новость Верховный суд затребовал дела Ходорковского и Лебедева

20.03.2013
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр "Грани-ТВ"

Верховный суд России затребовал из московских райсудов уголовные дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В тридцатидневный срок должно быть принято решение о возбуждении надзорного производства. Защита требует отмены приговора. Адвокаты также обратились в СКР с заявлением о фальсификациях в постановлении президиума Мосгорсуда.


Комментарии
User white_ribbon, 20.03.2013 09:02 (#)
5865

На их месте должен быть ...... и ведь же не пьет ГАД!!!

User tkalich, 20.03.2013 09:05 (#)
3709

"Защита требует отмены приговора"

Господи, как хочется надеяться на лучшее.
ведь должен же когда-то этот беспредел кончится.

User mitrich_75, 20.03.2013 15:29 (#)

Они Вам денег задолжали?)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 09:29 (#)
3180

Бастрыкин - кто ж еще - самый отмороженный.
В помощь ему Бойко с Окопным - и вперде с Улыбкой!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 09:56 (#)
3180

Ну и кто у нас сегодня "берия"? Он умный, не отсвечивает - но рука на пульсе и ухо на чейне.

(А пост ... в этой сране достаточно "достойных людей", которые за бабло ... да хрен с ними).

User rybvv8, 20.03.2013 10:24 (#)
3211

Да нет у нас никакого Берии. И на месте Усатого никого нет - Воблоглаза можно вообще не считать. :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 09:49 (#)
3180

Петр, я уже устал убеждать - только крепкая мобильная железная клетка, возимая по нашим градам и весям, будет соразмерным наказанием для Тсаря - с финальной точкой маршрута в далеком заполярном поселке Харп. Черенок - слишком просто для него, слишком просто...

User tkalich, 20.03.2013 10:47 (#)
3709

знаешь, Андрей, накопившееся недовольство иногда вскипает ненавистью.
животной ненавистью. не думающей.
увы, я только человек.
и только стараюсь дистанцироваться от животного.
но иногда хочется расслабиться.
и стать как рябинкин :-)))

5605

«Черенок - слишком просто для него, слишком просто»…


Совершенно верно.
Только [истинный] суд,.. строгий и справедливый ─ “suum cuique” (в варианте “каждому по [его] заслугам”) .

User mestnyi3, 20.03.2013 10:18 (#)

вова, батюшка, кормилец всепрощающий - это всё бояре подлецы! Да здравствует вова и ОФЖиВ! Долой едорасов!

User primus05, 20.03.2013 11:58 (#)

ухахахаха)))
+1000))

User andrey_62, 20.03.2013 22:51 (#)
3180

Не ОФЖиВ - ОФПреступников-и-Жертв - ОФПиЖ более верно отражает суть.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.03.2013 11:15 (#)
3543

Плятью

User tkalich, 20.03.2013 11:17 (#)
3709

Мы с честью пали. А чтоб тебя, Россия-Русь, ВЕЛИКОЙ звали.
во-первых: понятия о чести на руси не существует.
особенно забавно когда о чести говорят портянки на содержании.
во вторых: соглашусь, что расия действительно великая (раковая опухоль на теле Земли)
все только и делали, что нападали не неё несчастную.
а она не нападала, а только защищалась.
И РОСЛА, РОСЛА, РОСЛА.
а чо из неё выросло? "Ну что выросло, то выросло" (с)

livejournal.com unit0, 20.03.2013 11:07 (#)

Любопытно, а есть ли хоть кто-нибудь из наших либералов/оппозиции, кто считает Ходорковского виновным по второму делу? Я кроме Навального, как-то вскользь прокомментировавшего второе дело как-то так: "всегда говорил, что в Юкосе мутные дела вели", никого не припоминаю. Хотя дело-то не столь сложное - Юкос назначил управляющих в дочки, которые продавали нефть самому Юкосу за копейки, в итоге миноритарные акционеры дочек оставались ни с чем. Все это делалось с нарушением законного порядка проведения сделок с заинтересованностью в АО.

