новость Собачье сердце

Ходорковский: Путин не уверен, что "рулит"
24.12.2010
Владимир Путин с собакой. Фото NEWSru.Com

Владимир Путин с собакой. Фото NEWSru.Com

Владимир Путин не уверен в эффективности выстроенной им политической системы, говорится в новой статье Михаила Ходорковского. По словам экс-главы "ЮКОСа", премьер не в состоянии оторвать себя от "чудовищной галеры, равнодушно плывущей по судьбам людей". Единственное искреннее, доброе чувство, оставшееся у Путина, - это любовь к собакам, которая заменила у премьера любовь к людям, как заменила ее любовь к футболу у участников погрома на Манежной площади.


Комментарии
User foxbit, 24.12.2010 10:17 (#)

Жалеть этого господина? Можно и пожалеть ,НО, только после 20 летней отсидки иначе несправедливость получается ,он же сказал что вор должен сидеть в тюрьме ,сказал , вот пусть свою установку и исполняет или он чист как стеклышко , ах это страна такая грязная попалась .....он ведь хотел как лучше а исполнил как всегда через Ж. К тож ему теперь виноват? Ушел бы вовремя ,а так - уже скоро не ему решать будет.....

User paranoid3, 24.12.2010 10:31 (#)

Итак, неиз

User foxbit, 24.12.2010 10:37 (#)

Я не судья , Но этот человек взял на себя слишком много,слишком.. притом права распоряжаться жизнями тысяч и миллионов так как распорядился он ему никто не давал.....

User russian, 24.12.2010 11:54 (#)

Составная часть любой позитивной морали, всех р

Platonov; Chodorkovsky - respect

User gadrut25, 24.12.2010 12:33 (#)

А Ходорковскому с кучкой воров-несидентов-дружков путина можно было распорядиться,поскольку он хороший

междусобойчик и перераздел украденного,это Ваш Ходорковский+Ваш Путин

одного поля ягода,шило-мыло,ширли-мырли

(один гебист-гавнюк в "Чонкине" у Войновича очень много о правах человека и добрых чувствах заговорил,когда оказался как-бы арестованным Чонкиным)

User nekto2, 24.12.2010 17:33 (#)

Александр Галич

Посвящается Р.Беньяш

Вот пришли и ко мне седины,
Распевается воронье!
"Не судите, да не судимы..." -
Заклинает меня вранье.

Ах, забвенья глоток студеный,
Ты охотно напомнишь мне,
Как роскошный герой Буденный
На роскошном скакал коне.

Так давайте ж, друзья, утроим
Наших сил золотой запас,
"Нас не трогай, и мы не тронем..." -
Это пели мы! И не раз!..

"Не судите!"
Смирней, чем Авель,
Падай в ноги за хлеб и кров...
Ну, писал там какой-то Бабель,
И не стало его - делов!

"Не судите!"
И нет мерила,
Все дозволено, кроме слов...
Ну, какая-то там Марина
Захлебнулась в петле - делов!

"Не судите!"
Малюйте зори,
Забивайте своих козлов...
Ну, какой-то там "чайник" в зоне
Все о Федре кричал - делов!

"Я не увижу знаменитой Федры
В старинном, многоярусном театре...
...Он не увидит знаменитой Федры
В старинном, многоярусном театре!

Пребывая в туманной черности,
Обращаюсь с мольбой к историку -
От великой своей учености
Удели мне хотя бы толику!

Я ж пути не ищу раскольньго,
Я готов шагать по законному!
Успокой меня, неспокойного,
Растолкуй ты мне, бестолковому!

А историк мне отвечает:
"Я другой такой страны не знаю..."

Будьте ж счастливы, голосуйте,
Маршируйте к плечу плечом,
Те, кто выбраны, те и судьи,
Посторонним вход воспрещен!

Ах, как быстро, несусветимы
Дни пошли нам виски седить...
"Не судите, да не судимы..."
Так, вот, значит, и не судить?!

Так, вот, значит, и спать спокойно?
Опускать пятаки в метро?!
А судить и рядить - на кой нам?!
"Нас не трогай, и мы не тро..."

Нет! Презренна по самой сути
Эта формула бытия!
Те, кто выбраны, те и судьи?
Я не выбран. Но я - судья!

1967

User niko_dim, 24.12.2010 18:31 (#)

ещё Галич

Ни гневом, ни порицаньем
Давно уж мы не бряцаем:
Здороваемся с подлецами,
Раскланиваемся с полицаем.

Не рвёмся ни в бой ни в поиск -
Всё праведно, всё душевно.
Но помни – отходит поезд!
Ты слышишь? Уходит поезд
Сегодня и ежедневно.

User korn, 24.12.2010 10:20 (#)

А

Вы идеалист батенька, мечтатель...

