новость Президиум ВС признал незаконным решение об аресте Платона Лебедева

23.12.2009
Платон Лебедев. Фото Избранное.Ру

Платон Лебедев. Фото Избранное.Ру

Президиум Верховного суда признал незаконным и отменил решение Басманного суда об аресте Платона Лебедева в рамках первого дела Ходорковского-Лебедева. По этому делу возбуждено надзорное производство в связи со вновь открывшимися обстоятельствами - решением Страсбургского суда.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 23.12.2009 13:04 (#)

Президиум Верховного суда признал незаконным и отменил решение Басманного суда

Chto by eto znachilo?

A kak zhe delishki Bajkalfinansgruppenfjurera?

User dromos_musaget, 23.12.2009 15:31 (#)

Вас разве забыли проинструктировать?

User angeliya, 23.12.2009 17:18 (#)

Дромучий мусаг, Вас видно нет, а жаль!

User stanlop2005, 23.12.2009 21:18 (#)

Что

Такая страна не имеет права на существование. Этот подлый путинизм всем миром будет приравнен к нацизму-сталинизму, а лидеры осуждены как преступники. Время грядет.

User hr, 24.12.2009 01:20 (#)

Теряют контроль наверное.

User urixoxl, 24.12.2009 09:20 (#)

На 10:04.Переходи на цифру-_РЕТИН! Останадоело!

.Вана ёдик-политтруженник.

User fanatold, 23.12.2009 12:59 (#)

За чей счет?

А интересно, те ослы в мантиях, которые не гнушались нарушением собственного законодательства, хоть полушку заплатят за это безобразие? Ну хотя бы на благодтворительность, я уж не говорю об усовершенствовании "Булавы"...

User nat60201, 23.12.2009 19:56 (#)

А интересно, те ослы в мантиях, которые не гнушались нарушением собственного законодательства, хоть полушку заплатят за это безобразие?

Ах, если бы... Если бы хоть раз именно судью заставили бы раскошелиться за вынесенное им неправосудное решение, в следующий раз не только он, ни один другой судья не стал бы выносить решение по звонку сверху! Но Вове-Диме так важно иметь покорный суд, что они платят сами... Правда, не из своего кармана, из нашего.

User alldo, 24.12.2009 00:36 (#)

Ой, помилуйте. Проще заплатить, чем быть залитым бетоном в собственной ванной, не исполнив команды из конторы.

User expertsfa, 24.12.2009 08:39 (#)

Вот этим мы и отличаемся от европейцев

когда в Испании взорвали поезд и были жертвы негодующий народ буквально смел действующее правительсто

User aartiikkll, 23.12.2009 13:07 (#)

,,Дело Лебедева-Ходорковского,, - это позор России, сравнимый с ,,делами,, 1937 года. Тогда тоже некоторые кричали - расстрелять, уничтожить, не понимая, что скоро очередь придет и за ними.

User kubikrubik, 23.12.2009 13:32 (#)

пусть 10тонн евриков форумные портянки выплачивают

User myska, 24.12.2009 11:46 (#)

ПУСТЬ!

User vanta, 23.12.2009 13:36 (#)

интересно а дело по втб24 будет таким же громким

User borges18, 23.12.2009 14:07 (#)

Портянки возмутились! Подумаешь, в совке вообще расстреливали невиновных (сколько"чекатил" в расход пустили), пока настояшего не схватили.

А тут, подумаешь, 6 лет в "санатории" легерного типа! Ноэто пока неаразумительный поступок! Вот когда , на свободе, канал ОРТ возьмёт интервью у Ходорковского, в его доме, рядом с детьми и родителями...А это пока словеса, под Новый Год.

User gentlment53, 23.12.2009 14:18 (#)

Лед тронулся-гопода присяжные-заседатели!

---президиум ВС возбудил надзорное производство по этому делу.--- Неужели разберутся и назовут имя заказчика незаконного решения басманного суда?!