Что, неужели всех наших либералов всё в этой истории устраивает? И это по их мнению нормальный способ ведения бизнеса?

, 20.03.2013 11:38 (#)

/И это по их мнению нормальный способ ведения бизнеса?/ - на этот вопрос, без всякого сомнения, мог бы дать ответ высокий суд лондона, если бы миноритарные акционеры "дочек" обратились туда с иском к компании "юкос". ответ хамовнического суда, судя по вашему вопросу ("кто-нибудь из наших либералов/оппозиции") вас тоже не устраивает, как и большинство из тех, кто хоть минимально знаком с материалами этого "дела"

User andrey_62, 20.03.2013 11:57 (#)
3180

Поменьше дыма, Мохнатый - и побольше терпения. Зачем Лондон, когда ЕСПЧ на подходе.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 21:51 (#)
3180

Не может - учи законы!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 21:56 (#)
3180

Увы, ничем не могу помочь. Попробуй застрелиться.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 22:06 (#)
3180

Передумал стреляться? Дело хозяйское...
Как же - "руки по локоть в крови" - Вован ждет, когда выйдет срок давности?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 22:12 (#)
3180

На Дубровке и в Беслане поболе будет ... или и их тоже ... ну, дела...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 22:18 (#)
3180

Слушай, все-таки тебе стоит подумать о себе. Чисто дружеский совет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 22:21 (#)
3180

Вот и я об этом же - все думаешь да думаешь. Измаялся, поди. А застрелишься - и тебе хорошо, и людям облегчение. Опять же себе подобных не наплодишь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 22:28 (#)
3180

Как-как? В духе киприотизма? Ну ты загнул!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2013 23:09 (#)
3180

Отож - я ить мальчиков в животики не целую...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.03.2013 00:36 (#)
3180

Ну так и отойди с рельсов - вон трамвай идет.

livejournal.com unit0, 20.03.2013 12:07 (#)

Ответ Хамовнического суда меня, более-менее знакомого с делом, по большому счету устраивает. Но вот меня не устраивают посылки в Лондонский суд. Мне бы хотелось бы знать, есть ли в России вменяемые либералы. Вменяемые, уточняю сразу, с моей точки зрения, считающего МБХ виновным. Короче, кто есть то меньшинство, упомянутое Вами, среди либералов знакомых с материалами дела, кто считает деятельность МБХ лежащей за рамками закона? Есть ли вообще такие в природе?

5827

По совокупности двух взаимоисключающих дпуг друга дел таких и быть не может, ибо шизофрения не есть признак вменяемости. Тем более, что Арбитражные суды уже практически отменили все решения по взысканию доначисленных налогов с Роснефти - таким образом и первого то дела о якобы неуплате налогов ЮНГ уже нет.

, 20.03.2013 12:40 (#)

/Тем более, что Арбитражные суды уже практически отменили все решения по взысканию доначисленных налогов с Роснефти/ - если бы это, хотя бы в минимальной степени, понимали те, кто кричит "держи вора" в сторону "юкоса"

, 20.03.2013 12:22 (#)

если вас устраивает ответ хамовнического, то зачем вам ещё мнение о проблеме от либерала (какого-нибудь). там "тома" доказательств, подкрепленные "неопровержимыми свидетельствами", среди которых есть и "мнения либералов", например алексея голубовича (он сейчас, кстати, как настоящий либерал в лондоне живёт).
а вот посылки в лондонский высокий суд вас не устраивают по тем же самым причинам , что и либерал-демократа а. лугового? как я вас понимаю!

User black, 20.03.2013 14:14 (#)

Давно искал человека, который объяснит мне такой казус. Если Ходорковский с Лебедевым уворовали у Юкоса всю нефть, за что обанкротили Юкос? За то, что Юкос не заплатил налоги с украденной у него нефти?

livejournal.com unit0, 20.03.2013 15:24 (#)

Вообще-то здесь все просто. Вы просто перепутали, что у кого похитил. Упрощенная версия будет звучать так похищали нефть (незаконно изымал) не у Юкоса, а у дочек Юкоса, эту нефть Юкос продавал далее и ещё при этом не платил налогов с продаваемой нефти.