User scorpio♫, 24.12.2010 11:36 (#)

Он - хороший идеалист. За таким пой

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sns12, 24.12.2010 12:30 (#)

За таким пойдут люди

Его оправдают. Он выйдет. А Владимира Владимировича сделают козлом отпущения, если Георгиевна не примет.
Ходорковский пойдёт на двенадцать лет в кремль. Пропаганда справится. Времени хватит.
Те приказчики, которым Георгиевна доверила принимать в России самостоятельные хозяйственные решения, и чьи деньги лежат у её банкиров, сделают ставку на Ходорковского.

User gadrut25, 24.12.2010 12:38 (#)

он и есть Ваш Августин ,с которым так хочет поговорить Путин,они и говорят меж собой,один идеалист (обокравший страну),другой реалист (туда же с успехом,но по следам идеалиста)

User russiaMen, 24.12.2010 10:25 (#)

Дать Ходорковскому 150 по аналогии с Мэдофом и пусть сидит. ТОгда не придется каждые 8 лет устраивать новый суд.

Вы, голубчик, сморозили чушь несусветную.

Вам известно, за что сидит Медофф? А в чем обвиняют Ходорковского? И где вы увидели аналогию, интересно?

Ближайшая российская аналогия прохвосту Медоффу - прохвост Сергей Мавроди.Отсидевший отнюдь не по аналогии, а 35 раз меньше.

User russiaMen, 24.12.2010 14:20 (#)

В данном случае я сравнивал не статьи, а украденные суммы денег. Статьи - это вторично. Достаточно вспомнить по какой статье сидел Аль Капоне.

User florida, 24.12.2010 20:07 (#)

не повотряйте, дружише, эту очередную путенскую дурь про Аль Капоне.
А деньги, якобы ими украденные, никем не доказаны.

User korn, 24.12.2010 10:33 (#)

он поддерживал независимую оппозицию в России

В России есть такая? Вот не знал...

User prosto_narod, 24.12.2010 10:59 (#)

Интересные тюрьмы у нас в России, однако...

При чтении произведений "легкого жанра" сложилось мнение, что из Российской тюрьмы "маляву" послать на волю - это целая эпопея. Что злобные охранники набивают заключенных в камеры по две нормы, никаких санитарных условий, сплошное издевательство.
А здесь, читаю на Гранях "говорится в новой статье Михаила Ходорковского". Ни фига себе, неужели заключенные в российских тюрьмах нештатными корреспондентами подрабатывают? Решил посмотреть саму статью, благо здесь же, на Гранях, ее полный текст.
И НА ТЕБЕ - первый же абзац меня просто шокировал.
"Признаюсь, во время предновогоднего телемарафона нашего "национального лидера" я с трудом сдерживал раздражение. Когда знаешь, даже из СМИ, что происходит в стране, ощущение, что тебя держат за малолетнего несмышленыша, – неприятно."
ЭТО ЧТО, ХОДОРКОВСКИЙ в тюрьме еще и ТЕЛЕК СМОТРИТ?
Значит, нам всем мозги дурят разными сериалами типа "Побег", где показывают трудную долю российского заключенного, а в действительности ЧТО???
В тюрьме с телевизором только "паханы" сидят - так нас учат дешевые сериалы.
Значит, неправильно учат...
Или Ходорковский коррумпировал своих охранников, ибо за идею Путинские соколы не работают...
Или тюрьму ему построили какую-то специальную, "ВИП-зону" какую-то...
Короче, НЕПРАВИЛЬНО ОН КАК-ТО СИДИТ...

User spqr, 24.12.2010 11:18 (#)

Чему удивляться? У нас новая религия. Ходор пророк,апостолы - Пичугин, Сутягин, проповедников - на гранях хоть залейся, есть мученики,А ребенка Бахминой год назад одна дама - клон Ангелины (а может и сама, кто знает) прямо назвала Спасителем. Веруем! К чему удивляться наличию телека при наличии громкоголосой и агрессивной паствы? Впору удивлятся отсутствию чудес, сотворенных Ходором! Преврашение нефти в нефтесодержащую жидкость разве что?

User spqr, 24.12.2010 11:32 (#)

Лебедев конечно же

User nekto2, 24.12.2010 17:47 (#)

в принципе правильно

но только настораживает фамилия сутягина.

все остальные либо палачи либо стукачи, а сутягин жертва в чистом виде.
.тщательнее нужно...может вы сами, того...

User leovid, 24.12.2010 11:29 (#)

Когда тебя посадят, будешь сидеть правильно, не переживай...

Интересные тюрьмы у нас в России, однако...

Ничего интересного. Согнали толпу зэков в красный уголок к телевизору "Горизонт" смотреть трёп премьера - типа политико-воспитательная работа.

А вам уже невесть что померещилось. Слишком вы впечатлительный, однако. При вашей работе - вредно.

User case, 24.12.2010 13:14 (#)

"...в красный уголок к телевизору "Горизонт"..."

А в тюрьме есть "красный уголок"?

Вы СА не спутали?

