новость Ходорковский: Российские власти неизбежно потерпят крах

21.10.2010
Михаил Ходорковский. Фото с сайта www.cursorinfo.co.il

Михаил Ходорковский. Фото с сайта www.cursorinfo.co.il

Действующие российские власти неизбежно потерпят крах. Об этом говорится в новой статье Михаила Ходорковского, опубликованной в Los Angeles Times. По словам экс-главы "ЮКОСа", нынешним лидерам придется уйти, как бы они ни пытались удержать власть, не подпуская к ней новых людей.


Комментарии
User korn, 21.10.2010 09:27 (#)

Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придётся ни мне ни тебе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oktober, 21.10.2010 10:05 (#)

Не посадят в этот раз. Потому что сажать абсолютно-абсолютно не за что. группа ибрагимовой не смогла накопать ни крошки что-то пожожего на правду.Потому что много-много приличного весомого народу наблюдает за данным российским юродейством

User untermensch, 21.10.2010 10:18 (#)
3501

Значит посадят просто так

У них выбора нет, а после этого заявления, ещё сильнее нервничать начнут.

++группа ибрагимовой не смогла накопать ни крошки что-то пожожего на правду.++ - Вы,простите,с материалами дела знакомы,или знаете его ТОЛЬКО из пересказов("Эха Москвы" или кого еще-не суть важно)?В этом случаеВаши заявления равносильны "какая таки гадость этот хваленый Паваротти;сам я его не слушал,но мне вчера Рабинович пьяный немного его напел"

User lew1940, 21.10.2010 10:07 (#)

Думаю,что придётся жить и нам вэту пору прекрасную.Власть прекрасно понтмает,если она способна вообще что-либо понимать,в какое болото она залезла с этим процессом.Главное сейчас-не выпустить до выборов.Это значит,что надо добавить к первому сроку 1,5-2 года.А росле этого какие перспективы откроются для президента!!!Например указ о помиловании за 1-2дня до окончания срока и
пиар на весь мир,как президент борется за справедливость.Может ещё и приличное место для работы найдут.Дальше у меня фантазии не хватает:
откроются пути для России в ВТО,Евросоюз и т.д.
Подождём решения прокуроров и выступления адвокатов

User qder, 21.10.2010 10:59 (#)

"...пути для России в ВТО..."

"Россия может стать членом ВТО в течение ближайших 12 месяцев, заявил помощник президента США по экономическим вопросам Лоренс Саммерс журналистам в среду в Москве. "Мы считаем, что Россия может стать членом ВТО в перспективе 12 месяцев", - сказал он. По его мнению, все переговорные вопросы могут быть решены в течение ближайших нескольких месяцев."

User tttty, 21.10.2010 11:13 (#)

Ни в какое ВТО Россия не стремится. Быть участником ВТО - это иметь УНИФИЦИРОВАННЫЕ и очень ЖЕСТКИЕ таможенные тарифы. Которые се

User qder, 21.10.2010 11:50 (#)

Вот и правильно делает!!!

России ВТО не нужна! Это сдача национальных интересов России.

Омерика плевала на все правила ВТО и когда ей невыгодно о протекционизме вспоминают и сразу начинает гундеть об "угрозе национальных интересов Омерики" и вводит любые ей выгодные ограничения, а вот если другие страны попытаются защитить свои рынки, грозят всевозможными санкциями и карами.

Вон как Китай мурыжат, гады...

User tttty, 21.10.2010 13:02 (#)

А то! Иначе на какие шиши маиоры таможен золотые унитазы покупать будут??? Это ж ВЕЛИЧИЕ РОСИИИ - санузлы "неодворян"!!!

(комментарий удалён)
User kitdnk, 21.10.2010 13:24 (#)

Ну откуда у вас такая информация?!

Пожалуйста! Для ввоза машины во Францию вам придется заплатить 19,6% от ее КАТАЛОЖНОЙ стоимости (которая может быть гораздо выше чем реально заплаченная вами цена). Далее вам необходимо получить сертификат соответствия, т.е. письменно обратиться во французское представительство фирмы-производителя за сертификатом, удостоверяющим, что ваша машина может использоваться на территории Франции. Это занимает до 3-х месяцев и стоит примерно 300Евро. Вам не дадут этот сертификат, если машина не соответствует стандарту Евро3 или даже уже 4. Соответственно, повесить номера не удастся. Пежо,Ситроен и Рено точно так же защищены государством от ввоза автохлама. Да и вообще, ввоз подержанных машин, купленных у частных лиц тем более, никаким образом к правилам ВТО не относится. ВТО ограничивает пошлины на ввоз новой продукции от производителя для ее продажи на территории страны-участника. В этом случае, например, если Рено будет выгоднее торговать у вас машинами румынской сборки, то завод в Москве закроют, а вот пошлины на ввоз новой продукции вы уже поднять не сможете. Опастность только в потере производства, если есть страны, более подходящие для него.

