новость Россия обжаловала решение ЕСПЧ об отмене первого приговора Пичугину

07.02.2013
Алексей Пичугин. Фото из семейного архива

Алексей Пичугин. Фото из семейного архива

Россия успела обжаловать решение ЕСПЧ об отмене первого приговора бывшему сотруднику службы безопасности "ЮКОСа" Алексею Пичугину. Жалоба была подана в последний день срока, причем адвокатов Пичугина об этом не оповестили. Пока приговор к 20 годам строгого режима остается в силе. Насколько приемлема жалоба России, суд установит в течение трех месяцев.


Комментарии
User parnek115, 07.02.2013 21:28 (#)
2924

"Россия успела обжаловать решение ЕСПЧ"

Время пытаются тянут, гады.

User andrey_62, 07.02.2013 21:43 (#)
3180

Скорее уже в силу привычки - понимают, что ВЕЧНО так не получися.

User ivan1981, 07.02.2013 21:50 (#)

в зонах каждый третий жалобы в еспч строчит...когда я знакомого спросил,зачем? он ответил: а что еще делать? сиди да пиши...так за что же телочкам такой приоритет? а другие что,троюродные?
да нет,все банально...просто надо России нагадить...какой нить "демократический" судейка будет долго "ознакамливаться","совещаться",а потом вынесет заранее всем известное,"правильное" решение...
двойные стандарты в действии...

User d44yuriy, 07.02.2013 23:45 (#)
10546

Конкретнее, в чем заключаются "двойные стандарты"? Приведите пример аналогичного дела против Германии, Франции..., в которомп было бы вынесено противоположное решение. Если не знаете таких примеров, то Ваши "двойные стандарты", как говаривал Булгаковский персонаж, пример "самого настоящего вранья".

User ivan1981, 08.02.2013 00:01 (#)

да легко...русскоязычная община латвии(член ЕС) еще лет десять (если не больше) подала иск по поводу дискриминации по языковому признаку (по латвийским законам русскоязычные,даже родившиеся в латвии НЕ МОГУТ быть гражданами своей страны) и что? еспч НЕ НАШЁЛ никаких ущемляющих права человека действий...тоже самое по поводу маршей бывших эсэсовцев в прибалтике,западной украине и восточной европе...а суды над ветеранами в той же прибалтике?
все эти вопросы поднимались перед еспч не раз и не два...
а в ответ невнятное бормотание что "все,мол,с правами человека там хорошо"...
если это не двойные стандарты тогда что? а здесь прям вне очереди решили рассмотреть...у нас в зонах в еспч пишут все кому не лень(не сахар,однако) а рассматривать взялись девок...а остальные? не актуальные?

User natala, 08.02.2013 00:48 (#)
3006

"русскоязычная община латвии(член ЕС) еще лет десять (если не больше) подала иск по поводу дискриминации по языковому признаку" - пример не совсем в тему. Кто-то из Латвии (или других стран Европы) подавал жалобу на незаконное осуждение на пожизненное (?).
В чём состоит эта дискриминация? Люди не могут получить гражданство из-за незнания языка, а закон требует знание языка (не только в Латвии). Так за 20 лет жизни в Латвии можно:
1. выучить язык и получить гражданство
2. плюнуть на Латвию и переехать в замечательную Россию, где с правами человека всё чудесно и замечательно. То, что Страсбургский суд почему-то (почему?) завален делами из России - просто надо России нагадить.
Почему русскоязычные люди из Латвии не выбирают ни первый, ни второй вариант? И ЕСПЧ не понадобится.

User ivan1981, 08.02.2013 07:33 (#)

Вы потрясающе наивны...
В чём состоит эта дискриминация? конгениально...
люди,видите ли,хотят говорить на родном языке...и детей своих учить...и жить хотят у себя на родине а не в России...и они имеют на это полное право! подобные законы это прямое нарушение"Конвенции о правах человека" 1950г о которой здесь все уши прожужжали...попробовали бы в европе басков или фламандцев ограничить в правах! русскоязычное население латвии это примерно 30% от двух с чем то миллионов населения,т.е. 700-800 тысяч человек...подумайте 30%! не 3 и не 13...дальше только резервации и этнические чистки...вот такие вот права человека в ес,такой вот еспч...вот вам продолжение разговора о "нужных" решениях...
плюнуть на Латвию и переехать в замечательную Россию...))))) ну да!а еще лучше всем умереть,что бы не смущать "демократичнейший из демократичнейших" еспч...
насчет жалобы на пожизненное не знаю...да это и не важно,хватит того что есть!
знаю одно:если бы мне дали пожизненное я бы тоже строчил во все инстанции...