:-)))

User inkerman, 24.12.2010 13:17 (#)

Ну как же у клюбе обязательно есть.
Вам бы знать не мешало...как реальному пропагандисту.

User sqwark, 24.12.2010 15:17 (#)

Вам бы знать не мешало...,

что у Вас орфография хромает. Последнее слово во втором предложении правильно пишется - ...пропагандону.

User spqr, 24.12.2010 11:01 (#)

На мой взгляд прямое обвинение в убийстве сделал Орлов в адрес Кадырова по поводу смерти Эстемировой. Наказан? Или это "совсем другое дело!"

User bubloganov, 24.12.2010 11:19 (#)

Обвинённый снял свой иск о защите "чести",

когда запахло расследованием. А убийство так и осталось нераскрытым. А убийцы управляют(ся со)страной. Безнаказанно!

User spqr, 24.12.2010 11:36 (#)

Да черт с ним, с Кадыровым - на нем пробы ставить негде! Дело в другом - как мог ПРАВОЗАЩИТНИК допустить такие высказывания? А Путин, в отличии от Орлова, себя не позиционирует как личность для которой понятие "права человека" значит все.

как мог ПРАВОЗАЩИТНИК допустить такие высказывания?

А вот так. Долг правозащитника - защищать права гражданина (Эстемировой) от произвола государственного чиновника (Кадырова). Государственный чиновник Кадыров не нуждается ни в какой защите - за его спиной вся мощь государственной машины. Поэтому - потерпит, ничего с ним не случится. По должности положено.

User russiaMen, 24.12.2010 14:07 (#)

В том и смысл, что Орлов не защищает права Эстемировой, а просто языком чешет. Он языком почесал, отметился, а потом свои слова обратно забрал, ибо за слова свои не отвечает.

User ba1abo1etc, 24.12.2010 14:08 (#)

ну а Путин ответит?

а потом свои слова обратно забрал

Это вы про Кадырку от бублика? Да, сдулся чеченский гауляйтер. Не по зубам ему Орлов оказался.

User case, 24.12.2010 12:09 (#)

А отпрыск-то тоже хорош!

Что за папаню бьётся - это похвально!

Но ведь папаня ОСУЖДЁН судом и его суд НАЗВАЛ уже ВОРОМ и он как преступник сидит в тюрьме,

Так что любой человек вправе сказать: Ходор - вор!

:-)))

User gelung, 24.12.2010 12:42 (#)

А Лаврентий Палыч Берия - английский шпион!

Это тоже суд постановил. Юридический факт, панимаишь.

User case, 24.12.2010 13:23 (#)

Но получил-то по заслугам!

Вот и Ходор - по заслугам!

:-)))

User bubloganov, 24.12.2010 13:52 (#)

Путинские "заслуги" тоже оплачены будут!

И, похоже,очень скоро!!
Даже по его оттянутым крысиным глазкам это заметно!
Мечется, дурит.

(комментарий удалён)
User florida, 24.12.2010 20:11 (#)

суд был заказной, неправый, нарушавший законы Российской федерации.
Так же, как и суды над Пичугиным.
Так же, как и последний суд.

User ybwit_t, 24.12.2010 11:02 (#)

МБХ: "Любовь к собакам, как и любовь к футболу у этих детей, заменившая любовь к людям... "

Любовь пупкина к собакам ничто по сравнению с его любовью к баблу. Да-с.

User prosto_narod, 24.12.2010 11:18 (#)

Любовь к баблу - это основополагающий камень в пирамиде западных ценностей.

Читайте Новодворскую...

User bubloganov, 24.12.2010 11:23 (#)

Просто "народ" бабло не любит!

Он его ворует и пропивает.
"Читайте Новодворскую..."- разумный совет.

Дражайший простонарод.

Прочитайте уже, наконец, что-нибудь кроме Новодворской и отвяжитесь с глупостями.

User prosto_narod, 24.12.2010 13:30 (#)

Прочитайте уже, наконец, что-нибудь кроме Новодворской

Раньше читал.
А потом начал читать Новодворскую.
Понимаю, что дурь, но читаю и читаю.
Другого чтива душа уже не воспринимает.
"Доктор, я наркоман?"
Наверное, у меня ломка.
Но это ведь пройдет.
Либерализм по Новодворской - это же не смертельно, это же лечится?
А то я уже не знаю, что и делать...

User bubloganov, 24.12.2010 14:00 (#)

Просто умри "народ".

Ломка не пройдёт! Тем более, что наркотик, на который ты "подсел", гораздо сильнее, чем твои, и всей вашей кирзовой братии, мозги!

User prosto_narod, 24.12.2010 14:26 (#)

Повторюсь еще раз...

