение дел скорее всего устраивает.

"и стоит ли тратить свою единственную, и уже изрядно отъеденную режимом жизнь, на благо народа, этот режим поддерживающего?" - мой ответ однозначный: не стоит.

User soldat_Putina, 25.10.2013 18:49 (#)

ну а что же не писать? сам Миша уже покаялся и присягнул в лояльности,теперь можно писать апокалиптические прогнозы...

User urivan, 25.10.2013 19:00 (#)

Для "soldat_Putina, 25.10.2013 18:49 (#)" и не только Я думаю, что Ходорковский никому не присягал. Но на пьедестал он пожелает встать только в одном случае: если его народ попросит. Он останется верен себе и в этом его ЛИЧНОСТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО. Его поведение достойно восхищения мужеством этого человека.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.10.2013 23:14 (#)
3543

КАКАЯ ГАДОСТЬ

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.10.2013 00:08 (#)
3543

Ты - точно!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.10.2013 00:26 (#)
3543

Это ты размечтался! Недождёшься!

, 25.10.2013 23:20 (#)
9059

Режим падет - будем реалистами - только при экономическом обвале, - который и выведет, наконец, на улицу миллионы.

Но обвал этот близок и неизбежен, учитывая характер развития гэбэнономики.

И не от каких-нибудь арбалетных заговоров падет режим. Не от партизанских действий.

И даже не от таких миллионных демонстраций, хотя они и сыграют огромную роль.

Режим падет при крахе экономики в результате массовых политических забастовок.

Демонстрации можно расстрелять.

Путин и его гнусные силовики, как китайские мандарины в 1989, как Чаушеску в 1989, как Каримов в 2005, стесняться не будут.

С массовыми забастовками, и традиционными и высокоэффективными современными ФЛЕШ-забастовками, в важнейших областях узурпаторы ничего сделать не смогут.

Сыграют огромную роль в политических забастовках и, следовательно, в падении режима, также и "офисные хомячки", - без которых правящие отморозки не деле пальцем шевельнуть не смогут. Ни в экономической сфере, ни, для примера, в басманных судах.

Режим падет.

Ныне правящие бал отморозки, государственные изменники, и их сообщники понесут заслуженную суровую кару.

User sova46, 26.10.2013 01:43 (#)
28204

Понесут-то понесут, но те, кто придут на смену лучше не будут.
Вы видите хоть одну солидную фигуру на горизонте.
Лидеров 91-го снесло то, что при них стало тяжелее жить (не только в России, в республиках тоже их заменили коммунисты), а при кардинальных переменах лучше сразу не становится.
Поэтому умный и честный в это кресло не сядет.
А сядет, его как Саакашвили свой же народ предаст.

, 26.10.2013 02:10 (#)
9059

История Грузии не закончилась. К власти пришли, при помощи Путина и тамошней гебни с номенклатурой, контролируемые Кремлем личности, раздав, как и Путин перед выборами, массу невыполнимых популистских обещаний.

User sova46, 26.10.2013 11:45 (#)
28204

Но им поверили, поверили с почти религиозной страстностью. Я была в те дни в ежедневной связи с Грузией, и мне было страшно. Это было тоже оргастическое упоение, которое вызывал Звиад Гамсахурдиа.

User gin, 27.10.2013 13:42 (#)
5316

пообещели халявы. а что еще надо "новой иторической общности - советскому народу", в просторечии - совкам?.. увы..

User sova46, 27.10.2013 18:27 (#)
28204

О том, чем обернулась эта халява.
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1185884-echo/

2870

Не очень понятно, о каких таких забастовках идет речь. Путинский режим давно не нуждается в налогах с зарплат, они кормятся с нефти, все что имеют имеют с продажи и отстегивают верным силовикам и трудящимся в сфере нефти-газа распила. Остальных в расход - что собственно последовательно претворяется на практике. Просто расход пойдет быстрее, охрана станет мордатее, льстецы льстивее, государство еще более централизованно. Забастовка это приостановка производства, но производство и так приостановлено, частного бизнеса практически нет. Восстание должно иметь силу, вооруженную обученную, такую какой были солдаты 1917 годов возвращавшиеся из окопов первой мировой. Нет не помогут забастовки,а на восстание нет ресурса. Все будет гнить еще долго долго убывая по краям, сжимаясь как Византия до размера города-государства. Путин доживет до глубокой старости, воспеваемый тиражируемый четырех-звездочный. Надежда только на жадность и глупость его окружения, на табуреточный вариант.

