новость Верховный суд снова рассмотрит жалобу на второй приговор по делу "ЮКОСа"

19.05.2013
Верховный суд. Фото с официального сайта

Верховный суд. Фото с официального сайта

Жалоба на второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву принята к рассмотрению Верховным судом. "Если руководствоваться законом, то нет иного решения для судебной коллегии, как отпустить Ходорковского и Лебедева из тюрьмы и прекратить уголовное преследование", - заявил адвокат защиты Вадим Клювгант.


Комментарии
User vladimirIlenin, 19.05.2013 19:23 (#)
7913

украли несколько десятков миллиардов тонн черного золота и не сознаются куда его спрятали, может где то на запасном пути в каком нибудь тупичке.

User oldfanat38, 19.05.2013 20:48 (#)

не иначе как у тебя украли... Ты добыл, а они, такие-сякие...

User ostarrichi, 19.05.2013 22:23 (#)

Зачем же в тупичке? Залили чёрное золотишко в трёхлитровки из-под квашеных огурцов и закопали на приусадебном участке, пока шухер не стихнет. А потом планировали продавать на толкучке в розницу, нехристи эдакие!

User lmonya, 19.05.2013 19:26 (#)

"Если руководствоваться законом...", а если у бабушки был бы х...й, то она была бы дедушкой.
Чем-чем, а законом в России суды давно уже не руководствуются. Тем более в этом деле.

User tkalich, 19.05.2013 19:56 (#)
3709

путин - падаль чекистская.
простите, но уже зла не хватает на этого рядового представителя советского народа (ну, был же он когда-то рядовым?)

User cherubina3, 20.05.2013 12:35 (#)
3019

этого рядового представителя советского народа (ну, был же он когда-то рядовым?)

Был.
а потом, согласно его девизу жизни: " никого- впереди" - он давно не рядовой.
И чрезвычайно тем горд.
http://kotomatrix.ru/search.php?q=%D0%B3%D0%B5+%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%2C+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88.+%D0%92%D0%BE+%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%88%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%88%D1%8C

User fellix505, 19.05.2013 20:41 (#)
7155

Так,похоже и проваландаются до окончания срока отсидки,а там и третье дело можно будет предъявить.Чтобы не выпустить на волю.

User andrey_62, 19.05.2013 21:40 (#)
3180

Третье - это где "по локоть..."? А че, Вован сказал - Вован сделал! Ведь сказал же, что "НКО получили лярд зелени" - и не отказывается от базара ... помалкивает, сцуко.

User fellix505, 19.05.2013 21:53 (#)
7155

Точно.

User natala, 19.05.2013 20:41 (#)
3006

"Если руководствоваться законом, то нет иного решения для судебной коллегии по нашей надзорной жалобе, как отпустить Ходорковского и Лебедева из тюрьмы, отменить приговор и прекратить уголовное преследование", - заявил Интерфаксу адвокат защиты Вадим Клювгант.

Вот именно, что "если руководствоваться законом...." и далее по тексту. Только проблема одна - какой суд в России руководствуется законом?

(комментарий удалён)
User natala, 19.05.2013 22:03 (#)
3006

"если слушать адвокатов, наташ, так уголовный кодекс вообще написан так ,что ни одно деяние их клиентов под него не попадает." - а где Вы прочитали такое высказывание адвокатов?
"работа такая у адвокатов, за нее деньги платят." - а Вы что ли бесплатно работаете?
2состязательность процесса либералы еще не отменили" - её отменили не либералы, а власть.

User lightwa, 19.05.2013 22:11 (#)

"Если руководствоваться законом, то нет иного решения для судебной коллегии по нашей надзорной жалобе, как отпустить Ходорковского и Лебедева из тюрьмы, отменить приговор и прекратить уголовное преследование", - заявил адвокат защиты Вадим Клювгант. - вот это кто сказал и о чем?- УК по мнению клювганда существует чтобы отпустить его клиента.

я - бесплатно, наташ. я пенсионер, мне не нужно. это вы в нко зарплату получаете.

погодите как, а глювганд разве не авдаокат ходора? как же тогда - отменили состязательность - ничего не отменили.

User natala, 19.05.2013 22:33 (#)
3006

"УК по мнению клювганда существует чтобы отпустить его клиента." - не надо перевирать слова Клювганта. УК существует вообще, а не конкретно для его клиента. Клювгант сказал "если руководствоваться законом" - а закон в этом деле был нарушен по полной программе.

"я - бесплатно, наташ. я пенсионер" - а когда Вы не были пенсионером, а работали, что тоже бесплатно работали? Я работаю за зарплату, но не в НКО.

"погодите как, а глювганд разве не авдаокат ходора?" - Клювгант адвокат Ходорковского. И что с того? Состязательность обвинения и защиты в российских судах уже давно ликвидирована властью. О какой состязательности может идти речь, если все доводы обвинения принимаются безоговорочно (любая фигня), а доводы защиты отклоняются также безоговорочно? Так было в суде над Ходроковским, так было с Пусси-Райот и наверняка в других судах тоже.

3140

Наташ, этот так называемый lightwa из последних сил пытается защитить аж целых два неправосудных приговора. Не знаю как Вы, но я и эти приговоры, и обвинительные заключения и ВСЕ доступные материалы обоих дел имела возможность изучить досконально. После этого придуркам уже ничего не объясняю: всё в открытом доступе, уроды уже ничего этому не могут противопоставить кроме никчёмного тяфканья.