User revizor201, 17.11.2010 21:07 (#)

Для ввоза машины во Францию вам придется заплатить 19,6% от ее КАТАЛОЖНОЙ стоимости (которая может быть гораздо выше чем реально заплаченная вами цена).

http://www.ambafrance-us.org/spip.php?article782

you have a commercial invoice: the value will be the "transaction value" tax excluded, mentioned on that invoice, provided it is the price actually paid for the vehicle.

For a secondhand vehicle, the invoice must be replaced by a seller’s certificate showing the actual purchase price and signed by the present owner;

Если импорт из стран ЕС, таможня получает ноль. !Если есть заверенная ПРОДАВЦОМ цена- никакие каталоги не применяются, а берется 19,9 от этой заверенной цены
Импорт из США _10 проц пошлина плюс НДС =0,196
В сша Линкольн Таун с наездом 70 000 км производства 2005 можно купить за 7 000 баксов Отсюда плата за ввоз 7000 х 0,196 = 1372 +700=2072 доллара
В рашке тот же Линкольн завесит... ну, кто смелый?

User revizor201, 17.11.2010 21:17 (#)

Даю наводку :
3 ЕВРО ЗА 1 см3, а в Линкольне тех сантиметров- V8- 8000(восемь тысяч).
Итого за кубатуру 24 000 евро или 30 с ли..ем баксов
А вы об ВТО, хе- хе.
Да ить нацлидера автомафия просто пришьёт -в случае вступления.

Люди,вам не смешно?

Носитесь с ворюгой и убийцей,как альтернативно одаренный с писаной торбой( что он вор и убийца- впервые начали писать на Западе, при Борисе Нетверёзом здесь это было не комильфо)...

История Ходорковского прошла весь путь положенный такому фольклору:
1)ХХХ арестован властями по Ужасным Обвинениям
2) среди недовольных властью идет слух что ХХХ На Самом Деле Невиновен
3) следующая стадия - ХХХ не просто невиновен а Пострадал За Правду
4)Далее расходится легенда, что ХХХ не просто пострадал за правду а Страдает За Счастье Народное
5)высшая и последняя степень легенды - ХХХ арестован злыми властями поскольку он Знает Рецепт Счастья Народного - как Весь Народ Спасти От Всех Бед
Потому то кровавый режым и арестовал Х - чтобы Ключи От Счастья Народного спрятать.
А как только народ Ключи От Счастья Народного получит - тут то и кровавый режым сразу рухнет....

Интересно что легенда распространилась не среди малограмотных крестьян (среди которых всегда ходил всяческий народный фольклор про Мужыцкого Царя-Освободителя) а совсем наоборот.
Среди очень высокоОбразованных интеллигентов ,гордящихся своим образованием и скепсисом.
Перед Ходорковским похожие легенды ходили про Ельцина в 1988-1991

User ivar46, 14.11.2010 20:07 (#)

startracker. Люди,вам не смешно?

Браво.Спасибо. Очень качественно и емко сформулировано!У меня на языке вертелось проще: "Не дождетесь!"

(комментарий удалён)
User korn, 21.10.2010 10:44 (#)

Мне кажется, вы выдаёте желаемое за действительное. Не вижу я никакого кипения столиц. А уж регионы... и какого такого момента они ждут?
А по поводу судей, здесь вы конечно правы, ни одного шанса..., как впрочем и у всех остальных.

User mushroomer, 21.10.2010 10:47 (#)

Если Ходорковский образ реальный, а не придуманный, тогда его можно посадить раз, а говорить о этом можно сколько угодно иногда даже начинает казаться, что говорят о разных людях.
Вот и да нашего леса молва докатилась о богатыре русском, томящимся в заточении кащеевом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User octavian2, 21.10.2010 10:39 (#)

У Данилкина есть шанс

совершить подвиг,вынеся оправдательный приговор,правда семью заблаговременно спрятав...

User korn, 21.10.2010 10:46 (#)

Он разве похож на героя? Простой советский человечишка.

User octavian2, 21.10.2010 10:56 (#)

Судя по тому,как он себя ведет - ему этот процесс противен...Вот Гюльчатай - та точно махровая! Абдулы с маузером на неё нет...

User prjahin, 21.10.2010 11:26 (#)

"Судя по тому,как он себя ведет - ему этот процесс противен".

"он ведь простой советский человечишка",но всё-таки - человек, как все мы (а кому не противно?).