User alexfromm, 08.02.2013 09:53 (#)

послушайте, ну как можно получить гражданство в ЛЮБОЙ стране, если не говоришь и не способен сдать стандартный экзамен по национальному языку??? нет таких стран в мире. везде и всегда после всех сложных процедур и долгих рассмотрений, имеется языковой экзамен и очень часто экзамен по истории государства. что касается рождения, то как известно есть право земли, а есть право крови. если в стране право земли, то все, кто там рождаются, автоматом зачисляются в граждане. а если право крови -- надо чтобы родители были гражданами ещё до рождения малыша. это же всё простые и азбучные истины международного права. или не так?

User ivan1981, 08.02.2013 10:28 (#)

а кто отказывается учить латышский? просто люди имеют право говорить и учится на своем,родном языке,разве не так?
причем здесь право земли и право крови?несколько поколений людей родились и выросли в стране а потом их за борт за то что они хотят говорить на русском?

User alexfromm, 08.02.2013 10:57 (#)

>> люди имеют право говорить и учится на своем,родном языке,разве не так?
абсолютно так.
но Вы зачем-то всё валите в кучу...
или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете?
для получения ЛЮБОГО гражданства надо сдать ЭКЗАМЕН по языку.
никого НИГДЕ не волнует, учите Вы там что-то или не учите.
Вы должны СДАТЬ, набрать положенные БАЛЛЫ, и всё.
после чего процедура натурализации пойдёт дальше.
>> причем здесь право земли и право крови?
в КАЖДОМ государстве имеется ЛИБО право земли либо право крови.
Например, в России -- право крови.
Это ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ, он есть ВЕЗДЕ.
Странно что Вы этого не понимаете.
Россия ТОЖЕ имеет такой закон, а прибалты по-Вашему не должны его иметь.
странно как-то.
>> несколько поколений людей родились и выросли в стране
родились они в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ
союз сдох
прибалты дали ВРЕМЯ для всех кто хочет получить гражданство НОВОЙ страны
имея право крови (как в России), прибалты дали гражданство своим нациям
согласно закону и международному праву
а переселенцам предоставили право стандартной процедуры натурализации
ЧТО ТУТ НЕ ТАК???
Вас смущает что русские там жили ДОЛГО?
Но закон не рассматривает это,
по закону надо подать заявление, заполнить формы,
и далее по процедуре, в том числе сдать языковой экзамен.
ТАК ВО ВСЁМ МИРЕ
и я ЧЕСТНО не могу понять что Вас не устраивает....
>> а потом их за борт за то что они хотят говорить на русском?
Вы говорите НЕПРАВДУ
Они могут говорить хоть на удмуртском
это всем по барабану
но экзамен надо сдать на МЕСТНОМ языке
так ВО ВСЕХ СТРАНАХ мира
и это правильно.
Я тоже за всемирное объединение и единый ЗЕМНОЙ язык,
но это дай бог увидят наши правнуки
а пока -- будь добр учи язык местного населения :)

User ivan1981, 08.02.2013 11:11 (#)

это дискриминация в чистом виде! человек имеет право говорить и ПОЛУЧАТЬ образование на родном языке! это записано в вашей любимой "Конвенции по правам человека"! а когда за преподавание на русском вводится уголовная ответственность это дискриминация и нарушения прав человека!

User alexfromm, 08.02.2013 11:21 (#)

Вы говорили о гражданстве. Теперь перескочили на образование. Ладно.

>> за преподавание на русском вводится уголовная ответственность
Не верю. Ссылку, пожалуйста.

User ivan1981, 08.02.2013 12:10 (#)

да я ошибся...извиняюсь...уголовной ответственности нет...обсуждают только...
но все же:
http://www.ln.mid.ru/ns-vnpop.nsf/osn_copy/D49190B4282B197BC325704300315467

User alexfromm, 08.02.2013 19:22 (#)

тема закрыта, предмета для обсуждения нет. кто уи что и где обсуждает -- это их личное дело. ни по закону ни по факту никаких притеснений НЕТ, это всё лишь ТРЁП. что и требовались доказать :)

User natala, 08.02.2013 11:28 (#)
3006

"а когда за преподавание на русском вводится уголовная ответственность" - и кого конкретно наказали? И смотря в какой школе преподавать на русском? В русской школе или в латышской?