Мы, живущие в России, прекрасно знаем, что живем в нелучшем месте и в нелучшее время.
И как пел покойный Цой, "мы ждем перемен!"
Но при всем при этом мы хотим, чтобы нам представили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНОГО КАНДИДАТА.
Причем, поскольку ВЫ хаете сегодняшнего Путина и ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ мне Касьянова, Немцова, Милова, Ходорковского или кого-то еще, то тогда НА ВАС ложится весь труд ОБЪЯСНИТЬ мне, что надо выходить голосовать за Вашего кандидата.
А если Вы считаете ниже своего достоинства объяснять такому "совку" как я, КАКИЕ ХОРОШИЕ У ВАС КАНДИДАТЫ,
то уж не обессудьте - хоть и хреновый, а есть у нас рынок, пойду, поищу другого,
Ваш, на МОЙ ВЗГЛЯД, какой-то несвежий.
И отношение к Вашим постам будет тогда по принципу "собака лает - ветер носит"

User ba1abo1etc, 24.12.2010 14:49 (#)

чудик, Путин это остутствие выбора как такового, а отсутствие выбора всегда хуже чем его наличие.

понятно обьяснил?

User prosto_narod, 24.12.2010 15:25 (#)

В раю выбора нет. Там просто хорошо. Всегда. А власть не меняется. Но все довольны.

Так что, надо и там ввести выборы?
Выбор - это не самоцель.
Это всего лишь средство жить завтра лучше, чем сегодня.
Причем не единственное средство.
Всегда надо исходить из реалий жизни.
Две шкатулки у Якубовича в "Поле чудес" - это не выбор, это лотерея.
Чтобы был ВЫБОР, шкатулки нужно открыть.

User ba1abo1etc, 24.12.2010 16:00 (#)

ну про рай понятно демагогия, а аналогия со шкатулками кривая....

шкатулки открыты но бывают и сюрпризы, только тогда шкатулку серьезно перетряхивают...Демократия-дерьмо, только авторитария /всегда одна шкатулка/ априори хуже.

User prosto_narod, 24.12.2010 16:12 (#)

Про рай - это не демагогия.

Это как раз подтверждение того факта, что демократия - не самый лучший способ управления обществом.
А по поводу сюрпризов в шкатулках - опять-таки никакой кривизны.
Я утверждаю, что ВЫБОР лишь тогда представляет ценность, когда он действительно свободный и ОСОЗНАННЫЙ.
И вот здесь как раз ВЫ шкатулку трясете -
я прошу Вас показать мне Вашего кандидата во всей его красе, рассказать о нем, рассеять мои сомнения, ответить на все мои глупые вопросы и убедить меня, в конце концов, встать в ряды сторонников демократии под его руководством -
а ВЫ только фамилию кандидата произносите как заклинание и талдычите "А Путин твой плохой!!!".
Про кандидата рассказывайте.

User ba1abo1etc, 24.12.2010 16:32 (#)

хахаха) рай это миф, обсуждать мифы несерьезно

выбор не важно какой осознанный или нет, но он всегда лучше отсутствия выбора как такового...спорить с этим глупо. Кандидаты на смену Путину? вы серьезно? Да очередь стоит...пусть люди и выбирают...

User bubloganov, 24.12.2010 17:45 (#)

Ну и народ!!! Ну ПРОСТО!!!!!!

Он уже в Раю!? Скоро перекур кончится - становись на голову!

User bubloganov, 24.12.2010 14:54 (#)

"собака лает - ветер носит"

Собака Путина. "ОБЪЯСНИТЬ мне, что надо выходить голосовать за Вашего кандидата."
ОБЪЯСНЯЮ: Голосуй, не голосуй ....
И за это спасибо Путину (и его)собаке! Да простит меня благородное животное. Ублюдочное, может не прощать!

User prosto_narod, 24.12.2010 15:58 (#)

Голосуй, не голосуй ....

Да сколько можно говорить - ТОЧКИ оставьте себе, а мне покажите НОРМАЛЬНОГО КАНДИДАТА.
И хватит про Путина.
Уже писал - что он плохой - известно всем. Не надо повторять очевидных всем истин.
Или у Вас нормальных на примете нету?

User bubloganov, 24.12.2010 16:29 (#)

Нету! Путин - ваше всё!

User prosto_narod, 24.12.2010 18:04 (#)

Путин - ваше всё!

А Ваше?
Только орать?
Хамить?

Если у демократии такие сторонники, избави Бог Россию от этой демократии.

User bubloganov, 24.12.2010 21:17 (#)

Уже избавил! Остался просто "народ"

пить, курить и говорить...

User spqr, 24.12.2010 23:24 (#)

Вы уверены, что стоит до некоторых пытаться довести свою гражданскую позицию? Путин для них вторичен. Первично найти подтверждение своему мнению.

User bubloganov, 25.12.2010 00:48 (#)

К сожалению

подтверждается на каждом шагу.

User bubloganov, 25.12.2010 00:52 (#)

Эта позиция - не столько гражданская,

сколько гражданкина.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 25.12.2010 05:24 (#)

нормальный кандидат

это любой, про которого известно, что по окончании срока он будет участвовать в выборах наравне с остальными, а не замочит их в сортирах.

То есть, если он народу не понравился, будет сменен с вероятностью 100%.

