новость Ходорковский: Меня боятся больше, закон уважают меньше

02.11.2010
Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский считает возможный обвинительный приговор по своему делу свидетельством страха и произвола властей. Об этом он заявил, в последнем слове. "Мне, как и любому, тяжело жить в тюрьме и не хочется здесь умереть. Но если потребуется, у меня не будет колебаний", - заявил Ходорковский, пожелав судье Данилкину мужества.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ugs, 02.11.2010 21:33 (#)

УУХХУ!
"А хоть и не говори, все равно для большинства ты вор!"
Не думаю, что в нашей стране большинство зомбированных придурков.

Vip rubinstein, 02.11.2010 23:24 (#)
12

"Не думаю, что в нашей стране большинство зомбированных придурков" ---- Не большинство, конечно же, но то, что очень много, это точно.

User rrrrt, 02.11.2010 14:33 (#)

В Куршавелях деньги российских стариков пропивают граждане,наложившие лапы на пенсионный фонд ЮКОСа.

User yyxxy, 02.11.2010 16:05 (#)

"...на пенсионный фонд ЮКОСа..."

Во как!

Природные ресурсы страны принадлежат всему народу, а не кучке мерзавцев преступно захватившей нефтянные месторождения! И планить нужно было в пенсионный фонд РОССИИ!!!

User florida, 02.11.2010 16:20 (#)

"Природные ресурсы страны принадлежат всему народу"--Вы имеете в виду ГУВНОР?
Это и есть весь народ?

User yyxxy, 02.11.2010 17:09 (#)

Платит налоги - нет проблем!

:-)))

User rrrrt, 02.11.2010 17:24 (#)

ЮКОС платил налогов ВДВОЕ больше любой другой компании за добытую тонну.

User yyxxy, 02.11.2010 17:39 (#)

Не забывая отчислять в офшорты миллиардики!!!

И это при тотальном обнищании граждан!!!

ЗЫ: Расскажите ещё про детский садик 1шт. школа 2.шт дом для престарелых 1 шт. или ещё чего-либо из этих сказок для мудакофф..

Путин - Стабфонд - Стабильные выплаты зарплаты/пенсии - регулярное повышение пенсий, даже во время кризиса, организованном Омерикой - восстановление разрушенных дембандитами промышленности и с/х и пр...

:-)))

User rrrrt, 02.11.2010 17:43 (#)

Путин - Стабфонд -- разворованный до донышка.

User rrrrt, 02.11.2010 17:00 (#)

Лицензии и квоты на добычу природных ресурсов, принадлежащих всему народу,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rrrrt, 02.11.2010 17:03 (#)

И "планить" нужно было в пенсионный фонд РОССИИ!!! - Столько, сколько требует закон, и отчислялось. А для достойных, повышенных пенсий Ю

User rrrrt, 02.11.2010 17:07 (#)

"кучке мерзавцев преступно захватившей нефтянные месторождения" - входе войсковой операции?

(комментарий удалён)
User bloha_na_skunse2, 02.11.2010 13:44 (#)

Тараканы травят дустом людей...

Людям похер, а некоторые еще кричат: "Подбавь парку!".

Королевство кривых зеркал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igorku, 02.11.2010 13:58 (#)

При Брежневе-Солженицын с Сахаровым и другие, при Путине-Ходорковский с Лебедевым и другие, при Грозном-....и другие, при Петре...и.. На удивление стабильная традиция, однако..

User milites_victrix, 02.11.2010 14:28 (#)

На удивление стабильная традиция пробелы в знаниях заполнять многоточием.

Кстати отчасти соглашусь, если при Иване IV вы таковым рассматриваете Курбского. Вполне соответствует Михал Борисычу :) Тоже ныл о политических преследованиях и старательно кидался какашками, правда из Польши. Нынче Лондон в моде :)

User korn, 02.11.2010 14:38 (#)

По истории в школе двойка была?

При Грозном не Курбский, а митрополит Филипп (Колычев), Адашев, отец Сильвестр и многие другие.

User milites_victrix, 02.11.2010 14:44 (#)

Ох. А Курбский Андрей Михалыч стало быть при Александре Невском мелкими гешефтами пробавлялся. Ну теперь мне всё понятно, спасибо, дражайший историк!

User korn, 02.11.2010 14:57 (#)

Причём тут Курбский, а гебист? Курбского никто не истязал, в тюрьме не гноил и не судил неправедно.
Ты кроме Курбского больше ни одной фамилии не смог запомнить? Между прочим знаменитая переписка Курбского с Грозным из которой якобы следует его оппозиционность царю, является литературной фальшивкой, что давно доказано. Но видно в академии ФСБ этому не учат?