User dies_irae, 08.02.2013 12:47 (#)
23318

Ну попробуйте получить образование на латышском в России. Или на русском во Франции.

User natala, 08.02.2013 11:25 (#)
3006

"просто люди имеют право говорить и учится на своем,родном языке,разве не так?"

Имеют они право, но для гражданства надо сдать экзамен на государственном языке. И это не только в Латвии, но и других странах Европы. А говорить они имеют право, этого права их не лишают. А вот право голосовать имеют только граждане.
Кстати, в России примерно те же правила. Но выходцы из бывших республик, живущие в России уже много лет, знающие русский, тоже не могут получить гражданство из-за чиновного произвола. И сколько таких в России, никто и не считал. Но этого Вы не замечаете, зато в Латвии блох откапываете.

User alexfromm, 08.02.2013 11:39 (#)

>> для гражданства надо сдать экзамен
Выше я уже трижды всё это объяснил господину ivan1981
но он как-то не видит написанного
вероятно, что-то с глазами...

21260

что-то я не слышал воплей по поводу прав русскоязычных в туркмении... или - узбекистане...

User ivan1981, 08.02.2013 07:36 (#)

круто! сравниваешь евросоюз с узбекистаном? оттуда сами зверюшки бегут куда глаза глядят,а русскоязычные почти все уехали еще в 90...

User dies_irae, 08.02.2013 12:49 (#)
23318

Передергиваете. Сравнивается не ЕС с Узбекистаном, а политика России в отношении прав русскоязычного населения по отношению к Латвии, скажем, и к Туркменистану.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.02.2013 21:59 (#)
3211

Ты, лапуль, не в ту сторону орешь: Жалоба была подана в последний день допустимого срока (!!!), причем адвокатов Пичугина об этом не оповестили (!!!). Вон где его "покрывают", лапуль! Это еще жалобу не читали - там наверняка очередной позорище на весь мир! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.02.2013 22:33 (#)
3211

Спасибо, лапуль - я ни секунды не сомневался, что ты откликнешься. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.02.2013 22:43 (#)
3211

Ах, да, лапуль - А ТЫ-ТО кто? Ты ЗА Путина, али ПРОТИВ? Или, мож, он тебе ваще ПОХ? Или еще как? Чьих будешь, холоп? ;)

User rybvv8, 07.02.2013 23:15 (#)
3211

Во, блин! И как отрезало! Чо язык-то сразу откусил, лапуль? Я ж даже рожу твою поганую не прошу открыть - ты хотя бы АНОНИМНО скажи! ;)

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.02.2013 23:47 (#)
10546

Вот это - откровенная позиция кремлядей и их прихвостней. "Клали мы на весь остальной мир".

User rybvv8, 07.02.2013 21:56 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User ogurtzoff, 07.02.2013 22:05 (#)
20458

кто успел, тот и съел

User adamkasimir, 07.02.2013 23:18 (#)
3543

Полна жопа Огурцов.

User static_999, 07.02.2013 22:21 (#)

" жалоба в Большую палату Страсбургского суда была подана 24 января, в последний день допустимого срока..."___________________________________________-Но ведь ДОПУСТИМОГО ? А за два до "допустимого срока" ? А за неделю до "допустимого срока..." ? Тоже нельзя ???

User ivan1981, 07.02.2013 22:36 (#)

непостижимая логика понятная только местным дролям...

3140

Всей той мразоте, что ноне развлекается на этой ветке за счет Пичугина, желаю хотя бы месяц претерпеть то, что он незаслуженно и незаконно терпит уже далеко не первый год.
А по делу... я-то прекрасно понимаю, почему подонки из власти подали жалобу в последний день... понимая, что аргументов по существу нет и быть не может, используют процедуру (а это ЗАКОН), чтобы поиздеваться ещё раз. Такая тактика уже давно и широко используется против всех, кто жалуется, но особо за соблюдением такой процедуры следят именно по юкосовским делам.

User rybvv8, 08.02.2013 00:33 (#)
3211

Вот и хорошо, пущай весь мир полюбуется! Ведь эти тупорылые подонки способны ТОЛЬКО срать.

User fellix505, 08.02.2013 06:57 (#)
7155

не стоит вступать в дискуссии с кремлеботами.

User alexfromm, 08.02.2013 09:57 (#)

без них скучнее :) а главное -- они на самом нижнем уровне ясно показывают, насколько мерзки их кураторы и начальство, и насколько тупы их методички...