новость Ходорковский: России нужна новая политическая модель

19.09.2011
Михаил Ходорковский. Фото: Виктор Чернов/Russian Look

Михаил Ходорковский. Фото: Виктор Чернов/Russian Look

России нужна новая, президентско-парламентская политическая модель. Об этом в статье, опубликованной в журнале "Власть", заявил Михаил Ходорковский. По мнению экс-главы "ЮКОСа", с момента его ареста президентская власть в стране стала "более монструозной". Такая система может работать еще какое-то время лишь по инерции, считает Ходорковский.


Комментарии
User ogurtzoff, 19.09.2011 10:49 (#)
20458

Господин Ходорковский забыл упомянуть, что первым шагом должна стать регистрация партии ПАРНАС. во всяком случае, судя по той истерике которую закатили западные политические элиты когда Минюст отказал в регистрации именно этой партии (хотя в случае с другими 8 отказами Запад почему-то молчал как рыба) без этого демократия невозможна

User zvirblis_315, 19.09.2011 11:13 (#)

Дуча, а где твои жирные чернила? Чтоб отлить в гранит!

User ogurtzoff, 19.09.2011 11:20 (#)
20458

ты меня уже не в первый раз путаешь с антифа и дойчером, видимо считая, что за всех, кт

А Воробей то прав - стилистика совпадает железобетонно!

только фокусировка немного отличается :)))

Когда же закончится "инерция" -- или где находится стояночный тормоз Вяликой Дыржавы

Всемирный банк провел стресс-тест российской экономики, чтобы продемонстрировать ее уязвимость к снижению глобального спроса и необходимость адекватного ужесточения бюджета в среднесрочной перспективе.

Согласно «базовым» расчетам, снижение темпов экономического роста на глобальном уровне спровоцирует сокращение спроса в России, особенно на продукцию обрабатывающих отраслей, при сохранении относительно высоких цен на нефть. Основной сценарий рассчитан исходя из среднегодовой стоимости нефти на уровне 105 долларов за баррель. При таких условиях в 2011 году темпы роста экономики РФ составят 4 процента ВВП, дефицит бюджета не превысит 0,2 процента ВВП. В следующем году при цене нефти в 95 долларов за баррель темпы роста экономики будут держаться на уровне 3,8 процента ВВП, а дефицит бюджета составит до 1,6 процента.

Но есть для России и более пессимистичные сценарии — «умеренного шока» и «сильного шока», которые рассчитываются исходя из «глобальной неопределенности».

Первый сценарий предполагает постепенное снижение цен на нефть в следующем году до 80 долларов за баррель. Если это произойдет, то рост экономики России замедлится до 2 процентов ВВП, а дефицит бюджета вырастет до 3,1 процента ВВП.

Во втором варианте — «сильного шока» — в 2012 году спрос на нефть резко сократится, а ее цена упадет до 60 долларов. В этом случае российская экономика войдет в рецессию. В отсутствии компенсирующих бюджетных мер дефицит казны вырастет до 5,3 процента ВВП, а глубина рецессии может достигать 1,5 процента ВВП.

User zvirblis_315, 19.09.2011 12:03 (#)

Гуй, вчера на ветке "Надеждин: Прохоров подставил Медведева" ( Ветка сейчас справа) Огурец полностью написал в

погляжу...

а то, что шпарят местные поролоновые за двоих-троих, для меня давно не новость...

User wasja38, 19.09.2011 12:34 (#)
3201

100%
Здарова, ребята.:))

Здарова, здарова!

:)))

User clockman, 19.09.2011 14:48 (#)
3033

привет, ребята ! :)
Там ещё Макдрайвер объявился - вылитый огурец

это безпроблемный килькин проапгрейдился :)))

всё! выгнали Килькина из водителей Макдоналдса! :)))

он у нас теперича Снежный Знаец....
или Льдистый Как (последнее слово - это существительное)

User wasja38, 19.09.2011 15:56 (#)
3201

Привет!:))

User wasja38, 19.09.2011 12:35 (#)
3201

Чтобы оценить, надо еще прочеcть посты Дойчера про Прохорова.