5827

При этом ЮКОС владел своими дочками, а ЮКОСом владел МБХ - то есть МБХ сам у себя крал нефть и при этом не платил с украденного налоги. Ужасающее преступление!

livejournal.com unit0, 20.03.2013 18:12 (#)

Юкос был не единственным акционером у своих дочек.

5827

Ага, то есть Ходор крал у себя не ВСЮ нефть, а всего лишь 85%??? Это ещё более тяжкое преступление!!!

User andrey_62, 20.03.2013 11:56 (#)
3180

Линк на Навального - в студию!

livejournal.com unit0, 20.03.2013 13:47 (#)

https://twitter.com/navalny/status/16640296007766016
Alexey Navalny
я всегда говорил, что финансовые махинации в ЮКОСе были безо всякого сомнения

User andrey_62, 20.03.2013 14:01 (#)
3180

Ну были и были. А у кого их не было? И у Путина были - документы Салье "затерялись", но ведь БЫЛИ.

User primus05, 20.03.2013 12:01 (#)

может , и не нормальный с точки зрения моральных качеств. с точки зрения законности - многие компании поступали точно таким же образом. но ведь никого больше не посадили?
я вовсе не сторонник ходора, если честно, но сидит то он один?

livejournal.com unit0, 20.03.2013 13:54 (#)

Если смотреть именно с точки зрения законности, то действия других никакого значения не имеют. Даже если миллионы проезжают на красный свет и их не штрафуют, это не значит, что если Вы проехали на красный Вы чисты перед законом.

Ну и слова другие поступали также, нужно подтверждать.

User primus05, 20.03.2013 14:15 (#)

о, как все запущено))
с точки зрения законности у юкоса как раз нет никаких проблем) в рамках существовавшего законодательства у них все было хорошо) . так что тезис про воровство собственной нефти путем продажи ее оффшорному подразделению .. смешно было, если бы не было так грустно...про кипр прочитайте.. там сейчас много чего доступно. какие компании свои счета там держат и как от налогов уходят. просто поинтересуйтесь)
а вот - "слова нужно подтверждать"...) вам документы нужны бухгалтерские, что ли?)
или вы и вправду считаете, что роснефть, газпром и др. , например, лукойл, девственно чисты перед казной?)

livejournal.com unit0, 20.03.2013 15:02 (#)

В рамках существовавшего законодательства у Юкоса как раз все плохо. Примите поправку, что нефть не собственная. Не нужно путать между собой собственность дочек и Юкоса. Для вас то это один черт, но вот акционеры у этих компаний разные.

User primus05, 20.03.2013 15:40 (#)

нефть не собственная...
акционеры разные
для вас это один черт..
----------------
даже спорить не хочется...
юкос не заплатил за разработку скважины?
на юкос подали в суд акционеры?
и при чем тут вообще юкос? тогда, как я заметил, сесть должны практически все, т.к. в разные годы все компании пользовались оффщорками, да и сейчас тоже.
скучно , в общем, ваши речи слушать . еще "руки по локоть в крови" не хватает.
доказывать ничего не буду, словоблудить не по моей части. оставайтесь при вашем мнении. а на досуге почитайте про акционеров роснефти и сургута, для увеличения общего кругозора

User florida, 20.03.2013 17:17 (#)

А у акционеров дочек , акции которых предположительно упали -- случайно не было акций ЮКОСА, которые в то же время совершенно точно поднялись?

livejournal.com unit0, 20.03.2013 18:19 (#)

С чего вдруг должны у них быть? До перехода на единую акцию это два разных АО, поэтому в общем случае ответ - не было.