User liliPutin, 23.12.2009 15:05 (#)

Да. что то в этом году у нашей вошьдя Путина чёрная полоса.

Как ни новость, так удар голову.

User nikivG, 23.12.2009 15:56 (#)

Вы телик-то смотрите, природу паразитов знаете? То-то и оно – на чёрной полосе паразитов не видно. Зато при белой полосе, что выдаёт баблопильная страда, держа в полунищете провинциальные сёла и города, у путина-нелюдя почёт - ведь без него забыли бы войну, как покоряли космос и целину. Два «голых» королька, в политике ни бе ни ме, на паразитстве власть слепив, и всем, что люди хорошего не сотворили, свои мерзости прикрыли. Завтра пиар. А вы – по голове удар? У паразитов, что голова, что зад – ударом не достать, а можно лишь ускорение придать. Но ведь не хочет оппозиция ударять путина-нелюдя требование к суду, а все остальные удары ускоряют движение страны в хаос и нужду.

User liliPutin, 23.12.2009 17:31 (#)

" новедь не хочет оппозиция ударять путина-нелюдя...

Вы, Ув. НикивГ сидите в тёплом кресле и клаву, обнимая постукиваете. А почему бы Вам не вый ти хоть раз на митинг? Вот 31 декабря на Триумфальной площади состоится митинг оппозиции. Сидеть попой в тёплом кресле, и ругать футболистов, которые не могут забить гол в чужие ворота, смотря телек, ПРИЯТНО.

User nikivG, 23.12.2009 18:34 (#)

Дорогой liliPutin, выходил, а точнее приезжал, два раза в Москву на Марши Несогласных, которые лимоновские соколики (вы, по-видимому, к ним относитесь) сворачивали в марш-броски на власть. Дело ведь не в том, что не пущают маршировать – люди-то собирались (я после каждого поездке настукивал, как мне легко было на марш попасть пристраиваясь к озабоченному людскому потоку) мирно протестовать. А вот организаторам нужен был революционный запал, а я на него, как и многие, наплевал. Не нужен взрыв моей стране - даже при нелюде в Кремле, она работает, детей растит, да убого, но взрыв лишит и этого. Хотите протестовать ради протеста, да ради бога, я не ругаю вас, только не надо навешивать лапшу, что вы защищаете рабочий класс. Когда вы состоитесь в нём, когда на созидание обзаведется рублём – тогда и поучайте вы меня. А пока, 31 декабря, хоть расколется Земля, пока на ней стою, встречать надежды буду Новый Год, её то, пока человека не выбили из меня, не угробит ни нелюдь ни урод.

User liliPutin, 23.12.2009 19:11 (#)

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! Я НЕ ЛИМОНОВЕЦ!

ДАВНО КОГДА ТО ЧИТАЛ ЛИМОНОВА. КРОМЕ МАТОВ ЕГО, НИЧЕГО В ЕГО КНИГАХ НЕ НАШЁЛ. НЕ НРАВИТЬСЯ МНЕ БОЛЬШЕВИЗМ. НО, ВЕДЬ ТАМ БУДУТ НЕ ТОЛЬКО ЛИМОНОВЦЫ! ЕСЛИ ВАМ ДАЛЕКО ЕХАТЬ В МОСКВУ. ТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОД НОВЫЙ ГОД НЕ СЛЕДУЕТ ЕХАТЬ. А В ДРУГОЙ РАЗ НУЖНО ВСЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ. А КРИЧАТЬ, ЧТО ОППОЗИЦИИ У НАС НЕТ, ПРОЩЕ ПРОСТОГО.

User myska, 23.12.2009 21:32 (#)

Не нужен взрыв моей стране.

Теперь, взрыв неизбежен! Как крови избежать?