User bebidok, 19.05.2013 23:39 (#)

Некоторым товарисчам для смягчения пафоса и гнева в отношении Ходорковского стоит прочесть "Заговор обезьян". Может, заплесневелые мозги и не вправит, но хоть увидит в бывшем миллиардере человека. Не мешало бы и сторонникам ходорковского видеть в нем не символа, не героя, а просто человека.

User natala, 20.05.2013 21:27 (#)
3006

Ну вообще-то символом и героем Ходорковского сделала российская власть своими неправедными приговорами, как и Пусси-Райот.

User orge, 19.05.2013 21:31 (#)
4479

Рашенский судейский пинг-понг -- затребовать дело, отказать, через год опять поинтересоваться, мол, а как там с этим делом..., как его.., ну, этих двух..., как их там.... ах да, ... мигом подать сюда!

User rorik, 19.05.2013 21:48 (#)

Завораживающее действо - эти суд.процессы над МБХ и ПЛ!
Рассейская судебная "ветвь", с невероятным упорством доказывает
свое карликовое предназначение в этом государстве!
С таким потенциалом, загоняя значение Закона до уровня сомалийских пиратских разборок!
И, казалось бы, во имя чего/кого?

4363

да при чем тут в конце концов "нефть по трубам" - рыли ведь они тоннель от Мумбая до Лондона - факт-рыли - значит виновны..

User semetr13, 19.05.2013 22:32 (#)

Березовскому мама говорила (по словам одной их жен): "Боря, помирись с Вовой, пока не поздно". Он не послушал...Наивно полагать, что в 2014 для Ходорковского все кончится. Но по закону Вова не хочет - больно опасный прецедент, вдруг и с ним по закону. Скорее всего, Ходор куском мяса подавится, как один перебежчик.

3705

Разборки в одной и той же /банде / идут своим чередом , а СОЛНЦЕ С ЛУНОЙ И Я С НИМИ по -прежнему всё там же и не видим всей этой /никчемушки/ !!!

НеЧУДНЫ дела твои Совдепия !!!!

" ...- О, боже ! дай мне сил глядеть без омерзенья
На сердце моего и плоти наготу ....!"

User tkalich, 20.05.2013 06:37 (#)
3709

petr.vershinin:
" ...- О, боже ! дай мне сил глядеть без омерзенья
На сердце моего и плоти наготу ....!"

уважаемый petr.vershinin, вы не русский человек.
но если русский, то точно НЕ СОВЕТСКИЙ.
потому, что ЭТИМ - хоть с*ы в глаза, им всё божья роса.
они себя рассматривают (свою наготу) с удовлетворением и даже с обожанием.
респект.

3705

спасибо за то , что у ВАС есть душа "не от мира сего" ...........

User glr, 20.05.2013 04:32 (#)

***antifa_ru_255, 19.05.2013 21:39(#) http://khodorkovsky.ru/*****
У лживого "комментатора" и ссылочка фальшивая. Может ли быть иначе? По определению--нет

User tkalich, 20.05.2013 06:29 (#)
3709

glr: "***antifa_ru_255, 19.05.2013 21:39(#) http://khodorkovsky.ru/*****
У лживого "комментатора" и ссылочка фальшивая. Может ли быть иначе? По определению--нет.

зачем вы, уважаемые люди, вступаете в общение с этой поганью?
он едят на ваши деньги, кормят свою семью....
а вы пытаетесь их в чём-то переубедить?
да им истина открыта так же как и вам.
и как они довольно потирают ручки, хихикая над вами, как над разведёнными лохами

User tkalich, 20.05.2013 06:43 (#)
3709

какой был не был Ходорковский, и как бы не поливали его грязью, но если он противник путина (или пострадавший от него) - я всегда буду на стороне Ходорковского и буду уважать его.
а этот кремлёвский чикатило (любитель целовать мальчиков в пупик) - мразь и подонок, как впрочем и этот народ, обожающий власть чекистов.
Ткалич Пётр

User marcell, 20.05.2013 07:50 (#)
3424

Из Экклезиаста:

«...Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают...

...Видел я рабов на конях
И князей, шагавших пешком как рабы...

...Еще видел я под солнцем:
Место суда, а там беззаконие;
Место правды, а там неправда...

А это из "Горячего сердца" А.Островского


Градобоев. Как же мне вас судить теперь? Ежели судить вас по законам...
1-й голос. Нет, уж за что же, Серапион Мардарьич!
Градобоев. Ты говори, когда тебя спросят, а станешь перебивать, так я
тебя костылем. Ежели судить вас по законам, так законов у нас много...
Сидоренко, покажи им, сколько у нас законов.

Сидоренко уходит и скоро возвращается с целой охапкой книг.

Вон сколько законов! Это у меня только, а сколько их еще в других местах!
Сидоренко, убери опять на место!

Сидоренко уходит.

И законы всё строгие; в одной книге строги, а в другой еще строже, а в
последней уж самые строгие.
Голоса. Верно, ваше высокоблагородие, так точно.
Градобоев. Так вот, друзья любезные, как хотите: судить ли мне вас по
законам, или по душе, как мне бог на сердце положит.

Сидоренко возвращается.

Голоса. Суди по душе, будь отец, Серапион Мардарьич.
Градобоев. Ну, ладно. Только уж не жаловаться, а коли вы жаловаться...

User fotus63, 20.05.2013 18:10 (#)

.Нашы девочки всегда впереди всех
И в хорошем и в плохом
Вот уже и интернет бордель есть
А че тут говорить..
"Древнейшая професия"
www.webhop.us/devo4ku