User florida, 21.03.2013 07:40 (#)

я не буду говорить о том , что история с дочкиными акциями высосана из пальца изначально.
Чтоб продемонстрировать Омерике и другому Западу -- видите -- они обманывали вкладчиков!
Просто в тот момент владельцы дочкиных акций могли -- еше раз повторяю -- могли -- обменять свои акции на акции ЮКОСА.
И те, кто это сделал -- заработали большие деньги

User marazm_sovetov, 20.03.2013 14:23 (#)
51965

"а есть ли хоть кто-нибудь из наших либералов/оппозиции, кто считает Ходорковского виновным по второму делу?

Вопрос Ваш не имеет смысла, уважаемый. Во-первых, само понятие "либерал" почти не имеет смысла, т.к. этим словом принято называть самые разные слои общества - от таких же жуликов, как и правящая шобла, но не сумевших вовремя влезть в "поезд" (люди Ельцина) до по-настоящему честных людей, которые, придя к власти, повесили бы и тех, и других. Во-вторых, вопрос о виновности Ходорковского тоже не имеет смысла - а в чем его смысл? В России несправедливо сидят в тюрьмах сотни тысяч человек - и что?

User leontijj, 20.03.2013 15:54 (#)

Читайте здесь:
www.compromat.ru/page_26858.htm

26530

Латынина - это ещё тот фрукт. Кто и какую инфу ей сливает? Неоднократно замечалось, что она владеет иногда той информацией, которую могут знать только упыри из ФСБ. А они удобно пользуются Латыниной, и ей хорошо - материал только успевай печатать.

User bebidok, 20.03.2013 17:18 (#)

А для вас открытие, что у либералов тоже есть цензура? Как же без нее? А что касается Верховного Суда и дела Юкоса - то это так. для вида! Неужно суд вынесен поставновление о прекращении дела за отсутствием события преступления?

4807

2014 год март

Прокурор РФ был вызван к президенту РФ, где рассматривал ся вопрос о возбуждении уголовного дела по факту массовых убийств, организованных руководством компании «Юкос» в 1990-2003 г.г. и далее.

Прокурор, выйдя от Президента, заявил: «Дело очень серьезное. У нас есть неопровержимые доказательства того, что руководители «Юкоса» стоят за всеми - я повторяю! – за всеми убийствами, которые случились в России за указанный период. Все, кто был убит, убиты по приказу Ходорковского и Лебедева. За всеми маньяками и так называемой «бытовухой» маячат их силуэты. Это чудовищное преступление и виновные должны понести самое строгое наказание. У данного дела есть хорошие перспективы»

User gedeke, 20.03.2013 11:59 (#)
3280

Грустно, но похоже на правду...

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.03.2013 13:47 (#)
3280

Идите в жопу, майор Пронин...

User cherubina3, 20.03.2013 14:32 (#)
3019

Идите в жопу,
пожелание выглядит слабым и почти дружески-ласковым.
но вы же, Влад, не это имели ввиду.
Четыре китайских иероглифа 把手拿回 , означающих "руки убери" больше подходят случаю.
Надо только занести их в Гугл-переводчик и нажать кнопку "прослушать"- это и нужно предложить оппоненту, вместо неэстетичного посылания в какую-то жопу

User gedeke, 20.03.2013 16:47 (#)
3280

))))))))))) Ну не тратить же мне мой богатый армейский лексикон на такую личинку.
Посыл в стиле любимой мною Фаины Георгиевны.
За иероглифы - спасибо! Правда, чем-то таким сорокинским повеяло от китайского.;)))

User cherubina3, 20.03.2013 17:22 (#)
3019

чем-то таким сорокинским повеяло от китайского.;)))

ну так пора уже учить. И начинать надо с простого и понятного.
Вот вы вашим визави услугу дружескую и окажете. Вы ж человек не злой

User gedeke, 20.03.2013 18:19 (#)
3280

)))))) Принимается!
А то я этих обормотов русскому языку никак не научу, может хоть с китайским повезёт больше...