User nora09, 16.11.2010 10:22 (#)

точно так !!!

Спасти Россию - совершить подвиг,вынеся оправдательный приговор и прятать никого не надо.
Весь МИР следит. Ничего не посмеют.
Можно конечно уехать сразу с семьей.
Но дело уже будет сделано!
Думаю Данилкин может Направить Россию по разным дорогам - вынося решение, и верю, он все понимает.
Возможно не просто ему доверили, возможно на нем или семье есть что -нибудь для правляемости.
Но ОПРАВДАТЬ, это и ему шикарный шанс вырваться, все скелеты в шкафу - рассыплются в пыль...

ВЕРЮ - Оправдают, иначе - не представляю - как мы будем смотреть друг другу в глаза.
Наверно так же, как все 10 лет НАЛа ВВП...
Виктор Уфа nora09 в ЖЖ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spirit100, 21.10.2010 18:58 (#)

Предложение Ибрагимовой

Все началось с пленения Ходорковского, его освобождением освободится наша страна от власти Абсолютного Зла.
И не надо врать миру- МБХ "не особый случай",тысячи безвестных Ходорковских были ограблены, растоптаны, брошены в тюрьме по всей стране- прецедент беззакония был создан путиным и моментально клонировался ему подобными.С освобождением его, их будут вынуждены освободить.Так что как не крути СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ, или кирдык России с россиянами

Я уже писал выше-


Ну а spirit100 добавил самый наивысший градус легенды-
6.СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ, или кирдык России с россиянами

User wldmr, 22.10.2010 12:23 (#)
2911

"Казалось, что Россия неотвратимо движется к современной демократии и европейским ценностям." из статьи М.Б.Ходорковского.

После прочтения статьи М.Б.Х. и особенно комментов к ней, прямо, появилось ощущение, что в российской вонючей и наПУКанной атмосфере лжи и всеобщего лицемерия, приоткрылась форточка и стало возможным глотнуть чистого воздуха.

В очередной раз захотелось пожалеть нашего пропащего, пресловутого Вову, - лукавый князь мира сего, заключая с ним договор, дал ему власть, богатство, славу, но сейчас кидает его, как и всех других своих партнеров, на то он и лукавый, когда видит, что человек окончательно запутался в его сетях безчестия и пропал.

В самом деле приход к власти Путина и его клики, также подрезал крылья российской свободе, как захват власти большевиками в 1917 году, сбил на взлете набирающую высоту птицу русской экономической свободы и парламентаризма и обрёк страну на семидесятилетние "хождение по мукам".

Настоятельно рекомендую всем сотрудникам ФСБ прочесть комменты к данной статье М.Ходорковского в L.A.Times. У России есть огромный, просто гигантский потенциал будущего развития, но он никогда не раскроется при нынешнем режиме и страна будет по прежнему корчится в муках казнокрадства, пьянства, пофигизма и безинициативности.
И быть может в последний уже раз упустит свой исторический шанс.

User udaffcomfan, 17.11.2010 13:46 (#)

"В самом деле приход к власти Путина и его клики, также подрезал крылья российской свободе".

Вам не кажется, что эти крылья:
1. Куриные?
2. Оторваны напрочь значительно раньше?

Много ли было свободы, когда, например, парламент из танков расстреляли? Или ЕБНа переизбрали?

User mvg_19_58, 18.11.2010 13:26 (#)

У России есть огромный, просто гигантский потенциал будущего развития?

К чему эти заклинания? смотрите на вещи трезво. Независимо от настоящей безобразной власти, шансов ноль. кому нужна свобода, то уехал или в тюрьме. остальным по барабану. какой смысл что-либо делать в этой стране? придут - и всё отнимут. раньше -коммунисты, сейчас - чекисты, завтра еще какие-нибудь мерзавцы. И всё это под злорадно-патриотические духовные песнопения народа. В этом и есть потенциал будущего развития - упросить, обмануть в очередной раз лживыми обещаниями горстку инфантильных идиотов, которые в очередной раз что-либо сделают, а потом беспардонно отнять и разделить. И не будет этому конца.

User techno, 22.10.2010 16:04 (#)

8.23 хороший комментарий. Да , это шанс для страны подняться и отряхнуться. Может быть последний...

User udaffcomfan, 17.11.2010 13:15 (#)

"Для России второе десятилетие XXI века станет периодом кризиса системы, построенной на коррупции и ручном управлении"

А разве сам МБХ обогатился не в период становления и развития этой самой системы? Где же он был раньше со своими политическими воззваниями? Не очень мешала эта самая система?

Лужков заделался демократом-режимоборцем, угодив в отставку, а этот - угодив в тюрьму.