Доступно объяснил? Или надо разжевать, что главная вина путина - уничтожение выборов?

User cheza2118, 24.12.2010 11:28 (#)

Состояние Путина — 40 миллиардов долларов

http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,1077.msg28137.html#msg2813

User rage, 24.12.2010 11:38 (#)

Владимир Путин сам не уверен в эффективности выстроенной им политической системы.

Не-а , помоему он слишком уверен ;-(
Настолько уверен , что кажется неадекватным...

User sacramentos, 24.12.2010 11:43 (#)

Владимир путин не бьёт баклуши, он ...

User sacramentos, 24.12.2010 12:12 (#)

тривиальное замечание, когда упоминается Ходор, столько всякой грязи повыползывает.

И она (эта грязь) думает что она умеет думать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nekto2, 24.12.2010 17:59 (#)

ходор похоже одна из самых удачных разводок кгб

в народе его ненавидят как и всю сволочь из форбса. ненависть эта имеет под собой зримые и вещественные, неопровержимые основания.как там идёт этот суд никто не знает и никому не интересно - стану я бандитской стрелкой и правилкой интересоваться - по понятиям или с нарушениями воровского кодекса разборка идёт. но недалёкие (ушлые с этого хорошее бабло делают) либералы эту наживку заглотили и с упорством достойным применения к настоящим узникам совести(хотя бы т. н. шпионам)брызжут слюной в защиту одного из самых наглых и тупых (сесть на кичу имея в путинрейхе $13000000000 нужно совсем ума не иметь)мародёров. да почему им так важно кто из бандитов будет кого прессовать?
загадки русской души... и разгадка того почему у россии нет никаких перспектив.
из всех вариантов выберут самый по возможности омерзительный. и это т. н. интеллигенция. морок этот начал доставать уже и нормальных людей которые ранее сквозь розовые очки на ходора не смотрели - пионтковский. держатся пока самые достойные - буковский, подрабинек, каспаров.

User niko_dim, 24.12.2010 18:53 (#)

ни хера я не понял, но то, что Буковского назвал достойным - радует. Самый достойный!

User allora2, 25.12.2010 19:34 (#)

Золотые слова

User edward53, 24.12.2010 12:45 (#)

Без вариантов

* * *

Только псов обожает вожак.
Значит, выхода нет у людей,
Кроме как - превратиться в собак,
Чтоб на косточку хоть поглядеть.

User bubloganov, 24.12.2010 14:05 (#)

!! и это не оговорка!

Не поглодать, а поглядеть!

User angel_____na20, 24.12.2010 14:15 (#)

Думаю, что нет, многие в Раше именно СМОТРЯТ. Правда, некоторым нравится и это, видимо в этом заключается "загадочная русская душа".

User sacramentos, 24.12.2010 14:38 (#)

Можно вас подколоть?

"Думаю, что нет" -- вы обычно не думаете как мне кажется, только эмоции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vitaliper54, 24.12.2010 12:49 (#)

Статья замечательная, в ней Ходорковский обозначил главное, чего нам не хватает: добра и терпимости! А вот комментарии мне откровенно говоря не понравились, в них как раз добра и терпимости то и не хватает. Конечно Ходорковский узник особый, и камера у него наверное нормальная, не такая, как у большинства. Но согласитесь, и на его долю выпало вполне достаточно, вспомните,негодяи отправили его, вопреки закону, прямиком на урановые рудники, это ему резали лицо и наверное многое ещё было, чего мы не знаем. И после всего этого так писать! Я восхищен, мне кажется эта его статья более программная, чем даже его последнее слово. А насчет того, что не он пишет, так если бы Рубинштейн мог так написать, он бы написал под своим именем, я уверен.

User gelung, 24.12.2010 12:58 (#)

+1

Страна у нас такая.

Умный человек сидит в тюрьме.

Дурак возглавляет правительство.

User case, 24.12.2010 13:33 (#)

Ну а Омерике завсегда так!

:-)))

User bubloganov, 24.12.2010 14:09 (#)

Жлоб! Зачем Родину обзываешь ёрным словом

"Омерика"!! Позоришь её перед Америкой, и всем адекватным человечеством.

User niko_dim, 24.12.2010 18:29 (#)

Умный человек сидит в тюрьме. Дурак возглавляет правительство.

Золотые разводы боли
В чёрной кромешной тьме,
Золотые мысли в неволе,
Золотые люди в тюрьме.

(Аида Топешкина).

User inkerman, 24.12.2010 12:57 (#)

Вообще-то главный собакозаводчик (собакоразводчик, собаковладелец) больше сук любит.

User nekto2, 24.12.2010 18:05 (#)

ага

и любимую суку звали блонди. тоже был любитель собак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angel_____na20, 24.12.2010 14:17 (#)

По-моему, это так естественно, что у Главного пса - собачье сердце...

User cheza2118, 24.12.2010 15:22 (#)

Россия - не ваша страна. Вы оккупанты.