User zvirblis_317, 20.03.2013 17:06 (#)
21611

:)))))))))

5827

И не только в России - взять хотя бы случаи неожиданной гибели российских сирот в США...

3313

в сша сидели бы , как минимум один пожизненный + изъяли бы всё что только можно

User hnovckiy, 20.03.2013 12:09 (#)

Система не признает своих ошибок и не сдает своих ( пример:дело Магнитского ),и в данном случае ответ "системы" будет жестоким и подлым - будет возбуждено еще одно дело в отношении этих невинно осужденнных.

6186

Данилкина - под суд, - нереально! Вдруг, да разоткровенничается и помощницу "притянет"?!

User cherubina3, 20.03.2013 13:32 (#)
3019

И хочется, вопреки всему, надеяться, что хотя бы на десятом году этой расправы мы, наконец, увидим Суд.

Как бы этот "Суд" не закончился тем, что эти твари накинут заключенным еще пару-тройку лет сверху.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User florida, 21.03.2013 07:44 (#)

Кого "на нары"? Путинского кармана Абрамовича? Ну, насмешили :-)))

User cherubina3, 20.03.2013 14:42 (#)
3019

" Не воруй и тебя не посодють!

Воруй с правильными пацанами и - тебя никада не посодють!

(комментарий удалён)
User cherubina3, 20.03.2013 15:54 (#)
3019

Правильная мысля приходит апосля...

В отличие от сявого пацанчика-люмпена, росшего в подворотне, Ходорковского мама с папой учили, что воровать нехорошо.
Каждому воздастся по делам его

(комментарий удалён)
User cherubina3, 20.03.2013 17:38 (#)
3019

Не слушал маму с папой - вот сел!

Сел он совсем по другой причине. Просто ему не повезло родиться и жить в стране, в которой много диких обезьян. И эти обезьяны стоят во главе страны. Ходорковский же, в силу своего воспитания, решил играть с этими обезьянами честно и открыто. Он же думал, что это-люди.
Но когда бесконечный день Сурка наконец закончится, ему не будет стыдно, что он не захотел иметь ничего общего с этими дикими обезьянами в человеческом обличьи.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 20.03.2013 18:52 (#)
3019

Но не успел.

не не успел, - а не свалил

(комментарий удалён)
User cherubina3, 20.03.2013 19:33 (#)
3019

- Почему женщины так много времени и средств уделяют внешнему виду, а не развитию интеллекта?
Ответ Раневской - Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем глупых.

А ты, Вова, какой тип предпочитаешь?

User mrvj85, 20.03.2013 22:02 (#)

+1,000>

5480

https://graniru.org/comments/new/?comment%5Belement_id%5D=212752&comment%5Bparent_id%5D=3622472#form

5480

https://graniru.org/comments/new/?comment%5Belement_id%5D=212752&comment%5Bparent_id%5D=3622729#form То-Люди,то-Обезьяны! Я уже вовсе ничего не понимаю!

User cherubina3, 20.03.2013 22:12 (#)
3019

То-Люди,то-Обезьяны! Я уже вовсе ничего не понимаю!

Люди, Михаил, по-прежнему люди. А "обезьяны" - это эмоции. имею право.
Вроде понять несложно..или все же требует особого объяснения?

А вы все комменты не ленитесь отслеживать или это только мнЕ такое внимание?:)

5480

Здравствуйте,Ана,ну да,приставлен лично к Вам,чему несказанно рад-такая,знаете ли,приятность! Вы уж извините,служба такая-ничего личного! P. S. А если серьёзно,выбранить животным-как то это нехорошо,что ли,вот-у Вас и кошка живёт. Ну,это Ваше дело конечно. И не сердитесь Вы на мою занудность,пожалуйста-ну что тут право,да и подшутил я к тому же. А если Вам это неприятно-обещаю,больше не буду!

