новость Обвинение: Ходорковский на суде пошел "путем обмана"

21.10.2010
Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Ходорковский пошел "путем обмана", заявив на допросе в суде о своей невиновности, считает прокурор Гюльчехра Ибрагимова. По ее словам, Ходорковский неверно указывал свою должность, являясь собственником, а не руководителем "ЮКОСа". Помимо этого, он старался придать "ЮКОСу" "имидж добросовестной и честной компании".


Комментарии
User marduk, 21.10.2010 18:29 (#)

сам подсудимый в своих показаниях подтвердил, что вся деятельность "ЮКОСа" велась по его указаниям.

О да! Гениальная догадка прокурора. Наверно долго думал

User octavian3, 21.10.2010 18:38 (#)

Наверно долго думал

ДумалА. Прокурор там Гюльчатай!

User marduk, 21.10.2010 19:36 (#)

ДумалА. Прокурор там Гюльчатай!

Говоришь думалА?! Боюсь сей процесс ей не знаком

User oktober, 21.10.2010 18:48 (#)

Н.В.Гоголь не дожил до таких прокуроров. Тяпкин-Ляпкин отдыхает безоговочно...

User igk, 21.10.2010 19:11 (#)

Когда Гюльчехра говорит, такое впечатление

что она бредит

User korn, 21.10.2010 19:50 (#)

Вся жизнь в этой стране сплошной бред.

User ybwit5, 21.10.2010 19:12 (#)

Прокурор: МБХ нас подло обманул! Мы думали виновен, а он на самом деле - не виновен!!!! :)

Отжог полный, уносите меня...

User christophe_DS, 21.10.2010 19:32 (#)

"Однако положит

"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

User broitman, 21.10.2010 19:44 (#)

Вы я вижу не имели дело с аудитом, любезнейший...

User christophe_DS, 21.10.2010 20:01 (#)

Мы говорим о разных вещах - вы о финансовом контроле, а я о прокурорском слоге.

User broitman, 21.10.2010 20:10 (#)

слог не тургеневский. поглядим однако, каково будет содержание.

User d44yuriy, 22.10.2010 10:30 (#)
10546

Содержание будет такое,

какое из Кремля спустят.

User christophe_DS, 21.10.2010 20:20 (#)

to killerman

Структура и содержание взаимосвязаны, чего уж там смотреть.

User broitman, 21.10.2010 20:37 (#)

высокомерное, но бездоказательное суждение.

User christophe_DS, 21.10.2010 20:43 (#)

"бездоказательное"

с этим к прокурору

User broitman, 21.10.2010 20:52 (#)

Ну вот видите. она умеет доказывать. а Вы видимо нет. Фома то формой...

User ybwit5, 21.10.2010 21:54 (#)

она умеет доказывать (с)

и про меж каких строк увидена сия мантра?
а про про историю с юкосовским аудитом надо бы поконкретней знать.

User broitman, 21.10.2010 22:18 (#)

Ну мантру сию докажет приговор, а что до аудита - так юкос его просто прикупил - фальшивый. Это же очевидно, не так ли?

Vip rubinstein, 21.10.2010 22:27 (#)
12

"мантру сию докажет приговор" ---- Приговор, вообще-то, не столько "доказывает", сколько "приговаривает". Вы чуть-чуть оговорились, причем буквально по Фреду. Вы, как и все хоть сколько-нибудь соображающие люди, понимаете, разумеется, что первичным в этом так называемом деле, является не следствие, а именно приговор, который продиктован кем надо кому надо заранее, и под который столь же старательно, сколь и бездарно подгоняется "следствие". Которое, собственно, и должно по идее что-то доказывать. А не приговор, конечно же. Ну, вроде как троечник пытается подогнать решение задачи под ответ, данный в конце задачника. Все это видно невооруженным глазом и шито очень даже белыми нитками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User broitman, 21.10.2010 23:19 (#)

Мне кажется, Вы перемудрили. Если приговор будет обвинительным, то он несомненно докажет способность прокурора доказывать. Что и требовалось доказать. А то что Вам кажется, что в этом деле кажется первичным приговор а не следствие, так это только кажется. Мне кажется. Впрочем, в таких случаях можно для поверки своих суждений пользоваться чувством справедливости. Революционным или демократическим. какое кому по душе.

User florida, 22.10.2010 04:12 (#)

Не в случае процесса Лебедева, о котором идет речь.
Ведь в первом процессе ничего не было доказано, а приговор был обвинительным.

User broitman, 22.10.2010 12:44 (#)

да что вы говорите? неужели так и записано -"ничего не доказано, поэтому 8 лет"? где Вы это там прочли, не подскажете?

User ybwit5, 21.10.2010 23:15 (#)

мантру сию докажет приговор (с)

от железобетонности такого утверждения даже, мне кажется, постулат "признание - царица доказательств" меркнет...

User florida, 22.10.2010 04:16 (#)

"аудита - так юкос его просто прикупил" -- это доказано?

User broitman, 22.10.2010 12:43 (#)

нет. это очевидно. не напоминает сказочку про "фсб взрывает россию"?