, 25.10.2013 23:23 (#)
9059

КАК ЭТО БУДЕТ

grani.ru/blogs/free/entries/185802.html
(краткие выдержки)

"…Пятая русская революция не будет такой трогательно «бархатной», «журнально-митинговой», декоративно-«оранжевой», но напротив - очень жесткой, внезапной, как в Румынии, Киргизии, Тунисе, Египте
[и Ливии].

Но зато и потенциально куда более радикальной и за счет этого устойчивой к вырождению, чем демократическое движение двадцатилетней давности.

…Очевидно, что запалом к революции станут кровавые подавления народных протестов.

И как только достоянием гласности станут первые списки жертв, в которых будут и славянские, и тюркские, и кавказские имена, то народ России вновь поймет, что общность судьбы важнее общности крови и что у народа есть общий враг – стреляющие в него каратели и правящие ублюдки...

…Необходимо отдавать себе отчет – если путинистский режим падет в результате народного восстания, то на какой-то фазе расправ над правоохранителями избежать не удастся.

Если же в протестном движение будут доминировать «манежно-приморские» настроения, то Национальная Революция приведет к массовым линчеваниям.

И именно эти ужасные картины расправ над уже беспомощными вчерашними вершителями судеб, на поколения вперед освободят русское общество от страха перед государственной репрессивной машиной.
...

Eсть набор задач, поставленных перед страной беспощадной историей, и история решит их любым путем, даже если методы будут ужасны…"

grani.ru/blogs/free/entries/185802.html
(краткие выдержки)

(комментарий удалён)
, 26.10.2013 00:39 (#)
9059

Чекисты, обороняясь, как Дунька Толстопятая, тучами насылают на форумы клопов-недоумков.

User marazm_sovetov, 26.10.2013 01:49 (#)
51965

Не чекист это. Тролль-алкоголик. Посмотрите его другие комментарии.

, 26.10.2013 02:14 (#)
9059

Правящая свора чекистских псов и палачей, как и банда подчекистских олигархов и их сообщников, весьма многонациональна, полиэтнична.

(комментарий удалён)
, 26.10.2013 02:38 (#)
9059

Те же враги, либеральные демократы, были у Гитлера.

Режимы, отрицающие либерально-демократические ценности, - то есть, попросту, авторитарные и тоталитарные, - всегда идут от преступлегия к преступлению и рано или поздно с большим грохотом падают, а их протагонисты плохо кончают.

(комментарий удалён)
User maxno, 26.10.2013 07:44 (#)
22523

М-да... Не просто люстрировать - таких как ты стерилизовать нужно

User help007, 25.10.2013 23:48 (#)
5984

Ходорковский исключил для себя возможность возвращения в бизнес в случае освобождения в следующем году, также он не намерен заниматься политической деятельностью.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Странно, что толпа местнофорумских портянок -радостно не комментирует эти слова ! Методичка что ли опаздывает ? (А своих-то мозгов у них, ясное дело, нет)...

6186

ПЕРЕПОСТ ; БОРИС АКУНИН======25.10.2013 г.
Десять лет – это целая жизнь

Радио ЭХО Москвы, 25.10.2013

Сегодня, 25 октября 2013 года, я вспоминаю, сколько у меня всего было за минувшие десять лет: где я путешествовал, что я написал, что получилось и не получилось, с какими интересными людьми я сошелся и расстался, чему я научился и что понял. Десять лет – это целая жизнь, особенно если живешь в России и занимаешься нерутинным делом.

Всё это время Михаил Ходорковский, один из самых дееспособных и достойных людей нашего времени, провел за решеткой. Его путешествия были исключительно внутрь себя (этапы не в счет).
Еще я думаю о том, что через год 25 октября 2014 года он или будет на свободе, или к тому времени за решеткой окажется много достойных людей. Как мне кажется, это вещи взаимосвязанные.