Вань, а вань, ты что несёшь такое-не выдержал и я.
Неужели ты это говоришь и путину и медведеву тоже?
По моему россия страна тех, кто по крайней мере живёт на её территории и является гражданином россии (и тех кто не живёт, но имеет гражданство).
Неужели ты считаешь себя более достойным гражданином, чем ходорковский?
Чего ты сделал полезного для страны? Кроме просиживания на гранях, грудью стоя на защите гебешной вертикали-ОПГ, есть, что сказать?

User russivan029, 24.12.2010 15:26 (#)

Неужели ты считаешь себя более достойным гражданином, чем ходорковский?

Несомненно. Хотя бы тем, что не воровал и не ворую.

User ba1abo1etc, 24.12.2010 15:53 (#)

ваня ты призываешь к массовым убийствам и более того готов участвовать в них лично.

Vip rubinstein, 24.12.2010 16:45 (#)
12

"Хотя бы тем, что не воровал и не ворую" ---- Охотно верю, что вы не воруете. Но закон все-таки нарушаете. Так как обвинение кого-либо в воровстве или других уголовно наказуемых деяниях без предъявленных доказательств в уголовном кодексе квалифицируется как "клевета" и подлежит уголовному преследованию. Вы не знали об этом?

User nekto2, 24.12.2010 18:07 (#)

просветите бога ради

откуда у ходорковского взялись нефтеприиски. и правда ли что его служба безопастности (и не только) сплошь из гэбэшников?

User korn, 24.12.2010 18:35 (#)

Бог ради и просветит тебя отроче...

User allora2, 25.12.2010 00:16 (#)

Если у вас есть доказательства

Если у вас есть доказательства его криминальной активности - мигом дуйте в прокуратуру, т.к. обвинители
копали-копали и ничего внятного и весомого предъявить не смогли. Курам насмех. Они вас облобызают с ног до головы.

User nekto2, 25.12.2010 17:49 (#)

попробуйте ответить на мой вопрос

довольно простой. аль-капоне тоже предъявили только налоги...

User allora2, 25.12.2010 19:31 (#)

да, совершенно верно, но не выдумали и не притянули за уши. Человек не платил налоги (ФБР проверило его декларации за 20 лет) и это было четко доказано в суде.

Ничего подобного с ЮКОСом не было. Компанию искусственно разорили, а иски были инспирированы Путиным.

User nekto2, 26.12.2010 08:45 (#)

да откуда он взялся этот юкос

откуда у него нефтеприиски?

вы всё время уходите от главного вопроса.

и на какую-то схоластику юридическую ссылаетесь. вам шашечки или ехать?13000000000 ни один человек не может за два года заработать.
здесь уже один новый русский признался сначала - не знаю откуда. потом правда согласился что получил ходор это на определённых условиях. так любой вор может сказать что украденное им получено на определённых условиях - хозяин не станет возражать и его разыскивать. хозяину это не принадлежало ибо документов нет. хозяину это не нужно поэтому и охранялось плохо.

ходор вор. остальные тоже воры но пока не сидят. а хорошо бы чтоб все сидели.

User allora2, 26.12.2010 12:45 (#)

так можно огульно любого обвинить в чем угодно

так можно огульно любого обвинить в чем угодно. Он сидит не за воровство и это главное.
Вы переводите стрелки, подменяя суть разговора. Если в суде докажут, что он украл нефтеприиски
- пожалуйста сажайте. Но надо доказать, а не просто вякать.

User nekto2, 26.12.2010 18:27 (#)

существует жизненый опыт и здравый смысл.

несмотря на решение любого суда я не поверю, что сахаров педофил. и никакая нобелевская премия не убедит меня что путин - физик.кстати гитлера то не судили, так сто он не пре6ступник по вашему?
ходор не вор, он мародёр.

User allora2, 26.12.2010 21:12 (#)

Ну был же Нюрнбергский трибунал.

Ну был же Нюрнбергский трибунал.
Ходорковский сидит уже 7 лет, а Путин - преступник и на воле. несправедливо.

User allora2, 25.12.2010 00:16 (#)

Если у вас есть доказательства

Если у вас есть доказательства его криминальной активности - мигом дуйте в прокуратуру, т.к. обвинители
копали-копали и ничего внятного и весомого предъявить не смогли. Курам насмех. Они вас облобызают с ног до головы.

User prosto_narod, 24.12.2010 18:34 (#)

обвинение кого-либо в воровстве или других уголовно наказуемых деяниях без предъявленных доказательств - это НЕ КЛЕВЕТА.

