новость Шмидт: Новые законы направлены против Ходорковского

04.06.2010
Юрий Шмидт, адвокат. Фото Граней.Ру

Юрий Шмидт, адвокат. Фото Граней.Ру

Поправки в закон, запрещающие адвокатам использовать во время свидания с подзащитными в СИЗО технические средства связи, направлены против Михаила Ходорковского и его защиты, считает адвокат Юрий Шмидт. Он также рассказал, что уже готовятся поправки к президентскому закону об освобождении от ареста подозреваемых в экономических преступлениях.


Комментарии
User mendel_1965_9, 04.06.2010 20:41 (#)

Плавали, знаем.

В кабинете для встреч с адвокатами установлены камеры наблюдения и микрофоны. Как только оперативный контролер фиксирует факт передачи сообщения на телефон адвоката или его комп, то тут же сотрудники оперчасти шмонают адвоката на выходе и находят "вещдоки" у адвоката. Т.е. нельзя передавать голосовые сообщения и записи, написанные личной рукой содержащегося под стражей!!! Этого остается пожелать только медвепутам. "15 лет без права переписки"!!!

User mendel_1965_9, 04.06.2010 21:49 (#)

Простите, забыл добавить что скрытые камеры наблюдения, как правило в углах, чтобы охватить весь сектор обзора

и срытые микрофоны, как правило, напротив стола и окна с жалюзи.

User mednat, 05.06.2010 09:32 (#)

И э

И эти Облезьяны в Думе ещё называют эту "систему" правовой? Снявши повязку с глаз Фемиды (что бы она видела)? Они - в Думе, сняли с себя посление одежды и приплясывая активно принялись мастурбировать и кривляться перед сАвецкой зрячей Фемидой Владимировной....Своя путинская дерьмократия, своя дума, своя история болезни, своя "законность", своя рабская послушность и раболепие. Трусливая россия с маленькой буковки "р"................

User adrem, 05.06.2010 12:58 (#)

mednat, Вы точно описали агонию путинской власти.

Облезъяны бросились бороться с компьтерами, интернетом и блогами. У ним мозгов хватает только, чтобы запретить адвокату компьютером пользоваться.

User ehorussia, 04.06.2010 20:44 (#)

Власть сводит на нет все за

Медведева же в очередной раз протянули задом как мальчишку и, поди, дали еще и нагоняя на будущее.

Власть делает все, чтобы законы работали не на общество, а против него, тем самым создавая полный абсурд правовой системы.

Когда смотришь на их потуги, то ничего кроме презрения они не вызывают

User gamajun, 05.06.2010 03:55 (#)

Я чувствую, что если "депутанов", особенно серьезно подозреваемых в убийстве /как Луговой/ и дальше раззадоривать, фантазии их не будет предела. Например, очки запретят, потому что "они служат для чтения "невидимого" текста". Это было бы смешно, если б не было так гнусно...

(комментарий удалён)
User ehorussia, 04.06.2010 22:07 (#)

супер )))))))))))))))))))

+ 21

User fanatold, 05.06.2010 08:26 (#)

Когда же эти сволочи перестанут изгаляться над Конституцией, законодательством, здравым смыслом? Они готовы на все, на любую гнусность - лишь бы облегчить жизнь идиотам вроде Лахтина etc!

User mednat, 05.06.2010 09:18 (#)

Значит сознательно принят "закон" нарушающий конфиденциальность беседы с адвокатом? Норму принятую во всём ми

Значит сознательно принят "закон" нарушающий конфиденциальность беседы с адвокатом? Норму принятую во всём мире! Т.е. органы следствия занют о чём говорит адвокат? - создавая преимущества на их половине в зале суда? Суда, который судом то ещё и назвать нельзя! Зонательно нарушается КОнституция, гарантирующая равносильность обвинения и защиты. Т.е. люди принимающие закон - сознательно нарушают Основной закон, совершая уголовно-наказуемое преступление и не беспокоятся об отвественности. Кто там у нас числится знатоком права то?

User rasa, 06.06.2010 02:14 (#)

Сатана там правит бал...

Известно,что в Великобритании с кгбэшника А.Лугового не сняты подозрения в злодейском убийстве своего бывшего товарища по службе Александра Литвиненко. Такие мерзавцы в путинской России участвуют в написании законов или поправок к ним,выполняя волю шефа по ужесточению тюремного заточения глубоко нравственных и высоко профессиональных людей в сфере экономики и бизнеса - Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Позорный суд над ними продолжается, а трусливые международные организации продались за путинский газ и нефть,предав защиту права и свободы человека.

User hоrzel, 07.06.2010 01:46 (#)

Ничего, скоро мы поменяем местами Ходорковского и Путина.

В каком законе прописан институт преемничества? Какой закон определяет статус "нацлидера"? Какой закон позволяет "ЕР" подтасовывать результаты выборов? Какой закон определяет статус беспртийного лидера партии? Нет таких законов?

Значит, нынешняя власть существующие законы преступила. Значит, она преступна. Путин - преступник! Путина - в швеи-мотористки!