6186

К огромному сожалению, приходится присоединиться к сомнению замечательного писателя...
Через год может оказаться за решёткой "очень много достойных людей"!
Уж больно плотно сгущаются тучи над страной, уж больно нагло плюёт на мнение цивилизованного сообщества российская власть!
И мне представляется, что выход на волю ПЛЛ и МБХ будет просто "чудом"!
Уж слишком мы привыкли к двуличности и коварству нашего "властителя"!

, 26.10.2013 01:54 (#)
9059

НАКАНУНЕ КРАХА ВЕРТУХАЙЛИ ПОРТЯНКИ ПОКИДАЮТ ПРАВЯЩИХ ОТМОРОЗКОВ,
ИМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ В ИХ ЗАЩИТУ.

Обратите внимание на полное отсутствие портянок в комментариях к статье
"Голикова: Качество и доступность медуслуг в 2014 году резко снизятся"

Не только относительно респектабельный путинист antifa, но и клопы, вроде men_сan, zyba_nhb и отмороженных сталинистов, не сунулись на эту ветку: ибо защищать действия правящих чекистских сук в этом вопросе невозможно ни с каких позиций.

О том же говорит и отсутствие Огурцова, собирающего для нас, в заостреной и гротескной форме, реально используемые и потенциально возможные аргументы сторонников Путина, совков, гебнявых, коммунистов, имперастов и быдла.

В данном вопросе никаких аргументов в поддержку правящих чекистских сук нет.

По мере ухудшения дел правящие чекисткие суки будут вынуждены идти на все большее ограбление населения и вообще не все большие подлости, для защиты которых никаких аргументов не будет.

(комментарий удалён)
, 26.10.2013 02:42 (#)
9059

Какую бутылку "Путинки" прикончил?
Трудно писать на заблеванной клавиатуре!

(комментарий удалён)
, 27.10.2013 02:36 (#)
9059

Судя по тому, каких клопов путинисты напускают на форумы, интеллектуальный потенциал правящих отморозков, никогда не поднимавшийся выше плинтуса, полностью обнулился.

2870

Мне кажется что Огурцова зря тролят. Это ведь просто стеб. Всерьез то что он пишет, писать невозможно. Это очень тонкий стеб.

User bars13, 27.10.2013 19:11 (#)

///В данном вопросе никаких аргументов .... нет.///на самом дел "аргументы" есть:они в таком случае говорят,что кризис спровoцировали США своей жадностью и подлостью,к сожалению, россии тоже не удалось избежать влияния кризиса,поэтому, мол, придётся урезать финансирование медицины ...(но виноваты происки США)

User luger66, 26.10.2013 06:40 (#)

Если связка ЦРУ -ФРС не сможет/ не захочет делать 120 $ / бар для Вовочки - то в России будет пипец.
Хотя не хотеть они не должны - в России еще не убит реальный сектор промышленности ( еще живы специалисты и пр.) и не уничтожена наука ( хотя уже начали ) - им надо еще лет 7. Вот если не смогут...

(комментарий удалён)
User artefact66, 26.10.2013 09:24 (#)

Почем пикейный жилет покупали?

User luger66, 26.10.2013 09:45 (#)

alexfromm, 26.10.2013 07:15 -Не согласен. Причина глобальных конфликтов - сильная ментальная разница. Китай как губка впитывает англо - саксонский менталитет ( это производная кальвинизма ) - экономическая свобода и примат Права. Ментальность все более похожа на ментальность японцев или южных Корейцев. Я не говорю о том , что ментальность китайцев - тайваньцев или гонконгцев - УЖЕ западная.
Основная разница ментальностей - с исламским миром. Именно поэтому Россию не взяли в западный клуб, а поставленный Западом Путин усиленно встает с колен и пугает Европу Грузией и пр. - Западу нужен независимый комбатант, который будет воевать за Запад, частью Запада не являясь - как та же Россия в WW1 и WW2 ( Германия и Австровенгрия тогда Западом не были - ментальность феодально-имперская ). И чем быстрее начнется эток конфликт - тем лучше для Запада -> в этом причина 11-9 - это инициация ускорения . И этим эе обусловлена "арабская весна " - ускорение процессов объединения в арабском мире на религиозно-ментальной основе ( сначала шиитсий и сунницкий Халифаты, а потом ( после войны ) - единый Халифат ) - снятие "понятийно- социалистических" тормозов типа Хуссейна, Каддафи, Мубарака или Асада.

