новость Защита обжаловала приговор Ходорковскому и Лебедеву

31.12.2010
Ходорковский и Лебедев во время оглашения приговора. Фото: Д.Лебедев/Коммерсантъ

Ходорковский и Лебедев во время оглашения приговора. Фото: Д.Лебедев/Коммерсантъ

Защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева обжаловала приговор Хамовнического суда Москвы, сообщила адвокат экс-главы "ЮКОСа" Каринна Москаленко. Таким образом, он пока не вступил в законную силу. "Мы просим вышестоящую инстанцию прекратить уголовное преследование за отсутствием в действиях наших подзащитных состава преступления", - отметила адвокат. Она уточнила, что в суд пока подана краткая жалоба, поскольку защита хотела уложиться в отведенный законом десятидневный срок.


Комментарии
User bats70, 31.12.2010 12:52 (#)

Новый Год! Светлый и радостный! Так должно было быть когда есть справедливость. А сейчас только месть торжествует. Те кто мстит думают что сделали себе подарок на новый год. Они ошибаются. Они сделали себе ещё хуже. Они ещё боьше теперь станут боятся, даже если упрячут их навечно. Даже если лишат жизни. Ведь мёртвые умеют мстить сильнее и страшнее чем живые.

User ait, 31.12.2010 13:59 (#)

Тогда умрите и отомстите за все прогрессивное человечество... :( У каждого здесь своя правда. У власти на полную катушку работает инстинкт самосохранения, не более. Попробуйте в этом спектакле (матче) остаться зрителем. У Вас же есть семья, какие-то проблемы и дела. Займитесь их решением. От того, что Ходорковского завтра выпустят думаете что-то изменится для Вас лично? Без обид.

User kiska, 31.12.2010 14:12 (#)
11196

...Ходорковского завтра выпустят думаете что-то изменится для Вас лично?

Уже всё меняется. А выпустят Ходорковского - это будет значит, что Путину кирдык. Потому, как Путину вначале будет кирдык, а потом выпустят Ходорковского. А часики тикают, тикают. Так дальше продолжаться не может. Сумасшедший Пахан ещё много чего натворит. Аннушка уже масло разлила.

User ait, 31.12.2010 14:38 (#)

Аннушка уже масло разлила.

Только трамвай давненько сдали в металлолом. А выпустят Ходорковского - значит команда Путена решила его слить, эт Вы правильно заметили. Только, подозреваю, у этой команды есть большая скамейка запасных. Короче, жить надо сегодня и сейчас. И лучше для себя и своих близких. Ну боюсь я всяких там идейных, от них одни проблемы.

User bloha_na_skunse2, 31.12.2010 14:52 (#)

Правильно боитесь, от идейных одни проблемы. То ли дело рабы-холопы, стоят себе в стойле, жуют сено, и смотрят все понимающими глазами. Молоко дают, доятся, и для телят и для хозяина. Ну только изредка замычат, когда их резать поведут, и то жалостливо и незлобиво. Никаких проблем, благодать...

Зачем рабам дары свободы? Их должно резать или стричь...

User zvirblis5, 31.12.2010 15:06 (#)

Рожденный в клетке - на воле сдохнет.

User ait, 31.12.2010 15:12 (#)

То ли дело рабы-холопы

Это их выбор, и переубеждать их (рабов-холопов) жить по другому я не хочу. Неблагодарное это дело.

User bravo, 31.12.2010 15:24 (#)

так что вам на этом сайте тогда голубчик делать?

здесь собираются как раз люди переубеждающие. и их вы не переубедите. ну разве что просто работа у вас такая -тусоваться здесь...

User ait, 31.12.2010 16:16 (#)

здесь собираются как раз люди переубеждающие

Значит я переубеждальщик переубеждающих :)). Хреново, наверно, жить в черно-белом мире и разделять людей на хороших и портянок.

User bloha_na_skunse2, 31.12.2010 17:46 (#)

Рассуждения птички сидящей в клетке: "Хреново наверное вам жить, дикие птицы, чирикаете все время за решеткой, настоящей жизни не знаете".

Переубеждальщик выискался. За казенный счет, причем, т.е. из моих налогов.

User ait, 31.12.2010 21:16 (#)

За казенный счет, причем, т.е. из моих налогов

налоговую декларацию в студию, плииз... Бесплатный совет: если действительно хотите чего-то добится или получить - откажитесь от этого. Поверте, добьетесь и получите. Ах, да... и выбростье свой ч/б телевизор (взгляды) как итальянцы в окно. Говорят будет вам счастье :). Без обид, с праздником :)

User komissar, 31.12.2010 15:34 (#)

Я бы очень хотел видеть одного и этих двух великих парней президентом России, потому что они великолепно умны. и самое главное -они имеют честь.Каждый из них был бы российским Джорджем Вашингтоном. . Поражаюсь Вашему мужеству, Михаил Борисович! Платон Леонидович! С Новым Годом! Пусть в этом году все Ваши желания сбудутся!

User ait, 31.12.2010 16:27 (#)

Я бы очень хотел видеть одного и этих двух великих парней президентом России

Наверно, про Гитлера в момент его восхождения говорили тоже самое. Вы же не ясновидящий, не можете знать последствия правления того же Ходорковского, которого я также как и Вы чисто по человечески уважаю. Вы очень неуверенный человек раз ищете себе икону: "вот придет добрый царь и усё будет ok". Решите для себя раз и навсегда, что только Вы ответствены за себя и своё будущее, а не Ходорковский и Лебедев, какими бы хорошими людьми они не являлись. С праздником.

User golubov, 31.12.2010 15:47 (#)

Аннушка, действительно, уже пролила масло.

Но... в этих условиях власть могут перехватить коричневые. Но их стороне, к сожалению, симпатии подавляющего большинства населения.
Единственный выход - помочь Алексею Навальному. У него громадное число сторонников (пока только в Сети).
Но уже сегодня силовые структуры выполняют его рекомендации (правда, нехотя, утверждая, что они действуют не по его инициативе, а самостоятельно).
И это неудивительно. В эпоху Ассанжа "власть, тайна и авторитет" уже не работают. Не только зицпрезидента, но и "нацлидера" уже никто не слушается. А ясно изложенные, доведенные до всех пользователей Сети аргументы невольно имеют силу приказа (который нельзя не исполнить).
Уже сегодня Навальный перехватывает власть. Задача сетевого сообщества объяснить чиновникам, что новая власть - это Навальный и его команда, а Путин и Медведев уже всего лишь миражи.
Тогда госструктуры наперебой открыто будут выполнять рекомендации Навального, присягая тем самым ему на верность еще до президентских выборов, исход которых в его пользу станет неизбежным.
Таким образом мы не только избавимся от криминальной команда кооператива "Озеро", но и предотвратим приход коричневых. Ведь прозрачность идей команды Навального мгновенно превратят в химеру мутные идеи Квачкова и других