пупырысчатый дуча, всего лишь нудная куча официозного флуда

вещающая стилем 7-го тома сочинений тов. Сталина --- О задачах журнала “Красная Молодежь” (1925 год)

User zvirblis_315, 19.09.2011 12:46 (#)

Привет из солнечной Клайпеды :)

User ants_41, 19.09.2011 10:58 (#)

Похоже, Путин и сам не рад, что затеял эту кутерьму с ЮКОСом. Был уверен, что этот белый воротничек, да еще еврей, похлебает тюремной баланды и на коленях приползет лизать чекистские сапоги. Не приполз, а продолжает гадить из-за решетки. Похоже там у них наверху - не сильно умные советчики. Фраернулись с Праксеевским дворцом, засветились, теперь ломают головы, что с ним делать. Или с делом Магницкого. Посадить подельников - западло, и на свободе откровенных воров держать - позорно. Но им повезло с пиплом, что все хавает, и не подавится. Веревку и выдавать не надо, всегда с собой носит.

User zvirblis_315, 19.09.2011 11:14 (#)

+++++

американский законопроект N1039 предусматривает визовые и финансовые санкции в отношении чиновников, ответственных за нарушения

В распоряжении "Ъ" оказалось письмо российских оппозиционеров, правозащитников и деятелей культуры в Сенат США, где содержится просьба применить аналогичные делу Сергея Магнитского санкции к российским чиновникам, причастным к делу ЮКОСа. В составленном оппозиционерами черном списке из 305 человек — генпрокурор Юрий Чайка, руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, следователи, гособвинители и судьи по делам всех фигурантов дела ЮКОСа. Авторы письма надеются, что вошедшим в черный список будет закрыт въезд в США, а их зарубежные банковские счета, если они есть, будут заморожены.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1776573

User russivan115, 19.09.2011 11:54 (#)

письмо российских оппозиционеров, правозащитников и деятелей культуры в Сенат США

"Стукачество" у либералов в крови.

User zvirblis_315, 19.09.2011 12:08 (#)

Вань, совсем кукареку? Какое стукачество? :)) Или Сенат США - для тебя власть над Россией? :)) А вот гнобить ваш поганый режим - надо всеми способами...

это, менталитет раба, прям как в постсоветской но до сих пор красной армии

яйца отшибить пожалуйста! пасту жрать, поезд изображать, жить впроголодь первые полгода и работать за троих - НАМАНА! по суверенному!!!
А стучать - грех величайший немужицкий...

User rewq2, 19.09.2011 13:28 (#)

Какое знание материала! Маскировку нарушаем...! Накажут !!

НАМАНА -это перевод с eesti?-БАНАМА

Какое знание материала!

вырастите своего, отберут и покалечят... -- велкам!
_http://soldiersmothers.ru/

User russivan115, 19.09.2011 12:27 (#)

Сенат США - для тебя власть над Россией? :)) А вот гнобить ваш поганый режим - надо всеми способами...

Для меня - нет, для либералов - величайший авторитет всех времен и народов; барин, который должен "приехать и рассудить".

Сенат США - для тебя власть над Россией....

нет, Сенат США властен над УКРАДЕННЫМ и ВЫВЕЗЕННЫМ Ворами и Жуликами на территорию США
Над их СЧЕТАМИ, КАПИТАЛЛАМИ, пристроившимися женами, детками на ТЕРРИТОРИИ США
Воры и Жулики из Путинского Клана как правило вывозят награбленное за пределы оккупированной ими территории...

User gromvochko, 21.09.2011 00:38 (#)

точно! пипл в России - читать все еще не умеет! да и интернета нет в деревнях- тольк

User russivan115, 19.09.2011 11:19 (#)

По мнению Ходорковского, Конституция 1993 года фактически установила в России на федеральном уровне суперпрезидентскую республику.

Не прошло и двадцати лет, как до "иконы либерализма" дошло то, о чем умные люди говорили еще в 1993 году.