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 10:50 (#)

alexfromm, 26.10.2013 10:32китайцев, индейцев, руских, евреев, кавказцев, поляков, украинцев, и негров, я подвёл черту и увидел -- ВСЕ люди одинаковы.
==

Не согласен. Есть москвичи, евреи , любера, дембеля, братки, садисты - гомо-педофилы, есть Сахаровы и Бердяевы. НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ.

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 11:20 (#)

Вы поезжайте в Папуа Новую Гвинею и подальше от города заедьте на джипе - если снова на Гранях появитесь - значит Вас любит Бог. Но с вероятностью 99,99% - Вы больше тут писать не будете - потому как Вас банально скушают. Это к Вашему тезису "я говорил о нациях и группах в них, а не о субъектах в национальных средах..." Вы оцените свою неправоту по поводу отсутствия деструктивных наций, когда Вас будут насаживать на вертел живым.
Ну и исходя из этого - признаете полную ошибочность Ваших иных тезисов.

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 12:08 (#)

___http://www.liveinternet.ru/users/akselerat/post286827727/

==

Мели Емеля - твоя неделя . .

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 12:26 (#)

Типа - отрезанные головы - ФОТОМОНТАЖ ????

Ладно, пионер советский, идите спать и не смешите людей.

==

ЗЫ ВСЕ ЛЮДИ -БРАТЬЯ !!! МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА !!!
ВСЕ БОГАТСТВО ЗАПАДА - ПЛОД КОЛОНИАЛЬНОГО РАЗГРАБЛЕНИЯ БЕДНЫХ ЛЮДОЕДОВ !!!!!

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 20:43 (#)

всё же зря я решил, что Вам 10 лет, Вам однозначно 7..

User luger66, 26.10.2013 20:44 (#)

Маленькая собачка решила унизить другую...
Я - не собачка, глупый мясной карапуз производства СССР.

User luger66, 26.10.2013 18:11 (#)

alexfromm, 26.10.2013 11:44" Ваших страшно-престрашных новогвинейцах, если, конечно, не считать культовых каннибалов, которых успешно стирают с лица земли местные власти, но поинтересуйтесь статистикой ритуальных убийств у совершенно белых сатанистов, а тем более убийств на почве как раз национализма, и сравните циферки, и будет Вам удивление."
==

Извините, но есть подозрение, что Вы - вообще не выезжали за пределы РФ.
Вы - "невыездной" служивый пропагандон.
"поинтересуйтесь статистикой ритуальных убийств у совершенно белых сатанистов"....- это no comment. Или Вы - просто идиот.

User luger66, 26.10.2013 11:30 (#)

я говорил о нациях и группах в них
==

Северный и южный корейцы - люди с разных плане. Все определяется МЕНТАЛЬНОСТЬЮ.
Те же различия между ливанскими арабами -христианами и арабами - мусульманами.
Вы знаете, у меня подозрение, что Вы - одинадцатикласник , который косит под взрослого солидного дядю из Эквадора.
Подозрение зародилось с Вашего "И вот между этими нормальными людьми никаких различий нет, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от цвета кожи и волос, "
- достаточно посмотреть статистику осужденных за преступления против личности в США - подавляющее превосходство афроамериканцев. Далее - латинос.

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 11:59 (#)

Простите , КАКИЕ АРГУМЕНТЫ "несостоятельны" ? В тюрьмах США не преобладают негры за тяжкие преступления ? "условия выживания" создаются самими людьми.
Южных корейцев за шкирку вытянули американцы. А северные сами себя ( при помощи русских ) в выгребной яме оставили. Мои аргументы - СОТОЯТЕЛЬНЫ

И вообще - я живу в Чехии. И мне за 40. И был очень много где. Если хотите - встретимся

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 12:20 (#)

Это город Прага. Тут тоже один товарищ "из Праги" HELP007 - предложил оплатит ужин в ресторане - не хочет.

