новость США и Евросоюз обеспокоены новым приговором Ходорковскому

30.12.2010
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Кадр "Грани-ТВ"

Запад серьезно обеспокоен приговором Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. По мнению представителя Госдепа США Марка Тонера, "возможности судебной системы использовались в неподобающих целях". По словам пресс-секретаря правительства Германии Кристофа Стегманса, приговор - шаг назад на пути модернизации России. Председатель Европарламента Ежи Бузек считает, что Ходорковский "превратился в символ системных проблем российской судебной власти".


Комментарии
User bravo, 30.12.2010 21:39 (#)

ну теперь послушаем

что скажет лаврушка. а впрочем понятно что скажет - как в методичке расписано у него еще этак с 2003г, так и скажет...

User inkerman, 30.12.2010 21:51 (#)

Дело серьезное, одними методичками здесь не обойтись.
Ходорковский с Лебедевым заложники путина и он будет требовать за них выкуп.
Выпустит обязательно в ближайшие полтора-два года, но что взамен выцыганит кремлевский работорговец?

User russian, 31.12.2010 00:59 (#)

Радует одно, что люди осознают на таких "примерах" - ими правит АНТИадекват

Радует одно, что люди осознают на таких "примерах" - ими правит АНТИадекват
Ей, служивые! Поделитесь с нами, убогими, лишенными лакейского гена "одобрямса
барина", своим чувством "глубокого удовлетворения" от поимения одного из нас жестоко
и нагло, вопреки милости и "человеколюбия". Полегчало на душке от путинской
справедливости? Вселите в нас вашу уверенность в завтрашнем дне. За свою семью, детей

User kiska, 30.12.2010 21:42 (#)
11196

СШФ и Евросоюз обеспокоены новым приговором Ходорковскому.

И только? А всё остальное, что творит в России Путин? Не обеспокоены. За 10 лет Путинщины в России погибло столько народа, и мировое сообщество делали вид, что не видят, не слышат, ничего не говоря против, ради каких то санкций против Ирана, ради договора СНВ и каких то мелких политических подписей. Неужели Иран, Афганистан дороже вопроса Российского?

User zvirblis5, 30.12.2010 21:56 (#)

А сами на что? У запада и своих дел хватает...

User linux, 30.12.2010 22:10 (#)

Госдеп: Дело Ходорковского не повлияет на отношения РФ и США

Скептический настрой США относительно действий российской судебной системы в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева не повлияет на сотрудничество Америки и России, заверил на пресс-брифинге в среду официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Вместе с тем он подчеркнул, что разногласия в одних вопросах вовсе не мешают укреплению сотрудничества в других.

«У нас очень открытые и искренние отношения с Россией. У нас есть сферы, в которых мы расходимся, а есть вопросы, по которым мы можем конструктивно работать вместе. Отличный пример этому - новый договор по СНВ. Так что я не думаю, что данный случай причинит ущерб», - убежден Тонер

Обеспокоены?! Ну и ладно...

:-)))

User schestkow, 30.12.2010 21:56 (#)

Западу нет дела до добрых людей России

Небольшая критика - это уже хорошо. Могло бы и вообще ничего не быть...
Россиянам не накого надеятся - только на себя. Подавляющее большинство населения России (я полагаю) будет радоваться, если посадят или кокнут любого новорусского богатея. Скорее всего даже похихикают-поподдакивают дебильно: "Самый богатый человек России... А Путя его за попку хвать - и в тюрягу! Вор должен сидеть в тюрьме!"
В этом отношении русской массы к власти и богатым - не все так плохо. Когда другие люди (фашики, лимоны, гегемоны-богоносцы или морские партизаны) будут жечь живьем на Красной площади в Москве Чирея и его пидорка Айфончика, то народ будет это комментировать также классически: "Так их, миленьких, так их болезных... Хорошо! Еще, еще маслица подлейте, пущай прошкварятся, голубчики-модернизаторы!"

User shurik7, 30.12.2010 22:22 (#)

очень стыдно за Россию перед всем миром

Истории авторитарных режимов вселяют надежду, что невольники выйдут на свободу гораздо раньше. Восхищен мужеством Ходорковского.
Сейчас очень стыдно за Россию перед всем миром.

User mn_kvirozkin, 30.12.2010 22:38 (#)

О как! Стало быть Вы уже ознакомились с приговором? Не в службу - киньте ссылочку, а то голословно как-то выходит.