Не надо так сильно людей-то пугать уголовным преследованием, уважаемый г-н Рубинштейн.
Чтобы утверждение считалось клеветой, "Обязателен признак «заведомости» — т. е. осознание преступником несоответствия таких сведений действительности, что сообщаемые факты и события не имели место в реальности, а значит с субъективной стороны преступление всегда совершается с прямым умыслом."
Если же человек искренне считает, что высказываемое им утверждение соответствует действительности, то за КЛЕВЕТУ его привлечь нельзя.
Ведь уголовное может быть прекращено либо
ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, то есть человек не виновен в тех деяниях, которые ему предписывают, либо
ЗА НЕДОКАЗАННОСТЬЮ, то есть не доказана невиновность, но не хватает данных для стопроцентного обвинения.
И даже в случае оправдания ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ что-то не слушал о встречных процессах "О клевете", хотя вроде бы имя-то замарали.

User allora2, 25.12.2010 00:20 (#)

Я совершенно искренне считаю, что Путин - вор и педераст

Я совершенно искренне считаю, что Путин - вор и педераст и распилил деньги с продажи Сибнефти (13 млрд.$)
государству с Абрамовичем, который купил компанию за 300 млн. у государства.

User prosto_narod, 25.12.2010 08:33 (#)

Ну и считайте себе на здоровье.

Путин же за это на Вас иск в суд о клевете не подает, хотя по поводу "педераста" мог бы.
То есть он позволяет Вам ГРОМКО выражать в его адрес НЕ ДОКАЗАННЫЕ СУДОМ обвинения.
Так что и Вы уж позвольте ему делать тоже самое.
Будьте, так сказать, взаимно вежливы.
А иначе как-то недемократично.
Хотя обычно тираны душат ЛЮБОЕ инакомыслие в зародыше, а у нас Грани цветут прямо-таки. Странно...

User allora2, 25.12.2010 08:53 (#)

вы сами себе противоречите

"Если же человек искренне считает, что высказываемое им утверждение соответствует действительности, то за КЛЕВЕТУ его привлечь нельзя."

User prosto_narod, 25.12.2010 14:23 (#)

Отнюдь...

Искренне быть в чем-то уверенным - это значит ДУМАТЬ, что доказательства имеются.
То есть у Вас ДОЛЖНЫ БЫТЬ какие-то факты, которые Вы СЧИТАЕТЕ доказательствами - как то - фотографии Путина в гей-клубе или там в постели с мужиком, протокол допроса кого-то под присягой, что он видел Путина в гей-клубе, или еще что-нибудь, откуда можно сделать вывод, что Путин - гей.
Правда, потом может выясниться, что фотографии поддельные, свидетель лжесвидетельствовал и так далее по всем Вашим доказательствам будет ПШИК.
Но Вы-то не эксперт, чтобы отличить качественный фотомонтаж, Вы же не знали, что свидетель врал и т.д. Вы ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЛИСЬ.
Если же Вы просто так это говорите, то здесь как минимум оскорбление, ну и о клевете может речь идти, ведь внешне Путин на Борю Моисеева не похож (надеюсь, Вы поняли, о чем я), поэтому УВЕРЕННЫМ в этом Вы быть НЕ МОЖЕТЕ.

User allora2, 25.12.2010 19:17 (#)

Я читал где-то, что Путин целует мальчиков в пупок

Я читал где-то, что Путин целует мальчиков в пупок. Говорят, что даже есть фотографии :)
Меня откровенно говоря не волнует его ориентация, и если закон не нарушается, то это дело личное.
Но видите-ли, у меня больше оснований говорить все это про Путина, чем у него про руки Ходорковского
в крови и про украденые миллиарды Немцовым, Миловым и др. Он совершенно не чует берегов из-за отсутствия
демократии в стране. Знает сукин сын (кстати о собаках), что ему абсолютно ничего не будет скажи он что угодно
о ком угодно во всеуслышание.

User allora2, 25.12.2010 00:33 (#)

И это только один гешефт

И это только один гешефт, который они провернули у всех на глазах. Обокрали казну и не жужжат. А сидит Ходорковский!
И мне противно когда такой махровый ворюга и мошенник как Путин еще имеет наглость разглагольствовать о недоказанных преступлениях сотрудников ЮКОСа.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 25.12.2010 05:29 (#)

невиновность

доказывать НЕ НУЖНО. Нужно доказать ВИНУ. Не доказано = не виновен.

User prosto_narod, 25.12.2010 08:38 (#)

Невиновность доказывать тоже нужно.

Только делает это адвокат.
А иначе человека засадят за решетку "по подозрению", и пока следствие (в иных странах - прокуратура) ищут доказательства вины, время-то идет, и человек сидит.
А еще бывают, когда сажают невиновного.
Причем самые громкие дела на эту тему были отнюдь не в СССР, помню, в США невиновных аж на электрический стул отправляли.
Такие вот недостатки имеют место быть в реальной жизни...

User allora2, 25.12.2010 09:13 (#)

в США невиновных аж на электрический стул отправляли.

:))) и что вы говорите? В СССР было 12 млн. репрессированных. Может академик Вавилов
не был невиновным? А как насчет троек ГПУ? Людей стреляли как скот.

User prosto_narod, 25.12.2010 14:59 (#)

Я ведь говорил про ГРОМКИЕ дела...