User nikivG, 24.12.2009 10:49 (#)

А с чего вы взяли, что взрыв неизбежен? То, что к всевластию путина-нелюдя естественный кабздец подкрадывается? Так то режим разлагается и взорвать Россию из-за своей средневековой трухлявости он не способен, главное не ковырять его – аналогия с минами первой мировой. Я не собираюсь драться с теми, кто при путине смог состоятся – реальная оппозиция путину-нелюдю – это требование привлечь путина к суду, и всё никаких ломок систему. Ау-у liliPutin, я не кричу об отсутствие оппозиции, я лишь утверждаю, что она выдвигает не реальные цели, тем самым, хочет она того или нет, но «наводя тень на плетень», продлевает стагнацию путинского самодержавного самодурства

User myska, 24.12.2009 11:53 (#)

"Требование привлечь путина к суду"

Где Вы ув. nikivG нашли "суд", и какую систему сохранять? Беззаконие, власть бандитов?

User nikivG, 24.12.2009 17:34 (#)

Сохранить систему, заложенную в Конституции РФ – разделение властей и прочие демократические институты. Если их под себя подгрёб путин-нелюдь, превратив Кремль в политическую бордель, в которой служба сутенёров крышуя всё и вся, принуждает негласно суды обслуживать в основном интересы полит-паразитов Единой России и пресмыкающихся партиек, - это не значит, что надо ломать систему или искать праведные суды. Послушал в обед нашего «голого» королька Медведева, так он со своим другом путиным-нелюдем, лучше знают свой народ, чем большинство несистемных оппозиционеров – любого придурка россияне выдержат - привычные они, суровый климат, войны и пр., а 90-е, окончательно остудили поиск справедливости. Мне работать надо, попозже вернусь на тему Касьянова, споткнулся на ней, так там и продолжу. А сейчас повторю ещё раз – от лимоновского Марш Несогласных, как галочки к 31 числу, за версту несёт большевизмом - протест ради протеста – буря в стакане – подпорка трону путину-нелюдю, который слеплен из дерьма того же самого большевизма.

User johnywalker, 23.12.2009 15:20 (#)

Все это дело ЮКОСа - большая туфта. Портянки разыгрывали полных идиотов, воздавая путьку хвалу и благодаорение за то, что он избавил их от "вора Ходора". Им-то Ходорковский с какого боку?

User kubikrubik, 23.12.2009 15:27 (#)

он в их методичку проходит под заголовком ,, за державу обидно ,,

User kubikrubik, 23.12.2009 15:27 (#)

методичке

User nat60201, 23.12.2009 19:59 (#)

он в их методичке проходит под заголовком ,, за державу обидно ,,

+1000

User borges18, 23.12.2009 15:22 (#)

Если сказал "А" нужно делать"Б"...

Выпустив Ходорковского и Лебедева, нужно посадить Путина и всех из БАЙКАФИНГРУПП! Не правда ли?

User johnywalker, 23.12.2009 15:34 (#)

Не все сразу

User dmidonan, 23.12.2009 15:52 (#)

Если сказал "А" нужно делать"Б"...

Вот-вот, пацан сказал - пацан сделал.
Из книги "Без Путина" М. Касьянова, стр. 203, реплика Е. Кисилёва:"...Мне говорили, что сел Ходорковский не за то, что в чём его обвиняют, а совсем за другое. Например за то, что в тот самый злополучный день в Кремле, выслушав гневную отповедь Путина, будто бы громко сказал Владимиру Потанину:" Всё, с этим надо заканчивать. Идём на выборы. Ты - президент, я - премьер..."

User dmidonan, 23.12.2009 15:54 (#)

Прошу прощения, конечно же Е. Киселёва.

User nat60201, 23.12.2009 20:02 (#)

посадить Путина и всех из БАЙКАФИНГРУПП

А кто туда входит? Их же один Путин знает. Правда, если посадить его в камеру Магницкого, глядишь, и скажет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 23.12.2009 15:52 (#)

А куда делся Простой Русский Домохозяин? Никак, сократили на работе и денег на интернет не хватает?