User d44yuriy, 22.10.2010 10:33 (#)
10546

Это же очевидно, не так ли?

Очевидно, что прокурор ничего доказать не может, т.к. все свидетели либо "лажаются", либо не подтверждают прокурорские измышления. Впрочем, и сама прокурорша призналась в своей малограмотности (мол, я считать не умею!). А приговор, как и предыдущий, будет вынесен не в суде, а в Кремле.

User broitman, 22.10.2010 12:42 (#)

голословное утверждение.

User izdateli, 22.10.2010 15:18 (#)

Ежу ясно, что процесс заказной.

Да и поделом Ходорковскому - нечего в карманы начальства заглядывать, оно этого не любит.

(комментарий удалён)
User korn, 21.10.2010 19:49 (#)

Ну вот...так я и знал. Готовят почву чтобы добавить Михаилу Борисовичу ещё к сроку, время ведь быстро летит...,для тех кто на воле. Не выйдет он, пока жив тот кто его засадил, неужели не понятно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maklay, 21.10.2010 20:55 (#)

Мразь и блевотина это Путинское правосудие!

Какой тут может быть бизнес? Только ложь, предательство, бесчестие, алчность, холопство. Тут жизни нет человеческой. Все это сортирно-помойное устройство крышует пЕдРо, а благославляет РПС.

(комментарий удалён)
User prjahin, 22.10.2010 21:21 (#)

Только не ему!!!!

User tynyansky, 21.10.2010 23:34 (#)

Процесс дОбычи нефти

Надо же и прокурорам как-то участвовать в самом важном деле - процессе дОбычи нефти. Вот, прокурорша Гюльчехра Ибрагимова открыла залежи ворованной нефти и перекачивает или как там - переквалифицирует ворованную нефть в неворованную на благо россиян и чтоб верхогляды-олигархи не зазнавались.

User feliz, 22.10.2010 00:31 (#)

Маниакальная организация из трех букв предлагает бизнесу жить по схеме - развивайтесь,а потом мы вас ограбим.

Любой присутствующий в зале №7 Хамсуда мог наблюдать логичные и не вызывающие сомнений в правдивости показания обвиняемых,их высочайший интеллект,и как издевательство над логикой и разумом - нижайший уровень стороны обвинения, когда прокуроры утопали во лжи и глупости (солировал прокурор Лахтин),ненависти и вульгарности,что откровенно демонстрировала прокурор Ибрагимова.Вся эта прокурорская шайка реализует манипуляции коррумпированной верхушки, т.е.проект путино-сечинского приговора, состряпанного еще до рассмотрения "дела" в суде.

User broitman, 22.10.2010 00:51 (#)

Простите, а Вы присутствовали?

User valepe, 22.10.2010 03:35 (#)

Я присутствовала. В бизнесе с 89-го года.

User broitman, 22.10.2010 12:41 (#)

тогда о чем разговор? С 89-го до где-то 98-го Вы при всем желании не смогли бы не совершить налогового преступления.

User chokolivskyi, 22.10.2010 16:32 (#)

Т.е. всех посадить можно.

Но посадят только тех, кто ведёт не по панятиям.
Каждый «пред родиной вечно в долгу», ибо на свободе.

User valepe, 22.10.2010 03:34 (#)

заявила прокурор Гюльчехра Ибрагимова.

Гюльчехра она такая, она заявит.

Вот, что интересно, у этих прокурорских мозги есть? или атрофировались за ненадобностью?

User alpossibly, 22.10.2010 06:57 (#)

Гюльчехре Ибрагимовой присвоить звание академика академии юристдических (именно так) наук им. Пу-Ме!!!

"По ее словам, Ходорковский неверно указывал свою должность, являясь собственником, а не руководителем "ЮКОСа"."
Судя по репортажам из суда - http://khodorkovsky.ru, складывается такое впечатление что, все присутствующие там прокуроры о существовании ГК РФ узнали только в процессе суда. До этого они видимо читали только УК РФ (причём только специальную часть, не подозревая об общей) и выборочно из УПК РФ.
Даже я - не юрист понимаю, что собственник это не должность, а лицо, за которым признано право собственности (пользование, владение и распоряжение). А должностное лицо это лицо, нанятое по контракту в соответствии со штатным расписанием организации (предприятия). У этих горе-юристов видимо никак не может уложиться в голове, что собственник может сам себя нанять в качестве исполнительного органа собственного предприятия, и исполнять обязанности не как собственник, а как должностное лицо. Видимо от таких сложностей у них постоянно возникает КЗ (короткое замыкание), и они начинают бредить.

User aartiikkll, 22.10.2010 11:24 (#)

через сколько лет прокуроры процесса пойдут под суд за обман

Остался вопрос - через сколько лет прокуроры процесса пойдут под суд за обман общественности?
Прокуроров и судей сталинского режима судили через 30 лет, неужели и нам придется столько ждать???

User tabarnaque, 22.10.2010 12:53 (#)

Вам разрешат плюнуть на их шикарную могилку.
Да и то вряд ли.
Скорее всего вас будут увещевать не раскачивать лодку и вы сторгуетесь назвать их не генаиальными, а всего лишь выдающимися.