User zvirblis5, 30.12.2010 22:51 (#)

13,5 плюс пол-года от первого срока.

Отсчет от 2007. Доволен?

(комментарий удалён)
User zvirblis5, 30.12.2010 23:18 (#)

О сроках обьявили все мировые телеканалы (ваши молчат??) А текст уж ищи сам,только эту глупость вряд ли где вывесят - хватило отрывков чтоб проблеваться...

(комментарий удалён)
User zvirblis5, 30.12.2010 23:52 (#)

велик твой страх перед рашкой, брателло..

Это что за высер? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis5, 31.12.2010 00:06 (#)

Весь боюся :))

User mnm_prostofish, 31.12.2010 00:08 (#)

ну хорошо.

User poфigist, 31.12.2010 02:02 (#)

Нашел кого.

Посмотри на оппонента через прицел своей винтовки. Пусть он тебя боится.-)

User darling38, 30.12.2010 23:15 (#)

Все,что вершиться с правосудием в стране,которая пыжиться своим будто бы демократическим обществом,это самое вопиющее мракобесие: Ходорковского и Лебедева на нары,а Анна Чапмен девушка года во всех позах и программах. Да,цинизм ,неужели мы до такого дошли под руководством незаметного бывшего разведчика?Неужели наш народ зомбирован и не видит,что его унижают?

(комментарий удалён)
User bats70, 30.12.2010 23:34 (#)

В новогоднюю ночь на улицы вывалит пьяная, орущая орда "дорогих россиян" ничего не знающих и нехотящих знать о том что им преподнесли новогодний "подарок" ввиде срока МБХ. Ведь это их всех и их детей приговорили. В его лице. Может подумать как вместо неуёмной свистопляски отметить это "радостное событие"?

User bats70, 30.12.2010 23:34 (#)

В новогоднюю ночь на улицы вывалит пьяная, орущая орда "дорогих россиян" ничего не знающих и нехотящих знать о том что им преподнесли новогодний "подарок" ввиде срока МБХ. Ведь это их всех и их детей приговорили. В его лице. Может подумать как вместо неуёмной свистопляски отметить это "радостное событие"?

User dell, 31.12.2010 00:01 (#)

Хочу поздравить с Новым Годом премьера и президента России словами матери Ходорковского : "Будьте вы прокляты и потомки ваши!"

User shibalok, 31.12.2010 00:27 (#)

Давайте, ребята, серьезно. А что бы вы делали на месте Путина, если бы знали, что освобождение Ходорковского и Лебедева фактически открывает судебный процесс против него самого. А ведь лишиться он может не только миллиардов, заработанных праведным трудом в компании себе подобных, но и самой жизни. Поэтому-то и идет до конца. Спасает свою жизнь, и ему наплевать, что о нем думает мировое собщество. Поймите человека.

User ardanic, 31.12.2010 11:53 (#)

Не открывает. Можно просто объявить президентскую амнистию. Это будет означать, что Ходорковский просто искупил вину. Единственное неприятное, что он может сделать - это подать в суд с требованием вернуть отобранное имущество. Но вряд ли получится. Он его лишен по приговору суда, и реабилитации не состоится. Каким-то компроматом Ходорковский трясти не будет, как не трясут им Березовский и Гусинский. Возможно, занялся бы бизнесом, или эмигрировал. Бегать с оранжевым флагом? Не того полета птица, амбиции гораздо выше. Если решит заняться политикой (он ведь собирался в 45 лет этим заняться) создаст движение свое и с нуля. Но это начинание с большой вероятностью грохнется еще на старте, поскольку он олигарх (со всеми вытекающими отсюда атрибутами) и ассоциируется с экстравагантной апельсиновой публикой. Которая вызывает у основного электората, мягко говоря, недоверие. И тема закрыта.

User albex, 31.12.2010 02:17 (#)

Эх, не только бы они болтали, но и меры против России, вернее, ее губителей принимали

я бы им был премного благодарен!

User roman_gol, 31.12.2010 04:28 (#)

Россия без Путина, Беларусь без Лукашенко!

Надо объединять лозунги и оппозицию двух стран. "Россия без Путина, Беларусь без Лукашенко!"