User kafa_2500, 19.09.2011 12:12 (#)

Так, да не так.

"Умные люди" в 93г. хотели ограничить роль президента для чего? Мы ещё не все помёрли и прекрасно помним лозунги и действия этих "умных людей". А о том, что суперпрезидентские полномочия, настроенные под конкретного человека это совсем плохо в случае прихода ДРУГОГО человека говорили по-настоящему умные люди постоянно, а не только в 93г.
Легенды о 93 пока выдерживаются в подвалах как хорошее вино и дожидаются своего недоброго часа.

User russivan115, 19.09.2011 12:31 (#)

для чего?

Для чего?

User kafa_2500, 19.09.2011 12:43 (#)

Ну это вопрос творческий.

"Каким то хазарам какой то Олег за что тот отмстил почему то" (с).
Если режиму, по каким то причинам, понадобиться сделать героев из участников событий 93г.

User russivan115, 19.09.2011 12:54 (#)

Если режиму, по каким то причинам, понадобиться сделать героев из участников событий 93г.

Те, кто был на стороне закона - герои. Их не надо делать.

User kafa_2500, 19.09.2011 13:21 (#)

Да, уж.

Руцкой, Макашов, Хазбулатов - герои из героев.

User zvirblis_315, 19.09.2011 13:32 (#)

Руцкого, как летчика, уважаю - на самом деле герой (дважды сбит был)... Но не надо таких в политику - чудят не по детски...

User kafa_2500, 19.09.2011 13:45 (#)

Соглашусь.

Но это совсем другой героизм.
За двух сбитых - одного не сбитого дают. :)

User zvirblis_315, 19.09.2011 13:48 (#)

:)))))

User zvirblis_315, 19.09.2011 13:53 (#)

:)))

Я просто знаю, как работает катапультное кресло пилота... После такого "поджопника" запросто крыша съедет... а уж после двух...

User kafa_2500, 19.09.2011 13:59 (#)

:)))

User parnek115, 19.09.2011 19:01 (#)
2924

Сань, насчет Руцкого я всегда считал--хороших летчиков два раза подряд не сбивают. Но тебе виднее, ты ж там был, а не я.

User zvirblis_315, 19.09.2011 20:02 (#)

Да черт его знает, Володь, я ж не летчик... просто знаю о них, наверно, больше, чем надо...

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 19.09.2011 14:01 (#)

"Если очень вам завИдно - можете придти и то же сесть" (народная пестня).

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 19.09.2011 14:39 (#)

Не впечатляет.

Как то не надёжно.
Вернее будет рвать ноздри, клеймить лоб, отрезать язык и переломать пальцы что бы по клаве не стучал.
Вот тогда честный, праведный и безопасный для режима.

User zvirblis_315, 19.09.2011 14:48 (#)

+++++

ну большинству овощей и рвать и ломать ничего не надо...

в заключительной части..

_http://www.besttoday.ru/postvideos/487.html

User nanoscience, 19.09.2011 17:19 (#)
3460

Вот что должно быть запрещено трогать сейчас, так это Конституцию. IMHO

User parnek115, 19.09.2011 19:03 (#)
2924

России нужна новая, президентско-парламентская политическая модель

Здорово излагает. Прозрел, панимаш. А до 2003 года небось считал, что все в России в порядке, так все и должно быть--бедные беднеют, богатые богатеют. Ладно, лучше поздно прозреть, чем никогда.

User nanoscience, 19.09.2011 20:20 (#)
3460

если мы сейчас тронем Конституцию, то в ней появится параша, масоны и суверенная демократия Полный Алес Капут

User parnek115, 19.09.2011 20:44 (#)
2924

не нужно менять конституцию, чтобы вернуть свободные выборы в Думу и Совфед. При БНЕ уже все это было и работало.

User semetr5, 19.09.2011 20:07 (#)

Да, да, да. Если еще 8 лет посидит - выйдет с красным знаменем и кликом "Граьб награбленное". Но лучше бы этот фашист рассказал в интервью, чем ему детектор лжи не нравится.