User cherubina3, 20.03.2013 22:51 (#)
3019

И не сердитесь Вы на мою занудность,пожалуйста

та ниж Боже ж мой! :) на вас разве можно сердиться.

"выбранить животным-как то это нехорошо,"
Когда эмоции сильные, но их приходится сдерживать, как-то в голову не приходит негодяев "редиской" назвать.
Обезьянами я их назвала несколько метафорически: в смысле люди, но их физиономии до того искажены и их черты уже так размыты пороками, что они напоминают теорию Дарвина наоборот-регресс от человека к обезьяне, потеря человеческого лица.
ну и в смысле обезьянничания: Бриони, Брегеты, и проч..

5480

Брава,Ана! Убит!

5480

А 'теорий' таких у Дарвина не было-это выдуманная креационистами Дурость,которая будет теперь гулять в головах до ококончания веков! P. S. Не выдержал,не сдержался! Испепелите меня-мысленно!

User cherubina3, 20.03.2013 23:32 (#)
3019

А 'теорий' таких у Дарвина не было

дык я согласная :)

User florida, 21.03.2013 07:53 (#)

Он сел за то, что назвал путинских дружков-подельников ворами.
Т.е. правду сказал. Так что сидит за правду.

User florida, 21.03.2013 08:32 (#)

Он сел потому, что назвал путинских дружков-подельников -- ворами. Прозрачно намекнув при этом на самого Путина.

(комментарий удалён)
, 20.03.2013 14:57 (#)

у вас это уже второй пост по этой животрепещущей теме. что так? вы сами рассчитывали на то месторождение?

(комментарий удалён)
, 20.03.2013 15:14 (#)

"жаба" значит душит. а оно вам надо, те акции?
хорошо, что их у вас не много было, а то сейчас, как совладелец компании, шили бы рукавички в туруханском крае. LOL

(комментарий удалён)
, 20.03.2013 15:35 (#)

/на похороны бы/ - а вот тут вам совсем не о чем волноваться. только напишете день когда и мы, поклонники ваших здесь комментов, сумму необходимую, думаю, соберём. LOL

(комментарий удалён)
, 20.03.2013 15:46 (#)

не ванга, да. но церемонию, думаю, организуем не менее торжественную, не переживайте. LOL

(комментарий удалён)
, 20.03.2013 16:02 (#)

радость по этому поводу - это самое последнее, что могло бы придти в голову. безутешная скорбь и грусть потери, уважаемая пума. но думаю, что до это, потерю бойца, мы с вами не скоро увидим.LOL

6186

В тендере поучаствовали

6186

Структуры 19-летнего Аркадия Абрамовича также планируют инвестировать в разработку месторождения еще 20 млн долларов.

User profi11, 20.03.2013 16:01 (#)
10604

Я не думаю, что гитлеровская Германия несла кому-то свободу. А вот насчет проигрыша русских в той войне, так тут до гадалки ходить не надо – факт!
Германия проиграла, по мнению русских, и вот она, на карте мира! Страна производящая мерседесы (и не только) на которых хотят ездить все! А где же победитель СССР? Где он?! Покажите мне на карте мира СССР... По мнению русни СССР победил. Победил и почему-то исчез с карты мира! Или покажете мне куцую русистскую типа империю, подыхающую от алкоголя и дезоморфина? Так это тоже временно! Празднуйте суки руссие, день начала вашей долгой и мучительной смерти!

User asdas, 20.03.2013 16:02 (#)
18056

Автор неизвестен... может Пушкин переслал из иных миров.

Товарищ, верь: она взойдет,
Звезда пленительного счастья,
Россия Путина падет,
И на обломках дурновластья
Напишут "Вова - идиот"!

User veratoloz2012, 20.03.2013 17:58 (#)

Мягко и неверно. Вова - не идиот, он - преступник, и весьма квалифицированныи. И не он один: вся им и его сатрапами выстроенная вертикаль - огромная бандитская организация.

User mestnyi3, 21.03.2013 09:46 (#)

+