User milites_victrix, 02.11.2010 15:01 (#)

Видите-ли, милейший кукурузничек, Курбский тут ровно при том, что именно о нем мне захотелось написать. А вашим собственным мнением, что о Курбском, что обо мне, что о теме беседы вы вполне можете подтереться, предварительно набрав и распечатав. Так доступно? :)

User korn, 02.11.2010 15:12 (#)

Паадумаешь..., да у меня и мнения то о тебе никакого нет. Мне просто захотелось написать то, что я считаю исторической правдой. Больше для других форумчан, для уважаемых.

User koctja, 02.11.2010 16:55 (#)

Не-е, для него правда то, чему ФСБ и Великий Раб Галерный учит. А все остальное происки Вашингтона и Лондона.

User korn, 02.11.2010 19:08 (#)

Да Костя, но позволю себе заметить что этот "галерный раб" никого никогда не учил, потому как сам он недоучка и пустышка. На Селигере их учат наследники полит-пропагандистов КПСС.

User korn, 02.11.2010 15:00 (#)

Если уж хочешь исторических аналогий, то Курбский это скорее Березовский будет.

User milites_victrix, 02.11.2010 15:02 (#)

Да-да, ваше мнение очень важно для меня! :)

User korn, 02.11.2010 15:04 (#)

я рад

User octavian15, 02.11.2010 13:59 (#)

и мы уверены, что суд, уйдя в совещательную комнату, удостоверится в этой явной лжи"

Потому что в совещательной комнате со стены подмигнет огромный портрет нацфраера...

User milites_victrix, 02.11.2010 14:03 (#)

Милейший Михаил Борисыч считает свое преследование политически мотивированным? Стало быть в желании тупо оттяпать кусок пирога он никого не обвиняет? И то хлеб.
А раз политическое дело -- то Михаил Борисыч может быть поделится с публикой своим видением причин политической мотивированности? Вроде бы, кроме как скупкой оптом и в розницу российских парламентариев всех мастей он ничем не занимался официально. С плакатами на триумфальной вроде тоже не был замечен. Что-то еще тяготит душу страдальца? Ну то есть из трудов некоторых его бывших соратников, которые не граждане России это более-менее понятно, но может рассказать самостоятельно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User korn, 02.11.2010 14:31 (#)

Ваш приговор по этому делу — каким бы он ни был — стан

You are remember, Danilkin!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komissar, 02.11.2010 16:18 (#)

Сейчас М. Б. ХОДОРКОВСКИЙ был на НТВ. что-то новенькое в лагере сортирного ппроизошло! и сюда на комментарии много гэбнят бросили... Интересно становится

User barabanych, 02.11.2010 16:27 (#)

За это вам ваши хозяевА Путин и Зюганов по головке не погладят

Уж это точно. Как видно из переписки Перуна с Даждь-богом: "Был бы человек, а статью на него завсегда найти можно".

User koctja, 02.11.2010 16:46 (#)

за эти годы меня опасаться стали больше, а закон уважать - еще меньше", - сказал Ходорковский.

И этим все сказано. Ох как у нас любят "ломать" людей, которые не хотят шагать в ногу с властью.
Мой ему респект за то что не сломался!

(комментарий удалён)
User maklay, 02.11.2010 17:23 (#)

и мы уверены, что суд, уйдя в совещательную комнату, удостоверится в этой явной лжи", - сказал Лахтин

Здесь ключевыз слова "УЙДЯ В СОВЕЩАТЕЛЬНУЮ КОМНАТУ". Прокурор высказался по Фрейду: у нас не в судебном зале убеждаются в правде или лжи, а в судебной комнате!
В ЭТОМ ВСЯ СУТЬ ПУТИНСКОГО ПРАВОСУДИЯ. Вот посовещается судья с кем надо и вынесет приговор. Баста!

User zaicman, 02.11.2010 17:35 (#)

Приговор России.

