новость Решение ЕСПЧ по жалобе Пичугина вступило в силу

24.01.2013
Алексей Пичугин. Фото из семейного архива

Алексей Пичугин. Фото из семейного архива

Вступило в силу решение Европейского суда по правам человека по жалобе бывшего сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина на первый вынесенный ему обвинительный приговор - 20 лет колонии. Теперь дело должно быть направлено на новое рассмотрение. Жалоба на второй приговор, по которому Пичугин получил пожизненное заключение, еще ожидает коммуникации.


Комментарии
4807

У ВВП есть достаточно шансов поменяться местами с Пичугиным: убийства Старовойтовой, Рохлина, А.Собчака С.Федорова, А.Боровика, А.Лебедя, Ю.Щекочихина, А.Юшенкова, Головлева, А. Политковской, А.Литвиненко просто указывают на заказчика и организатора

User natala, 24.01.2013 22:02 (#)
3006

"У ВВП есть достаточно шансов поменяться местами с Пичугиным" - оно так. Но "кто ж его посадит, он же ......" ("Джентльмены удачи").

User orge, 24.01.2013 22:05 (#)
4479

Именно поэтому у него два пути: либо на нары, либо мочить всех подряд, чтобы удержаться на троне.

User zvirblis_317, 24.01.2013 22:08 (#)
21611

Домочится...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2013 22:17 (#)
21611

Пили гири, шура

3140

не ДО, а Об...

User zvirblis_317, 24.01.2013 23:29 (#)
21611

+++++

User marazmkrepchal, 24.01.2013 23:48 (#)

все равно - когда мочи не хватит и она ударит ему в .... подштанники - он пойдет на нары! и там сдохнет как крыса в гнилых язвах!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2013 00:38 (#)
21611

Не облегчения, а тоже освобождения... Его же оболгали в отместку за то, что он не захотел оболгать Ходорковского... Всё шито белыми нитками...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2013 22:20 (#)
21611

Правильно! Они все сами умерли! Назло тсарю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2013 22:33 (#)
21611

Хрен тебе на воротник. Власть сменится - приеду помогать портянок отлавливать... У меня на таких хороший нюх...

User allbooor, 25.01.2013 02:45 (#)

вове можно - "... он же вождь!" ((с) "комедия строгого режима")

http://rutube.ru/video/de6a2d39e04e8b83fa4436bff4219233/

3835

Ну, если "достаточно шансов" - Вы готовы развиртуализироваться и заключить денежное пари, что ВВП в течение, скажем, 20 лет, поменяется с Путиным местами? На меньший срок Вы пари уж точно не заключите, мне так почему-то кажется. Лично я готов выйти из виртуала и заключить с Вами сделку категории пари, скажем, в Эстонии (исполнительный лист настигнет проигравшего в любой стране ЕС, ЮС, Канаде).
PS. Не могу сказать, что люблю ПутинаЮ, просто не люблю отчего-то словесных фаперов.

4807

Если вы, наконец, вступили в клуб моих поклонников, то читали статью "Национальный лидер - триллион долларов к 2050 году" Там, понятно, чего, увы для нас, хочет упырь. И двадцатью годами он не ограничится....

User ogurtzoff, 24.01.2013 22:21 (#)
20458

убийства Старовойтовой, Рохлина, А.Собчака С.Федорова, А.Боровика, А.Лебедя, Ю.Щекочихина, А.Юшенкова, Головлева, А. Политковской, А.Литвиненко просто указывают на заказчика и организатора
===================================================================================
Согласен. Тем более удивительно, что Березовский еще на свободе.

User zvirblis_317, 24.01.2013 22:35 (#)
21611

И часовню тоже он? :) Огурец, засолись обратно! :)

User ogurtzoff, 24.01.2013 23:46 (#)
20458

нее, часовню - это Таргомадзе. хотел. но не выгорело. чекисты на опережение сработали. Теперь Леня и Серега (Развозжаев+Удальцов) под статьей ходят

User zvirblis_317, 24.01.2013 23:52 (#)
21611

это Таргомадзе. хотел.
******************************
Захватить? И шо б он с ей делал? :)))))

User ogurtzoff, 25.01.2013 00:22 (#)
20458

чтобы провести громкую пиар-акцию. он хотел, чтобы левофронтовцы захватили колокольню и например вывесили там очередную грязную тряпку - мерзкий антипутинский баннер, жгли файеры, разбрасывали листовки, орали лозунги сверху ит.д. а прикормленные журналисты, в т.ч. иностранные, заранее были бы проинформированы и были бы тут как тут, наготове, как в случае с Пусси-Мусси в ХХС. наверняка даже бы прямой эфир организовали и твиттер-трансляцию.