Я написал, что за сам по себе факт невиновности - это не панацея от тюрьмы и сумы.
Это только в идеальном обществе преступник сам себя арестовывает, а в жизни он все норовит сделать себе алиби, подставив невиновных. Поэтому и написал, что
НЕВИНОВНОСТЬ ТОЖЕ ДОКАЗЫВАТЬ НУЖНО.
США привел в пример, чтобы показать, что и в оплоте демократии (без смеха) тоже бывают судебные ошибки.
А Вы мне опять Россией в лицо тычете. Зачем, это я и без Вас знаю.
Наверное, Вы пытаетесь опровергнуть всем известную аксиому "И на Солнце есть пятна".
Не будьте Дон-Кихотом...

User allora2, 25.12.2010 19:26 (#)

в оплоте демократии тоже бывают судебные ошибки

да бывают, поэтому смертную казнь постепенно везде отменяют, а в США уже на электрический стул
не сажают (в 4 штатах можно выбрать эту форму казни вместо инъекции).
-------------------------------------------------------
Не могу себе представить
американского президента, клевещущего на своих оппонентов подобным образом. Дело наверное в культуре,
а не только в многомиллионных исках.

User kanym, 24.12.2010 17:55 (#)

"Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность в собаку. Твоя жизнь скудна, игемон, - и тут говорящий позволил себе улыбнуться.
Секретарь думал теперь только об одном, верить ли ему ушам своим или не
верить. Приходилось верить. Тогда он постарался представить себе, в какую
именно причудливую форму выльется гнев вспыльчивого прокуратора при этой
неслыханной дерзости арестованного."

User korn, 24.12.2010 18:40 (#)

Да какой он игемон!? Ни ростом ни рожей не вышел.

User semvilat, 24.12.2010 23:37 (#)

Настоящий патриот отечества должен кушать борщ.

А мы только и слышим - собака, кличка, псарня, живодерня, нацлидер. Нет романтизма один пессимизм.

User zaicman, 25.12.2010 01:12 (#)

Кто лучше: собаки или хорьки?

МБХ в своем репертуаре. Бандиты напали на его семью, его связали, отобрали все имущество. Он лежит связанный - и им: Я вам желаю любви!
Интересный он человек. В бизнесе уж такой реалист, такой практичный. А вот всем остальном - уж такое наивное дитя, такой иисусик. Видимо, это оригинальное сочетание несоединимых вроде бы качеств и привело его туда, где он сейчас находится и где, видимо, останется навсегда.
А Путин любит собак действительно больше, чем хорьков (двуногих). Потому что он не видит ЛЮДЕЙ вокруг себя. Видит только хорьков. КОторые готовы лизать ему руки, умиленно улыбаться. Он знает, кто он. Знает, что он сделал. И поэтому эта многомиллионная толпа двуногих жалких существ вызывает у него презрение, которое с годами все растет.
Путин - это шпана, питерская шпана из подворотни. Мировоззрение у него простое: он уважает силу. Того, кто ему даст в зубы, повалит, накостыляет ему - он будет уважать. А кто его боится, либезит перед ним - он презирает.
А собаки не лебезят и не боятся. Они искренние существа.
Так он правильно любит собак. Они гораздо лучше хорьков, хотя бы и двуногих.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 25.12.2010 05:34 (#)

как раз собаки и лебезят

но искренне. Впрочем, если не поставить себя вожаком, собака уважать тебя не будет, а может и покусать, и убить.

Видимо, потому Путин и любит собак, что они признают его вожаком. Больше-то никто... Медведи и тигры только когда без сознания... Он пробовал, не понравилось...

User nekto2, 25.12.2010 17:46 (#)

собака довольно подлое и лицемерное существо

у всех народов мира собака бранное слово . это факт.
кот - нигде. по отношению к мужчине - уважительно завистливое. по отношению к женщине - уважительно заискивающее.

User allora2, 26.12.2010 01:11 (#)

не грешите на собак - они лучше своих хозяев

извините, очень люблю кошек, но с кошкой ассоциируется не только и не столько любознательность, ловкость, вкрадчивость, но и лень и похотливость. Я не решусь цитировать здесь, на этом форуме, русские афоризмы на эту тему, т.к. уважительного там мало.

User nekto2, 26.12.2010 08:52 (#)

какая деликатность

не знаю как можно сравнивать человека и собаку...
но похотливость - разве это плохо. это лицемерно-ханжеское обозначение весьма неплохого качества. я бы назвал так любвеобильность.тем не менее собака везде слово бранное . мудрость веков и народов.

User allora2, 26.12.2010 21:13 (#)

как можно сравнивать человека и собаку

очень просто - Кони, напр., лучше Путина. Милый, безвредный пес.

User bybloganov, 26.12.2010 22:27 (#)

И как можно сравнивать похотливость (поцелуйчики в пупочек) и

любвеобильность - действительно неплохое качество.