User luger66, 26.10.2013 12:22 (#)

В смысле - предлагаю встретиться и я оплачиваю ужин - ни фига

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 20:03 (#)

Надежда права - Вы именно пустая балаболка. Ни убавить ни прибавить..

User luger66, 26.10.2013 13:06 (#)

alexfromm, 26.10.2013 10:32 : " ВСЕ люди одинаковы. И всякие туманно-заумные разглагольствования о каких-то там менталитетах -- это либо от недалёкого ума, либо чаще всего от полного отсутствия серьёзных контактов с людьми других рас и наций, либо от зашоренности и утрамбованности со стороны какой-нибудь гос пропаганды. СОВЕРШЕННО ТО ЖЕ САМОЕ и с так называемым исламским миром "

===

ПОЧЕМУ В ФИНЛЯНДИИ НЕТ ГОЛОВКИНЫХ ИЛИ ЧИКОТИЛЛ ???
Ответь, "умник" малолетний !

User bars13, 27.10.2013 20:05 (#)

luger66,идея о впитании КИТАЕМ англо - саксонского менталитета меня очень заинтересовала,хотел бы ознакомиться с ней подробнее.Недавно читал статью специалиста по Китаю,где он обьяснял его необыкновенный скачок в развитии тем,что конфуцианство (на чём стоит Китай)очень схоже с евро-протестанством по сути.Наверное-вы близки к истине...
(интересно,что критикующий вас оппонент ранее сам абсолютно также вёл дикуссию,когда с ним не соглашались )

User luger66, 28.10.2013 12:15 (#)

Я думаю, этому есть несколько основных причин
1) С начала 80-х политика Ден Сяо Пина - "не важно какого цвета кошка - главное, чтоб ловила мышей ", "чтоб пирог делить - его надо сначала испечь ". - Политика открытых экономических зон - приезд массы иностранцев, которые привели с собой западную культуру ( а ее базис - wasp протестантизм )
Масса китайцев стали ездить на Запад и на ПМЖ - а там доминанта христианская.
2) Фактор информационной революции - спутниковое тв и интернет позволяют людям увидеть, что на Западе - "хорошо". И многие китайцы вполне справедливо связывают это с Благословением Божиим - крест на английском флаге , который развивался над Гонконгом многих навел на мысли - ведь в Гон Конге то "хорошо"

3) Политика властей Китая - для них пример Япония и Ю Корея ( которые рядом ). Они прекрасно осведомлены, что успех этих стран явно связан с введением американскими оккупационными властями англосаконских правил и понятий в политике и экономике - демонополизация, свободное соревнование, примат Закона - "разрешено все что не запрещено". А они в свою очередь - функция кальвинизма.
Но власти Китая пока переняли только экономическую составляющую этих норм - свободная конкуренция, боясь , видимо, управления народом не имеющего пока критического мышления со стороны внешних сил ( как с "арабскими революциями" ), что может помешать экономическому развитию.

Что касается Конфуцианства - то , имхо, никакого принципиального влияния на рывок оно не оказало. Но он НЕ ВРЕДИТ ( в отличие от ислама ).
Исключительно внешнее влияние . Но это - имхо

User luger66, 28.10.2013 12:22 (#)

@(интересно,что критикующий вас оппонент ранее сам абсолютно также вёл дикуссию,когда с ним не соглашались @
==

Видимо, для него свое говно - не пахнет. Типичный глупый совок, который был за границей раза два - в Египте или Турции.

User bars13, 28.10.2013 13:33 (#)

luger66,///в Египте или Турции....///некотрые даже живя в странах с протестанской моралью неспособны понять её ,приписывая корыстные побуждения искренним постyпкам других

User luger66, 28.10.2013 13:41 (#)

Посты удаляют... Либерализьм по-русски

User bars13, 28.10.2013 13:47 (#)

я не в обиде ,можно писать эзоповым......главное ,чтобы "грани" не удалили

User luger66, 26.10.2013 10:07 (#)

Кстати, имхо, именно перенос острия конфликта в Россию - причина новой волны терактов в России с "исламским следом". Исполнители - это понятно кто. Те же , что и дома взрывали. А вот заказчики, имхо, за океаном.