User zvirblis_317, 25.01.2013 00:28 (#)
21611

Колокольня-то в хремле! Он что - самоубийца? :)))))
А в ХХС, если бы были журналисты - качество ролика было бы не телефонным. С каких это пор журналисты начали телефоном видео снимать, чудик? :)

User ogurtzoff, 25.01.2013 00:38 (#)
20458

Кто самоубийца?! Гиви? - Нет, он просто деловой человек, маклер, посредник между "помаранчевыми" внутри России и западными элитами, которые хотят дестабилизировать обстановку в нашей стране и убрать Путина от власти. Гиви находит людей, дает им задания, ЦУ, через него идет финансирование. Если бы они с Удальцовым договорились, то Удальцов нашел бы пару-тройку горячих молодых бунтарей в своем Левом Фронте и послал бы их на колокольню, выполнять задание партии. ну в смысле Гиви. ну в смысле тех. кто стоит за Гиви и через него отдает приказы и дает задания.

User zvirblis_317, 25.01.2013 00:50 (#)
21611

ЦРУ дает ЦУ! :)))))

User ogurtzoff, 25.01.2013 00:43 (#)
20458

качество ролика плохое? так это журналист-иностранец с похмура был, наверняка. не успел еще организмом адаптироваться к русской водке. вот руки и тряслись. или просто страшно, почувствовал. что в кощунстве участвует и в богомерзком деле

User zvirblis_317, 25.01.2013 00:49 (#)
21611

Дааа... Совсем ты отстал от жизни, раз не в состоянии распознать телефонное качество видео :)) Кроме сссра ничерта в башке нет... Ты на улицу хоть выходишь, по Нарве погулять? :)

User marazmkrepchal, 25.01.2013 00:29 (#)

огурец! ты , как и модератор -пидор ..ту на ГРАНЯХ - не выдерживаешь нормальной критики! смешно!

User d44yuriy, 25.01.2013 00:05 (#)
10546

Огурчики всегда поддерживают начальственное вранье.

User zvirblis_317, 25.01.2013 00:34 (#)
21611

Перестанут платить - перестанут и поддерживать...

User veratoloz2012, 25.01.2013 01:20 (#)

Ананцефалушка вы наш ненаглядный, на кого работать будете, когда упырь в отставку выйдет?

User florida, 28.01.2013 09:22 (#)

Он же путина друг. Лепший. Кто ж его посадит?

User rikchel6, 24.01.2013 22:50 (#)
3027

А ЕСПЧ ждёт, что случится раньше: Путин сдохнет или Пичугин умрёт?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2013 23:55 (#)
21611

Через год с газом будет несколько другая история... Хотя бы для Балтии (Литвы в частности)...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2013 00:52 (#)
21611

Помечтай - это не вредно :))

21260

еспч путину - не указ. такой вот михалков всея руси...

User marazm_sovetov, 25.01.2013 01:43 (#)
51965

Ваще-то личико у Пичугина на этой фотке не сильно приятное. Так и напрашивается чуть-чуть другая форма... (Это я так, брюзжу.)

5716

Пичугин - бывший сотрудник ФСБ, после увольнения из конторы в начале 90-х искал место работы, предложили в юкосе в службе безопасности начальником отдела, согласился. Он из верующей семьи и сам верующий. Многие из службы безопасности юкоса это знали и удивлялись. Безусловно, его сделали козлом отпущения спектакле, ведь должен же быть там тот у кого "руки по локоть в крови".

5716

Молодость, молодость, романтика "семнадцати мгновений весны", так и видит себя этаким штирлицем в борьбе с империалистическим злом, но вот приходят 90-е и он понимает что эта контора вовсе не такая как он думал и ему порой, чтобы в ней остаться и работать нужно идти против своей совести - и человек делает выбор, уходит из нее.

User findley, 25.01.2013 19:32 (#)

и так руки в крови получается только у вовки с подельниками .и что теперь? как дальше вовка ?подавать в высокий лондонский суд вслед за брательником карповым и брателлой луговым и сколько еще их друганов пацанов? а может вспомнить про офицерскую честь кгбшного подполковника и застрелится, пока на ленточки для бескозырок озверевшая матросня не порежет.

(комментарий удалён)
User findley, 25.01.2013 20:38 (#)

ну неужели нет. какя честь у палача маленьких больных детей?