Выборы Российского Лукашенко в 2012. Не сомневайся, он мягче не будет. (Как бы жестче не оказался.) Он сегодня это доказал делом Ходорковского.

Сегодня ТЫ получил приговор!!!

Я обращаюсь к ТЕБЕ, студент, рабочий, бизнесмен, пенсионер, продавец, интеллигент. Можешь и дальше держать голову в песке. Следующий ТЫ, ТВОЙ сын, дочь, внук, внучка, отец, мать, сестра, брат.

Заранее поздравляю! Скоро ТЫ будешь жить в Белоруси, а затем и в Северной Корее.

Если ТЕБЯ это волнует, оторви зад от дивана, брось все важные дела и на Триумфальную 31го!!!!

Когда Путиных (Данилкиных, Лахтиных и т.п.) будут судить (а это случиться скорее, чем они сами об этом думают) независимым судом, пусть адвокаты запросят с них $100 млрд., соблюдя формальность процедуры (т.е. не отказывая им в защите).

Коллегия адвокатов России, действуйте, протестуйте, пишите письма, делайте заявления!
Действуйте!!!!

БОЙКОТ путинским ПОРТЯНКАМ!!!
ИГНОР вонючкам в БЛОГАХ!!!

User trоесhnik, 31.12.2010 05:39 (#)

Кацапландия, вы Там Все -" Один Заградотряд! "

"Вы - оправдание фашизма:
Любой ваш враг - не так уж плох!
Вы даже и в преддверье гроба
Не поумнели ни на грош,
И в вас кипит все та же злоба,
Когда развенчивают ложь,
Вы - оправдание фашизма:
Хотя бы в чем-то был он прав!"

"Прав Булгаков: всяк получит по вере своей."
Получит и Швондерович открывающий митинг и Шариковы поющие с ним.

User trоесhnik, 31.12.2010 05:59 (#)

1710 - 2010
"Вместе с холодами и лесами, впереди Сусанин
Просто нам завещана от Бога Русская Дорога
Русская Дорога, Русская Дорога, Русская Дорога…"
Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога…
Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога… Русская Дорога…

Ну и т.д. и т.д. на другие новые 300 лет

Русской Дорогой
Катились Кацапы по Европе
"Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде - росли заборы
Все новых зон и лагерей..."

User krokozyabr, 31.12.2010 16:43 (#)

Чтоб в новом году у Путина х-й на Кабаеву не вставал!

User inkerman, 30.12.2010 23:28 (#)

Понятно..
верно кстати говорят эти... ли-бе-ра-лы.
Весь цивилизованный мир также думает.

User mnm_mnm, 31.12.2010 01:46 (#)

Таки и весь? кому он интересен - этот проворовавшийся комсосмолец. хватит жить в виртуально-либеральной реальности инкерман - выйдь в реал

По плачущей земле не чуя сапогов
Наш обескровленный отряд уходит от врагов
Питаясь на ходу щавелевым листом
Ночуя в буераке под калиновым кустом

Нам отдохнуть нельзя – бегом, бегом, бегом
А наши, якобы, друзья засели за бугром
И смотрят как нас бьют, не отрывая глаз
И только длинные дороги полностью за нас

Вытри слезы, отдохни немного, я русская дорога
Отходи, а я тебя прикрою, грязью да водою

Но по уши в грязи, в воде до самых глаз
Через какой-то срок враги опять нагнали нас
И бьют ещё сильней, вот-вот и порешат
Но лютые морозы к нам на выручку спешат

Погоди утри горючи слезы, мы русские морозы
Заморозим, заметём тоскою, поманив Москвою

Природа на войне, нам как родная мать
Но есть время хорониться, а есть время наступать
И вскоре объявились мы во вражьих городках
И стали всё крушить вокруг, разбили в пух и прах

Порвали на куски, измолотили в хлам
И, добивая, объясняли стонущим врагам:
Запомните загадочный тактический приём -
Когда мы отступаем – это мы вперед идем!

Вместе с холодами и лесами, впереди Сусанин
Просто нам завещана от Бога Русская Дорога
Русская Дорога, Русская Дорога, Русская Дорога…

И. Растеряев

User allora2, 02.01.2011 12:27 (#)

данилкин суд

ну да - данилкин суд установил, что МБХ и ПЛ украли у себя море нефти, причем больше, чем продали. в этом, видимо, и заключается путинский "реал".