User borges18, 23.12.2009 17:50 (#)

Виртуальные связи для ГБ малина! Флуди и провоцируй сколько хочешь. Комъютер инвентарный, жалование и звёздочки плывут...

Воняй и не в чём себе не отказывай. Главное, чтобы о вертикали поменьше недовольства высказывали. Вот и Домохозяина на повышение выдвинули, отмандячил за клавой нужный срок, сколько несогласных погонял по веткам.... Путин велик и солнцелик. Россия в перде!

User angeliya, 23.12.2009 17:25 (#)

Изменится!!! Во-первых, он доказал, что был прав, если арест не законен, то

...

User spirit100, 23.12.2009 17:43 (#)

Чудо!Слепоглухая статуя басманного кривосудия прозрела и услыхала, не прошло и 10 лет с момента 1 преступления путина над П

Платона Леонидовича, как в 37-м г. взяла в заложники путинская банда вооруженных бандосов во главе с отпетым мерзавцем каримовым , ворвавшись в палату реанимации клиники.Он был там в тяжелеом состоянии, в следствии невесть откуда взявщегося гепетита(а не ли следствие ли яда!!!?Кстати у МБХ тоже тяжелое заболевание жкт!)В тюряге его начисто лишили лекарств на длит. срок, изолировали от контактов с родными, прессовали в палате гнилого подземелья той тюремной инквизиторской "больницы", где доканали Алексаняна.путин сделал все чтобы загнать его в могилу, но, как говорится :"Наша темница, будет твоей темницей!Не рой др. яму, в нее непременно попадешь!"То, что Платон Леонидович выжил и продолжает бороться не смотря на тяжелейшие заболевания и самочувствие, это благодаря только своей стальной воле, гениальному уму, вере в бога!

User kuznetsS, 23.12.2009 17:51 (#)

Если-бы это что изменило

Завтра путиноиды припишут ему диверсию на СШ ГЭС ,аль подрыв НЭ.....

User voice2009, 23.12.2009 19:53 (#)

Скорее всего ...

Скорее всего решение Верховного Суда это реверанс в сторону Европейского суда в Страсбурге. Мол, мы законы в России чтим, и решения Страсбурга уважаем...
Для Платонова ничего не меняется. Правда может получить компенсацию, и купить на них мешка два леденцов.

User burg, 23.12.2009 21:06 (#)

Именно так

User myska, 23.12.2009 21:43 (#)

Голос базара!!! Для Платонова ничего не меняется.

Для России ничего не меняется! ПАХАН (сикилявка) сказал: "не дожётесь"
Ждите!

User christophe, 23.12.2009 21:21 (#)

test

User christophe, 23.12.2009 21:25 (#)

НИИЧАВО!

IP de passage...

User koroviev666, 23.12.2009 22:07 (#)

Список 500 лучших людей страны из президентского кадрового резерва возглавил депутат Абельцев. Виноват алфавит http://www.novayagazeta.ru/

User hru, 24.12.2009 01:13 (#)

Основная ошибка Лебедева и пр.

User valdi, 24.12.2009 01:21 (#)

Новость хорошая

Что-то за этим последует, какие-то уступки. Но так, как по ОРТ этого не покажут, то новость будет спущена на тормозах, а пуцен покажет Европа, какой он, падла, демократ

User drug_olenki, 24.12.2009 08:24 (#)

Да что вы все так уповаете на международный суд, клали они на него .


По большому счету их волнует только общественное мнение .
А с этим у пукина все впоряде , народец-то тотально примитивизирован "первым каналом".
Они его будут любить по-любому.
Анекдот времен Буша:
-американцы довольны жизнью, но недовольны Бушем
-россияне недовольны жизнью , но довольны Путиным

Несчастные Ходорковский с Лебедевым , надо было им бежать , с этим народцем их жертва бессмысленна
ИМХО