User luger66, 26.10.2013 10:14 (#)

2014 - вывод войск из Афганистана - исламские революции в Средней Азии, местные российские смертники - вообщем веселуха. Для России.

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 10:52 (#)

Не согласен. Глобализация - где Туркменистан - там и Узбекистан с Казахстаном УЖЕ ЧЕРЕЗ 20 лет

User luger66, 26.10.2013 10:54 (#)

А смертников где Вы брать собрались?
=

Обколят наркотой и взорвут по радиоканалу. В Москве одна даже смогла сбросить желет.

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 11:14 (#)

Вы будете смеяться - но мне 40 и имею ученую степень

User luger66, 26.10.2013 18:06 (#)

alexfromm, 26.10.2013 10:39" (. Герыча больше попрёт в Россию скорее всего, тоже беда. Но как-то из другой о...."
==

Извините, но Вы - или невменяемый, или селегерская малолента. При талибах за выращивание героина - СМЕРТЬ. Это при американцах герыч пошел в Россию и Европу. Это знает даже средний пенсионер -алкоголик.

(комментарий удалён)
User luger66, 26.10.2013 10:52 (#)

Все только, видимо, начинается, амиго.

(комментарий удалён)
User egor_gaydar, 26.10.2013 07:55 (#)

швея мотористка, которая тупа как пробка, если считает, что падение роста ВВП связано "с обеспокоенностью бизнеса"

User avgur, 26.10.2013 08:16 (#)

Он такие выводы сделал из долгих бесед под чифирок с сидельцами?

User plutarh, 26.10.2013 17:28 (#)

Меня часто спрашивают, если ты такой умный (вопросы возникают из-за моего сходства с Ходорковским) ,то почему ещё не олигарх?
Вопрос к Ходорковскому ещё более контрастен, если он такой умный олигарх, то почему в тюрьме?

User tkalich, 27.10.2013 12:16 (#)
3709

осмелюсь высказать предположение, что он честный.
во всяком случае - принципиальный.
а умным и принципиальным быть в расии - наказуемо.

User plutarh, 28.10.2013 04:06 (#)

Осмелюсь спросить, почему вы думаете, что быть умным и приципиальным наказуемо только в России?

User tkalich, 28.10.2013 08:48 (#)
3709

ой, плутарху мне ответить не чего.
исключительно из чувства уважения.

User bobson, 27.10.2013 01:20 (#)

возвращение Путина на пост президента в прошлом году в конечном счете может привести "к новому взрыву", уверен Ходорковский. ------------- Взрывы домов имеются в виду, или что-то менее убедительное? Если это сам Х так излагает свои мысли, лучше бы избегать использовать слово взрыв в качестве метафоры. Для мычания толп и разгрома арбузов есть ведь более адекватные описания.

User bars13, 28.10.2013 13:52 (#)

!

19716

Ну если даже олигарх говорит о неизбежности кризиса, значит, всё действительно очень плохо в России. Я вот не олигарх, а просто инженерно-технический работник. Нахожусь в гуще народа и мне еще лучше видно недовольство народа существующим положением. Но народ наш молчит потому, что очень миролюбивый. Да-да, миролюбивый! Не хочет он никаких бунтов. И правительство этим миролюбием и долготерпением народа цинично пользуется. Но ведь терпение может и лопнуть. Как, например, в 1917 году. Или в 1962 в Новочеркасске.

6187

Ходорковского - в Президенты!!!!

Vip e_ihlov, 27.10.2013 15:44 (#)
4085

Евгений Ихлов: Компромисс или ультиматум
http://www.kasparov.ru/material.php?id=526CE3E0F1BC2

User bars13, 27.10.2013 19:29 (#)

+++++++e_i

Vip e_ihlov, 27.10.2013 16:11 (#)
4085

хороший портянка люблю плохой нет

User and_lysenko, 27.10.2013 18:23 (#)
13376

Ходорковскому, просидевшему 10 лет в тюрьме, как политику, не доверяю. Что бы он ни говорил - есть в планах власти.