Интересна даже не столько речь МБХ, сколько комментарии.
То есть - примерно такая картина: идет по улице человек, красивый, приличный, видно, что порядочный и доброжелательный. На него - у всех на глазах - нападает куча всякой шпаны, правда, в мундирах. Все они отвратительные, даже внешне, явно мерзкие и подлые. Они его избивают. Собирается толпа - и комментирует (см. выше). Большинство - с наслаждением, смакуя все подробности. Кое-кто отстраненно, с интересцем. А кое-кто даже и сочувственно (правда, не пытаясь вмешаться, конечно же).
Самое страшное, что есть в России, - это ее т.н. "народ".
Жаль, очень жаль этого умного, сильного, но слепого человека. Какой России он предан? Какому "народу"?
Куче гниющего дерьма?
15 декабря будет вынесен окончательный приговор трупу, который когда-то очень давно был живым, но давно уже гниет и воняет на весь мир. Называется "Россия".
А вообще нормальный образ действий по отношению к разложившимся трупам состоит в их закапывании в землю, и поглубже. И это для всех лучше, и для самого трупа даже.
А он все твердит: Я ВЕРЮ! ГОРОД БУДЕТ! Я ЗНАЮ!! САДУ ЦВЕСТЬ!!! КОГДА ТАКИЕ ЛЮДИ В ПАРАШЕ ЭТОЙ ЕСТЬ!!!!

User rrrrt, 02.11.2010 17:48 (#)

это ее т.н. "народ" - малообразованные нищие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semetr, 02.11.2010 18:41 (#)

Я все ждал, что этот "доброжелательный и красивый с виду" человек из параши хоть словом выразит раскаяние в дискриминации 40-летних, в своих призывах превратить страну в ефремовское Инферно. И что он, хоть для понта, предложит ответить на вопросы с полиграфом. Фигушки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User suomalainen, 02.11.2010 19:48 (#)

ну да, а может так:

Он горцев хитрых покровитель,

И олигархов разводитель,

Не пьет, не курит на свои,

Угрюм, ревнив, злопамятен тоскливо,

Пи...т, не зная сути,но спесиво,

И можно дальше всякой мути

Повспоминать о нашей Пути...

User valdi, 02.11.2010 20:43 (#)

Владимир Путин не бьет баклуши

Владимир Путин не бьет баклуши,
Он чистит зубы и моет уши,
Не пьет, не курит, мужик нормальный -
Такой красивый и сексуальный.

Он террористов в сортире мочит...
Не чешет яйца и )(уй не дрочит,
Он неизменно пиHcдит по делу:
У тех - отнимет, на всех - поделит!

Он - светоч мира, оплот свободы!
Грехи отпустит и примет роды!
Слепой прозреет, ослепнет зрячий:
Владимир Путин - не )(уй собачий!

Он самый мудрый и самый добрый,
Он - солнцеликий, богоподобный!
Не страшны голод, война, цунами -
Навеки Путин пребудет с нами!

User urivol, 02.11.2010 23:00 (#)

Силу подлости и злобы одолеет дух добра

Для всякого разумного и опытного человека, прошедшего испытания совести, этого слова Ходорковского и совместного с Лебедевым интервью «Новой газете» достаточно, чтобы признать
их узниками совести. Их заключение, как и, в своё время, заключение Сахарова – явное свидетельство отсутствия свободы самой России.
Дикость происходящего умонепостижима. «Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?... Верю я, придет пора, силу подлости и злобы одолеет дух добра».


Юрий Вологжанинов

User piterskiy, 02.12.2010 10:24 (#)

покайся.

Сходи Юра в церковь и покайся.
Попроси Бога прощения за то,что обидел православный народ.
Не иди против воли народа.Он совсем не глуп и информирован, как Вам кажеться.
Если Вы другой веры,то убежден,что и там богохульство и др.пороки наказываются.
Да простит Вас господь за неразумные слова.Аминь.

User piterskiy, 02.12.2010 10:26 (#)

покайся.

Сходи Юра в церковь и покайся.
Попроси Бога прощения за то,что обидел православный народ.
Не иди против воли народа.Он совсем не глуп и не информирован, как Вам кажеться.
Если Вы другой веры,то убежден,что и там богохульство и др.пороки наказываются.
Да простит Вас господь за неразумные слова.Аминь.

User pravologist, 06.11.2010 15:17 (#)

Ложь возводится в систему

- Речь идет о двух совершенно разных вещах: о том, что сказано в законе, и о том, что я лично узнал по опыту, и путать это вам не следует.
- Печальный вывод! - сказал К. Ложь возводится в систему.
(Франц Кафка. Процесс)

http://lib.ru/KAFKA/process.txt

User piterskiy, 02.12.2010 10:19 (#)

Ходорковский -"меня боятся ....и т.д."

Уголовников не боятся,а изолируют от общества.
Господи десятки и десятки постов удалили модераторы,неужели все нарушают правила форума?
Вот так составляется "общественное мнение".
Да такую поддержку Ходорковскому от Граней.ру не ожидал.